Падение Орла - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Падение Орла

Рекомендованные сообщения

Александр Венизельский

ААРописание по серии Total War - дело сложное и неблагодарное. Прежде чем начинать играть за Imperium Romanuorum Occidentale , очень хочу удостовериться, что его кто-то будет читать :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лукулл

А причем здесь Rome 2: Total war?

Ссылка на комментарий

Terranoid
ААРописание по серии Total War - дело сложное и неблагодарное.

Почему ?

Прежде чем начинать играть за Imperium Romanuorum Occidentale , очень хочу удостовериться, что его кто-то будет читать :)

Забавный мотив. Я пишу ААР-ы в первую очередь для собственного фана, а не для того чтоб собирать народные симпатии.

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский
Почему ?

Потому что с равным успехом я могу писать его для себя и на компьютере. Другое дело, когда пишешь историю и другие игроки могут разделить её с тобой, а не просто восхитится твоими достижениями по покорению мира.

А Rome 2: Total War - досадная ошибка назвавших раздел

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
ААРописание по серии Total War - дело сложное и неблагодарное. Прежде чем начинать играть за Imperium Romanuorum Occidentale , очень хочу удостовериться, что его кто-то будет читать :)

Я буду читать. :)

Ссылка на комментарий

Запишите в читатели)) Заодно про мод расскажи - я не все перепробовал.

Ссылка на комментарий

Я тоже с удовольствием почитал бы.=)

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский

b003e342bec3.png
Падение Орла

5ef3cf56195b.jpg

Глава I: Убийство Юлиана Отступника, переворот Валентиниана

(прим. автора: разработчики Barbarian Invasion плевали на историчность с высокой колокольни. В 363 году на римском троне оказался император Иовиан, провозглашенный таковым сразу после смерти Юлиана Отступника, а уже в 364 году после смерти Иовиана, на трон вступил Валентиниан I, основав новую династию - 80 членов императорского семейства что на Западе, что на Востоке не слишком удачно указывают на эти исторические факты. Будем играть с тем, что есть. Стартовые условия: Западная Римская империя, средняя сложность, большинство битв - вручную. Цели: красиво оформить трагический финал великого Рима, ну а если повезет - объединиться с Восточной)

Флавий Клавдий Юлиан (Flavius Clavdius Julianus)

В 363 году объединенная христианизатором Константином Римская империя не имела других внешних врагов, кроме кучки варваров на севере да могущественной империи Сасанидов на юге. Провозглашенный императором в 361 году и успешно утихомирив первых, Юлиан попытался восстановить язычество в своей огромной империи или по крайней мере оградить его от бесконечных нападок нетерпимых, грубых и малобразованных фанатиков-христиан. Ритор и философ, Юлиан видел, как рушились и гнили устои Римской империи, как христианство подрывало исконный римский дух. Попытка его потерпела неудачу, особенно на Востоке, где императора очень невзлюбили. В 363 году Юлиан предпринимает поход против Персии, которая периодически вторгалась и разоряла римским провинциям Сирия и Финикия. Покончив с персидскими набегами, считал Юлиан, он сможет с триумфом вернуться в империю и дать реванш христианским иерархам.

Но словно злой рок преследовал его. Углубившись в Месопотамские топи, армия Юлиана громила персидские войска на первом этапе войны и даже осадила столицу империи - Ктесифон, но все эти победы оказались бесплодными - в римской армии начались разброд и шатание, продовольствия на всех не хватало, а все запасы провизии были заблаговременно уничтожены персами. Римская армия начала терпеть поражения одно за другим. Вынужденный снять осаду с Ктесифона, Юлиан направился дальше, вглубь страны, желая завоевать менее защищенные персидские города, но и там он не снискал успеха и был вынужден начать отступление. Истощенное войско подвергалось периодическим атакам персидской конницы.

В одном из таких сражений, 15 числа месяца, названного в честь основателя Республикии июнем, понадобилось личное вмешательство императора. Не успев надеть доспехов, Юлиан атаковал персидских конников, воодушевляя римлян на продолжение сопротивления, но, когда персы уже почти были обращены в бегство, был ранен ударом копья. Оно рассекло ему кожу на руке, прошло сквозь ребра и вонзилось в нижнюю часть печени. На следующий день Юлиан скончался, а римская армия была полностью разгромлена (авторский отход от исторической достоверности). Кем была нанесена та рана, неизвестно. Ходили слухи, что император пал жертвой своего безрассудства, говорили, что его убил один из римских воинов-христиан, метнувший копье прямо в спину своему монарху. Ну а некоторые считали, что Юлиан сам решил покончить с собой, увидев крах всех своих надежд и устремлений.

