Штабы под управлением ИИ - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Штабы под управлением ИИ

Рекомендованные сообщения

Eichenblatt

Читал сообщения от многих игроков в стиле "отдавать управление ИИ себя не уважать", "ручками намного лучше" и т.п., поэтому решил немного обобщить плюсы и минусы управления ИИ.

Итак, плюсы:

1. Реалистичность. Правители и маршалы в действительности не способны управлять каждой дивизией и корпусом. Однако, они могут организовать структуру армии, создаать театры военных действий и отдавать приказы. Всё это реализовано при отдаче управления ИИ.

2. Равные возможности. Отдав войска под управления ИИ вы играете с ИИ противниками на равных.

3. Удобность. Играя за мажоров, вам не нужно ручками двигать каждую дивизию.

4. Экономия времени. Отдав войска под управление ИИ, вы можете спокойно сидеть попивать чаек с коньячком, лишь периодически корректируя приказы и занимаясь государственными делами у себя в кабинете :)

Минусы:

1. ИИ не слишком смышлен. Да-да, его действия всего лишь регулируются алгоритмом. Однако, открою секрет, все другие страны в том же положении :)

2. Не умеет организовывать высадки. Это правда. Их почти всегда приходится проводить в ручную.

3. Бездарно обращается в флотом. Есть такое дело, но не забываем, что все страны в одинаковом положении и ИИ противника ничуть не более умен, чем ваш.

С удовольствием выслушаю дополнения и пожелания игроков :) Кто что думает на этот счёт?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Архангел

Я солидарен с мнением "лучше работать ручками" и отдаю войска ИИ только если этих самых войск много и их надо распределить по границе :) военные действия ИИ я не доверяю-слишкоп глуп :001: Я помню тока один случай чтобы ИИ сделал масштабный высадку да и то его быстро укатали ;) Так что я за то чтобы играть руками :017:

А насчет бездарного обращения с флотом полностью согласен-Японией в 36 ушатал флот америки почти без потерь :D (уровень сложности-нормальный)

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
Я солидарен с мнением "лучше работать ручками" и отдаю войска ИИ только если этих самых войск много и их надо распределить по границе :) военные действия ИИ я не доверяю-слишкоп глуп :001: Я помню тока один случай чтобы ИИ сделал масштабный высадку да и то его быстро укатали ;) Так что я за то чтобы играть руками :017:

А насчет бездарного обращения с флотом полностью согласен-Японией в 36 ушатал флот америки почти без потерь :D (уровень сложности-нормальный)

Ну лучше не лучше, но точно правда, что проще :) Ручками можно армию и в пять раз больше своей перемолоть котлами.

Ссылка на комментарий

Архангел

Кстати еще один минус-ИИ не умеет делать котлы(на моей памяти ни одного) :023:

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

А на моей были, и не единожды! Особенно когда за СССР начинаешь в 41 году играть... Помню пять дивизий загнал, падло, две только вышли, остальные - медным тазом...

Ссылка на комментарий

Лично я перестал доверять, когда ИИ по своим высокостратегическим соображениям штурмовал засевшую в горах пехоту танками, не пытаясь отойти даже когда шанс победить был 1%. Вообще лично у меня на памяти такие атаки были не раз

Ссылка на комментарий

Battelstar

И на моей памяти тоже было чтоб ИИ делал котлы.

Делал экспирементальную партию, Германия vs СССР, с 1941 года.

Зашёл за Германию, отдал всё управление ИИ и стал пить чай, ждал кто кого порвёт.

Неповерите, ИИ СССР почти загнал в котёл около 12-16 дивизий!!! Правда ИИ Германий таки попытался вылезти из "сартира",врезультате дивизий 4-6 всё таки успело уйти, моторизированными оказались.

Не думаю,что отдать ИИ управление над войсками,это очень хорошая мысль. Если так нехочется управлять 200 дивизиями,то 100-120 дивизий можно ИИ отдать,а остальными мутить высадки и всё остальное. Отдать ВВС и ВМФ ИИ...значит потерять и то и другое. У тех у кого слабая машинка, это будет малодопустимо, глюки будут наижесточайшие.

Ну кому как.

Изменено пользователем Battelstar
Ссылка на комментарий

Все что двигается медленно отдать под контроль ИИ (пехота)можно,но не более,на остальное лучше своими ручками.ИИ тупит -при превосходстве или при незащищенности провинции врага топчится на месте

Ссылка на комментарий

Василий Pills

А можно ли как нибудь заставить штаб по управлением ИИ провести высадку десанта ?

Ссылка на комментарий

Архангел

Если топчится-тактику надо посмотреть и поставить блицкриг или наступательную ;) И да почитал сообщения,вспомнил котел...на одну прову и моих дивизий там было около десятка.Однако ИИ страшно ступил и не стал их атаковать хотя если решился вся бы моя кампания пошла прахом :unsure:

Ссылка на комментарий

Battelstar
А можно ли как нибудь заставить штаб по управлением ИИ провести высадку десанта ?

