Лучший вратарь - Страница 3 - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучший вратарь

Ваши мнения  

43 голоса

  1. 1. Ваши мнения

    • Пётр Шмайхель
      3
    • Лев Яшин
      20
    • Джанлуиджи Буффон
      3
    • Икер Касилиас
      2
    • Эдвин Ван дер Сар
      0
    • Фабиен Бартез
      1
    • Оливер Кан
      3
    • Мануэль Нойер
      0
    • Давид де Хеа
      1
    • Джанлуиджи Доннарума
      0
    • Свой вариант(отписатся в коментах)
      4


Рекомендованные сообщения

Barabashka1997

Обсуждаем лучших вратарей за всю историю футбола. В опросе я собрал вроде бы лучших вратарей за историю на мой взгляд, так что голосуем. Свой голос отдаю за Шмайхеля

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
о, нет. Вратарь - последний рубеж обороны, а это не только игра на линии ворот, и даже не только во вратарской площади. Играть во всей штрафной и даже за ее за ее пределами, подчищая за защитниками - вот задача вратаря в современном футболе.

Много сейчас знаешь вратарей играющих последнего защитника? Главные функции вратаря это: защита ворот, игра в штрафной площади и выбивании мячей. Выходить он может только тогда, когда на сто процентов уверен, что овладеет мячом раньше, чем противник.

Причем именно со времен Яшина, который начал так делать одним из первых в ответ на изменения в футбольной тактике.

Тогда другой футбол был, с этим никто не спорит.

когда тогда? В 1958 году бразильцы на ЧМ выходят со схемой 4-2-4. А потом 4-3-3. Это и есть начало пути к тотальному футболу.

Я про "дубль вэ" и говорил.

Да и все в атаке это скорее сейчас. А до этого 3-2-2-3 было.

Сейчас скорости больше, вот поэтому и кажется, что все в атаке.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Много сейчас знаешь вратарей играющих последнего защитника?
самого последнего. Да в общем, все вратари сейчас в той или иной степени так играют.
Я про "дубль вэ" и говорил.
дубль-вэ это 3-2-2-3. А не 2-2-6.
Сейчас скорости больше, вот поэтому и кажется, что все в атаке.
сейчас универсализм больший, крайние защитники например регулярно вперед бегут, и наоборот. Да и скорости тоже.
Главные функции вратаря это: защита ворот
это слишком расплывчато. Играть в штрафной тоже. Выход это и тоже "защита ворот". Да и штрафная - она огромная.
Выходить он может только тогда, когда на сто процентов уверен, что овладеет мячом раньше, чем противник.
причем не просто может, а должен.
Ссылка на комментарий

самого последнего. Да в общем, все вратари сейчас в той или иной степени так играют.

Нойер косячит с выходами?

дубль-вэ это 3-2-2-3. А не 2-2-6.

Тут попутал, но все равно 3-2-5 будет правильней.

сейчас универсализм больший, крайние защитники например регулярно вперед бегут, и наоборот. Да и скорости тоже.

Так а я про что? :)

это слишком расплывчато. Играть в штрафной тоже. Выход это и тоже "защита ворот". Да и штрафная - она огромная.

Штрафная, это его максимум должна быть. В идеале, должен ограничиваться вратарской.

причем не просто может, а должен.

Не должен, но если умеет, то несомненно плюс. Главное, чтобы фортили аля-Бартез не выкидывал. :D

Короче, спор ни о чем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

nelsonV
Штрафная, это его максимум должна быть. В идеале, должен ограничиваться вратарской.
Ну вот тут как раз-таки нет. Штрафная это как раз площадь, где вратарь может играть руками, а значит она вся "его". Да и выходить за ее пределы таки надо, играть ногами и головой.
Не должен, но если умеет, то несомненно плюс. Главное, чтобы фортили аля-Бартез не выкидывал. biggrin.gif
именно, что должен. И уметь должен.
Ссылка на комментарий

Ну вот тут как раз-таки нет. Штрафная это как раз площадь, где вратарь может играть руками, а значит она вся "его". Да и выходить за ее пределы таки надо, играть ногами и головой.

