Паралельные миры? - Страница 4 - Наука - Strategium.ru Перейти к содержимому

Паралельные миры?

Рекомендованные сообщения

Как вы относитесь к ним верите в их ли существование и тд...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1. Куда переводить? Эта формулировка - базовая. Да и собстно абсолютно паралельно какая формулировка используется - формулировка на то она и формулировка что отражает суть явления, в данном случае закона. Не может быть ситуации когда одна формулировка одного и того же закона верна, а другая не верна.

Я упрекнул Вас в том, что Вы затрагиваете в своих постах ньютоновскую физику, нужно объяснять чем она от современной отличается? Закон на то и закон, что он работает всегда. Если нет - то это было бы свойство, и не более. Правильно, не может. Мы пришли к выводу что формулировка, которую процитировал я - не будет выполняться (по-Вашему, опять же). И опять встал вопрос - что как и почему происходит.

2. Законы - это всего лишь эмпирически-выведенные зависимости от наблюдаемых фактов. Они не являются какой то абсолютной истиной, многие законы выполняются только в ограниченном пространстве, многие могут и ошибаются, или выдают погрешность, многие вообще могут являться частью какого то более общего неизвестного науке. Базис законов постоянно меняется и пересматривается, их выполнение постоянно проверяется с целью коррекции или замены.

Почему тогда тот самый базис еще не изменили, можете мне сказать?

3. В силу 2. есть основания считать что закон сохранения энергии - не закон. Ибо он носит фундаментальную форму, что законам не присуще.

Все физические законы носят фундаментальную форму. Я об этом уже говорил.

4. Я нигде выше не утверждал что закон сохранения энергии не выполняется. Я указывал на то что вопросы которые озвучивал Салазар - никак не связаны с протяжением энергии во времени. Там нигде нет явления в стиле "Не было энергии, но вдруг появилась". Сложилось впечатление что вы комментируете человека не разобравшись в том о чем он говорит.

Перечитал, приношу извинения.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Прошу вас, ньютоновская классическая физика не применима для таких систем.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Прошу вас, ньютоновская классическая физика не применима для таких систем.

Тем более, все законы о которых здесь шла речь, действуют в рамках нашей вселенной. И на ранних этапах ее существования - эти законы были несколько иными. Если существуют иные вселенные об их устройстве и базовых законах, мы можем только гадать. 

Ссылка на комментарий

trolololo
Теоретически все возможно! В принципе американский физик Эверетт обосновал возможность существования параллельных вселенных. Следуя его теории каждое наше действие, каждый выбор порождает множество вселенных, в которых мы принимаем альтернативные решения.

Так же есть теория что вся наша Вселенная "это бред умирающего на поле боя солдата ВМВ", только если об этом долго думать можно сойти с ума.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14106

Лучшие авторы в этой теме

  • RUSLANALDO

    9

  • dan993

    7

  • Ouwen

    6

  • Kosta

    4

  • Detech

    4

  • KERZZZ

    4

  • never-forgotten

    4

  • prinigo

    3

  • homopoluza

    3

  • Salazar

    2

  • TrueSight

    2

  • ololorin

    2

  • Fortop

    2

  • UBooT

    1

  • Muxa

    1

  • Dramon

    1

  • gendelf11

    1

  • Эквилибриум

    1

  • Mckey

    1

  • dlc

    1

  • Barabashka1997

    1

  • Mechanizator

    1

  • abyrvalg

    1

  • Gorokh

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...