Теннис 🎾 - Страница 3 - Остальные виды спорта - Strategium.ru Перейти к содержимому

Теннис 🎾

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем в этой теме все последние новости, связанные с этой замечательной игрой, турниры, легенд ;)

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
PaVLY

Испанский теннисист Давид Феррер за 2 часа 45 минут переиграл своего соотечественника Фелисьяно Лопеса в Четвертьфинале турнира в Барселоне со счётом 6:7 (4:7), 7:6 (9:7), 6:3. На счету Давида 7 эйсов, 1 двойная ошибка и 1 реализованный брейк-пойнт из 10. В полуфинале соперником Феррера будет Канадский теннисист Милош Раонич . Источник: Tennis.com

Ссылка на комментарий

PaVLY

Россиянин Евгений Донской в первом круге турнира в Белграде уступил Сербу Душану Лайовичу со счётом 5:7, 4:6. Поединок продолжался 1 час 41 минуту. 21-летний Евгений исполнил пять эйсов, допустив одну двойную ошибку. Евгений не создал ни одного брейк-пойнта и проиграл два гейма на своей подаче. Следующим соперником Серба станет либо Американец Райан Харрисон, либо Бразилец Жуан Соуза. Источник: Tennis.com :unsure:

Ссылка на комментарий

PaVLY

После снятия с крупного Турнира в Мадриде Бельгийской теннисистки Ким Клейстерс и Немки Андреа Петкович в основную сетку по рейтингу попали Румынка Симона Халеп и представительница Казахстана Галина Воскобоева. Российская теннисистка Елена Веснина занимает первую строчку в листе ожидания. Её соотечественница Анна Чакветадзе только седьмая в этом списке. Действующей победительницей Турнира в Мадриде является Чешка Петра Квитова. Источник: Tennis.com

Ссылка на комментарий

PaVLY

Немец Филипп Кольшрайбер вышел в Четвертьфинал турнира в Мюнхене. Со счётом 7:5, 6:3 он победил Латыша Эрнеста Гулбиса. За 1 час 37 минут он сделал два брейка и выполнил шесть эйсов. Его соперник восемь раз подал навылет. В четвертьфинале Кольшрайбер встретится с Маринко Матошевичем из Австралии. Источник: Tennis.com

Ссылка на комментарий

PaVLY

Экс-первая ракетка мира, шестикратный победитель "Ролан Гаррос" Бьорн Борг, поделился своим мнением относительно идеи организаторов Турнира в Мадриде положить грунт синего цвета :

"Я не очень понимаю, за что все так критикует синие корты. Мне эта идея нравится. Это настоящая инновация. Организаторы сделали что-то, что является совершенно новым и интересным. Всегда важно не стоять на месте, а двигаться вперёд ." Источник: Tennis.com

Ссылка на комментарий

PaVLY

Немецкая теннисистка Анжелика Кербер поделилась эмоциями после победы над Американкой Винус Уильямс во втором круге турнира в Мадриде со счётом 6:4, 6:1 :

"Я просто счастлива, что смогла обыграть Винус. Она прекрасная теннисистка, которая выиграла много турниров "Большого шлема". Я играла очень хорошо с самого первого розыгрыша и могу быть довольна этим. Эта победа очень много значит для меня. Мне не так важно, на каком покрытии играть - синем грунте или харде. Конечно, синий грунт немного отличается от других покрытий. Он очень скользкий, и отскоки получаются гораздо более высокими, но в целом я довольна. Я вышла в третий круг и надеюсь продолжить в том же духе !" Источник: Официальный сайт WTA. :Laie_60A:

Ссылка на комментарий

PaVLY

Словенская теннисистка Полона Херцог была вынуждена сняться с крупного турнира в Мадриде из-за проблем со спиной. Полона в паре с Американкой Ваней Кинг должны были сыграть в первом круге соревнований с дуэтом Марина Эракович (Новая Зеландия) / Моника Никулеску (Румыния). Кинг написала в своём "твиттере" :

