Закон о выморочном имуществе: нужен ли? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Закон о выморочном имуществе: нужен ли?

***  

31 голос

  1. 1. Забирать деньги и имущество у расстрелянных пользователей?

    • Да, это будет сдерживать нарушителей-старожилов
      10
    • Да, но только у давно расстрелянных
      7
    • Не забирать вообще
      14
  2. 2. Через какое после расстрела можно забирать?

    • Сразу после расстрела
      7
    • Через 3-4 месяца (вдруг выкупят)
      11
    • Никогда
      13
  3. 3. Кому перечислять деньги расстрелянных пользователей?

    • На счет "Банка Стратегиум"
      7
    • Модератору, который расстрелял
      2
    • Отправить в фонд его партии, а если беспартийный, разделить между его друзьями (из списка друзей)
      7
    • Любому, кто попросит эти деньги первым
      2
    • Не нужно их забирать
      12
    • Другое (написать)
      1


Рекомендованные сообщения

Кощей Бессмертный Inc.

Наша компания предлагает бизнес-сообществу обсудить закон "О выморочном имуществе". Это имущество людей, которые не оставили наследников. Поскольку на форуме в принципе не возможно реализовать завещания, то нужно подумать об изъятии собственности некоторых трупов.

В реальности это имущество идет в казну государства или города. А у нас - навечно замораживается на счетах расстрелянных людей. Но если аквисты нередко возвращаются на форум, то большинство расстрелянных (не ботов-спамеров) не вернутся уже никогда. Если кто-то сомневается, что игра стоит свеч, то вот вам расчеты из тюрьмы:

  • - BloodRaven - 51 322
    - Нарком - 10487
    - Антидот - 10102
    - Антон Иволгин - 6180
    - Seventh Seal - 4868
    - 58-1 - 4740
    - kurepinn - 4718
    - Верю в Сказки - 3405
    - Варфаламей - 3044
    - Igor_Wolfson - 2130
    - DegZ - 2068
    - Κυρεπινν - 1736
    - Монгольские Завоевания - 1223
    - Napoleon IV - 1060

Итого, 107 083 вир. На эти деньги можно даже выкупить одного из них :lol:

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Salazar
Контроль за деятельностью на кого возложить?

Это может делать КБ по лицензии правительства и при подчинении "гражданскому комитету", то есть тех людей, кому это интересно.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Isaac New

Кощей Бессмертный Inc. Забирать деньги и имущество у расстрелянных пользователей? Да, это будет сдерживать нарушителей-старожилов

Кощей Бессмертный Inc. Кому перечислять деньги расстрелянных пользователей? Любому, кто попросит эти деньги первым

Кощей Бессмертный Inc. Через какое после расстрела можно забирать? Сразу после расстрела

Обидно, когда голосование превращается из "приведи друга" в "приведи бота"

А если серьёзно - то хватит тревожить покой мёртвых. Они уже ничего вам не сделают. А если вам нужны свободные средства, которые вы хотите заставить крутиться - идите и добывайте их в игровых разделах

Ссылка на комментарий

UBooT

А если я всё-таки напишу завещание- это ж моё и моя воля ? (В котором нет ни фондов, ни иных организаций, кроме рОдной партии...или иного лица...)

Это может делать КБ по лицензии правительства и при подчинении "гражданскому комитету", то есть тех людей, кому это интересно.

КБ по лицензии- понятно, а "гражданский комитет"- каждый раз новый? На основании чего они будут доказывать свою причастность?

Ссылка на комментарий

Terranoid
А если вам нужны свободные средства, которые вы хотите заставить крутиться - идите и добывайте их в игровых разделах

Бесконечно в старых масштабах деньги крутится не могут. Сейчас вся экономика сводится к тому чтоб друг-другу что-то продать, забывая что покупательская способность населения держится только на старых резервах.

