Лучший вратарь - Страница 2 - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучший вратарь

Ваши мнения  

43 голоса

  1. 1. Ваши мнения

    • Пётр Шмайхель
      3
    • Лев Яшин
      20
    • Джанлуиджи Буффон
      3
    • Икер Касилиас
      2
    • Эдвин Ван дер Сар
      0
    • Фабиен Бартез
      1
    • Оливер Кан
      3
    • Мануэль Нойер
      0
    • Давид де Хеа
      1
    • Джанлуиджи Доннарума
      0
    • Свой вариант(отписатся в коментах)
      4


Рекомендованные сообщения

Barabashka1997

Обсуждаем лучших вратарей за всю историю футбола. В опросе я собрал вроде бы лучших вратарей за историю на мой взгляд, так что голосуем. Свой голос отдаю за Шмайхеля

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flamme
Так может все-таки будем честны сами с собой и включим объективность, хоть иногда. Для разнообразия. Кто все-таки лучший вратарь?

А Нойер лучше Буффона только потому, что выиграл ЛЧ один раз? Или потому, что кроме золота ЧМ имеет бронзу ЧЕ и ЧМ, а не серебро ЧЕ? Ну так у Касильяса 3 ЛЧ, золото ЧМ и два золота ЧЕ и он влёгкую нагибает их обоих.

Или вы у нас тут эксперт мегауровня, чтобы всех и чохом упрекать в необъективности? Ну так я вас огорчу - мнение в таком вопросе не может быть объективным в принципе, хотя бы из-за сравнения игроков совершенно разных эпох и игровых стилей...

И говорить, что Нойер лучше Яшина, только потому, что второй играл в 50-60-е, да ещё и в менее футбольной стране (будем объективными - советский футбол и близко рядом с немецким не стоял) и не в суперклубе (причём без шансов в таковой перейти, даже если бы захотел) несправедливо и необъективно уже по отношению как раз к Яшину.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Когда ЗМ стал политической игрушкой, он перестал быть критерием легендарности или крутости игрока. Ясно, как белый день, что в нашу эпоху, ЗМ будут выдавать Месси и Роналду до пенсии и неважно заслужили ли они его на самом деле или нет. И хорошее тому подтверждение награда Месси, когда почти все журналисты в один голос были против него, который по сути ничего не добился и сыграл в этом сезоне весьма посредственно для своего уровня, но награда все равно досталось ему.

В каком этом сезоне? Ты про выигрыш чемпа, кубка, ЛЧ?

Поэтому меня искренне удивляют те, кто пытается определить лучшего вратаря по этому признаку. За последние 15 лет, были 5 если не 6 вратарей которые точно заслужили это звание. Буффон, Касильяс, Нойер, Кан, Бартез, Ван дер Сар. Список можно продолжать долго. Но ни один из них не получил награду только потому что мир откровенно послал на хер все позиции кроме нападающих.

И правильно сделал. Призы должны давать тем, кто играет на рояле, а не тем, кто его таскает.

Поэтому конкурс стух. Он умер в 2006-ом году, когда его получил последний защитник - Каннаваро.

Да ничего не стух. Вот кто из защей сейчас тянет на ЗМ?

Нельзя судить о вратаре по зм, как нельзя сказать хороший ли гонщик, если он не выиграл формулу 1 на запорожце. Если критерии награждения искусственно ограничиваются жюри, то талантливые спортсмены, здесь явно не причем.

А как судить? Чем Буффон лучше Де Хеа?

Да и если говорить откровенно, то большинство граждан нашей страны выбирают Яшина, только потому что он свой. Мне же претит своячество. Я не скажу, что буду прав, но хочется стремится к объективности. Яшин играл в другое время. Он тащил другие мячи, в другие атаки. Футбол был совершенно другим. К слову, всеми любимый Лев Иванович почему-то не взял ни разу ЧМ, КЧ, КЯ, КК, а ЧЕ достался по принципу первая команда из четырех. Может его поклонники ответят почему? Может потому что все-таки он был хорошим, отличным и даже прекрасным вратарем - но не божеством во плоти, которому нет конкурентов - как его выставляют наши современники.

Вот именно с этой позицией я категорически не согласен.

Здесь согласен.

Вратари нашего поколения преодолевают куда более агрессивные выпады противника. Футбол стал быстрее, злее, активнее. И Ноймер с Буффоном тащат ничуть не менее опасные удары, чем наш знаменитый земляк. Но при этом, эти игроки еще умудрялись взять Чемпионат Мира, выходить в чемпионаты Европы, где 16 участников, а не 4, брать лиги Чемпионов или быть в финале, в отличии от нашего Яшина.

