ИИ не основывает новые города - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

ИИ не основывает новые города

Рекомендованные сообщения

Соседние цивилизации под управлением ИИ тупо ведут себя подобно городам-государствам, штампуя одних воинов и не расширяясь вообще. Либо основывают один-два города, либо ограничиваются имеющейся столицей. Что за глюк?

Подозреваю что вызван быстром ростом моей цивы (выбираю экспансионистский путь), после чего они бросают все ресурсы на производство юнитов... Не граничащие со мной цивилизации развиваются нормально.

Лицензия (русская)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Соседние цивилизации под управлением ИИ тупо ведут себя подобно городам-государствам, штампуя одних воинов и не расширяясь вообще. Либо основывают один-два города, либо ограничиваются имеющейся столицей. Что за глюк?

Подозреваю что вызван быстром ростом моей цивы (выбираю экспансионистский путь), после чего они бросают все ресурсы на производство юнитов... Не граничащие со мной цивилизации развиваются нормально.

Лицензия (русская)

Уровень сложности какой?

Ссылка на комментарий

император

Уровень сложности какой?
Ссылка на комментарий

abyrvalg
император

О, уважаю.

Помочь, правда, ничем не могу, сам только вчера скачал, еще от шока отхожу да плююсь.

Ссылка на комментарий

император

Попробуй переустановить игру или установить новый патч Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

А разве при коннекте (стим автоматом запускается) патч не качается автоматически?

Попробуй переустановить игру или установить новый патч Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Ссылка на комментарий

А разве при коннекте (стим автоматом запускается) патч не качается автоматически?

Качается. Это решило твою проблему? Вижу, что нет.

Ссылка на комментарий

Не решило :( У кого-то была такая же проблема? Прямо соль игры теряется когда ближайшие конкуренты по сути сдаются... Можно выбрать другую политику попробовать, но это тоже уже минус к играбельности... Проявилась такая проблема в игре за римлян и персов. Война или хорошие отношения - без разницы, доходил до современности, а они так и оставались городами-государствами :(

Качается. Это решило твою проблему? Вижу, что нет.
Ссылка на комментарий

Не решило :( У кого-то была такая же проблема? Прямо соль игры теряется когда ближайшие конкуренты по сути сдаются... Можно выбрать другую политику попробовать, но это тоже уже минус к играбельности... Проявилась такая проблема в игре за римлян и персов. Война или хорошие отношения - без разницы, доходил до современности, а они так и оставались городами-государствами :(

Попробуй сделать то, что я тебе посоветовал. Не доверяй машине работу, которую без особого труда можешь сделать сам. ;)

Ссылка на комментарий

Попробовал - не помогло. За русских - тоже самое. А вы на императоре играли? Я думаю мб дело в уровне сложности...

Ссылка на комментарий

Red Ember

нет, император - уже вполне приемлемая сложность (если это 6), такой проблемы быть не должно

Ссылка на комментарий

Тоже такое было, и тоже на Императоре, начали стоить города ток в средневековье...

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Тоже самое, более половины ИИ строит 1-3 города и все, только 2-4 цивы занимаются тем чем надо...

Это у меня наблюдается уже недельки 2... (играю тоже на императоре, хотя маловероятно, что сложность тут виновата...)

Ссылка на комментарий

В следующем патче обещали исправить эту проблему. Ждите.

Ссылка на комментарий

В следующем патче обещали исправить эту проблему. Ждите.

Ссылка на комментарий

Попробовал - не помогло. За русских - тоже самое. А вы на императоре играли? Я думаю мб дело в уровне сложности...

Играл, и у меня лично такая проблема не возникала. ИИ строил в среднем около десяти городов.

Ещё можно попробовать скачать полностью всю игру и тогда эта проблема наверняка исчезнет.

Изменено пользователем Zim
Ссылка на комментарий

уровень сложности точно ни при чем оказался - снизил до "короля", но все равно такая фигня...

У меня и есть полностью скаченная игра: я сначала лицензию покупал, потом было лень доставать из шкафа и скачал ее через стим, использовав ключик из коробки :)

Про патч - официальная инфа? Я тоже когда цива5 вышла не встречал такого глюка...

Ссылка на комментарий

Изменение в следующем патчеНажмите здесь!
 В начале игры откладываются индивидуальные глобальные стратегии для ИИ, чтобы дать возможность нормально расселиться (некоторые ИИ стагнировали с одним городом, т.к. не могли выполнить своей великой миссии). [Cкрыть]

Анонс был, а там посмотрим.

Изменено пользователем TPP
Ссылка на комментарий

Red Ember

интересно, как будет на божестве с 2 поселенцами - может, нормально будет играть?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15928

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...