ИИ не основывает новые города - Страница 2 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

ИИ не основывает новые города

Рекомендованные сообщения

Соседние цивилизации под управлением ИИ тупо ведут себя подобно городам-государствам, штампуя одних воинов и не расширяясь вообще. Либо основывают один-два города, либо ограничиваются имеющейся столицей. Что за глюк?

Подозреваю что вызван быстром ростом моей цивы (выбираю экспансионистский путь), после чего они бросают все ресурсы на производство юнитов... Не граничащие со мной цивилизации развиваются нормально.

Лицензия (русская)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кусяша

На низком они не чего не колонизуруют, на высокой сложности сами не будете знать куда присунуть поселенцев.

И грал я на самой высокой сложности потом пришла орда турок всё захватила у мну было 10 городов и на каждой территории моей страны стоял отряд турок(помоему это перебор)

Ссылка на комментарий

То есть вы открыли им границы, и они завалили свою и вашу территорию юнитми? :D А что будет, если границы закрыть? Куда вся эта куча юнитов денется? :)

Ссылка на комментарий

Red Ember
То есть вы открыли им границы, и они завалили свою и вашу территорию юнитми? :D А что будет, если границы закрыть? Куда вся эта куча юнитов денется? :)

Что за вопрос, все будут просто передвинуты на ближайшие свободные гексы.

А вот интересно, что будет, если они высадились у тебя на острове (вся территория твоя) и ты разрываешь договор о границах?

Ссылка на комментарий

homopoluza

сядут на борт, что за вопрос.

Ссылка на комментарий

Red Ember
сядут на борт, что за вопрос.

а если погрузка еще невозможна?

Ссылка на комментарий

homopoluza

а как ты юнит на остров доставил?

Ссылка на комментарий

Red Ember
а как ты юнит на остров доставил?

гм... ну... предположим, что на острове был воинственный ГГ, подаривший оппоненту юнит и павший под моим натиском))) из области фантастики уже, да? :D

Ссылка на комментарий

А что, если на ДУЭЛЬНОЙ карте куча юнитов и места РЕАЛЬНО нет? Куда денутся юниты? :):):)

Ссылка на комментарий

Red Ember
А что, если на ДУЭЛЬНОЙ карте куча юнитов и места РЕАЛЬНО нет? Куда денутся юниты? :):):)

сдвинутся по 2 юнита на гекс, наверно, как бывает, когда великий человек и рабочий оказываются в одном городе

Ссылка на комментарий

homopoluza
что на острове был воинственный ГГ

я не совсем понял, что там про юнит, но тем не менее надо доплыть на этот остров даже чтоб познакомиться с ГГ. Короче юниты будут на борту.

Ссылка на комментарий

homopoluza

ну значит, юнита выбросит из твоей территории, и он будет на территории ГГ.

Ссылка на комментарий

Red Ember

нет, предполагаем, что ГГ был уничтожен нами

Ссылка на комментарий

Ничего не меняется на "божестве" - два или три города остается. Тут в каком-то смысле можно даже превратить минус в плюс: когда города ИИ строят рабочих, можно отрядом воинов захватить одного-двух, ИИ один фик на ранних стадиях ничего сделать не сможет реального - надо пройти немалое расстояние через территории варваров, а город меньше чем 4 отрядами воинов не взять.

Ссылка на комментарий

homopoluza
нет, предполагаем, что ГГ был уничтожен нами

лучше нарисуй это гипотетическое положение.

Ссылка на комментарий

Я считаю проблема не расширения своего города , это глюк и нужно все патчи поставить и переустановить игру )

Ссылка на комментарий

Я считаю проблема не расширения своего города , это глюк и нужно все патчи поставить и переустановить игру )

патчи автоматом ставятся же.

Ссылка на комментарий

Red Ember
лучше нарисуй это гипотетическое положение.

нарисовать? в смысле, подробнее расписать? предполагаем, что есть 2 острова, на одном - мы и ГГ, на другом - оппонент. Оппонент встретил построил рыбацкую лодку, которая близко подошла к ГГ, произошел контакт с ГГ еще до изучения техи, позволяющей погрузку. дальше он подружился с ГГ, получил юнит (который остается на территории ГГ, т.к. он не может пересечь океан). У нас контакт с оппонентом есть - за счет этого подаренного юнита, рыбацкой лодки, либо если мы сами посторили какой-нибудь корабль. Дальше дружба оппонента с ГГ кончается и гн попадает на нашу территорию (у нас пока что открыты для него границы). Мы завоевываем ГГ. Теперь весь остров наш. После этого кончается договор об открытых границах, и куда денется юнит оппонента?

Ссылка на комментарий

homopoluza

советую с другом провести такой эксперимент на островках. Может, телепортируется домой?) А комп уж наверняка оптику изучит, к тому моменту как границы закроешь, ГГ захватишь и все клетки острова. Так что пробуй с человеком, забавно должно быть.

Ссылка на комментарий

Переустановка, к слову, тоже не помогает - ИИ даже рабочих не строит.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15929

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...