Новой валюте взятся не откуда, Стратег обрубил средства к производству )

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Кощей Бессмертный Inc.
Кощей Бессмертный Inc. Забирать деньги и имущество у расстрелянных пользователей? Да, это будет сдерживать нарушителей-старожилов

Кощей Бессмертный Inc. Кому перечислять деньги расстрелянных пользователей? Любому, кто попросит эти деньги первым

Кощей Бессмертный Inc. Через какое после расстрела можно забирать? Сразу после расстрела

Мы хотим всколыхнуть общественность. Иначе вопрос поднимется и ляжет на полку, как многие другие. Радикальные предложения стимулируют диалог ;)

А если серьёзно - то хватит тревожить покой мёртвых. Они уже ничего вам не сделают. А если вам нужны свободные средства, которые вы хотите заставить крутиться - идите и добывайте их в игровых разделах

Экономика должна быть экономной. А точнее эффективной. Если сотни тысяч лежат на мертвых счетах, это не на пользу экономике. У большинства людей мало денег и призрачные шансы на освобождение. Пускай хотя бы через фонды они смогут почувствовать себе более защищенно.

А если я всё-таки напишу завещание- это ж моё и моя воля ? (В котором нет ни фондов, ни иных организаций, кроме рОдной партии...или иного лица...)

Тут и закон не нужен. Раз завещал - то передадут. Достаточно пост оставить где-нибудь на форуме. Мол. все, что есть, отдаю любезным друзьям.

КБ по лицензии- понятно, а "гражданский комитет"- каждый раз новый? На основании чего они будут доказывать свою причастность?

Да просто по заявкам. Каждая партия делегирует своего представителя. Может заменить если что. Эти ребята могли бы распоряжаться деньгами такого фонда. Или даже деньгами "Новой жизни" (все равно без дела валяются - пускай работают на благо гражданского общества). Но это уже надо с админом беседовать :)

Ссылка на комментарий

Salazar
Бесконечно в старых масштабах деньги крутится не могут. Сейчас вся экономика сводится к тому чтоб друг-другу что-то продать, забывая что покупательская способность населения держится только на старых резервах.

Новой валюте взятся не откуда, Стратег обрубил средства к производству )

Ждем-с решения о "спасибках" или пересчете (если будет). А там уже срубим тарифы и заживем, как в раю :042:

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Толстый
Экономика должна быть экономной. А точнее эффективной.

Так и хочется ответить - раз должна, так и экономьте, а не зарьтесь на имущество покойных :)

Ссылка на комментарий

UBooT
Так и хочется ответить - раз должна, так и экономьте, а не зарьтесь на имущество покойных :)

Гробницы фараонов никогда не давали покоя во все времена... :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Наша компания предлагает бизнес-сообществу обсудить закон "О выморочном имуществе". Это имущество людей, которые не оставили наследников. Поскольку на форуме в принципе не возможно реализовать завещания, то нужно подумать об изъятии собственности некоторых трупов.

Компания "Кощей Бессмертный"!

Первая мародерская! :017:

Ссылка на комментарий

Кощей Бессмертный Inc.
Так и хочется ответить - раз должна, так и экономьте, а не зарьтесь на имущество покойных :)

Уж вы как основатель корпорации, по идее, должны нас понять. Деньги в обороте это хорошо. А если они "одноразовые" (копил-сел-слил), то с экономикой что-то не то. Это односторонне движение нужно прекратить. Распечатать НЖ, но прежде - вычистить гробницы. Мумиям деньги ни к чему, а живым весьма пригодятся :)

Компания "Кощей Бессмертный"!

Первая мародерская! :017:

Не обязательно в КБ. Это просто как вариант. Можно и в НЖ, но с доступом к фонду.

Изменено пользователем Кощей Бессмертный Inc.
Ссылка на комментарий

Ждем-с решения о "спасибках" или пересчете (если будет). А там уже срубим тарифы и заживем, как в раю :042:

:) Не думаю, что так просто? Тут важно выбрать систему а потом разрабатывать под неё концепт. А при нынешнем положении дел это затруднительно. В смысле что нафиг не надо никому, а вынеси на правительство то любой проект отвергнется только потому, что не принадлежит партии бог знает какой, любой.

Потому на мой взгляд нужно для начала повесить объявление о конкурсе концептов и систем от партий пусть предлагают. Но срок скажем неделя. И кто подал проекты значит те и рассматриваем и предлагаем всем пакетом и голосуем не за или против проектов как таковых, а за какой то проект из выложенных, это на мой взгляд будет конструктивно, а нынче это на уровне кто меня уважает. А это таки не серьёзно.

