2012. Сбудутся ли пророчества майя? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

2012. Сбудутся ли пророчества майя?

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
belogvardeec

Интересно...

Я думаю Мэл Гибсон был прав... К тому времени когда европейцы колонизировали Америку, индейцы были такими как показано в его фильме... Иначе с какого перепугу европейцам уничтожать великую цивилизацию??? Это чушь... Не надо выставлять европейцев кровожадными дикарями. Скорее было наобороот. Европейцев поразили дикие обычаи местных племен, которые агрессивно себя вели по отношению к колонизаторам. Т.е индейцы вели себя как дикие животные. Только лишь поэтому европейцам пришлось их уничтожать в таком количестве. Здравый смысл подсказывает, что именно так оно и было...

По поводу пророчеств Майя я придерживаюсь взглядов современной науки. Да и вообще я стараюсь понимать любое явление нашей жизни с научной точки зрения...

Ссылка на комментарий

Strateg
Не надо выставлять европейцев кровожадными дикарями. Скорее было наобороот. Европейцев поразили дикие обычаи местных племен, которые агрессивно себя вели по отношению к колонизаторам. Т.е индейцы вели себя как дикие животные. Только лишь поэтому европейцам пришлось их уничтожать в таком количестве. Здравый смысл подсказывает, что именно так оно и было...

Это всего лишь догадки. Я, кстати, не уверен в этом. Есть же факты что вожди Инков, Ацтеков, Майа приносили множество золота конкистадорам чтобы они не трогали их, но европейцы все равно всех истребили. Так что не факт что они были жестокие и т.д. Я придерживаюсь мнения что это миф, созданный для того чтобы оправдать варварства конкистадоров.

Ссылка на комментарий

Интересно...

Я думаю Мэл Гибсон был прав... К тому времени когда европейцы колонизировали Америку, индейцы были такими как показано в его фильме... Иначе с какого перепугу европейцам уничтожать великую цивилизацию??? Это чушь... Не надо выставлять европейцев кровожадными дикарями. Скорее было наобороот. Европейцев поразили дикие обычаи местных племен, которые агрессивно себя вели по отношению к колонизаторам.

Хм,скажите,а как бы вы вели себя еслибы к вам в дом "вломились" незнакомцы и сталибы там хозяйничать????

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Хм,скажите,а как бы вы вели себя еслибы к вам в дом "вломились" незнакомцы и сталибы там хозяйничать????

Сравнение неудачно.

Вы думаете с ними не пытались договориться? Уверен пытались... Но как можно договориться с дикими животными?

Это же не было нападением на какую-то страну или еще что-то... У них же не было ничего. Ни государственности, ни какого-то образования, коему можно было бы официально объявить войну. Там жили дикие племена, совершенно как дикие животные... Т.е практически земля была ничейной... Земли было много. Разве не хватило бы? Но дикари начали нападать, да еще так зверствовать, что у европейцев волосы вставали дыбом....

Как бы вы поступили на месте испанцев? Собрали манатки и уехали бы назад, оставив дикарей жить как они жили? Бросить только что открытый континент, потому как оказалось, там обитают дикие племена? Сами подумайте.

Я придерживаюсь мнения что это миф, созданный для того чтобы оправдать варварства конкистадоров.

А с чего бы конкистадорам быть варварами? Они ж цивилизованные европейцы... и вдруг стали на уровне дикарей, что ли? Куда ж делся их разум? Я считаю истребление дикарей, это вынужденная мера, как ответ на их варварские выходки... ИМХО, если хотите...

Да и сами подумайте, зачем конкистадорам было истреблять местных индейцев, если те сами приносили золото и были вообще паиньками? Просто так, от нечего делать что ли?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Strateg
Сравнение неудачно.

Вы думаете с ними не пытались договориться? Уверен пытались... Но как можно договориться с дикими животными?

Это же не было нападением на какую-то страну или еще что-то... У них же не было ничего. Ни государственности, ни какого-то образования, коему можно было бы официально объявить войну. Там жили дикие племена, совершенно как дикие животные... Т.е практически земля была ничейной... Земли было много. Разве не хватило бы? Но дикари начали нападать, да еще так зверствовать, что у европейцев волосы вставали дыбом....

