Население Африки возросло до миллиарда человек - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Население Африки возросло до миллиарда человек

Рекомендованные сообщения

Strateg

169699419.jpg

Эксперты подсчитали, что число жителей Африки достигло миллиарда человек и будет увеличиваться на 24 миллиона в год, передает в воскресенье телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на доклад агентства международного развития США (USAID).

При таком темпе роста, несмотря на снижение уровня рождаемости в таких странах, как Египет и Тунис, в 2050 году население Черного континента удвоится, считают эксперты.

Самая высокая рождаемость прослеживается в Нигере, где женщины производят на свет в среднем по семь детей.

Основное население Африки молодо, что связано не только с высокой рождаемостью, но и с высокой смертностью из-за низкого уровня развития медицины и сельского хозяйства. Уровень использования противозачаточных средств в Африке на 50% ниже среднемирового, говорится в докладе.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Igor_Wolfson
Эксперты подсчитали, что число жителей Африки достигло миллиарда человек и будет увеличиваться на 24 миллиона в год, передает в воскресенье телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на доклад агентства международного развития США (USAID).

При таком темпе роста, несмотря на снижение уровня рождаемости в таких странах, как Египет и Тунис, в 2050 году население Черного континента удвоится, считают эксперты.

Самая высокая рождаемость прослеживается в Нигере, где женщины производят на свет в среднем по семь детей.

Основное население Африки молодо, что связано не только с высокой рождаемостью, но и с высокой смертностью из-за низкого уровня развития медицины и сельского хозяйства. Уровень использования противозачаточных средств в Африке на 50% ниже среднемирового, говорится в докладе.

Им бы рожать запретить... или заразу какую нибудь запустить... А в Европе запретить аборты (не совсем) и противозачаточные средства (не совсем), вот тогда бы зажили...

Ссылка на комментарий

Им бы рожать запретить... или заразу какую нибудь запустить... А в Европе запретить аборты (не совсем) и противозачаточные средства (не совсем), вот тогда бы зажили...

Заразу уже запускали. Незнаю правда или нет, но есть предположение, что спид именно против негров готовили в ЮАР времён апартеида.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Заразу уже запускали. Незнаю правда или нет, но есть предположение, что спид именно против негров готовили в ЮАР времён апартеида.

Слышал где то...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Эксперты подсчитали, что число жителей Африки достигло миллиарда человек и будет увеличиваться на 24 миллиона в год, передает в воскресенье телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на доклад агентства международного развития США (USAID).

При таком темпе роста, несмотря на снижение уровня рождаемости в таких странах, как Египет и Тунис, в 2050 году население Черного континента удвоится, считают эксперты.

Я думаю сама мать-природа подправит эту диспропорцию...)))) Или придется нам иметь с ними дело... А это дело будет не из приятных...

Ссылка на комментарий

Admiral_Neismit
Или придется нам иметь с ними дело... А это дело будет не из приятных...

Не нам, а европейцам в узком смысле этого слова

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Не нам, а европейцам в узком смысле этого слова

Вы себя европейцем не считаете? Ваше дело. Только зря думаете, что России это не коснется... Мы не на другой планете живем.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Я думаю сама мать-природа подправит эту диспропорцию...))))

Не думаю...

Или придется нам иметь с ними дело... А это дело будет не из приятных...

Полностью согласен.

Не нам, а европейцам в узком смысле этого слова

НАМ! Россия это тоже Европа, хоть и окраина...

Только зря думаете, что России это не коснется... Мы не на другой планете живем.

КОСНЕТСЯ!

Мы не на другой планете живем.

Правильно подмечено.

Нам уже надо начинать возрождать Белую Расу...

Ссылка на комментарий

Admiral_Neismit

Европейцы в узком смысле слова=жители стран ЕС(в первую очередь я имел ввиду Испанию,Португалию,Францию и Италию, в этих странах наибольшее количество эмигрантов из Африки).А у нас господа будут киргизы,узбеки,таджики и китайцы.Правда существует негативная для нас тенденция, при кторой Китай создаёт политический блок с членами именно в странах Африки,но этот процесс займёт на мой взгляд не меньше 20 лет(сейчас идёт интенсивное вложения китайских денег в Африку-это только первый этап).К тому же не забудьте,что при такой рождаемости соцальная напряжённость неизбежна по той простой причине,что в большинстве африканских государтв нет налаженного механизма экономического роста,лучшая,наиболее современня и эффективная часть их экономик ориентирована на экспорт селхлзпрод и полезных ископаемых.Россию это вряд ли затронет.Ну а если и затронет то пожалуйста объясните мне-КАК?И приведите мне причины по которым мы будем должны бороться с кем-то там из Африки.