"Очень жаль, но нам пришлось сняться с турнира в Мадриде, потому что Полона получила травму. Надеюсь, она восстановится как можно скорее. Приступаю к подготовке к турниру в Риме ." Источник: Tennis.com

Ссылка на комментарий

PaVLY

Одна из улиц в Немецком городе Галле с мая носит имя Швейцарца Роджера Федерера. В этом городе проходит травяной турнир ATP. Федерер побеждал на нём пять раз. Улица Вестрштрассе, которая ведёт к стадиону, теперь называется Роджер Федерер аллея. Теннисист рассказал, что его очень тронул такой жест властей города, и заявил, что для него это является большой честью. Источник: Tennis.com

Ссылка на комментарий

PaVLY

Датская теннисистка Каролина Возняцки поделилась эмоциями поле победы над Немкой Моной Бартель во втором круге турнира в Мадриде со счётом 6:4, 7:6 (7:2) :

"Я видела несколько матчей Моны в этом году. Она играет очень хорошо. Мы встречались в Копенгагене в прошлом году, так что я знала, чего ожидать. Мона предпочитает быстрый и агрессивный теннис. Я понимала, что долгих розыгрышей в этой игре будет не так много. Мне нужно было хорошо подавать, уверенно играть на приёме и бороться за каждый мяч !" Источник: официальный сайт WTA

Ссылка на комментарий

PaVLY

Белоруска Виктория Азаренко рассказала о том, что Олимпиада-2012 в Лондоне является её главным приоритетом в этом сезоне :

"Олимпийские игры проходят раз в четыре года, так что, безусловно, они являются для меня основным приоритетом в этом сезоне. К тому же это не просто турнир - там ты играешь за свою страну, и это делает Олимпиаду особенным соревнованием. Мне уже довелось однажды выступить на Играх, но тогда я, можно сказать, только знакомилась с этим турниром. В этот раз всё будет совсем иначе, удачное выступление на Играх - одна из основных целей для меня. Но сезон длится долго. Сейчас мои мысли занимает "Ролан Гаррос", а после него настанет время готовиться к Уимблдону и к Олимпиаде !" Источник: Tennis.com

Ссылка на комментарий

PaVLY

Российский теннисист Игорь Андреев снялся с матча второго круга турнира в Мадриде против Француза Гаэля Монфиса при счёте 3:6, 0:1. За 39 минут Игорь дважды проиграл свою подачу и не реализовал 3 брейк-пойнта. За выход в Четвертьфинал соревнований Монфис поспорит с Чешским теннисистом Томашем Бердыхом. В новом рейтинге ATP Андреев занимает 77-ю позицию. Источник: Tennis.com

Ссылка на комментарий

PaVLY

Испанец Фернандо Вердаско сенсационно вышел в Четвертьфинал "Мастерса-1000" в Мадриде. Со счётом 6:3, 3:6, 7:5 он победил своего соотечественника Рафаэля Надаля. Все 13 предыдущих очных встреч выиграл Надаль. Вердаско чисто выиграл 31 мяч и допустил 44 ошибки, показатели Надаля - 19 и 38 соответственно. Матч длился 3 часа 9 минут. Надаль вёл 5:2 в третьем сете с двойным брейком. Источник: официальный сайт WTA :Laie_72:

Ссылка на комментарий

PaVLY

Российский дуэт Мария Кириленко / Надежда Петрова не сумел выйти в Финал турнира в Мадриде. В полуфинале Россиянки уступили Итальянской паре Роберта Винчи / Сара Эррани со счётом 5:7, 7:6 (7:4), (5:7). На счету Марии и Надежды 2 эйса, 2 двойные ошибки и 1 брейк. В решающем матче Эррани и Винчи сыграют с ещё одной Российской парой - Екатерина Макарова / Елена Веснина. Источник: Tennis.com :)

