"Захват мира". Обсуждение/отчёты игроков - Страница 2 - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Захват мира". Обсуждение/отчёты игроков

Рекомендованные сообщения

Diplomate

А обсуждения тут тоже будут?Или еще одну тему создашь? :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор

Не совсем понял, как это будет проходить. Каждый локально у себя играет, потом выкладывает или по сетке все соединяются или по несколько лет отыгрывают свою страну меняясь сейвами?

Локально у себя они играют

Ссылка на комментарий

Кощей Бессмертный Inc.

Можно узнать, когда начнется игра? Компания КБ хотела бы провести торги по ставкам на это соревнование.

Ссылка на комментарий

Barabashka1997
Можно узнать, когда начнется игра? Компания КБ хотела бы провести торги по ставкам на это соревнование.

Заявки принимаем до среды включительно. Играть начинаем в четверг.

Мне как основоположнику игры процент полагается?

Ссылка на комментарий

Кощей Бессмертный Inc.
Заявки принимаем до среды включительно. Играть начинаем в четверг.

Мне как основоположнику игры процент полагается?

Предлагаем вам просто сделать ставку. Учитывая большое количество участников, подтасовки исключены. Договориться о победителе вы все вместе вряд ли сможете. Так что можно просто поставить на себя и выиграть вдвойне - денежный приз и радость от 1 места ^_^

Изменено пользователем Кощей Бессмертный Inc.
Ссылка на комментарий

Кощей Бессмертный Inc.

Предлагаем всем членам состязания принять участие в будущем розыгрыше. Правила будут очень простые: вы переведете на счет КБ любую сумму и проголосуете за себя (или за кого-то другого, если не уверены в своих силах), по окончании игры все ставки суммируются, и угадавшие имя победителя делят деньги проигравших.

Спешите сорвать куш на своей победе :snooks:

Ссылка на комментарий

Barabashka1997
Предлагаем всем членам состязания принять участие в будущем розыгрыше. Правила будут очень простые: вы переведете на счет КБ любую сумму и проголосуете за себя (или за кого-то другого, если не уверены в своих силах), по окончании игры все ставки суммируются, и угадавшие имя победителя делят деньги проигравших.

Спешите сорвать куш на своей победе :snooks:

А как ставить? Ведь две группы соревнуются отдельно? Значит и ставки должны приниматься отдельно?

Ссылка на комментарий

Кощей Бессмертный Inc.
А как ставить? Ведь две группы соревнуются отдельно? Значит и ставки должны приниматься отдельно?

Значит, будет две темы с двумя голосованиями. За вами - организация игры. А мы позаботимся о финансовой части :017:

Ссылка на комментарий

Barabashka1997

На счёт организации игры. Прошу тех у кого есть полномочия выделить игре отдельный подфорум.

Ссылка на комментарий

Salazar
На счёт организации игры. Прошу тех у кого есть полномочия выделить игре отдельный подфорум.

Это к президенту. Но че-то мне кажется, что не даст он подфорум для одной игры.

Ссылка на комментарий

Barabashka1997
Это к президенту. Но че-то мне кажется, что не даст он подфорум для одной игры.

Я так прикидывал что игру можно проводить и не раз. Можно менять платформы, страны, участники может новые появятся.

Ссылка на комментарий

Salazar
Я так прикидывал что игру можно проводить и не раз. Можно менять платформы, страны, участники может новые появятся.

Нужен прецедент. Если идея приживется, тогда и раздел дадут, и прибыли будут солидные :)

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Нимор


 ! 

Предупреждение за оффтоп
 
Ссылка на комментарий

Благодарю, просто нигде не мог найти информацию=(

Оффтоп прекращаю, его можно удалить,если есть необходимость.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Буэээ. Первые пять лет за Турцию ни к чему хорошему не ведут. Земель назахыватывал только на меня без повода напало несколько шаек:

-Милан, Бургундия, миноры

-Арагон, Сицилия, Генуя, Наварра

-Португалия, Кастилия, Англия

Такие вот пироги. А еще Тимуриды с Ордой доставляют.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Тимуриды с Ордой это что то странное,после того как я поставил последний патч они стали просто зверьми.Вашей Турции у меня уже почти нет : Анатолия принадлежит Тимуридам,Балканы - Орде.В итоге вместо крестового похода на восток приходится постоянно выпиливать десятки тысяч татар,лезущих на мои земли. 80 тыс. гребаных ордынцев,да это больше чем всё моё население страны :ireful3:. В общем мне что то ненравится последний патч на DW.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Тимуриды с Ордой это что то странное,после того как я поставил последний патч они стали просто зверьми.Вашей Турции у меня уже почти нет : Анатолия принадлежит Тимуридам,Балканы - Орде.В итоге вместо крестового похода на восток приходится постоянно выпиливать десятки тысяч татар,лезущих на мои земли. 80 тыс. гребаных ордынцев,да это больше чем всё моё население страны :ireful3:. В общем мне что то ненравится последний патч на DW.

