где расположить город - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

где расположить город

Рекомендованные сообщения

Red Ember

post-34478-1309110140_thumb.jpg

где город ставить, кто что скажет? за бритов играю

на береге, или в центре острова на равнине у реки? тогда можно быстрее дотянуться до сахара и Врат, но не будет плюсов портового города... если на берегу моря, то где? на холме на юге? тогда ни гэс, ни водяной мельницы, ни ветряной...

Изменено пользователем Red Ember
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Лучше два города построй. Один на севере, другой на юге, а потом они разрастутся по всему острову.

Ссылка на комментарий

Саймон

Лучше у берега. В будущем сможешь увелить на 1 пищу и золото с водных клеток. Я лично расположил бы слева между оленями и двух рыб.

Хотя на дуэльной карте ни когда не играл, и специфики не знаю.

Хотя не много посмотрев на карту по лучше, решил что то место где поселенец сейчас стоит выгоднее :)

Изменено пользователем Саймон
Ссылка на комментарий

Островок небогатый, двумя бы городами я б не заморачивался.Полагаю, то место, на котором стоят поселенцы на скрине, наиболее удачное.

Ссылка на комментарий

Red Ember

поставил-таки на месте варварского лагеря. и река, и море, и холмов нет. рыба, сахар и пшено рядом, а до Врат дотянусь чуть позже

это не дуэль, просто карта - архипелаги

Ссылка на комментарий

homopoluza

лучше ставь где посел стоит

Ссылка на комментарий

Островок небогатый, двумя бы городами я б не заморачивался.Полагаю, то место, на котором стоят поселенцы на скрине, наиболее удачное.

Побольше бы таких "небогатых" островков.

Ссылка на комментарий

Invulnerable

del

Изменено пользователем Invulnerable
Ссылка на комментарий

Invulnerable

Фигасибе "небогатый". Я тут играя за Россию за карте "Земля" большой контролируя половину Азии еле набирал 8 угля и 10 нефти. А тут на клочке земли просто оазис какой-то, все есть, даже чудо :)

Изменено пользователем Invulnerable
Ссылка на комментарий

Каратель
Фигасибе "небогатый". Я тут играя за Россию за карте "Земля" большой контролируя половину Азии еле набирал 8 угля и 10 нефти. А тут на клочке земли просто оазис какой-то, все есть, даже чудо :)

Ветку автократии принимай.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за раскопки, но если сдвинуть поселенца на одну клетку влево, то город "дотягивается" практически до всех ресурсов(олени и рыба на севере не попадают). Т.е. если стоит цель - взять по максимуму и обойтись одним городом, то так больше хапнешь.

Ссылка на комментарий

Саша Белый
Извиняюсь за раскопки, но если сдвинуть поселенца на одну клетку влево, то город "дотягивается" практически до всех ресурсов(олени и рыба на севере не попадают). Т.е. если стоит цель - взять по максимуму и обойтись одним городом, то так больше хапнешь.

а если поставить слева от сахара, то пропадут только 3 северных рыбы, а всё остальное город окучит :)

Ссылка на комментарий

а если поставить слева от сахара, то пропадут только 3 северных рыбы, а всё остальное город окучит :)

Согласен, я просто подумал, что нужен морсокй город (кораблики там всякие и связь со столицей не помешает), поэтому и искал место на побережье.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7655

Лучшие авторы в этой теме

  • Red Ember

    3

  • Invulnerable

    2

  • Goplit

    2

  • Zim

    2

  • Саймон

    1

  • homopoluza

    1

  • nSeregin

    1

  • dron_255

    1

  • Liho

    1

  • Каратель

    1

  • Саша Белый

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...