Изменено пользователем Admiral_Neismit
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Россию это вряд ли затронет.Ну а если и затронет то пожалуйста объясните мне-КАК?И приведите мне причины по которым мы будем должны бороться с кем-то там из Африки.

Ну хотя бы тем, что по прогнозам ученых где-то к 2025 году на планете разразится водный кризис... А в России сосредоточено очень много пресноводных ресурсов (один Байкал чего стоит!). Им там на юге пить скоро будет нечего... Вот и попрут со страшной силой... Как вариант? Наша планета не может прокормить столько людей... Если европейцы уже не плодятся практически, то азиаты и африканцы как кролики... Что прикажете делать с перенаселением планеты?

Ссылка на комментарий

Admiral_Neismit
Ну хотя бы тем, что по прогнозам ученых где-то к 2025 году на планете разразится водный кризис... А в России сосредоточено очень много пресноводных ресурсов (один Байкал чего стоит!). Им там на юге пить скоро будет нечего... Вот и попрут со страшной силой... Как вариант? Наша планета не может прокормить столько людей... Если европейцы уже не плодятся практически, то азиаты и африканцы как кролики... Что прикажете делать с перенаселением планеты?

Давайте по порядку,тема про рост населения Африки,поэтому я и имею ввиду во всех своих постах угрозу,кторую вы предполагаете, именно с африканского континента.По поводу причины,предложенной вами,ну неужели вы думаете, что у нескольких сотен миллионов людей из разных областей Африки хватит сил и желания ринуться в Сибирь без задающей,достаточно сильной для столь крупной задачи, направления государственной или персонифицированно-лидерской направляющей силыдостаточно сильной для столь крупной задачи,для формирования которых в Африке я лично не вижу предпосылок,а любая другая внешняя сила не заинтерисована и никогда не будет заинтересована в таком процессе,просто потому что есть гораздо более лёгкие способы навредить как России,так и другими широко-европейским странам.Отдельные рядовые личности при условии проходимости границ стран между Африкой и Россией на уровне современного не способны запустить и поддерживать данный процесс.Скорее они будут грызтся между собой

Изменено пользователем Admiral_Neismit
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Admiral_Neismit, может быть Вы и правы... Будем на это надеятся... Только вот это может быть и стихийный процесс... Именно эта тема конечно про Африку, но ведь подобные тенденции происходят и в Азии... Выходит, что скорее всего африканцы хлынут на территорию ЕС (что логично), а к нам хлынут азиатские орды... Но проблема-то идентична. Вот, совместно с ЕС и НАТО, Россия, я думаю, и будет решать эту проблему...

Вообщем, я к тому, что нам (России, ЕС, и США), придется держать последний оплот европейской белой цивилизации на Земле...))))

Я уже сравнивал ее с древнеримской))), которая пала под напором варваров... Это же предстоит и нашему европейскому миру (pax romana или сегодня pax europa, как хотите))), выдержать наплыв варваров... То, что в США и России главенствует изначально европейская культура и образ жизни, вы, надеюсь спорить не будете?)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Admiral_Neismit
Admiral_Neismit, может быть Вы и правы... Будем на это надеятся... Только вот это может быть и стихийный процесс... Именно эта тема конечно про Африку, но ведь подобные тенденции происходят и в Азии... Выходит, что скорее всего африканцы хлынут на территорию ЕС (что логично), а к нам хлынут азиатские орды... Но проблема-то идентична. Вот, совместно с ЕС и НАТО, Россия, я думаю, и будет решать эту проблему...

Вообщем, я к тому, что нам (России, ЕС, и США), придется держать последний оплот европейской белой цивилизации на Земле...))))

Я уже сравнивал ее с древнеримской))), которая пала под напором варваров... Это же предстоит и нашему европейскому миру (pax romana или сегодня pax europa, как хотите))), выдержать наплыв варваров... То, что в США и России главенствует изначально европейская культура и образ жизни, вы, надеюсь спорить не будете?)))

Для предотвращения стихийных процессов подобного рода сначала римом, а позже заново европейцами же были придуманы жёстко демаркированные границы.Мы же сталкиваемся с полусистемным-полустихийным подходом со стороны среднеазиатских эмигрантов(стихийно) и со стороны Китая(системно),так как существуют косвенные признаки и слухи,что китайцы направляют этот процесс, поэтому наша ситуация на мой взгляд более тяжёлая и более приближённая по срокам.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Мы же сталкиваемся с полусистемным-полустихийным подходом со стороны среднеазиатских эмигрантов(стихийно) и со стороны Китая(системно),так как существуют косвенные признаки и слухи,что китайцы направляют этот процесс, поэтому наша ситуация на мой взгляд более тяжёлая и более приближённая по срокам.

Согласен.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5439

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    5

  • Admiral_Neismit

    4

  • Igor_Wolfson

    3

  • Strateg

    1

  • Kim

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...