Не было государственности? Вообще ничего не было? А как же создание календарей, письменности, технологии добычи и переплавки золота, строительства зданий (по сложности соотносимых с египетскими пирамидами) и многое другое? А что стоят одни только фигурки самолетов и космических кораблей из золота, за более 7 веков до их изобретения.

А с чего бы конкистадорам быть варварами? Они ж цивилизованные европейцы... и вдруг стали на уровне дикарей, что ли? Куда ж делся их разум? Я считаю истребление дикарей, это вынужденная мера, как ответ на их варварские выходки... ИМХО, если хотите...

Да и сами подумайте, зачем конкистадорам было истреблять местных индейцев, если те сами приносили золото и были вообще паиньками? Просто так, от нечего делать что ли?

Колоссальные богатства для них стали важнее жизней каких-то там индейцев. То что европейцы цивилизованные были не спорю, да только и сейчас, в 21 веке и грабят и убивают за золото и прочие блага. А что уж в то время было и говорить не приходится. А так нет улик (индейцев) и все золото вывезенно. Вот и мотив.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson

Есть одна истинна, Золото убивает... всегда!

Ради богатства человек может встать на четвереньки и начать гавкать, Конкистадоры не стали исключением...

...кто еще варвар...

...Кто лучше человек или животное? Конечно же животное! Оно чище...

Ссылка на комментарий

...Кто лучше человек или животное? Конечно же животное! Оно чище...

.... в душевном плане.Я так понимаю???

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Не было государственности? Вообще ничего не было? А как же создание календарей, письменности, технологии добычи и переплавки золота, строительства зданий (по сложности соотносимых с египетскими пирамидами) и многое другое? А что стоят одни только фигурки самолетов и космических кораблей из золота, за более 7 веков до их изобретения.

Я имею ввиду ко времени прихода испанцев не было ничего. Города были заброшены, территорию населяли дикари... Великая цивилизация может и была, но задолго до прихода туда европейцев. Т.е. цивилизация майя изчезла до прихода испанцев.... Испанцы уничтожали уже чисто дикарей...

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
.... в душевном плане.Я так понимаю???

В моральном... Животное прямолинейно, оно руководствуется инстинктами, а человек... ...человек - это мразь... :angry:

...imho.

Испанцы уничтожали уже чисто дикарей...

Дикари уничтожали дикарей? :mellow: :mellow: :mellow:

Ссылка на комментарий

Дoбро
Интересно...

Я думаю Мэл Гибсон был прав... К тому времени когда европейцы колонизировали Америку, индейцы были такими как показано в его фильме... Иначе с какого перепугу европейцам уничтожать великую цивилизацию??? Это чушь... Не надо выставлять европейцев кровожадными дикарями. Скорее было наобороот. Европейцев поразили дикие обычаи местных племен, которые агрессивно себя вели по отношению к колонизаторам. Т.е индейцы вели себя как дикие животные. Только лишь поэтому европейцам пришлось их уничтожать в таком количестве. Здравый смысл подсказывает, что именно так оно и было...

По поводу пророчеств Майя я придерживаюсь взглядов современной науки. Да и вообще я стараюсь понимать любое явление нашей жизни с научной точки зрения...

Приходит такая мысль.

Страшные варвары в Америке свирепствовали. Врагов убивали и съедали сердца. Мир боялся их. И тут приплыли Европейцы. Сразу навели порядок. Немного переборщили. Практически всех уничтожили т.е истребили.

Ахаха.

belogvardeec вы меня не удивляете.

Хочу разочаровать, индейцы не были дикими животными. Они были людьми. Эх, так жаль, обломал вас. Аааа? Европейцы провели полный геноцид над индейцами. Жестокое истребление и грабёж привёл к уничтожению практически всех индейских племён. Неправильные действия со стороны Европейцев, и не понимание индейской культуры и алчная любовь к золоту сделало своё дело.