Зато орда действительно стала опасностью для западного мира :)

Ссылка на комментарий

Fortop
Тимуриды с Ордой это что то странное,после того как я поставил последний патч они стали просто зверьми.Вашей Турции у меня уже почти нет : Анатолия принадлежит Тимуридам,Балканы - Орде.В итоге вместо крестового похода на восток приходится постоянно выпиливать десятки тысяч татар,лезущих на мои земли. 80 тыс. гребаных ордынцев,да это больше чем всё моё население страны :ireful3:. В общем мне что то ненравится последний патч на DW.

Да ладно, Богемия или Австрия (а бывает и обе сразу) отлично тормозят Орду.

Впрочем это можно сделать и за Московию

Первый кризис наследованияНажмите здесь!
 

Откалывались Грузия и Украина и Кара-Коюнлу

eu311.png

[Cкрыть]

1440йНажмите здесь!
 

Австрия вообще молодец пережила уже 3 войны.

eu312.png

[Cкрыть]

МирНажмите здесь!
 

eu3mapgol1440.png

[Cкрыть]

Но вообще зело медленно все это.

В час примерно 4-5 лет не больше (правда по ошибке запустил на VH)

Ссылка на комментарий

CityLove

йцукенгшщз

Меня бесит система альянсов в патче от 17 мая. Начал войну с Неаполем(КБ "союз"), присоединились Модена, Наварра и Венеция(*). Венеция призвала миноров и Шотландию(*), а шотландцы - Венгрию(*). Мне тупо повезло, что венгры заключили "Белый мир" после взятия пров Неаполя.

Ссылка на комментарий

Собственно, первый отчет за первую пятилетку половину 15 века, в Английской реальности ДВ.

Осторожно - злые СкриншотыНажмите здесь!
 Англия 1399г.

Заключаю союзы с Бургундией, Бретанью, Арагоном, и затем дружной компанией начинаем пилить Францию. Тк силы ещё немного неравны на старте - отбираем у Франции пров. Нормандию.

Далее кушаем Ирландию, набираемся сил перед новой войной с Францией.

В 1405 году объявляем войну Франции. У себя на островах выбиваем из войны Шотландию, затем превосходящими войсками вырезаем Францию и Ко.

В процессе игры, принимаем Муштру как национальную идею.

Летом 1407 года берём штурмом Париж, после чего получаем права на всю Галлию, и ныне будем заниматься её отъёмом у Французской короны и её вассалов.

Территория до войны:

6e48dcb20210.jpg

Территория после войны:

5ac55008e427.jpg

Чтоб сильно не растраиваться и не иметь проблем в будущем - принимаем новую Форму правления - Империя. Теперь можно отправляться на восток, к крестовым походам и прочим радостям средневековья.

Летом 1411 было начато наступление в Шотландии, последних поддержал Милан. А так же скандинавское Трио - Норвегия, Швеция, Дания.

Через год всё было окончено, Шотландия стала нашим вассалом, чем избавила нас от головной боли по вечному противостоянию в собственном тылу во время войны на материке.

Послевоенная обстановка:

4db6c240156c.jpg

Следом последовало выпиливание Бургундии. Из крупных заступников у неё были Швейцария, Богемия и Бретань. Последние стали нашими вассалами:

eaf55dc11a93.jpg

Присоединил Шотландию, немного повоевал с Францией:

e33ab87aef8c.jpg

Потом последовало несколько локальных конфликтов с минорами - большей частью всё по-заданию кушалось. Скринов не делал особо - всё немного уныло.

Примерно в 1435 намылился в Марокко, отхапал за две войны у них все земли, затем снял с провы с золотом щиток, колонизировал соседнюю пустую и выделил Марокканское герцогство в роли доминиона.

После последовала небольшая война с Богемией и Баварией - наиболее сильнмыми в Империи державами, всё из за щитка на Савойю, которую мы впрочем всё же отхапали:

3279c4c21a49.jpg

Денег-куры не клюют, сейчас немного разгоню технологии, затем армию побольше склепаю, и кто знает, мэйби получится выпилить проклятую HRE, а может и самому стать Императором.

Ну вот собственно 1450год:

d5e8bfb8f9b6.jpg

62 своих провы+ 24 у вассалов

Скрин карты мира:

77bd869b1541.png

Скрин карты страны и вассалов:

2a1695fe1a90.png

Полагаю, это неплохие результаты для начала, однако у моих испанских коллег дела могут обстоять гораздо лучше, вследствии более удобной стартовой позиции. Ну и ЗО весьма неплохо начала.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

CityLove

ReXaR

Хуже всего мне и йцукенгшщз. Страны маленькие.

Интересней всего будет к 1600му году.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 75141

Лучшие авторы в этой теме

  • Fortop

    86

  • TrueSight

    32

  • Benjamin_Franklin

    22

  • n00bsky

    22

  • Yankee

    17

  • йцукенгшщз

    17

  • tehnar-5

    17

  • CityLove

    14

  • ReXaR

    12

  • Barabashka1997

    11

  • Нимор

    8

  • pissman

    7

  • Кощей Бессмертный Inc.

    5

  • LeonXBB

    5

  • Bernadotte

    3

  • Salazar

    2

  • Strangerr

    2

  • kwim

    2

  • [light]

    2

  • Комедиант

    2

  • Diplomate

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Kvasir

    2

  • Mckey

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...