именно, что должен. И уметь должен.

Примеры будут?

Ссылка на комментарий

Flamme
Ты чего такой обидчивый?

ШТА?! :blink:

Было бы на что обижаться. Просто сказал, что думаю - либо тут тема экспертов и я здесь ни к чему (ибо экспертом не являюсь), либо смысл в наездах на то сколько и как я смотрю футбол?

Либо мы тут судим как эксперты, которые досконально знакомы с предметом и видели всех вратарей, которых обсуждают и в таком случае ваша фраза по поводу того, что я видел всего один матч Яшина целиком, вполне обоснована.

Либо мы тут сборище болельщиков и в таком случае аргумент в пользу выбора может быть сколь угодно дурацким, а мнение официальных экспертов и международных организаций, а так же самих игроков не менее важно, чем просмотренные матчи.

Тогда играли по схеме 2-2-6. Все в атаке, вот и приходилось вратарю подчищать. Правда потом ввели либеро, но сейчас он бесполезен при офсайдных ловушках.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Особое внимание на англичан... Такую расстановку и сегодня использовать не зазорно будет...

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

ШТА?! :blink:

Было бы на что обижаться. Просто сказал, что думаю - либо тут тема экспертов и я здесь ни к чему (ибо экспертом не являюсь), либо смысл в наездах на то сколько и как я смотрю футбол?

Либо мы тут судим как эксперты, которые досконально знакомы с предметом и видели всех вратарей, которых обсуждают и в таком случае ваша фраза по поводу того, что я видел всего один матч Яшина целиком, вполне обоснована.

Да я лишь хотел сказать, что каждый судит со своей колокольни. Думаю Буффон, ничем не уступает Яшину, а может даже и превосходит его. Но это чисто мое мнение, можешь не соглашаться.

Либо мы тут сборище болельщиков и в таком случае аргумент в пользу выбора может быть сколь угодно дурацким, а мнение официальных экспертов и международных организаций, а так же самих игроков не менее важно, чем просмотренные матчи.

Эксперты экспертами, но глядя, как они раздают ЗМ, начинаю сомневаться в их компетенции. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Особое внимание на англичан... Такую расстановку и сегодня использовать не зазорно будет...

Согласен. :017:

Ссылка на комментарий

Flamme
Да я лишь хотел сказать, что каждый судит со своей колокольни. Думаю Буффон, ничем не уступает Яшину, а может даже и превосходит его. Но это чисто мое мнение, можешь не соглашаться.

Эксперты экспертами, но глядя, как они раздают ЗМ, начинаю сомневаться в их компетенции. :)

Тогда вы это как-то странно сказали... Впрочем, как я уже отмечал, мне и самому Буффон нравится и не только игрой (пусть даже я и сужу лишь по нарезкам сейвов).

Ну давно же уже говорят, в том числе и сами вратари, что полевые игроки просто больше на виду...

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Вратари нашего поколения преодолевают куда более агрессивные выпады противника. Футбол стал быстрее, злее, активнее. И Ноймер с Буффоном тащат ничуть не менее опасные удары, чем наш знаменитый земляк. Но при этом, эти игроки еще умудрялись взять Чемпионат Мира, выходить в чемпионаты Европы, где 16 участников, а не 4, брать лиги Чемпионов или быть в финале, в отличии от нашего Яшина.

Так может все-таки будем честны сами с собой и включим объективность, хоть иногда. Для разнообразия. Кто все-таки лучший вратарь?

Верная мысль. Я ценю Яшина, и это великий вратарь. Но лучшими назову Кана и Шмейхеля.

Руслана Нигматуллина все помнят? А его матч за Локомотив, кажется против австрийского то ли Штурма, то ли Тироля, там у них и его 6 суперсейвов, то как он играл в том матче, Акинфеев так никогда не играл...

Это был Тироль. Во время переигровки на нейтральном поле. Это был наверное лучший матч Руслана. У него вообще был колоссальный потенциал, но что то пошло не так, и великим он все таки не стал.

