Кидалово - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кидалово

  

20 голосов

  1. 1. Используете, или нет?

    • да
      11
    • нет
      9


Рекомендованные сообщения

Red Ember

Кто как играет? Есть застарелый баг, когда предлагаешь ресы/золото за ход в обмен на нал и следующим ходом объявляешь войну, получая ресы обратно и не выплачивая более ничего. сам не использую даже при сложности выше 6.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сидри
У меня вот был случай, играл за Россию мне мой сосед Персия обявила войну, а другой сосед по моему Александр стал стаягивать войска к другому моему городу. Я чуствуя что две войны не выдержу.

Спросил Александра что он хочет за начала войны с Персией он выставил условия - ресурсы, золото за ход, и золото сразу. Сделка совершина он обяъвляет войну Персии. А на следующий ход объявляет войну мне. Это читерство со стороны компа получаеться или философия игры (то что дипломаия ниочем)?

Это получается, что ты очень плохо развивался, не имел армии и владел очень вкусной территорией. Вместо подкупа Александра надо было наоборот взять у него кредит, на эти деньги купить стены/гарнизон/соседний ГГ, и спокойно отбиваться от двух врагов. Вполне вероятно, что он даже не полез бы к тебе, если бы в городе было больше укреплений.

А ещё заметил, что если сосед сам предлагает тебе научный договор, то в 90% случаев он объявит тебе войну в ближайшие 10 ходов, так что твоё бабло просто улетит в неизвестном направлении :)

.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Это получается, что ты очень плохо развивался, не имел армии и владел очень вкусной территорией. Вместо подкупа Александра надо было наоборот взять у него кредит, на эти деньги купить стены/гарнизон/соседний ГГ, и спокойно отбиваться от двух врагов. Вполне вероятно, что он даже не полез бы к тебе, если бы в городе было больше укреплений.

А ещё заметил, что если сосед сам предлагает тебе научный договор, то в 90% случаев он объявит тебе войну в ближайшие 10 ходов, так что твоё бабло просто улетит в неизвестном направлении :)

.

Согласен с этим я пример привел просто что и комп. пользуеться этим приемом тоже - так что его нельзя считать читом.

а в той игре я хотел играть без войн - неполучаеться

Ссылка на комментарий

Согласен с этим я пример привел просто что и комп. пользуеться этим приемом тоже - так что его нельзя считать читом.

а в той игре я хотел играть без войн - неполучаеться

Не заметно для себя воспользовался таким ведением дел. Прям как то так случайно получилось... :rolleyes: Только воспользовался роскошью и стратегическими ресурсами. Продал их, потом для приличия осудил и на след. ход война.

С научными договорами стараюсь быть крайне осторожным.

Ссылка на комментарий

я считаю ,что это тоже не имеет отношение к читерству.

поскольку за это как бы тоже ""платишь" -ухудшением отношений ... ну а дальше как карта ляжет-может и ничего существенного(может от этого пошло такое мнение ) ,а может почти все ИИ до конца игры будут в "врагах" со сопуствующими "вкусностями"-минус в торговле ,разрывы сделок и "навал" групами войной...-это что "малая" плата???

Ссылка на комментарий

я считаю ,что это тоже не имеет отношение к читерству.

поскольку за это как бы тоже ""платишь" -ухудшением отношений ... ну а дальше как карта ляжет-может и ничего существенного(может от этого пошло такое мнение ) ,а может почти все ИИ до конца игры будут в "врагах" со сопуствующими "вкусностями"-минус в торговле ,разрывы сделок и "навал" групами войной...-это что "малая" плата???

А комп когда-то нормально относится к игроку? Во бред постояно вишу, копм злится мол я агрессивно расселяясь. хотя основал только 4 города, остальное марионетки. А это АИ тупое пишет мол какого я возле него свои колонию создаю... Бред...

Может проще сразу артмани заюзать себе 100500 денег нарисовать и не парится?

Ссылка на комментарий

даже на боге были партии когда 1-2 ИИ от начала и до конца были в друзьях....

и вместо т ого что б нести всякую фигню сначала подучитесь пользоваться хотя б окошками дипло-клавиши Ф4- там есть много полезного...

и еще тут в Циве как и почти во всех играх события определяют цифирки от выпадания Н-гранных кубиков (они кубики не только 6-гранные ,а могут быть и тысяче-гранные)-а последовательность событий еще зависит от генератора (ров) (псевдо)случайных чисел...

мы же своими действиями реально смещаем пределы (границы) отвечающие за ответы ИИ....

