Выход Кощея на биржу - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выход Кощея на биржу

***  

24 голоса

  1. 1. Вы бы купили привилегированные акции КБ?

    • Да
      16
    • Нет
      6


Рекомендованные сообщения

Кощей Бессмертный Inc.

Промежуточная финансовая отчетность компании

Активы - 627 000 вир. Из них:

  • Акционерный капитал корпорации - 513 000 вир
  • Собственный капитал компании - 114 000 вир
  • Общие доходы - 151 862 виры

Общие расходы - 37 862 виры. Из них:

  • На лицензию - 25 000 вир
  • Персоналу- 8650 вир
  • Дивиденды - 4212 виры

Наша компания в ближайшее время планирует провести эмиссию привилегированных акций для повышения капитализации. Эти бумаги, в отличие от обычных акций, дают фиксированный процент прибыли. Другими словами, сколько бы людей ни вложило в КБ свой капитал, ваш пакет от этого не сократится, а значит, доля прибыли останется неизменной. Для удобства приведем небольшие рассчеты:

Привилегированные акции будут давать процент от чистой прибыли (обыкновенные менее доходны, из них вычитается доля компании). 1% такой прибыли в позапрошлом месяце составил примерно 800 вир. То есть пакет в 10% дал бы вам прибыль в 8 тысяч вир. В мая отчетность скромнее - около 60 тысяч вир чистой прибыли. То есть 1% принес бы вам 600 вир.

Предлагаем ознакомиться с последними данными по состоянию счетов нашей компании и дать ответ: стали бы вы покупать эти бумаги или нет.

Изменено пользователем Кощей Бессмертный Inc.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59

Ого, КБ хоть как то начал шевелиться.. :)

Видимо это пари так благоприятно мотивирует.)

А то весь июнь, за то время пока мои деньги были в КБ, руководство КБ было пассивным... Рад, что сейчас все налаживается)

Ссылка на комментарий

Royce_59

А теперь немного математики и расчетов. Не сочтите за хамство считать чужие деньги. Просто как экономист, нужно хоть чем то заниматься по своей проффессии)

Активы фирмы - 627 000 вир. Это значит 10% акций будут стоить 62,7 тысячи. Прибыль в месяц = 8 тысяч

Чтобы окупить свои вложения, должно пройти 62/8 = 7,7 месяца. То есть почти 8 месяцев.

Если это и нужно - то только крупным фирмам, для которых 62 тысячи - пшик. Рядовым пользователям приобретение таких акций мало чего сулит.

Ссылка на комментарий

Кощей Бессмертный Inc.
Ого, КБ хоть как то начал шевелиться.. :)

Видимо это пари так благоприятно мотивирует.)

А то весь июнь, за то время пока мои деньги были в КБ, руководство КБ было пассивным... Рад, что сейчас все налаживается)

Нет, это внезапный вывод капитала нашим директором заставил нас шевелиться. Кстати, пока вы были в составе правления, вы тоже не особо двигались :rolleyes: Правда, вам грех жаловаться. На "Кощее" вы заработали 60 тысяч, не так ли? ;)

Активы фирмы - 627 000 вир. Это значит 10% акций будут стоить 62,7 тысячи. Прибыль в месяц = 8 тысяч

Чтобы окупить свои вложения, должно пройти 62/8 = 7,7 месяца. То есть почти 8 месяцев.

Если это и нужно - то только крупным фирмам, для которых 62 тысячи - пшик. Рядовым пользователям приобретение таких акций мало чего сулит.

Вы не правильно подсчитали. Сейчас 10% акций стоят 51300 вир, потому что:

•Акционерный капитал корпорации - 513 000 вир

С этого пакета вы получаете ежемесячно от 6 тысяч до 8 тысяч вир. После чего можете спокойно перепродать на бирже по той же цене и дороже. В любом случае держание денег в кошельке вам никогда столько денег не принесет :D

А вот вам про "Холдинг":

У него 300 тысяч акционерного капитала и ни одного источника прибыли. Зачем же тогда брать акции "Холдинга"? :blink:

Изменено пользователем Кощей Бессмертный Inc.
Ссылка на комментарий

Barabashka1997

Купил бы да у вас же застраховался и денег теперь нет :)

Ссылка на комментарий

Salazar
Купил бы да у вас же застраховался и денег теперь нет :)

Ничего, мы еще скоро и кредиты начнем выдавать по сниженным ставкам :)

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский

Хотелось бы приобрести свои первые акции :) Буду ждать)))) Оповестите меня, пожалуйста, о начале продаж.

Изменено пользователем Александр Венизельский
Ссылка на комментарий

Royce_59
Хотелось бы приобрести свои первые акции :) Буду ждать)))) Оповестите меня, пожалуйста, о начале продаж.

Не забывайте что это не ваши деньги, а деньги багоюзера.

Напомнить про 100 тысяч которые пришли на аккаунт "Эксперта"?

Да и Салазару напомнить было бы не лишним. Неужели хочется присвоенные кем то деньги принимать на счет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Salazar
Не забывайте что это не ваши деньги, а деньги багоюзера.

Напомнить про 100 тысяч которые пришли на аккаунт "Эксперта"?

Да и Салазару напомнить было бы не лишним. Неужели хочется присвоенные кем то деньги принимать на счет? :rolleyes:

Спасибо, что напомнил. Оценивать риски - наша профессия. Левые капиталы, разумеется, меня не интересуют, и такой вклад я бы не принял. Но с выходом на биржу совсем другое дело. Тут рискуем не мы, а покупатели акций. Если до них доберется налоговая, им придется самостоятельно избавляться от ценных бумаг для покрытия личного финансового дефицита.

Теперь всё доступно только старикам......

Все когда-то были молодыми и бедными. Я тоже, пока не взял кредит на 50 тысяч. Не такая уж плохая идея - ведь для этого и нужны банки ;)

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Royce_59
Все когда-то были молодыми и бедными. Я тоже, пока не взял кредит на 50 тысяч. Не такая уж плохая идея - ведь для этого и нужны банки ;)

Не забывай, какой у тебя доход был от спасибок и репы, который ты весь вливал в КБ)

А у нынешних пользователей вообще возможность нормально заработать отсутствует.

Как говорится - кто успел тот и сьел.)

Ссылка на комментарий

CityLove

Александр Венизельский перевёл весь реальный заработок "Эксперта". Всё честно.

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский
Александр Венизельский перевёл весь реальный заработок "Эксперта". Всё честно.

Вот-вот. Просто никто не может и подумать, что журнал за три выпуска может заработать тридцать семь тысяч вир.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4088

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    4

  • Salazar

    2

  • Александр Венизельский

    2

  • Кощей Бессмертный Inc.

    2

  • Gfm-89

    1

  • CityLove

    1

  • Barabashka1997

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...