Грузинская телекомпания подает в суд на автора фильма о войне с Россией - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Грузинская телекомпания подает в суд на автора фильма о войне с Россией

Рекомендованные сообщения

post-21299-1308923029_thumb.jpg

Грузинская телерадиокомпания "Триалети" обвиняет создателей художественного фильма "5 дней августа" в клевете и намерена подать на них в суд, передает "Интерфакс".

Телерадиокомпания распространила заявление, в котором выражает протест в связи с тем, что в фильме, по ее мнению, незаконно использован логотип компании и не объективно представлена ее деятельность в период августовского конфликта в 2008 году.

В заявлении "Триалети" отмечается, что в одном из эпизодов зарубежные журналисты пытаются принести материалы в телекомпанию, но здание закрыто.

"Режиссер в кадре показывает логотип "Триалети" и закрытую на цепь дверь. В действительности же все было по другому. Именно в нашей телекомпании был размещен медиацентр, откуда десятки журналистов, включая ведущие мировые СМИ, передавали новости", - говорится в заявлении.

При этом телерадиокомпания подчеркивает, что несмотря на риск ни один сотрудник не ушел из здания в период боевых действий.

"Лишь тогда, когда телецентр в Гори был захвачен, из строя вышел передатчик и не предупреждая население из города бежали местные власти - губернатор и правоохранительные органы, часть сотрудников телекомпании покинула город, однако большая часть сотрудников продолжала работать в здании. Мы категорически заявляем, что двери телекомпании "Триалети" не были закрыты ни на минуту. Если режиссер хотел снять закрытые двери, он мог снять двери губернатора", - заявляет "Триалети".

При этом в телерадиокомпании уверены, что в данном случае имеет место "умышленное искажение фактов" с целью дискредитации телекомпании.

"Телерадиокомпания "Триалети" за посягательство на честь и деловую репутацию подаст в суд на режиссера Ренни Харлина и продюсеров - (госминистра Грузии по вопросам диаспоры) Папуну Давитая и (бизнесмена) Кобу Накопия", - сказано в заявлении.

При этом в нем отмечается, что режиссер не имел никакого права использовать логотип телерадиокомпании и снимать ее здание.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Mckey
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MihaLbl4

Тогда ливийцам надо подавать в суд на европеские сми)))

Ссылка на комментарий

Дайте бессрочный бан этому Саакашвили

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

У нас опыта не хватает на цветные революции, проще ФСБ фугас ему подогнать.

Перед показом режиссер Ренни Харлен заявил, что его картина не является антироссийской или антигрузинской. По его словам, это фильм против насилия и войны.

Хотел как лучше, а получилось как всегда :lol:

Ну, это..... для затравки))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Кусяша

Посмотрим, Оценим, Опишем. А пока будем смерено ждать...когда же там Америка опять нам на голову накакает :o

Изменено пользователем kyc9k
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Посмотрим, Оценим, Опишем. А пока будем смерено ждать...когда же там Америка опять нам на голову накакает

Ну что, посмотрел фильм?) А то вот всё уговариваю посмотреть себя эту грузинскую агит-пропаганду) плеваться потом просто не хочется:\

Много букофф, но стоит прочесть)) Хотя наверно это надо было в юмор. Это коментарии по вышесказанному фильму на сайте кинопоиск:

Звероподобного русского капитана Вигго Дрантиева. Мать капитана, по-видимому, согрешила с медведем, медведь вырывался и кричал. Капитан любит пить vodka из квадратной бутылки и есть ikra ложкой из bochka. Основное занятие — резать большим ножом головы симпатичных детишек на глазах афганского (или какого-нибудь другого) папы, напевая при этом интернационал.

Злобного кагэбэшника Константин Долвски, который любит расстреливать солдат, отказавшихся забивать прикладами белокурых афганских детишек.

Русской девушки Наташи Москвовой. Она хорошая девушка, потому что спит с главным героем — американцем.

