стартовые позиции - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

стартовые позиции

Рекомендованные сообщения

как сделать так чтоб в карте средиземноморья

были реальные государства с реальными стартовыми позициями

а то вроде как карта среальными позициями старта а цивилизации какие угодно туда попадают

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Red Ember

насчет карты мира - есть такие моды, в т.ч. начиная со средних веков (1000 г н.э.), а про указанную тобой область - не знаю

Ссылка на комментарий

это официальный dlc карта средиземноморья с реальными стартовыми позициями, и

вопрос а как сделать чтоб на этих реальных стартовых позициях были реальные государства

Ссылка на комментарий

Red Ember

да я понял тебя, и сам эту карту пробовал и несколько других, но у меня тоже нации раскидывало, при включенной привязке( я тогда забил на это и скачал мод Земля)

Ссылка на комментарий

Самое интересное, как смогут разместиться все коренные нации в Европе, при скачанном таком моде.

Ссылка на комментарий

Red Ember
Самое интересное, как смогут разместиться все коренные нации в Европе, при скачанном таком моде.

ты в 4-ке в мод earth 1000 A.D. играл?) там всех успешно разместили, по 2-4 города на нацию)

Ссылка на комментарий

ты в 4-ке в мод earth 1000 A.D. играл?) там всех успешно разместили, по 2-4 города на нацию)

Ну это фигня тогда будет. В Азии ИИ понастроит по 20-40 городов, а в Европе 2-4. Европейские государства будут обречены на стагнацию.

Ссылка на комментарий

Red Ember
Ну это фигня тогда будет. В Азии ИИ понастроит по 20-40 городов, а в Европе 2-4. Европейские государства будут обречены на стагнацию.

нет, там весь смак был в балансе) У Саладина была куча городов, но он был в состоянии войны почти со всей Европой) У всех стран были военные отряды и постаравшись, можно было подмять под себя 1 соседа. Плюс у всех был разное технологическое развитие и сложность игры! У Саладина, например, - божество, поэтому его куча городов и 3 святых города вовсе еще не значили победы и большого преимущества)

Ссылка на комментарий

нет, там весь смак был в балансе) У Саладина была куча городов, но он был в состоянии войны почти со всей Европой) У всех стран были военные отряды и постаравшись, можно было подмять под себя 1 соседа. Плюс у всех был разное технологическое развитие и сложность игры! У Саладина, например, - божество, поэтому его куча городов и 3 святых города вовсе еще не значили победы и большого преимущества)

Я говорил про пятую. Для четвёртой отдельный форум есть.

Ссылка на комментарий

illuminat

Никто не разобрался от чего государства раскидывают , можно инфу поискать , я думаю кто-то ещё задавался этим вопросом

Ссылка на комментарий

Сидри
Никто не разобрался от чего государства раскидывают , можно инфу поискать , я думаю кто-то ещё задавался этим вопросом

то есть от чего? Есть "привязки" (которые можно в дополнительных опциях отключить), вот от них и раскидывают... Например, ирокезы должны выпадать рядом с лесами, арабы и египтяне привязаны к пойме (не всегда, но очень часто выпадают именно там), русские - к тундре и т.д. Ну и по расположению стартовая позиция не может быть ближе 3х тайлов до другой стартовой позиции.

Ссылка на комментарий

Red Ember
Я говорил про пятую. Для четвёртой отдельный форум есть.

я тоже про 5-ю. а 4-ку привел в пример того, что плотное заполнение карты нациями играбельность не ухудшают! к сожалению, пока не получается загрузить мод на лицухе... буду дальше пробовать

Ссылка на комментарий

ria110997

можно скачать редактор карт SDK и поставить там стартовые позиции

Ссылка на комментарий

Создал карту, сделал стартовые точки для наций, но ожин фиг рандом продолжает кидать всех вообще в другие места, кто нибудь реально знает как закрепить стартовую позицию за опредленный игроком? В редакторе хоть выбор и есть, но при запуске карты он не работает...

Ссылка на комментарий

ultra_inside
Создал карту, сделал стартовые точки для наций, но ожин фиг рандом продолжает кидать всех вообще в другие места, кто нибудь реально знает как закрепить стартовую позицию за опредленный игроком? В редакторе хоть выбор и есть, но при запуске карты он не работает...

Входишь в сингл->моды->своя игры->выбираешь свою карту->не в расширенных настройках, а стнадратных напротив карты появляется маленькое окшко где надо поставить галочку. Тогда при загрузке сработает сценарий, в частности кто где был расставлен.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "стартовые позиции" перенесена из раздела "Civilization 5 / Цивилизация 5" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12109

Лучшие авторы в этой теме

  • Red Ember

    5

  • Zim

    3

  • maxlik

    2

  • illuminat

    1

  • ultra_inside

    1

  • Сидри

    1

  • EnjoyTheSuppress0r

    1

  • ria110997

    1

  • Tocon

    1

  • Dark_Hunter

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...