"Как обуздать ИИ?" или "Да будет историчность!" - Страница 2 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Как обуздать ИИ?" или "Да будет историчность!"

Рекомендованные сообщения

EugenScorpion

Итак начну сначало. Фанатом Цивы никогда не был, но в 5-ую почему то засел... Первую игру свою провёл около 40 минут-выключил, не понравилось. Я не особый фанат современности в плане искусства войны, мне кажется что начиная с 20 века война стала совсем другая, больше тактических и стратегических возможностей, а потому этому периоду нужно посвящать отдельные игры, а не делать частью чего то моштабного. Потому всегда начиная играть в циву, всегда бросал, не успевал я насладиться каждой эпохой. В 5-ой же нашёл пункт в настройках, позволяющий редактировать скорость игры :022::022: , но и этого мне стало мало. Покапавшись в файлах я многое изменил.

Во-первых скорость игры-теперь 100 ходов занимают период с 4000 по 1000 г.д.н.э.(Древний мир); следующие 300 ходов-с 1000 по 200 г.н.э.(Античность); следующие 500 - с 200 по 1450 г.н.э.(Средневековье); и т.д.

Во-вторых скорость научного и культурного прогресса с 300% увеличил до 1000%, блогадаря чему наука соответствовала времени, и средневековье наступает в 2-5 веке.

В-третьих попробывал отредактировать баланс))) Так например у всех юнитов стандартные параметры защита-3, нападение-3. Я же копейщикам сделал защ-3 а нап-2, а коннице в свою очередь защ-2, а нап-4, так же и с остальными(а именно все юниты вплоть до нового времени). Ну и ряд других изменений которые как мне кажется соответствуют логике.

И вот наконец собственно вопрос, несмотря на это всё есть одна проблемма. В игре с 5-8 ИИ, один обязательно настраивает невероятноек кол-во городов (его 32 против моих 4, а у остальных по 15-20, и это на 300 ходу) из-чего в науке он всё равно всех очень сильно опережает. Хотелось бы узнать есть ли такой файл, отвечающий за поведение ИИ, пусть строит невероятные армии, или немеренно золота, но не расширялся невообразимыми темпами.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Red Ember
А мне кажется лезть в эти настройки смысла нет - разработчики оптимальное решение сделали , а то вот так настроишь и в середине игры вылезет какая нибудь лажа соовсем не логичная :)

переделывать игру и в самом деле не стоит, дисбаланс будет. если не йемется все же, смотри тему про отношения между цивами - я там ссылку кидал. а защита/нападение - это было в предыдущих играх серии, в пятерку уже не вписывается

Ссылка на комментарий

EugenScorpion
Значит учебники истории тоже ошибаются?! Тёмные века – это тёмные века, а средневековье – это средневековье.

Мне всё же кажется это часть средневековья, иначе в фильмах, играх, книгах и т.д. термин "тёмные века" встречался бы чаще, но врят ли он является определением отдельного периода времени, коренным образом отличающегося от других.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Средневековье - период в истории, с 4 сентября 476г н.э (дата когда от перстола отрекся последний император Западной Римской империи) до 1492г (год откртия Колумбом Америки).

При этом последняя дата историками оспаривается, так как есть около 6 дат, которые по различным мнениям знаменуют конец Средневековья.

"Темные века" - это период в Средневековье, который касается Западной Европы (Византийская часть Европы сюда не входит).

Данный период указывает на отсталось Европы от др. частей тогдашнего мира, а это - мусульманский мир, Китай, Византия.

п.с. EugenScorpion, охх, марафон я точно не переживу)) так что спасибо.

Ссылка на комментарий

Мне всё же кажется это часть средневековья, иначе в фильмах, играх, книгах и т.д. термин "тёмные века" встречался бы чаще, но врят ли он является определением отдельного периода времени, коренным образом отличающегося от других.

В общем это всё средние века.

Ссылка на комментарий

Сидри
Мне всё же кажется это часть средневековья, иначе в фильмах, играх, книгах и т.д. термин "тёмные века" встречался бы чаще, но врят ли он является определением отдельного периода времени, коренным образом отличающегося от других.

что термин "средневековье", что "тёмные века" придумали уже в современности и употребляли тогда же. Удивительно было бы слышать в фильме от какого-нить рыцаря фразу "Даааа, тяжело в нашем средневековье жить"... Вот лет через 100 обзовут наше время какой-нить смутотенью, а мы и знать об этом не знаем.

Ссылка на комментарий

EnjoyTheSuppress0r
Каким образом ты впихнул на одну карту 28 стран?

Просто настраиваю кол.во игроков на 28.

Но через 100 ходов у меня уже начинаються страшные лаги из-за того что городов в мире больше 70 поэтому ставлю 10.

Изменено пользователем EnjoyTheSuppress0r
Ссылка на комментарий

Просто настраиваю кол.во игроков на 28.

Но через 100 ходов у меня уже начинаються страшные лаги из-за того что городов в мире больше 70 поэтому ставлю 10.

На любой тип карты обычным способом впихнуть можно всего 22 слота. Как ты смог впихнуть 28?

Поподробней об этом…

Ссылка на комментарий

EnjoyTheSuppress0r
На любой тип карты обычным способом впихнуть можно всего 22 слота. Как ты смог впихнуть 28?

Поподробней об этом…

Хм, может быть. Я не считаю ибо остальные 54 гг меня устраивают вполне.

Ссылка на комментарий

ria110997

Весьма интересно зделал.. но лично я люблю часть игры после средневековья, и да ИИ уж слишком сильно расширяется.

Ссылка на комментарий

Red Ember
Весьма интересно зделал.. но лично я люблю часть игры после средневековья, и да ИИ уж слишком сильно расширяется.

ну так стартуй с нового времени)

Ссылка на комментарий

EnjoyTheSuppress0r
Весьма интересно зделал.. но лично я люблю часть игры после средневековья, и да ИИ уж слишком сильно расширяется.

Аналогично, но если начинать в средневековье то будет шанс обогнать все цивы по технологиям и захватить весь континент как я обычно и делаю :)

Ссылка на комментарий

ria110997

Цивилизация это в принципе такая игра что в ней не может быть исторических событий(фактически всю игру ты сам создаешь историю в декорациях истории настоящей)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10210

Лучшие авторы в этой теме

  • EugenScorpion

    7

  • Zim

    6

  • EnjoyTheSuppress0r

    4

  • Эквилибриум

    3

  • Muxa

    2

  • Сидри

    2

  • Red Ember

    2

  • ria110997

    2

  • sccs

    1

  • homopoluza

    1

  • tehnar-5

    1

  • Graal

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...