У Нойера есть очень большой минус, он пытается играть последнего заща... Станкович его уже наказывал.

Так может все-таки будем честны сами с собой и включим объективность, хоть иногда. Для разнообразия. Кто все-таки лучший вратарь?

Буффон или Касильяс?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
В каком этом сезоне? Ты про выигрыш чемпа, кубка, ЛЧ?

И правильно сделал. Призы должны давать тем, кто играет на рояле, а не тем, кто его таскает.

Да ничего не стух. Вот кто из защей сейчас тянет на ЗМ?

А как судить? Чем Буффон лучше Де Хеа?

Здесь согласен.

У Нойера есть очень большой минус, он пытается играть последнего заща... Станкович его уже наказывал.

Буффон или Касильяс?

На самом деле это очень субъективный вопрос и разбирая каждого, очень сложно сделать выбор, если хотите это дело вкуса.

Кажется это был ЧЕ 2000 по-моему 1/4 финала Италия - Голландия, голландцы всю игру возили рожей об траву итальянцев, вратарь порхал как бабочка, тащил мёртвые мячи и таки дотащил макаронников до серии пенальти и там трижды отразил удары, я тогда так сильно был восхищен игрой вратаря скуадры адзурры, думал вот он лучший вратарь современности, однако то ли из-за травмы, то ли ещё какие причины, но тот турнир пропускал Джи Джи Буффон, а имя героя Франческо Тольдо, но разве его сейчас сильно помнят?

Руслана Нигматуллина все помнят? А его матч за Локомотив, кажется против австрийского то ли Штурма, то ли Тироля, там у них и его 6 суперсейвов, то как он играл в том матче, Акинфеев так никогда не играл...

Ссылка на комментарий

На самом деле это очень субъективный вопрос и разбирая каждого, очень сложно сделать выбор, если хотите это дело вкуса.

Да в том то и дело, что я сомневаюсь, что 99% хоть раз смотрели матчи Яшина.

Кажется это был ЧЕ 2000 по-моему 1/4 финала Италия - Голландия, голландцы всю игру возили рожей об траву итальянцев, вратарь порхал как бабочка, тащил мёртвые мячи и таки дотащил макаронников до серии пенальти и там трижды отразил удары, я тогда так сильно был восхищен игрой вратаря скуадры адзурры, думал вот он лучший вратарь современности, однако то ли из-за травмы, то ли ещё какие причины, но тот турнир пропускал Джи Джи Буффон, а имя героя Франческо Тольдо, но разве его сейчас сильно помнят?

Диду помнишь? Вот где реально парень пенали тащил.

Руслана Нигматуллина все помнят? А его матч за Локомотив, кажется против австрийского то ли Штурма, то ли Тироля, там у них и его 6 суперсейвов, то как он играл в том матче, Акинфеев так никогда не играл...

А еще Чех, Симен, Таффарел, Кепке, Субисаррета, Канисарес...

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Диду помнишь? Вот где реально парень пенали тащил.

Помню как выглядит, но вот игру его не помню, единственное что отложилось, что до Таффарела ему было далеко, хотя пенали мб и тащил.

Ссылка на комментарий

Помню как выглядит, но вот игру его не помню, единственное что отложилось, что до Таффарела ему было далеко, хотя пенали мб и тащил.

Ты же вроде фанат зебр, забыл финал ЛЧ 2003 года? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Ты же вроде фанат зебр, забыл финал ЛЧ 2003 года? :rolleyes:

Погоди, Дида же за Милан играл? а тот финал не помню, это не стамбульский часом, Милан-Ливерпуль?

Ссылка на комментарий

Погоди, Дида же за Милан играл?

Да.

а тот финал не помню, это не стамбульский часом, Милан-Ливерпуль?

Не, ты про 2005 год.

Ссылка на комментарий

Flamme
Да в том то и дело, что я сомневаюсь, что 99% хоть раз смотрели матчи Яшина.

Мне хватило матча сборная Англии - сборная Мира 1963 года, который я посмотрел лет этак пять назад...

Да и прощальный матч Яшина в этом отношении тоже любопытно посмотреть...

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Мда, видно память короткая. :)

А ты, кстати, кого считаешь лучшим? Ну после Буффона конечно.

Мне хватило матча сборная Англии - сборная Мира 1963 года, который я посмотрел лет этак пять назад...

Ты по одному матчу смог определить? :blink: Посмотри матч Тольдо против оранжевых.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
А ты, кстати, кого считаешь лучшим? Ну после Буффона конечно.

Если брать тех кого видел воочию, то второе место отдал бы Кану, потом наверное Бартез, Касильяс. Запоминаются как правило те кто реально тащит и выигрывает титулы на уровне сборных.