Ссылка на комментарий

enot1980

голосую За Яшина .Из нынешних , по моему мнению,лучший это Икер Касильяс.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Roger Young

Продолжая разговор. Вот хорошее подтверждение того, о чем я говорил.

Авторитетное издание France Football провело большой опрос среди читателей на тему того, какого вратаря они считают лучшим в истории. Победителем со значительным отрывом стал голкипер Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и сборной Италии Джанлуиджи Буффон, набравший 44 процента голосов. Отметим, что третье место разделили легенды советского и немецкого вратарского цеха Лев Яшин и Оливер Кан (по 7 процентов), вторым стал француз Фабьен Бартез (17 процентов). Пятое место поделили Икер Касильяс и Мануэль Нойер (по 6 процентов), седьмой - Эдвин ван дер Сар (3 процента), восьмое место у Петера Шмейхеля и Дино Дзоффа (по 2 процента). По одному проценту получили Петр Чех, Зепп Майер, Гордон Бэнкс, Питер Шилтон и Рикардо Замора.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Продолжая разговор. Вот хорошее подтверждение того, о чем я говорил.

Авторитетное издание France Football провело большой опрос среди читателей на тему того, какого вратаря они считают лучшим в истории. Победителем со значительным отрывом стал голкипер Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и сборной Италии Джанлуиджи Буффон, набравший 44 процента голосов. Отметим, что третье место разделили легенды советского и немецкого вратарского цеха Лев Яшин и Оливер Кан (по 7 процентов), вторым стал француз Фабьен Бартез (17 процентов). Пятое место поделили Икер Касильяс и Мануэль Нойер (по 6 процентов), седьмой - Эдвин ван дер Сар (3 процента), восьмое место у Петера Шмейхеля и Дино Дзоффа (по 2 процента). По одному проценту получили Петр Чех, Зепп Майер, Гордон Бэнкс, Питер Шилтон и Рикардо Замора.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Только это в большинстве своем французы, все таки.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Только это в большинстве своем французы, все таки.

То есть когда Яшина награждали в большинстве своем французы (то же издание было организатором ЗМ) это никого не смущало))))

А теперь вдруг вспомнили о локальности выборки)))

Ссылка на комментарий

CityLove

Скорее всего, здесь проблема в том, что память о Льве Яшине не настолько свежа. Уж слишком давно он играл, а Буффон на виду. В скором времени не будут говорить, как "о лучших из лучших" о Пеле и Марадоне, которые в свои времена встряхнули мир.

Ссылка на комментарий

Олжас Алимсеитов

Буффон

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Из старой закалки я считаю Лев Яшин заслуживает. Из нынешних Буффон и Мануэль Нойер достойные кандидаты. :108196:

Ссылка на комментарий

Berdian

Сам играю вратаря в любительском турнире :) Рискну вызвать дискуссию, но все-таки выскажу свое мнение: лучший вратарь это не тот, кто лучше всех прыгает или играет на выходах. Лучший это тот кто вселяет в своих игроков спокойствие, а в соперников - неуверенность :) А уж как это достигается - прыжками, как Яшин, игрой на выходах, как Нойер, огненным взглядом, как Буффон - не суть важно.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Сделаем закономерный вывод - лучшие вратари получаются из экстрасенсовxD

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13697

Лучшие авторы в этой теме

  • verwaq

    12

  • Rybinsk

    8

  • Flamme

    7

  • nelsonV

    5

  • Roger Young

    4

  • CityLove

    2

  • Bes

    1

  • Dramon

    1

  • Yankee

    1

  • Praetor95

    1

  • No Good

    1

  • Louis XV

    1

  • zubberbuller

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • KaPZeN

    1

  • Dark-Warrior

    1

  • Sartak

    1

  • pawlinmawlin

    1

  • Zdrajca

    1

  • Berdian

    1

  • enot1980

    1

  • Samius

    1

  • Олжас Алимсеитов

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...