в общем что бы хорошо играть в стратегии непомешает немного знать как они устроены...

Ссылка на комментарий

даже на боге были партии когда 1-2 ИИ от начала и до конца были в друзьях....

и вместо т ого что б нести всякую фигню сначала подучитесь пользоваться хотя б окошками дипло-клавиши Ф4- там есть много полезного...

и еще тут в Циве как и почти во всех играх события определяют цифирки от выпадания Н-гранных кубиков (они кубики не только 6-гранные ,а могут быть и тысяче-гранные)-а последовательность событий еще зависит от генератора (ров) (псевдо)случайных чисел...

мы же своими действиями реально смещаем пределы (границы) отвечающие за ответы ИИ....

в общем что бы хорошо играть в стратегии непомешает немного знать как они устроены...

Ага особенно когда друзья и ни каких намеков на войну, кроме кучки войск которые по чуть чуть прут к твоей границе. В политике ничего об этом не сообщается, только положительные замечания. Я хз, может это баг? Или раз на раз не приходится? Поясни?

Изменено пользователем vpchelko
Ссылка на комментарий

салют

слушай а ты вообще туда смотрел?

или как говорят смотрел в книгу ,а видел....

или надо еще элементарные вещи пояснять? например ,что ИИ разбирается в таких вещах -

друг моего друга -мне друг..

враг моего врага -мне друг ..

друг моего врага -мне враг..

т.е. если ты хоть дружишь хоть враждуешь с кем-то то это отражается на твой ранг и остальных...

или может еще надо пояснять ,что бросать даже без гарнизона города не просто на окраине ,а в контакте с любым противником-глупо...

Ссылка на комментарий

салют

слушай а ты вообще туда смотрел?

или как говорят смотрел в книгу ,а видел....

или надо еще элементарные вещи пояснять? например ,что ИИ разбирается в таких вещах -

друг моего друга -мне друг..

враг моего врага -мне друг ..

друг моего врага -мне враг..

т.е. если ты хоть дружишь хоть враждуешь с кем-то то это отражается на твой ранг и остальных...

или может еще надо пояснять ,что бросать даже без гарнизона города не просто на окраине ,а в контакте с любым противником-глупо...

Вот именно, я ни скем не дружусь и не скем не воюю. Вот уже сколько игр пытаюсь играть мирно. Тот тут прибегают дружные соседи с кучей мяса и нападают, потом предлагают мир после того как мясо было разбито. Ну давай дальше. Может мы в разные игры играем?

Ссылка на комментарий

докладываю

не мы играем ,а один играет ,а второй кнопки нажимает :D

"мирный" ,а что к тебе с предложениями военного союза не обращались?даю "на водку"-если напасть с кем-то на "дружеское " к МНОГИМ ИИ-будет наверное тебе плохо :P ,а если присоединиться к "куче" против кого-то -будет хорошо ,да еще и навариться можно причем несколько раз -

просишь 10 ходов на подготовку,а в конце -и ИИ кидаешь и еще с союзника какого нибудь денежки за участие снять можно-правда мир будет позже..

зы.. если это слишком сложно-беги на п-в-п сервера где играют со столицами "в 6 тайдах" друг от друга...

да еще там можно и глобальную политику смотреть и торговую и посмотреть кто какие чудеса построил-все это помогает определиться...не только с кем дружить или против кого с кем дружить можно ,но и с кем (ха и за что!) придется воевать...

Ссылка на комментарий

докладываю

не мы играем ,а один играет ,а второй кнопки нажимает :D

"мирный" ,а что к тебе с предложениями военного союза не обращались?даю "на водку"-если напасть с кем-то на "дружеское " к МНОГИМ ИИ-будет наверное тебе плохо :P ,а если присоединиться к "куче" против кого-то -будет хорошо ,да еще и навариться можно причем несколько раз -

просишь 10 ходов на подготовку,а в конце -и ИИ кидаешь и еще с союзника какого нибудь денежки за участие снять можно-правда мир будет позже..

зы.. если это слишком сложно-беги на п-в-п сервера где играют со столицами "в 6 тайдах" друг от друга...

да еще там можно и глобальную политику смотреть и торговую и посмотреть кто какие чудеса построил-все это помогает определиться...не только с кем дружить или против кого с кем дружить можно ,но и с кем (ха и за что!) придется воевать...

