Великие люди - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великие люди

Опрос  

51 голос

  1. 1. Кто из великих людей наиболее полезен?

    • Генерал
      2
    • Инженер
      21
    • Торговец
      1
    • Учёный
      21
    • Художник
      2
  2. 2. Как лучше поступить с великим человеком?

    • Использовать уникальную способность
      29
    • Потратить на золотой век
      7
    • Построить уникальное улучшение плитки
      11


Рекомендованные сообщения

Кто как считает.

Изменено пользователем Zim
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
А Ученый гыде?

Потерялся. :D

Вроде бы все есть.

Изменено пользователем Zim
Ссылка на комментарий

По моему, генерал наиболее полезен. Что может быть нужнее стремительной экспансии)

Ссылка на комментарий

Sakic192000

А по-моему ученый это сила. Война - войной, а развиваться нужно!

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
По моему, генерал наиболее полезен. Что может быть нужнее стремительной экспансии)

Для экспансии пригоден лишь китайский/монгольский генерал, остальные не приносят существенного бонуса = юз на ЗВ/укреплений (1%)

Ссылка на комментарий

У инженера очень полезная уникальная способность (особенно на эпической или марафонской скоростях) – "ускорить производство в городе". С её помощью всего за один ход можно построить любое доступное чудо света.

Ссылка на комментарий

Red Ember

нет, он дает сколько-то молотков, количество от сложности зависит, кажется. Стоунхендж и чичен-ицу построит, а на сиднейскую оперу 2 ВИ надо

Ссылка на комментарий

нет, он дает сколько-то молотков, количество от сложности зависит, кажется. Стоунхендж и чичен-ицу построит, а на сиднейскую оперу 2 ВИ надо

В начале игры эта способность как раз и пригодится, чтоб строить все эти стоунхенджи, оракулы, чичен-ицы за один ход, а в конце игры, когда уже создана мощная империя, можно и обычным способом построить сиднейскую оперу.

Ссылка на комментарий

Red Ember

эта способность всегда нужна, т.к. в современности тоже есть чудеса, которые необходимо построить раньше ИИ. А куда его еще использовать во второй половине игры? завод строить? золотой век на 3 хода запускать? Я не спорю, а только уточняю, т.к. на серьезной сложности ВИ не построит за раз даже сикстинку в средние века

Ссылка на комментарий

Sakic192000

вот по этому и предпочитаю ученого, его халявная наука более ощутима, чем производство от инженера))))))

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Построет-непостроет зависит от кол-ва жителей и молотков в городе.

Если у вас города как у Ганди (в восновном) по 40 жителей, то и Сиднейскую оперу можно за 1х сделать...

Ссылка на комментарий

Red Ember
Построет-непостроет зависит от кол-ва жителей и молотков в городе.

Если у вас города как у Ганди (в восновном) по 40 жителей, то и Сиднейскую оперу можно за 1х сделать...

опа... точно? надо попробовать

Ссылка на комментарий

Если у вас города как у Ганди (в восновном) по 40 жителей

Не в тему, но всё-таки, как-то раз было дело, что у Гаруна аль-Рашида в Мекке население было 43 гражданина. Помогло ему то, что его столица находилась возле реки с поймами и пшеницей, но потом этот город захватил я и на него сбросили три атомные бомбы ирокезы, после чего население там стало 3 гражданина. Прям геноцид арабов какой-то. :D

Ссылка на комментарий

Генерал или Инженер самое-то использовать уникальную свособность инженера )

Ссылка на комментарий

homopoluza

По-настоящему они все очень полезны. В мультиплеере, в сингле нужны только инженер и ученый. А мультике даже художник сила с его захватом земель. Крепость можно разбить армию в двое сильнее, инженером можно построить завод на начальном этапе и быстро выстроить все что надо. торговцем при дефиците бабла очень выгодно заключать сделки, в остальных случаях лучше таможню построить.

Ссылка на комментарий

Художник тоже иногда нужен, в последней своей сетевой игре очень удачно бомбанул его забрав три тайла с коровами, один из которых прилигал не посредствено к столице врага, а на этом тайле построил крепость, после чего столица была покорена без особых проблем.

Ссылка на комментарий

illuminat

Странно , что за Торговца так мало голосов , что всем всегда хватало денег и ресов ? ) у меня часто возникает в этом проблема , так что считаю он тоже очень ващен и нужен :)

Ссылка на комментарий

Red Ember
Художник тоже иногда нужен, в последней своей сетевой игре очень удачно бомбанул его забрав три тайла с коровами, один из которых прилигал не посредствено к столице врага, а на этом тайле построил крепость, после чего столица была покорена без особых проблем.

поддерживаю

Ссылка на комментарий

Странно , что за Торговца так мало голосов , что всем всегда хватало денег и ресов ? ) у меня часто возникает в этом проблема , так что считаю он тоже очень ващен и нужен :)

Торговца никогда не брал и не растил, так как если наука и прозводство в норме, то деньги по большому счету нужны только на апгрейт войск. Но я никогда не подкупаю ГГ, считаю это лишней тратой денег.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22379

Лучшие авторы в этой теме

  • Red Ember

    7

  • Zim

    6

  • homopoluza

    3

  • TPP

    3

  • Эквилибриум

    2

  • Sakic192000

    2

  • Сталин 11

    2

  • illuminat

    1

  • Сидри

    1

  • Money

    1

  • dron_255

    1

  • Dezek

    1

  • Legio

    1

  • Politic

    1

  • ria110997

    1

  • Dark Warrior

    1

  • Dark Knight

    1

  • Ajacio

    1

  • Kronic

    1

  • Cы́роводка

    1

  • Ferzen

    1

  • Oven

    1

  • РАМИН 2

    1

  • shono

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...