Культурная асимиляция - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Культурная асимиляция

Рекомендованные сообщения

Версия игры 5.0 Божественный ветер.

Играю за Византию, культура греческая, год гдето 1550, терпимые культуры Ломбардская и Английская. Стался случай что провинция Лигурия(столица Генуи) с населением примерно 398 000 стала Греческой, но как?

Если с ней ни одна провинция не граничит с греческой культурой, да она православная как и все провинциии и на нее есть мой щиток,но это баг произошел или это может быть такое? Национального центра не было рядом, так как я его обычно ставлю на границах греческой культуры чтоб быстрее  асимилировать 2- культуры

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Комедиант

Скорее всего у Генуи есть провинции с греческой культурой, в которой населения больше, нежели в столице и они сменили культуру.

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Там есть ТЦ, в котором у вас 5 купцов. Вероятность смены культуры, что-то около 150-200 лет.(точно не помню)

Ссылка на комментарий

Хех после того , что я прочитал в интересностях , я даже не удивляюсь - всё может быть :)

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

В торговом центре есть шанс смены культуры всегда.

Вот другое странно - почему у них вообще государственная стала греческой?

Это вопрос....?

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Думаю в этой теме лучше написать что влияет на ассимиляцию, чтоб она быстрее произошла? Например: столица, нац. центр, политика переселения, т.ц., еще где то вычитал что влияют 2 нац идеи - Верховенство церкви и еще одна где стоимость стабы -33%. Мож кто точно знает, что влияет или что нибудь новенькое? Охото за сербов загеноцидить ценральную Европу :butcher:

Ссылка на комментарий

Нимор

Ассимиляция происходит лишь в щитовых провинциях с гос.религией при риске восстания не более 1%. Также шансы на неё повышает "Крепостничество" и нац.идея "Обязательное посещение церкви"

UPD: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , здесь всё про ассимиляцию написано.

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Обман Тулеев
Ассимиляция происходит лишь в щитовых провинциях с гос.религией при риске восстания не более 1%. Также шансы на неё повышает "Крепостничество" и нац.идея "Обязательное посещение церкви"

UPD: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>, здесь всё про ассимиляцию написано.

Можно узнать как именно влияет "Обязательное посещение церкви" и крепостничество? Где то читал что влияет также и "Верховенство церкви", об этом ничего не знаете?

Ссылка на комментарий

Нимор
Можно узнать как именно влияет "Обязательное посещение церкви" и крепостничество? Где то читал что влияет также и "Верховенство церкви", об этом ничего не знаете?

Увеличивает шанс на срабатывание события, "Верховенство церкви" тоже влияет. Все модификаторы можно посмотреть по ссылке ниже в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий

CityLove
Можно узнать как именно влияет "Обязательное посещение церкви" и крепостничество? Где то читал что влияет также и "Верховенство церкви", об этом ничего не знаете?

"Обязательное посещение церкви" увеличивает влияние на папу, что поможет завладеть святым престолом, также уменьшает стоимость стабильности. Для "не католиков" это мало чего даёт.

Крепостничество может давать некоторые хорошие модификаторы на увеличение производства.

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев
Все модификаторы можно посмотреть по ссылке ниже в предыдущем посте.

Там где "-" - это увеличение вероятности появления события, а "+" к уменьшению вероятности?

Ссылка на комментарий

Нимор
Там где "-" - это увеличение вероятности появления события, а "+" к уменьшению вероятности?

Да

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Че то я там политики переселения не нашел, как она процентно влияет?

Ссылка на комментарий

Нимор
Че то я там политики переселения не нашел, как она процентно влияет?

У "политики переселения" свой ивент.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ричард
У "политики переселения" свой ивент.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот, что мешает форуму создать такую же Вики?

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Нимор
Вот, что мешает форуму создать такую же Вики?

Найди людей, которым хочется этим заниматься и в путь.

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Fortop
Вот, что мешает форуму создать такую же Вики?

Вопрос в том, зачем нужна еще одна?

Ссылка на комментарий

Heathen14

Когда играл за Россию - татарские провинции ассимилировались одна за одной. Затем играл за Геную - те же самые татарские провинции ассимилировались очень редко, примерно раз в 70-80 лет, даже колониальная политика не помогала. В обоих партиях у меня было прокачано крепостничество и консерватизм.

Изменено пользователем Heathen14
Ссылка на комментарий

Когда играл за Россию - татарские провинции ассимилировались одна за одной. Затем играл за Геную - те же самые татарские провинции ассимилировались очень редко, примерно раз в 70-80 лет, даже колониальная политика не помогала. В обоих партиях у меня было прокачано крепостничество и консерватизм.

Видать где то прописано это дело,что бы русские быстро ассимилировали татар.

Ссылка на комментарий

Ivashka
Когда играл за Россию - татарские провинции ассимилировались одна за одной. Затем играл за Геную - те же самые татарские провинции ассимилировались очень редко, примерно раз в 70-80 лет, даже колониальная политика не помогала. В обоих партиях у меня было прокачано крепостничество и консерватизм.

Возможно у генуи была централизованая политика ,а у россии наоборот - децентрализация. Или нац идеи были разные.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16541

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    6

  • Обман Тулеев

    4

  • Kvasir

    3

  • Комедиант

    2

  • Heathen14

    2

  • Lichtenfield

    2

  • Ivashka

    1

  • JohnM

    1

  • Benjamin_Franklin

    1

  • wladimiron

    1

  • Isaac New

    1

  • Ричард

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • CityLove

    1

  • MrSega13

    1

  • Fortop

    1

  • Graal

    1

  • Дохтур

    1

  • TGRN

    1

  • Алeксeй

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...