Мой модик по мотивам Warhammer - Страница 2 - Black Legion (мод по мотивам Warhammer FB) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мой модик по мотивам Warhammer

Рекомендованные сообщения

Gundar

Мод перехал на движок Panzer Corps и получил свой раздел - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Описание:

-Небольшой мод на 3 миссии сделан по мотивам Warhammer на движке игры Panzer General Forever (играбельна только компания REIKLAND 2339г.)

-В моде присутствуют следы ввиде иконок или наименований (скажем боеприпасы или нефть) от эпохи второй мировой, но на играбельность никак не влияет (со временем все уберу.. это только визуальный эффект)

-В игре все параметры юнитов переработаны, нефть - играет роль усталости (да, усталость есть у всех юнитов), боеприпасы есть у всех юнитов, но играют роль только у стрелковых юнитов

-Все юниты имеют знамя (антураж средневековья)

-Юниты УЗКО СПЕЦИАЛИЗИРОВАНЫ, т.е. один хорошо берет города, другой бьет пехоту, третий кавалерию, четвертый далеко смотрит (разведка ОЧЕНЬ важный фактор.. обратите внимание на spotting) и т.д. (разница в специализации - очень ощутима..) ВНИМАНИЕ ЗАСАДЫ!.. (разведка и еще раз разведка..)

-Все юниты из разряда артиллерия (все виды арбалетчиков, лучников и артиллерии) - имеют возможность поддерживать юниты

-Все карты новые (их всего две.. пока)

-Брифинг с картинками на подобии Warhammer

-Мод на АНГЛИЙСКОМ языке.. (в принципе, знание языка не требуется тем кто играл в ПГ)

-Объем мода - 17 м

Установка:

Разархивируйте и играйте.. предварительной установки игры Panzer General Forever НЕ ТРЕБУЕТ.

Описание мода с точки зрения мира warhammer:

Некто Барон Дитрих фон Богенхафен, командир небольшого отряда наемников (наемники Богенхафена и силы Западного Рейкланда - лучшие юниты в игре, они уникальны и восполнить их никак нельзя будет, если потеряете) нанят Имперским Штабом в лице бургомистра Нульна, на помощь силам Западного Рейкланда, возглавляемые капитаном Бернхардом, идущего к Гриссенвальду, вратам Нульна.. район Восточного Рейкланда наводнен мародерами..

Дальше задача объединенных сил выступить на Виссенбург для снятия осады..

Ссылка:

(мод пока в доработке.. )

Изменено пользователем Candramelekh
Обновил информацию о моде
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gundar
Маленькая поправка - арбалет, емнип, стреляет дальше лука :)

Ну здесь дело такое, надо будет на чем то сойтись и где то найти компромисс исходя из геймплея..

Я решил так, лук бьет дальше, наносит урон больше не бронированным, но очень уязвим для всех кто до него подберется..

Арбалет, бьет больно по бронированным, стреляет чуть на более короткую дистанцию и удовлетворительно стоит против атак пехоты..

Мне кажется это оптимально.. гонял и тех и других - мне нравятся и те и другие.. хороши в бою и полезны по своему..

Ссылка на комментарий

Terranoid
SidGrunt писал:
Ну здесь дело такое, надо будет на чем то сойтись и где то найти компромисс исходя из геймплея..

Я решил так, лук бьет дальше, наносит урон больше не бронированным, но очень уязвим для всех кто до него подберется..

Арбалет, бьет больно по бронированным, стреляет чуть на более короткую дистанцию и удовлетворительно стоит против атак пехоты..

Мне кажется это оптимально.. гонял и тех и других - мне нравятся и те и другие.. хороши в бою и полезны по своему..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На компьютере к сожалению нет, но средневековый Панзер Генерал существует )

Скачай - глянь на баланс

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Gundar
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На компьютере к сожалению нет, но средневековый Панзер Генерал существует )

Скачай - глянь на баланс :023:

А.. :) понял.. это игрулька у меня на телефоне есть.. не, не.. это совсем не то.. это крайний примитив в силу просто самого движка..