Я ни чего не понял из написаного. У меня со всеми дружиские отношения, все хотят дружить со мной, но мой сосед-друг, почему-то постоянно нападает на меня и после поражения всегда мирится и денежку предлагает, и так раз 5 пока он мне ни надоел... Потом на меня почему-то агрится Египет, тоже типо друг, + еще находится за тридевять земель. Вот не пойму этого АИ. И вообще он не умеет войсками управлять. Пытается давить количеством, но это же бесполезно

Ссылка на комментарий

Я ни чего не понял из написаного. У меня со всеми дружиские отношения, все хотят дружить со мной, но мой сосед-друг, почему-то постоянно нападает на меня и после поражения всегда мирится и денежку предлагает, и так раз 5 пока он мне ни надоел... Потом на меня почему-то агрится Египет, тоже типо друг, + еще находится за тридевять земель. Вот не пойму этого АИ. И вообще он не умеет войсками управлять. Пытается давить количеством, но это же бесполезно

Не надо пытаться понять логику ИИ(АИ). Если хочешь дольше оставаться друзьями хоть с кем-то не подписывай декларации дружбы.

А вообще это заложено в самой игре - ИИ нападают на друзей и друг на друга не зависимо от причин. Захотел напал. Не ищи логики. Просто надо всегда ожидать нападения ИИ на тебя в любой момент.

Ссылка на комментарий

А по истории СССР наверное очень удивился, что на них дружественная Германия в 1941-м напала. Вроде даже пакт о дружбе подписали, а не помогло. А вообще каждый комп игрок не ГГ настроен на победу, а некоторые даже на военную. Так что у них цель тебя ослабить, а у особо злобных - захватить твою столицу. Так что с чего удивляться, что они обьявляют тебе войну если ты кажешся им слабее?

Ссылка на комментарий

А по истории СССР наверное очень удивился, что на них дружественная Германия в 1941-м напала. Вроде даже пакт о дружбе подписали, а не помогло. А вообще каждый комп игрок не ГГ настроен на победу, а некоторые даже на военную. Так что у них цель тебя ослабить, а у особо злобных - захватить твою столицу. Так что с чего удивляться, что они обьявляют тебе войну если ты кажешся им слабее?

и не говори -если б не двое умолишенных ну и пожалуй еще и продажных(или окружение продажное) то СССР и Германия поделили бы Мир ну разве что на троих с Японией,но тем хватило б и Окенавии с Австралией... ;)

Ссылка на комментарий

Дипломатия тут полная ерунда. Последний раз разбил у ИИ ВСЕ абсолютна юниты, предлагаю мир за ресы и бабло а он не соглашается, только на равных условиях не кто не кому нечего не должен. Сколько играл это абсолютно во всех случаях.

Ссылка на комментарий

Дипломатия тут полная ерунда. Последний раз разбил у ИИ ВСЕ абсолютна юниты, предлагаю мир за ресы и бабло а он не соглашается, только на равных условиях не кто не кому нечего не должен. Сколько играл это абсолютно во всех случаях.

У меня было много случаев, что ИИ предлагал мир за выплату со своей стороны, пока его держава еще нормально себя чуствовала. Но когда уже ему почти конец, когда ресурсов и денег у него мало, тогда он мирится только без выплат. Но это вполне возможно из-за того, что к этому времени у него к тебе ужасное отношение, а в первом случае после войны вообще можно было сразу друзьями стать.

Ссылка на комментарий

Вообще интересно это: повоевали чуток, а потом дальше дружить.

вен, благодарю за инфу про F4, надо просмотреть :)

Если учесть то, что комп изначально настроен на победу, то их нападки и осуждения (как я их ненавижу :001::butcher: )- оправданы.

Так же в качестве к минусам отношений добавляются "ваши друзья вас осудили". Поскольку такие подлянки предугадать - сложно, то они крайне неожиданныи и не приятны. Если ИИ нейтрален, то сдружить обычно пытаюсь через торговлю. Единственное что удручает, так это как только появляется второй комплект ресурса роскоши, то "друзья" сразу просят его нахаляву. Приходится отказывать и продавать, но в отношениях появляется минус.

А еще я пришел к выводу, что ПI был прав:"у ... есть 2 союзника - армия и флот". Как бы вы не были настроены на науку или культуру, необходимо иметь приличную армию. И очень желательно идти в ногу со временем по военному развитию.

Ссылка на комментарий

Вау :D

в общем кто ищет (тут логику ИИ) тот найдет...вопрос только в корректности настройки :D

зы потому и ИИ -это ИИ а не ГГ ,что тоже ищет победу!! (хоть какую-нибудь :D )

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11284

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...