Изменено пользователем marc_89
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Европейцы провели полный геноцид над индейцами. Жестокое истребление и грабёж привёл к уничтожению практически всех индейских племён. Неправильные действия со стороны Европейцев, и не понимание индейской культуры и алчная любовь к золоту сделало своё дело.

Мыслите штампами советских учебников... Ничего нового... Вы меня тоже не удивляете...

Ссылка на комментарий

Дoбро
Мыслите штампами советских учебников... Ничего нового... Вы меня тоже не удивляете...

У меня есть точка зрения, которая проверена временем в отличии от пустословия с вашей стороны.

Жду от вас перков. Уже один есть. Хе.

индейцы вели себя как дикие животные.
Изменено пользователем marc_89
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Жду от вас перков. Уже один есть. Хе.

индейцы вели себя как дикие животные

Что ж поделать, если это и вправду так было? Я называю вещи своими именами... Дикари они и есть дикари...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Дикари они и есть дикари...

Правду глаголите! И не надо скрываться за маской "цивилизованной Европы", и называться Конкистадорами!

...Ведь маска, когда нибудь спадет, и окажется, что за маской приличия скрывалась безнравственность...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Правду глаголите! И не надо скрываться за маской "цивилизованной Европы", и называться Конкистадорами!

Не пытайтесь выставить цивилизованных европейцев дикарями, а настоящих дикарей цивилизованными людьми... Это смешно и не получится... С ног на голову переворачиваете...

Ссылка на комментарий

Дoбро
Что ж поделать, если это и вправду так было? Я называю вещи своими именами... Дикари они и есть дикари...

У каждого народа своя культура и не могут называться дикарями. У Майя, Инков и Ацтеков была своя высокоразвитая культура со своими особенностями. Слишком цивилизованными они были, только со своей спецификой. Не сравнивайте цивилизацию по европейскому шаблону, получается абсурдно и глупо.

Пример, явный.

индейцы вели себя как дикие животные.
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Не пытайтесь выставить цивилизованных европейцев дикарями, а настоящих дикарей цивилизованными людьми... Это смешно и не получится... С ног на голову переворачиваете...

К сожалению за маской "цивилизованных европейцев" оказались варвары... ...и это факт.

Ссылка на комментарий

Дoбро
К сожалению за маской "цивилизованных европейцев" оказались варвары... ...и это факт.

Самое банальное, варвары разрушили Римскую империю и они же уничтожили истинную Американскую культуру. Как ни парадоксально. Интересно, кто следующий падёт жертвой Запада?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
У каждого народа своя культура и не могут называться дикарями. У Майя, Инков и Ацтеков была своя высокоразвитая культура со своими особенностями. Слишком цивилизованными они были, только со своей спецификой. Не сравнивайте цивилизацию по европейскому шаблону, получается абсурдно и глупо.

Вы хоть тему читаете? Я писал:

Великая цивилизация может и была, но задолго до прихода туда европейцев. Т.е. цивилизация майя изчезла до прихода испанцев.... Испанцы уничтожали уже чисто дикарей, таких какие и показаны в фильме Мэла Гибсона...

Вот ведь в чем дело...

Самое банальное, варвары разрушили Римскую империю и они же уничтожили истинную Американскую культуру.

Опять же ошибаетесь. Во-первых американская культура, если вы подразумеваете под ней великие цивилизации инков и майя, погибла до прихода туда европейцев.

Во-вторых, вы Римскую Империю Западом не считаете что ли? Удивительно... Вообще-то всё западное общество считает Римскую Империю как основу современной европейской цивилизации, ну и Грецию еще постольку-поскольку...

Вы че-то путаете Божий дар с яичницей постоянно...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15187

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    10

  • Дoбро

    5

  • Igor_Wolfson

    4

  • Strateg

    3

  • Virpil

    3

  • Feyman

    3

  • пампа

    2

  • 101059

    2

  • smerd

    2

  • Terranoid

    1

  • alamore

    1

  • Pax Ruthenia

    1

  • rigips

    1

  • Никита Николаев

    1

  • Eretik

    1

  • el magnifiCo

    1

  • Dramon

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...