Уууууу...........настоящяя мечта тех игроков, которые играют не по сети,а против ИИ.(без сарказма) :blush:

Это надо копаться в файлах ИИ, если обладаете личным скиллом в програмировани, то может что-нибудь и выйдет. Чисто технически ИИ иногда делает попытки высадок, но как знаете они все неудачные. Возможно в тех файлах прописаны коофиценты поведения,( ну это типа как в Battlefield 2, в файлах оружия и техники есть файл AI,там прописаны приоритеты оружия т.е можно прописать чтобы они атаковали грантомётом истрибители. Бесполезно правда, но это только прикол.),так вот возможно где-то есть коофицент для организации высадки. То есть чтоб он считал бомбвояж на транспорте единственным средством утереть нос врагу :001:

Ну что ж, дерзайте, копайтесь, может удасться написать более менее толковый ИИ :kuzya_02:

Ссылка на комментарий

Expression

АИ тупица блеать, стоял около года в Нидерландах на верихарде, при том что войск хватило бы чтобы прорваться.

Ссылка на комментарий

АИ тупица блеать, стоял около года в Нидерландах на верихарде, при том что войск хватило бы чтобы прорваться.

Так ты попробуй увести свои войска с линии Мажино, французы пару пров пойдут и остановятся.

Ссылка на комментарий

Eichenblatt

А я таки играя всегда отдаю управление ИИ. Разумеется, что высадки, управление крупными соединениями флота и транспортировку войск осуществляю ручками. А вот францию и ссср давлю за германию на сложности нормально отдав все сухопутные войска под управление ИИ. Одно удовольствие наблюдать и отдавать приказы, попивая чаек :)

Тут ведь главное что? Правильно организовать всё, а потом только передавай армии от штаба к штабу для усиления, да добавляй подкрепления. Ну и правильная тактика для штаба конечно тоже решает. Ставить блицкриг против отмобилизованной армии с высокой оргой это переводить мэнпауэр зазря.

Кстати, подводную войну ИИ тоже ведет неплохо.

Изменено пользователем Eichenblatt
Ссылка на комментарий

GameForGame

В последних патчах , а также в моде DIDay АИ адекватен и иной раз сложно противостоять его высадкам.

Ссылка на комментарий

Arrakin
1. Реалистичность. Правители и маршалы в действительности не способны управлять каждой дивизией и корпусом. Однако, они могут организовать структуру армии, создаать театры военных действий и отдавать приказы. Всё это реализовано при отдаче управления ИИ.

1. ИИ не соблюдает эту структуру. Он разбрасывает части не сообразуясь с местом нахождения штаба. В итоге все дивизии лишаются штабных бонусов. Я удивлен, что Парадокс не может лишить эту проблему. Надо всего-то делить фронт (черная пунктирная линия отображается когда вы отдаете управление ИИ) на участки сообразно количеству войск и на каждый участок назначать штаб. Тогда перемещение частей будет автоматически означать их переподчинение местному штабу.

2. ИИ бОльшую часть частей гоняет по карте. В итоге навстречу одной дивизии, двигающейся с севера фронта на юг, едет другая с южного фланга на север.Ввоевать некому :020:

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
1. ИИ не соблюдает эту структуру. Он разбрасывает части не сообразуясь с местом нахождения штаба. В итоге все дивизии лишаются штабных бонусов. Я удивлен, что Парадокс не может лишить эту проблему. Надо всего-то делить фронт (черная пунктирная линия отображается когда вы отдаете управление ИИ) на участки сообразно количеству войск и на каждый участок назначать штаб. Тогда перемещение частей будет автоматически означать их переподчинение местному штабу.

2. ИИ бОльшую часть частей гоняет по карте. В итоге навстречу одной дивизии, двигающейся с севера фронта на юг, едет другая с южного фланга на север.Ввоевать некому :020:

1. Непонял какую именно структуру он не соблюдает. К примеру штаб выделенный мной на северной направление против СССР держит свои войска только в области определенной для этого штаба. Другой штаб на южном направлении и т.д.

2. Замечал только, что ИИ впустую гоняет много дивизи на усмирение партизан.

Ссылка на комментарий

Expression
Так ты попробуй увести свои войска с линии Мажино, французы пару пров пойдут и остановятся.

Я тебе что идиот? У меня на мажино и так минимум стоит, причем там вообще другой ТВД, и половину укрплений контролируют мои бойцы (АИ просто пошел и взял, там где слабо было, потери минимальные).

Вообще я веду все войска ручками - так удобнее.

Ссылка на комментарий

Eichenblatt

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. америкосы совсем с ума сошли. Высадки проводят безпрерывно в конце 40-го, нет никаких сил от них отбиться, пол армии пришлось с восточного фронта увести. Эти мелкие гнусы типо Канады и Австралии тоже гадят, тока уведу из провы дивизию сразу высаживают.

Обучили таки АИ высадки проводить!

Ссылка на комментарий

LLlauTaH

Ребят, что за бред? Играл себе за Италию, выносил себе спокойненько Балканы, готовился к войне с Польшей и тут США(которые уже вступили в Союзники) посылают десант в Грецию, и успевают отхватить Грецию, Болгарию, Албанию. Почти дошли до столицы Румынии, но там подоспели мои войска. Может это связано с тем, что 2 Мировая только началась?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59876

Лучшие авторы в этой теме

  • Eichenblatt

    22

  • LLlauTaH

    11

  • Diplomate

    4

  • Fishenzon

    4

  • SQR

    3

  • forma

    3

  • Arimand

    3

  • Архангел

    3

  • Basck

    3

  • Юрий 79

    3

  • GrayZero

    2

  • Expression

    2

  • Аркесс

    2

  • Gfm-89

    2

  • Battelstar

    2

  • Василий Pills

    2

  • Vadimster

    2

  • 7NEPTUN7

    2

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Morrolan

    1

  • URTS

    1

  • Rumata87

    1

  • zerofov

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...