Русские предаются актам немотивированного вандализма, садизма, сексизма и коммунизма, сжигая афганские деревни. Крупный план — скотская морда пьяного v govno русского вертолетчика, выпускающего ракету за ракетой по афганской женщине с ребенком. Ракета попадает в женщину. Крупный план — убитая женщина красиво лежит, глядя в небо мертыми глазами, подведенными мэйбелин. Рядом плачет ребенок. Зритель гневно тискает в кулаке кулек с попкорном. Русские солдаты одетые в sharovary и papaha расстреливают чисто одетых афганских крестьян. Крупный план — убитые афганские молодые люди на площадке для игры в бейсбол, в руках у убитого подростка — самодельная бейсбольная бита, которой он пытался защищаться. Пять минут назад юноша принимал поздравления, отбив особенно хитрый мяч. Чалма в форме бейсболки набухает кровью. Озверевший от похоти русский солдат гонится за афганской девушкой, пытаясь сорвать с нее мини-юбку. Глухой удар. Русский солдат недоумевающе скашивает левый глаз к правому, из которого торчит рукоять ножа. Это американский зоолог Джон Лесбовски, изучавший популяцию афганских носорогов и застигнутый советским вторжением приходит на помощь афганцам. В течение пяти минут он при помощи альпенштока и перочинного ножа Спайдерко (крупный план на лэйбл) уничтожает половину русских. Но капитан Вигго Дрантиев хватает афганского мальчика и приставляет к его горлу огромный нож с надписью на клинке СССР:

- Ти брОсать оружье, я Убьить малтшик.

- Я брОсать оружье, ты не Убьить малтшик.

- Да.

Джон бросает трофейный автомат.

- Я тьебя обмАнуть, — хохочет капитан и убивает мальчика.

Джона бьют прикладом по голове. Потом еще раз, потом, сообразив наконец, бьют по почкам, как более уязвимой части.

- УбИвать все! — кричит капитан. Русские с хохотом уничтожают афганскую деревню, не пощадив ни школы, ни детского сада, ни кинотеатра, ни стадиона.

Джон приходит в себя застенках КейДжиБи.

- Ти амьерйиканэц. — говорит ему Константин Долвски.

- Да, — храбро говорит Джон.

- Ти гОворить телъЕвизор, что Амьерика плёхо.

- Никогда! — гордо отказывается Джон.

Константин Долвски несколько раз бьет Джона по голове, ушибает руку, и, наконец сообразив, пинает его в пах. В этот момент входит русская девушка Наташа. Она одета в серый форменный сарафан с красными погонами до локтя и несет в руках поднос. На подносе два стакана в литых подстаканниках калибра 152 мм, графин vodka и самовар.

- Капьитан! Что вьи делАть! В коммунистьическая партия учьат не так!

- Молчьи, глюпый дьевчонка! По настоящему, коммьюнизьм — это убИвать!

Он бьет Наташу по лицу сапогом. Девушка, вскрикнув, хватается за щеку. Джон вскакивает и втыкает Константину в глаз подстаканник.

- Бьежим! — говорит Наташа, — Я вывьеду тьебя в Швеция.

В течение получаса идет сцена вывода в Швецию через кошмарные сцены жизни в СССР. В городах русские ходят в ватниках и валенках, в деревнях — в шкурах и лаптях. На границе Из-за камня выскакивает Вигго Дрантиев и хватает Наташу, приставив ей к горлу топор с надписью «КПСС».

- Я ее убьить, а потом убьить тьебья!

- Ты трус!

- Я ньЕ трус! Я тьебья убьить сначалА!

Вигго бросается на Джона, следует тягостная сцена схватки, в которой Дрантиев использует всякие нечестные приемы, от лодочного мотора и рельсы до ручного медведя. Наконец Джон забивает в голову Вигго рельс, а в лодочный мотор — голову медведя. Джон и Наташа уплывают в Швецию на лодке из неструганых бревен и с парусом из шкур коров…»

Назывется «найдите 10 отличий». Даже персонажи полностью совпадают, особенно казак-скинхэд. Кстати, смотрю если в советские годы советские офицеры из американских фильмов были скорее злобными орками из ВК, то теперь новое лицо российской армии — какие-то урки.

Итсочник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Да пусть хоть заподаются в суд, все равно им, на мой взгляд, мало что светит. Хотя, кто-нибудь из Европы захочет нагадить нам.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Ссылка на ютуб. Отлично снято! Хороший блокбастер, при небольших затрат на съемку.

Давно по телеку. Высаживаются американские агенты:

-замаскируемся под местных!

И надевают валенки, косынки, фуфайки. Я ржал. В конце 90-х или в начале 2000-х это было на НТВ.

Ссылка на комментарий

Dramon
И надевают валенки, косынки, фуфайки. Я ржал. В конце 90-х или в начале 2000-х это было на НТВ.

А где же водка и балалайки с медведями ?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Грузинская телекомпания подает в суд на автора фильма о войне с Россией" перенесена из раздела "Общество" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2611

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    3

  • Mckey

    2

  • Dramon

    1

  • homopoluza

    1

  • KaPZeN

    1

  • Кусяша

    1

  • Дон Андрон

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...