Ссылка на комментарий

Толстый
Уж вы как основатель корпорации, по идее, должны нас понять.

Как капиталист капиталисту скажу, что сейчас форумная экономика вызывает у меня серьезные сомнения. Она в значительной мере завязана на взаимные вклады и кредиты, и что будет, когда собственный капитал организаций закончится, а частные лица не смогут/не захотят выплачивать кредит, я не знаю. А ведь есть еще акции, с которых надо платить дивиденды (по идее).

Деньги в обороте это хорошо. А если они "одноразовые" (копил-сел-слил), то с экономикой что-то не то. Это односторонне движение нужно прекратить.

Как раз в данном случае деньги и есть одноразовые :)

Распечатать НЖ, но прежде - вычистить гробницы. Мумиям деньги ни к чему, а живым весьма пригодятся :)

Прежде всего распечатать надо те места, где денег много. Скажем, говорилось уже о денеджных наградах за ААР-ы из госбанка. Вот это было бы куда солиднее, чем покойников шмонать :)

Ссылка на комментарий

Как капиталист капиталисту скажу, что сейчас форумная экономика вызывает у меня серьезные сомнения. Она в значительной мере завязана на взаимные вклады и кредиты, и что будет, когда собственный капитал организаций закончится, а частные лица не смогут/не захотят выплачивать кредит, я не знаю. А ведь есть еще акции, с которых надо платить дивиденды (по идее).

Когда рессы конечны так всегда. В данном случае ресы это виры.

Как раз в данном случае деньги и есть одноразовые :)

100% да!

Прежде всего распечатать надо те места, где денег много. Скажем, говорилось уже о денежных наградах за ААР-ы из госбанка. Вот это было бы куда солиднее, чем покойников шмонать :)

Не все сидят в игровых и не все пишут ААРы, но в приципе согласен нужно тиражировать такие места. Только вот простой вопрос зачем тут вообще деньги я считаю основным. Если ответим появится как раз концепция построения системы их обращения и никак иначе не получится. Эквиваленты человечество изобрело не просто так, а под чтото или для чего то.

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Terranoid
Прежде всего распечатать надо те места, где денег много. Скажем, говорилось уже о денеджных наградах за ААР-ы из госбанка. Вот это было бы куда солиднее, чем покойников шмонать :)

Слава Лары Крофт не дает Салазару уснуть :D

Ссылка на комментарий

Толстый
Не все сидят в игровых и не все пишут ААРы, но в приципе согласен нужно тиражировать такие места. Только вот простой вопрос зачем тут вообще деньги я считаю основным. Если ответим появится как раз концепция построения системы их обращения и никак иначе не получится. Эквиваленты человечество изобрело не просто тк, а под чтото или для чего то.

Тут у нас объективной основы для товарообмена просто нету. Поэтому ответ - для фана/лулзов. Для тех, кто не сидит в игровых, можно придумать награду за самый лучший срач :D

Ссылка на комментарий

Terranoid
Эквиваленты человечество изобрело не просто тк, а под чтото или для чего то.

Как универсальное мерило ценности, чтоб не замораживаться бартером.

Только вот у нас даже бартера нету - у нас отсутствуют товары которые необходимы, потому нету нужны в их обмене, потому нет нужды в деньгах.

Какую-то относительную ценность мы поддерживаем только испоользуя их как средство отмазы от наказания и личным энтузиазме игры с ними.

Будут необходимые всем товары и производство - будет и экономика.

Потому предлагаю все таки сделать игру и не мучатся поисками того что в условиях просто форума (а не игры) не создашь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Как универсальное мерило ценности, чтоб не замораживаться бартером.

Только вот у нас даже бартера нету - у нас отсутствуют товары которые необходимы, потому нету нужны в их обмене, потому нет нужды в деньгах.

Какую-то относительную ценность мы поддерживаем только испоользуя их как средство отмазы от наказания и личным энтузиазме игры с ними.

Будут необходимые всем товары и производство - будет и экономика.

Потому предлагаю все таки сделать игру и не мучатся поисками того что в условиях просто форума (а не игры) не создашь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Было бы неплохо, но по моему не реально по нескольким причинам сразу. Опять таки про что игру, или для чего игру? Или точнее чего игру? Игру монополия?