Очень интересно было было найти какой нить эдитор на фэнтези генерал (там сбствно только иконки юнитов поменять, брифинг и компанию, карты наверное даже не обязательно), но ничего кроме эдитора сейвера нет (я не нашел..), более того никаких крупных сообществ по ним не существует, а эдиторы от ПГ не подходят к ФГ.. те кто делают программки на ПГ абсолютно игнорируют ФГ..

На движке Кодекс Войны - я не вижу смысла делать (сильно уступает ФГ), а потом там нет одного принципиального для меня момента: АИ в ПГФ подстраивается под состав твоей армии, сам закупает войска и выставляет их, а в КВ то что выставлено в сценарии у АИ, то и все.. он не покупает юниты (правда можно сделать возмещение потерянных, но только на определенные, т.е. ты сам задаешь на какие именно, а потом это как то не очень честно..)

Ссылка на комментарий

Terranoid
А.. :) понял.. это игрулька у меня на телефоне есть.. не, не.. это совсем не то.. это крайний примитив в силу просто самого движка..

Ну хз - это не правила стандартного PZ что ли ? На компьютере не играл, но в телефоне помимо этой есть еще и PZ мобильный с теми же по сути правилами.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Gundar
Ну хз - это не правила стандартного PZ что ли ? На компьютере не играл, но в телефоне помимо этой есть еще и PZ мобильный с теми же по сути правилами.

Нет.. это не правила стандартного ПГ.. там все очень упрощено, например нет поддержки юнитов стрелковыми, юниты имеют числовое значени в 100 и не апгрейдется, нет вообще такого понятия как элитные пополнения.. ну и потом, если модить то уж ФГ, а не эту.. а если смотреть баланс игровых юнитов в средневековье, то ФГ или КВ - интереснее как примеры реализации..

Ссылка на комментарий

Terranoid
Нет.. это не правила стандартного ПГ.. там все очень упрощено, например нет поддержки юнитов стрелковыми, юниты имеют числовое значени в 100 и не апгрейдется

Понятно. А-то поиграв в PZ в телефоне появилось ощущение де-жавю от шашек. :D

Игра старенькая - думал что портировали целиком.

Ссылка на комментарий

Gundar

PanzerCorps - создан тем же человеком, что и ПГФ - Александром Шаргиным..

Структура игры такая же, ресурсы - все открыты, плюс есть эдитор.

PanzerCorps - намного круче ПГФ.. более проработана, но при этом сохраняет все фишки ПГФ..

Моддить ПК - одно удовольствие, туда и буду со временем переносить свой мод..

Мод на ПГФ - в любом случае выложу (в ближайшую недельку, две), он в принципе готов..

Ссылка на комментарий

Gundar

Для тех кому интересно:

Черновой вариант, того как будут выглядеть юниты уже в ПК..

Униформа и цвета юнитов (по крайней мере пехота) в строгом соответствии с геральдикой Остермарка.. (благо есть возможность делать их в строгом соответствии)

Это, почти, полная БАЗОВАЯ линейка юнитов для игрока.. подправлю юниты (в частности, пушка раздражает - буду переделывать, и тени кое где разные, надыть подкорректировать), дальше буду делать скавенов..

1-й столбец - Барон (HC - Элита), Легкая кавалерия (LC), Рыцари (HC)..

2-й столбец - Мортира (A~M), Пушка (A~C)..

3-й столбец - Сержант (со знаменем - I~HI - Элита), Арбалетчик, Хэндганнер, Лучник (все класс: S)

4-й столбец - Копейщик (PA~P), Латники (I~HI), SE Пикинер (PA~P - Элита),

5-й столбец - Легкая пехота (I~LI), Пикинер (PA~P), SE Алебардщик (PA~H - Элита)

Классы юнитов:

HC - Тяж кав (аналог танков, выносят всех на равнинах, кроме полеармщиков, уязвимы для хендганнеров и арбалетчиков..)