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

PaVLY

Чех Томаш Бердых вышел в Финал "Мастерса-1000" в Мадриде. Со счётом 7:6 (7:5), 7:6 (8:6) он победил Аргентинца Хуана-Мартина дель Потро, выполнив 41 удар навылет и допустив 27 ошибок. Показатели дель Потро - 30 и 19 соответственно. В Финале Бердых сыграет с Янко Типсаревичем или Роджером Федерером. Источник: Tennis.com

Ссылка на комментарий

PaVLY

Белоруска Виктория Азаренко рассказала о том, появилось ли у неё психологическом преимущество в матчах с Полькой Агнешкой Радваньской:

"Считаю ли я, что после стольких побед над Радваньской в этом сезоне у меня есть психологическое преимущество в матчах с ней? Я стараюсь об этом не думать, потому что это не мои проблемы. Моя цель - выходить на корт и показывать хороший теннис. Она - очень непростой соперник, и я знаю, что каждый раз нужно настраиваться на очень серьёзный матч. Мне это удаётся, а об остальном я стараюсь не думать. Вижу ли я тактические изменения, попытки поиска различных решений в матчах со мной с её стороны? Конечно, она старается, но мы уже настолько хорошо знаем друг друга - и она мою игру, и я - её.. Иногда из-за этого, может быть, даже тяжелее играть. Знаешь, чего ожидать, но всё равно это может быть неудобно. Поэтому я стараюсь больше концентрироваться на своей игре, на том, чтобы показать свой теннис, а не на том, что будет делать она ." Источник: официальный сайт WTA

Ссылка на комментарий

PaVLY

Россиянка Вера Звонарёва отказалась от участия в турнире в Риме, стартующем на грунте в понедельник, 14 мая, из-за травмы плеча. Место Звонарёвой в основной сетке соревнований займёт Американка Ваня Кинг. Помимо Звонарёвой, с турнира в Столице Италии снялись Эстонка Кайа Канепи, Словачка Даниэла Гантухова, Словенка Полона Херцог и Немка Андреа Петкович. :( Источник: официальный сайт WTA

Ссылка на комментарий

PaVLY

Россиянин Игорь Андреев снялся с "Мастерса-1000" в Риме. Он не смог выйти на корт на матч против Итальянца Энрико Бурци. Игорь был вынужден отказаться от участия в соревновании из-за травмы правого плеча. Вместо него свой шанс получил Словенец Блаж Кавчич. Источник: Tennis.com

Ссылка на комментарий

PaVLY

Россиянка Мария Шарапова за активную благотворительную деятельность награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством " II степени. Соответствующий указ в конце апреля подписал экс-президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Трёхкратная Чемпионка турниров серии "Большого шлема" является послом доброй воли ООН и учредителем Благотворительного фонда . Источник: "Руспортинг"

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

PaVLY

Немка Анжелика Кербер, переигравшая в Первом круге турнира в Риме представительницу Австралии Анастасию Родионову со счётом 4:6, 7:5, 6:2, поделилась впечатлениями от достигнутого успеха :

"Сегодня были очень трудные условия, так как на корт падали тени и дул сильный ветер. Анастасия играла очень хорошо. Я просто старалась играть на победу в каждом розыгрыше и очень рада, что выиграла. Люблю играть на красном грунте - я выросла на этом покрытии. Я неплохо выступила на турнире в Мадриде на прошлой неделе, но всё-таки приятно вернуться на привычный корт. Конечно, я очень рада, что стала Первой ракеткой Германии и добилась самого высокого в карьере места в рейтинге, но я хочу продолжать совершенствовать свою игру ." Источник: официальный сайт WТА.

Ссылка на комментарий

PaVLY

Испанцы Марсель Гранольерс и Марк Лопес стали победителями турнира в Риме в парном разряде, уверенно переиграв в финале Поляка Лукаша Кубота и Серба Янко Типсаревича со счётом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 20 минут. Для обоих спортсменов этот титул стал седьмым в карьере. Источник: Tennis.com

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25228
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...