И самый главный кто будет делать и сколько?

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Тут у нас объективной основы для товарообмена просто нету. Поэтому ответ - для фана/лулзов. Для тех, кто не сидит в игровых, можно придумать награду за самый лучший срач :D

Значит это и нужно реализовывать. И для фанов и лузлов и никак иначе. Иначе не жизнеспособно будет.

Системы только тогда система пока кому то она нужна! Если нет то хрен кого заставишь что то делать 100500 отгворок и все обоснованные.

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Кощей Бессмертный Inc.
Как капиталист капиталисту скажу, что сейчас форумная экономика вызывает у меня серьезные сомнения. Она в значительной мере завязана на взаимные вклады и кредиты, и что будет, когда собственный капитал организаций закончится, а частные лица не смогут/не захотят выплачивать кредит, я не знаю. А ведь есть еще акции, с которых надо платить дивиденды (по идее).

Что будет, предсказать не трудно: кредиты и вклады будут выведены насильно вице-президентом или президентом. Для этого даже законы писать ни к чему. Какие-то лица и организации уйдут в минус и фактически станут банкротами. Поэтому и надо следить за здоровьем своего бизнеса. Кто в плюсе, тот все равно будет на плаву ;)

Прежде всего распечатать надо те места, где денег много. Скажем, говорилось уже о денеджных наградах за ААР-ы из госбанка. Вот это было бы куда солиднее, чем покойников шмонать :)

Хорошая идея. А главное - в интересах администрации. Есть смысл обсудить с президентом. Частный фонд для наград уже имеется. Осталось перевести его на коммерческие рельсы, чтобы руководство было заинтересованно в развитии этого фонда.

Слава Лары Крофт не дает Салазару уснуть :D

Тут дело не только в Ларе. Изъятие имущества по закону станет дополнительным источником денег для экономики. Мы уже приводили пример с Платоном. Он консервирует деньги, не давая развиваться рынку. Там более полутора миллиона вир, лежащих мертвым грузом... Это не призыв убить Платона )))) Это просто чтобы задуматься над тем, что у нас компании и счета пылятся. А вдруг убьют Салазара? Еще полмиллиона частных денег не понятно куда уйдут.

Только вот у нас даже бартера нету - у нас отсутствуют товары которые необходимы, потому нету нужны в их обмене, потому нет нужды в деньгах.

Создание товаров не спасет ситуацию. Нужен спрос на деньги. Сейчас за них можно покупать:

1. Звание

2. Новый ник.

3. Легальных ботов.

4. Нанимать людей себе в помощь.

5. Выкупать из тюрьмы себя и близких.

6. Тешить ЧСВ картинками тачек и домиков.

Уже неплохо. Надо двигаться дальше. Например, продавать площадки для объявлений, брать деньги за смену фоток или аватаров, подписи и т.д.

Изменено пользователем Кощей Бессмертный Inc.
Ссылка на комментарий

Создание товаров не спасет ситуацию. Нужен спрос на деньги. Сейчас за них можно покупать:

1. Звание

2. Новый ник.

3. Легальных ботов.

4. Нанимать людей себе в помощь.

5. Выкупать из тюрьмы себя и близких.

6. Тешить ЧСВ картинками тачек и домиков.

Уже неплохо. Надо двигаться дальше. Например, продавать площадки для объявлений, брать деньги за смену фоток или аватаров, подписи и т.д.

Создание ненужных товаров усугубит ситуацию! ИМХО

По последним соласен, только деньги без обращения и возврата в банк и выхзхода оттуда не есть финансовая система. Только это решится и сразу спасибки и репы вернутся к первоначальному то есть правильному значению, для чего они и были созданы и придуманы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9955

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    8

  • Кощей Бессмертный Inc.

    8

  • UBooT

    7

  • Zom

    7

  • Terranoid

    5

  • Толстый

    4

  • RUSLANALDO

    3

  • TrueSight

    2

  • Strateg

    1

  • belogvardeec

    1

  • prinigo

    1

  • Isaac New

    1

  • never-forgotten

    1

  • Mckey

    1

  • dlc

    1

  • SNORK

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...