Кидалово - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кидалово

  

20 голосов

  1. 1. Используете, или нет?

    • да
      11
    • нет
      9


Рекомендованные сообщения

Red Ember

Кто как играет? Есть застарелый баг, когда предлагаешь ресы/золото за ход в обмен на нал и следующим ходом объявляешь войну, получая ресы обратно и не выплачивая более ничего. сам не использую даже при сложности выше 6.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Исторически распространенный "баг".

Самый известный нам россиянам - непризнание царских долгов советским правительством.

В политике этим кидком не пользуется только ленивый, т.к. лохов там, по определению, нет.

Ссылка на комментарий

Саймон

А может сразу читы юзануть, чего мелочиться? Комп же читерит, почему бы мне не почитерить...

Это всё сарказм, а по дело - не пользуюсь.

Изменено пользователем Саймон
Ссылка на комментарий

homopoluza

Я даже границы забываю продавать.

Ссылка на комментарий

Сидри

баг - это ошибка. А брать в долг - это официальная фича. Ничего не вижу зазорного в том, чтобы ей воспользоваться.

Причём объявлять войну лучше не на следующий ход, а на этот же (чтобы прот растрепать не успел другим), и осудить сначала нада противника, глядишь у кого-нить в глазах плюсик получишь. :) Правда думаю это должно сильнее портить дипломатическую репутацию, чем сейчас, но на всё воля разработчиков. А вот то, что дружелюбный Чингизхан ни в какую не хочет мои границы по 50 монет покупать, вот это баг... Или жмот... Одно из двух.

Ссылка на комментарий

баг - это ошибка. А брать в долг - это официальная фича. Ничего не вижу зазорного в том, чтобы ей воспользоваться.

Причём объявлять войну лучше не на следующий ход, а на этот же (чтобы прот растрепать не успел другим), и осудить сначала нада противника, глядишь у кого-нить в глазах плюсик получишь. :) Правда думаю это должно сильнее портить дипломатическую репутацию, чем сейчас, но на всё воля разработчиков. А вот то, что дружелюбный Чингизхан ни в какую не хочет мои границы по 50 монет покупать, вот это баг... Или жмот... Одно из двух.

попробуй продать за 44 монетки

Ссылка на комментарий

Сидри

за 43 иногда покупает, но обычно только 35 с самого начала игры... Хотя всё время "мир, дружба, жвачка"... Вот и недоумеваю, от чего это зависит... Остальные-то по 50 покупают и не кривятся, особенно на ранних этапах.

Ссылка на комментарий

Sakic192000

Преимуществом ИИ нужно пользоваться :017: у него на высоком уровне столько денег, чтоб просто грех их не забрать!

Границы продаю только в древности, ближе к средним векам начинаю забывать, слишком большая история сделок.

Ссылка на комментарий

Barabashka1997

Читерство в любых его проявлениях-зло!

Ссылка на комментарий

Использую всегда перед объявлением войны. :blush:

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

А вот то, что дружелюбный Чингизхан ни в какую не хочет мои границы по 50 монет покупать, вот это баг... Или жмот... Одно из двух.

Предлагаю англичанам границы в обмен на границы. Ни в какую не соглашаюца.

Предлагаю сверху 150 монет. Отказываюца.

Плюнул и просто потребовал. Отдали.

Вот и пойми их логику.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Надо нажимать "как сбалансировать нашу сделку?" и они тебе скажут, что им конкретно надо взамен...

Ссылка на комментарий

Надо нажимать "как сбалансировать нашу сделку?" и они тебе скажут, что им конкретно надо взамен...
Не всегда, иногда вобще торговаца отказываются наотрез. И в тот раз, типа я им вовсе не интересен. Кстати заметил, англичане во всех кампаниях крайне не сговорчивый народ.
Ссылка на комментарий

Кто как играет? Есть застарелый баг, когда предлагаешь ресы/золото за ход в обмен на нал и следующим ходом объявляешь войну, получая ресы обратно и не выплачивая более ничего. сам не использую даже при сложности выше 6.

Как такое можно назвать багом или, тем более, читом? Этот процесс предусмотрен игровой механикой и ничем/никем не запрещен. Чит - жульничество с использованием сторонних средств, в первую очередь. Другое дело, что некоторые не любят "абузить" такие моменты (прокачка юнитов под обстрелом городов, "внезапное" объявление войны, сюда же в таком случае можно отнести натравливание ИИ друг на друга), но это уже личное дело каждого и ничего преступного в этом нет.

На войне все средства хороши, тем более в игре.

Ссылка на комментарий

Саймон

Про сговорчивость плюсую. А не соглашаться могут по 3 причинам - у тебя нету того что они хотят, у них нет того чтобы сбалансировать сделку, очень плохие отношения между вами.

Ссылка на комментарий

Red Ember
Как такое можно назвать багом или, тем более, читом? Этот процесс предусмотрен игровой механикой и ничем/никем не запрещен. Чит - жульничество с использованием сторонних средств, в первую очередь. Другое дело, что некоторые не любят "абузить" такие моменты (прокачка юнитов под обстрелом городов, "внезапное" объявление войны, сюда же в таком случае можно отнести натравливание ИИ друг на друга), но это уже личное дело каждого и ничего преступного в этом нет.

На войне все средства хороши, тем более в игре.

ну-ну. а еще раньше была "предусмотренная механикой игры" возможность заключить договор об исследовании, на этом же ходе объявить войну и моментально получить технологию. тоже фича? а прокачивание юнитов, лечащихся под обстрелом города тупого ИИ? баги и читы, а не фичи. фичей кидалово станет, когда за него все нации будут на тебя ополчаться вплоть до войны. на 7 сложности не так уж и много плюсов у ИИ, без проблем можно выигрывать по чесноку.

Про сговорчивость плюсую. А не соглашаться могут по 3 причинам - у тебя нету того что они хотят, у них нет того чтобы сбалансировать сделку, очень плохие отношения между вами.

Еще вариант есть - ИИ не рассматривает возможность того, что ты город отдашь, например. А территорию он ценит, правда, это от многих факторов зависит. Поэтому можно предложить ненужный город в обмен на кучу денег, или ресы. потом - отвоевать, если надо.

Ссылка на комментарий

Пока не пользовался и не планирую. Хотя данный баг отлично укладывается в идеологию "бизнеса по-русски".

Ссылка на комментарий

Сидри
Пока не пользовался и не планирую. Хотя данный баг отлично укладывается в идеологию "бизнеса по-русски".

бизнеса по-еврейски ты наверное хотел сказать?

Ссылка на комментарий

Кто как играет? Есть застарелый баг, когда предлагаешь ресы/золото за ход в обмен на нал и следующим ходом объявляешь войну, получая ресы обратно и не выплачивая более ничего. сам не использую даже при сложности выше 6.

У меня вот был случай, играл за Россию мне мой сосед Персия обявила войну, а другой сосед по моему Александр стал стаягивать войска к другому моему городу. Я чуствуя что две войны не выдержу.

Спросил Александра что он хочет за начала войны с Персией он выставил условия - ресурсы, золото за ход, и золото сразу. Сделка совершина он обяъвляет войну Персии. А на следующий ход объявляет войну мне. Это читерство со стороны компа получаеться или философия игры (то что дипломаия ниочем)?

Ссылка на комментарий

бизнеса по-еврейски ты наверное хотел сказать?

я же взял "по-русски" в кавычки. просто как только скажешь слово ...ей, то сразу вопить начинают о зажимании "великой" нации... а вообще - тсс.. это -оффтоп.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11272

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...