Ссылка на комментарий

Flamme
Ты по одному матчу смог определить? :blink: Посмотри матч Тольдо против оранжевых.

Кого попало на такие матчи не вызывают, да и игру он показал отменную.

И если уж так пошло, с оценкой Буффона я ещё более необъективен, я вообще не видел ни одного матча с его участием. Видел только нарезки сейвов (Яшинских тоже насмотрелся предостаточно). Но про них обоих я всё же больше читал, чем видел...

Но ведь и вопрос здесь чисто субъективный... А если критерием объективности брать "сколько матчей посмотрел", то для меня лучшим будет Селихов из "Амкара".

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Кого попало на такие матчи не вызывают, да и игру он показал отменную.

Это был товарняк.

И если уж так пошло, с оценкой Буффона я ещё более необъективен, я вообще не видел ни одного матча с его участием. Видел только нарезки сейвов (Яшинских тоже насмотрелся предостаточно). Но про них обоих я всё же больше читал, чем видел...

Ты вообще футбол смотришь? Или лишь обзорчики? Последний финал ЛЧ видел?

Но ведь и вопрос здесь чисто субъективный...

Субъективно Яшин хуже нынешних вратарей. Но для своего времени, полулюбителей, он да, невероятно крут был.

А если критерием объективности брать "сколько матчей посмотрел", то для меня лучшим будет Селихов из "Амкара".

А для меня "Батон" из 4 дома.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
А для меня "Батон" из 4 дома.

Подтверждаю, Конрад Карлович из пятого подъезда того дома, очень много про него рассказывал. :D

Ссылка на комментарий

Flamme
Это был товарняк.

Ты вообще футбол смотришь? Или лишь обзорчики? Последний финал ЛЧ видел?

Субъективно Яшин хуже нынешних вратарей. Но для своего времени, полулюбителей, он да, невероятно крут был.

А для меня "Батон" из 4 дома.

Вы сказать-то чего хотели? Что я неэксперт и необъективен? Зря воздух сотрясали, я и без вас в курсе.

Но если тут собрание экспертов, на котором таким как я не место, то знаете, предупреждайте заранее, ок?

Ссылка на комментарий

Вы сказать-то чего хотели? Что я неэксперт и необъективен? Зря воздух сотрясали, я и без вас в курсе.

Кто сказал, что ты необъективен?

Но если тут собрание экспертов, на котором таким как я не место, то знаете, предупреждайте заранее, ок?

Ты чего такой обидчивый? Успокойся. ;)

Ссылка на комментарий

nelsonV
У Нойера есть очень большой минус, он пытается играть последнего заща...
Да по сути это как раз одна из функций вратаря. Причем с Яшина это и пошло. Точнее с тех времен.
Ссылка на комментарий

Да по сути это как раз одна из функций вратаря.

Функция вратаря стоять в воротах, а не играть последнего заща.

Причем с Яшина это и пошло. Точнее с тех времен.

Тогда играли по схеме 2-2-6. Все в атаке, вот и приходилось вратарю подчищать. Правда потом ввели либеро, но сейчас он бесполезен при офсайдных ловушках.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Функция вратаря стоять в воротах, а не играть последнего заща.
о, нет. Вратарь - последний рубеж обороны, а это не только игра на линии ворот, и даже не только во вратарской площади. Играть во всей штрафной и даже за ее за ее пределами, подчищая за защитниками - вот задача вратаря в современном футболе. Причем именно со времен Яшина, который начал так делать одним из первых в ответ на изменения в футбольной тактике.
Тогда играли по схеме 2-2-6. Все в атаке, вот и приходилось вратарю подчищать. Правда потом ввели либеро, но сейчас он бесполезен при офсайдных ловушках.
когда тогда? В 1958 году бразильцы на ЧМ выходят со схемой 4-2-4. А потом 4-3-3. Это и есть начало пути к тотальному футболу. Да и все в атаке это скорее сейчас. А до этого 3-2-2-3 было. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13764

Лучшие авторы в этой теме

  • verwaq

    12

  • Rybinsk

    8

  • Flamme

    7

  • nelsonV

    5

  • Roger Young

    4

  • CityLove

    2

  • Gundar

    1

  • Bes

    1

  • Dramon

    1

  • Praetor95

    1

  • No Good

    1

  • Louis XV

    1

  • zubberbuller

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • PaVLY

    1

  • Barabashka1997

    1

  • KaPZeN

    1

  • Dark-Warrior

    1

  • Sartak

    1

  • Zdrajca

    1

  • enot1980

    1

  • Samius

    1

  • Олжас Алимсеитов

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...