Изменено пользователем Александр Венизельский
Ссылка на комментарий

Александр Венизельский

Вы уж извините, тогда внезапно пропал интернет, я сейчас в другом городе. Сегодня постараюсь дописать вводную главу, она уже сыграна.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
ААРописание по серии Total War - дело сложное и неблагодарное. Прежде чем начинать играть за Imperium Romanuorum Occidentale , очень хочу удостовериться, что его кто-то будет читать :)

Отлично! Хоть кто-то)))

Меня опередил, я сам хотел написать да кампания в стадии прохождения))) Хорошо, что ты Западную выбрал, т.к. я за восточный Рим играю и хотел ААРчик сбацать)) :D Но после прохождения.

Удачи, с большим интересом почитаю. :017:

(прим. автора: разработчики Barbarian Invasion плевали на историчность с высокой колокольни. В 363 году на римском троне оказался император Иовиан, провозглашенный таковым сразу после смерти Юлиана Отступника

Играешь в чистую версию 1.6 или 1.4? Или с модом каким?

В 1.6 этот персонаж - Юлиан Флавий (видать тот самый отступник имеется то ли в Афинах то ли в Фесаллониках у восточной империи))) Но он не руководитель и даже не наследник фракции. А у Запада его нет...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Александр Венизельский
Отлично! Хоть кто-то)))

Меня опередил, я сам хотел написать да кампания в стадии прохождения))) Хорошо, что ты Западную выбрал, т.к. я за восточный Рим играю и хотел ААРчик сбацать)) :D Но после прохождения.

Удачи, с большим интересом почитаю. :017:

Играешь в чистую версию 1.6 или 1.4? Или с модом каким?

В 1.6 этот персонаж - Юлиан Флавий (видать тот самый отступник имеется то ли в Афинах то ли в Фесаллониках у восточной империи))) Но он не руководитель и даже не наследник фракции. А у Запада его нет...

У Римлян мало имен. Про Юлиана Отступника говорится в предисловии для обеих империй, игра начинается в год его смерти. Вообще Юлиан - это нечто вроде "усыновленный Юлий" или что-то вроде того. Строго говоря, это даже не имя, а прозвище(хотя, вполне возможно, эта система к IV веку окончательно рухнула в связи с грузом инородных, более простых имен и окончательным вырождением имевших по несколько имен патрициев), тут у парадоксов даже в оригинальной версии все спутано - Юлии(фамилия, всопмним Юлия Цезаря и укажем на существование Юлия Агриколы), Сципионы (прозвище ветви семейства Корнелиев. Был еще тот же Корнелий Сулла), Бруты (прозвище семейства Юниев, были еще Юнии Силаны)

Играю в версию 1.6, портированную энтузиастами для Macintosh.

Изменено пользователем Александр Венизельский
Ссылка на комментарий

belogvardeec
У Римлян мало имен. Про Юлиана Отступника говорится в предисловии для обеих империй, игра начинается в год его смерти. Вообще Юлиан - это нечто вроде "усыновленный Юлий" или что-то вроде того. Строго говоря, это даже не имя, а прозвище(хотя, вполне возможно, эта система к IV веку окончательно рухнула в связи с грузом инородных, более простых имен и окончательным вырождением имевших по несколько имен патрициев), тут у парадоксов даже в оригинальной версии все спутано - Юлии(фамилия, всопмним Юлия Цезаря и укажем на существование Юлия Агриколы), Сципионы (прозвище ветви семейства Корнелиев. Был еще тот же Корнелий Сулла), Бруты (прозвище семейства Юниев, были еще Юнии Силаны)

Всё же думаю это разрабы Юлиана Отступника так туда впихнули))) Тот тоже язычник и по возрасту подходит. имхо... :023:

История то альтернативная - мы ее в игре сами творим. Мало ли тут вот Юлиана не убили и вообще он императором так и не стал))))

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский

Написал чисто предисловный отрывок про Юлиана)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Написал чисто предисловный отрывок про Юлиана)

Скрины будут?

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский
Скрины будут?

По Юлиану нет, всего по пять-семь скринов в каждой главе будет

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Пропал Орел 9 легиона)))

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл

И где же продолжение?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14167

Лучшие авторы в этой теме

  • Александр Венизельский

    10

  • belogvardeec

    4

  • Михаил Пселл

    3

  • Imperal

    2

  • Лукулл

    1

  • UBooT

    1

  • Terranoid

    1

  • Жора

    1

  • CityLove

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • never-forgotten

    1

  • dlc

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • Edga

    1

  • Politic

    1

  • Unrertobe

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...