LC - Лег кав (аналог реконов, но без ответки)

I - пехота (сбствнно, аналог пехоты)

(подкласс) ~HI - тяж пехота (малоподвижна, но обладает ударной мощью, не боится никого кроме тяж кав)

~LI - лег пехота (аналог горнострелковых)

S - стрелки (аналог артиллерии, т.е подавляют и поддерживают)

~A - арбалетчик

~H - аркебузеры

~B - лучники

PA - полеармщики (аналог АТ.. сбствнно, предназначены для борьбы с кавалерией)

~P - пикинеры (жесткие анти кав, но плохие рукопашники)

~H - алебардщики (универсальщики.. )

A - артиллерия (аналога в ПК нет, сделан класс на базе АА.. будут бонусы против гарнизонов)

~M - мортира (далеко, но слабо и легкие)

~C - пушка (не далеко, но сильно, и только на конской тяге двигаются)

2347190.jpg

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

Gundar

Новый вариант..

7509.jpg

Ссылка на комментарий

сторона Ра

Скачаю - попробую

Ссылка на комментарий

Gundar
Скачаю - попробую

Не спеши.. :) во-первых, ссылки нет, во вторых, мод делается уже на другой игре, переношу с ПГФ на ПК.. юниты отрисовал почти все, но дальше встал.. вдохновение исчерпалось.. компания должна быть серьезной (на базе какой нить истории, короче, сюжет должен быть), легко усваиваемой и просто проходить.. плюс разнообразие при прохождении, все это требует поиска.. творческого..

позже займусь им.. (делать буду обязательно, потому что это нужно мне.. а поделится с форумом, без проблем - поделюсь..)

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

Лукулл
юниты отрисовал почти все

А какие фракции?

компания должна быть серьезной (на базе какой нить истории, короче, сюжет должен быть), легко усваиваемой и просто проходить.. плюс разнообразие при прохождении, все это требует поиска.. творческого..

На базе истории, это из Вахи или как?

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Gundar
А какие фракции?

пока две фракции полностью: люди и скавены (но скавены не нравятся.. буду переделывать) плюс скелеты (только начал их делать)

Ждал - хотел найти зеленокожих: гоблины и орки обязательно должны быть в кампейне, но нет хороших рисунков моделей, чтобы гармонировали с тем что есть.. буду искать.. они 100% будут..

Изменил интерфейс юнитов, при их покупке - там теперь видны лица полководцев - в рамке (из Крысы и Омена) и знамена.. выглядит симпатично, но надо еще доделать.. не все нравится..

На базе истории, это из Вахи или как?

Здесь вопрос такой: можно взять конкретно сюжет из Вахи и оформить ввиде кампейна.. но проблема в том, что я сам не знаком сильно с Вахой, только по играм (Крыса и Дарк Омен, ну и Метка), а можно взять какую нить смесь: скажем реальные походы (есть прототипы истории Английской экспедиционной армии в столетней войне.. фламандских наемников на службе у короля Англии.. ну и т.д.) на фоне бекграунда из Вахи.. но должна быть какая то история.. пусть простая, но законченная по смыслу и интересная по сюжету.. вот с этим пока проблема..

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

SidGrunt пока две фракции полностью: люди и скавены (но скавены не нравятся.. буду переделывать) плюс скелеты (только начал их делать) Ждал - хотел найти зеленокожих: гоблины и орки обязательно должны быть в кампейне, но нет хороших рисунков моделей, чтобы гармонировали с тем что есть.. буду искать.. они 100% будут..

такие картинки пойдут

чем плохи скайвены

1aaeb81df511.jpg

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

зеленые

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

тролль

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

гигант (кв 2, тигр 2)

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем RedRat
Ссылка на комментарий

Gundar

Картинки не плохи, но они не подходят к имперским юнитам.. имперские юниты сделаны на основе книжек по униформе Империи.. есть какие то картинки по скавенам (не очень хорошего качества) и сбствнно всё..

Т.е. если делать юниты, то чтобы они все были в одном стиле..

Ссылка на комментарий

есть книга по кланам скайвенов картинки и качество там такие

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

думаю рыцарей ты брал из такой же

Ссылка на комментарий

из той же серии, но про империю, наверное ты по ней делал юнитов

имперцы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gundar

Да, то что нужно.. в принципе мне имперцы не нужны, у меня есть качественная книжка в pdf.. а вот остальные расы отсутствуют.. если есть еще что-то по скейванам или оркам - будет отлично..

Изменено пользователем SidGrunt
Ссылка на комментарий

по скайвенам, есть такая же книга, как у тебя по империи, куда положить или как отправить

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...