Города-государства - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Города-государства

Голосование  

54 голоса

  1. 1. От каких ГГ больше толку?

    • Воинственных
      12
    • Приморских
      12
    • Культурных
      28
  2. 2. Как лучше поступить с соседними ГГ?

    • Подружиться
      33
    • Захватить
      19


Рекомендованные сообщения

Разберёмся, что есть самое полезное из скудного разнообразия.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
А каким образом дружишь? Бабло им перечисляешь чтоли?

Захватывать их тут вообще дело опасное, остальные страны на тебя начинают давить.

вообще походу я так заметил - мирное развитие самое выгодное в игре. Война невыгодна, особенно на начальных стадияих игры.

а если война длительная, то она ещё и тормозит развитие городов....

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Наоборот проще в начале всем люлей раздать, особенно если есть ранние уникальные юниты. чай не 4-ка, давить можно не мясом а построением.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Аркесс

В аддоне добавили новый тип городов - торговые, и значительно расширили список квестов.

Враждовать с городам-государствами стало бессмысленно, а вот дружить, даже отдавая при этом почти все свободное золото - крайне полезно.

Ссылка на комментарий

ИМХО по ситуации. Например играя на Запад-Восток я стараюсь отожрать свои города потолще, поэтому учу "Традиции", дружу с ГГ которые дают жрачку, строю сады. Если же я, например, играю на пангее, и не гонюсь за толстыми городами, то мне нужна сильная экономика для содержания армии, вот тут я буду захватывать любые ГГ, из них получаются отличные сателлиты. Иногда, когда играю затяжные игры, типа архипелагов, могу дать денег и ГГ с культурой, чтобы побыстрее открыть какую-ньть коммерцию или рационализм. Ну а ГГ военные подкупаю когда столица у меня в чистом поле, и молотков кот наплакал - вот тут понадобятся юниты, которые самому строить долго, так что лишняя подаренная катапульта может быть очень кстати.

З.Ы. Все вышесказанное относится к сетевой игре. Если брать игру с компом, то смысла опроса не вижу - рано или поздно все ГГ будут твоими друзьями\сателлитами, вне зависимости от того дашь ты им денег или нет.

Ссылка на комментарий

З.З.Ы. Ах да, новые ГГ - религиозные и торговые. Я хз, я играю так что денег у меня обычно хватает и без торговых ГГ, а религиозные.... да кому она нужна эта религия в сетевой? От неё толку только на первых парах, но бонус котоырй она дает почти незаметен, разве что "Восстановление" +30 ОЗ в ход играет роль. В целом, теперь просто возможны 2 пути развития: или на религию или на культуру - и то и другое потянуть будет сложно. На затяжных картах иногда балуюсь с религией, но так в основном - культура.

Ссылка на комментарий

З.З.Ы. Ах да, новые ГГ - религиозные и торговые. Я хз, я играю так что денег у меня обычно хватает и без торговых ГГ, а религиозные.... да кому она нужна эта религия в сетевой? От неё толку только на первых парах, но бонус котоырй она дает почти незаметен, разве что "Восстановление" +30 ОЗ в ход играет роль. В целом, теперь просто возможны 2 пути развития: или на религию или на культуру - и то и другое потянуть будет сложно. На затяжных картах иногда балуюсь с религией, но так в основном - культура.

через религию можно увиличить золото, и культуру)))

P.S. торговые ГГ не дают золота)))

они дают экзотические товары которые поднимаю т настроение :)

считаю их бестолковыми, только если у тебя счастье резко в минус, а денег навалом... а так.... бесполезны...

а вот религиозные ГГ если рядом с тобой есть парочка таких, то можно основать пантеон на самом старте)))

Ссылка на комментарий

Аркесс

Религиозные очки - это возможность зохавать самые вкусные религиозные плюшки, как пагоды, монастыри и соборы, бустящие рожицы и культуру, в средней игре - халявные юниты, в поздней игре - великие люди. Торговые города нехило поднимают рожицы. Вообще дружить с ГГ в поздней игре - это плюшки ГГ, куча халявных ресурсов, очки исследований и великие люди. Всегда себя окупает.

Сателлиты вообще принципиально не строю. В игре убого отражены культурные различия, так что в угоду играбельности разрушаю все захваченные города.

Ссылка на комментарий

Сидри

Из меценатства беру только 3 левых политики, забиваю на великих людей, +20 к настроению и +100% ресурсов. Потому что ВЛ не оправдывают себя, дружил со средневековья с прокачанным меценатством с 16 ГГ, до конца игры получил только 4 великих людей, два из которых были торговцами. Вот уж точно бесполезная политика.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14259

Лучшие авторы в этой теме

  • Аркесс

    3

  • Red Ember

    3

  • civ_proof

    2

  • Ajacio

    2

  • Griptor

    2

  • belogvardeec

    1

  • BlackSerpent

    1

  • Invulnerable

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Сидри

    1

  • Gravata

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Sakic192000

    1

  • Zim

    1

  • Toddr

    1

  • Арнольд Жидцнегер

    1

  • RAPS

    1

  • im from baghdad

    1

  • Cы́роводка

    1

  • Rosental91

    1

  • Detnoi

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...