По велению Господа. - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

По велению Господа.

Рекомендованные сообщения

Какова цель игры? Пойти по пути церкви, т.е.  -

1. Защита всеми силами Рима от любой страны посягнувшей на святой престол.

2. Распространение слова божьего на территориях исламских (и других, собственно, куда дотянемся)

3. В рамках игры не пренебрегать историзмом, не создавать как таковую империю.

4. Выжить в мире с территорией которую занимала Сицилия до 19 века. т.е. Сицилия + Неаполь, возможны захваты части Африки, но тут как получится, быть может раньше съедят.

Уровень сложности - сложно.

Уровень агрессии ИИ - высокий.

Удачливые страны - random.

Открытия суша/море - 50 лет.

Всё остальное на обычном

Королевство Сици́лия) —существовавшее на юге современной Италии с 1130 по 1861 год. Включало собственно остров Сицилию, а также, в разное время, Южную Италию с Неаполем и, до 1530 года современную Мальту. До 1282 года называлось Королевство Апулии и Сицилии, после Королевство Тринакрия. В определённые периоды истории принадлежало испанским королям и императорам Священной Римской империи. В 1816 году было объединено с Неополитанским королевством в Королевство Обеих Сицилий. В 1861 году Королевство Обеих Сицилий вошло в состав объеденённой Италии

1399 год. Сицилия. Палермо. Резиденция.

Вот уже как семь лет она вместе с мужем прибыла на Сицилию. Королева справилась у служанки о том, где находится её муж и не получив внятного ответа лишь отмахнулась от глупой уроженки мальты. Чем встретил её Арагон и чем встретила её Сицилия? Мысли роились в  голове и Мария плотно сжав губы и взяв себя в руки вышла из комнаты. В резиденции было пусто - хотя ничего удивительного в этом небыло, просто напросто значит её муж до сих пор принимал посла из Арагона. Война...война на бумаге. Несчастная Наварра ещё не знала какую участь ей уготовили. Впрочем это было сейчас не важно, её ждал гость более важный, чем все прошлые послы.

- Ваше величество - человек стоял на балконе одетый в красные одежды служителя церкви - его святейшество Бонифаций IX благословляет вас и присылает манускрипты и... - человек выдержал паузу - и это письмо.

Королева взяла письмо поцеловав перст кардинала и молча кивнула. - А теперь война не на бумаге - подумала она

---------

Собственно в первый же год игры королева решила заключить союз с "папой" дабы иметь какие-никакие претензии на Неаполь с которым папа рано или поздно будет конфликтовать, а ждать удобного ивента не особо хотелось, тем паче, что цели которые мне поставил наш любимый ИИ были увеличить армию, увеличить флот, накопить средства, etc. Короче говоря грустно, однако не тут то было. Арагонские комрады решают, что Наварра шибко лакомный кусочек и без зазрения совести вторгаются на её территорию. В этот же момент Его Святейшество Бонифаций Девятый, будучи человеком не очень нравственным нападает на Урбино. Что же остаётся вашему скромному слуге как не пойти на поводу у агрессоров - подтверждаем и получаем войну. И ту и другую, впрочем, выигрываем не замарав рук, однако наши славные союзнички не успокаиваются. Арагон летит на Сардинию в надежде получить в распоряжение удобный для отдыха остров. За Сардинию лезут с кулаками Савойя и Авиньон, тут уж я не смог удержаться.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Оставшись на острове без армии - шпионы вкупе с историками решили, что стоило бы лучше работать и потому -

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Стоило мне отплыть от родных берегов, как крестьяне почуяв свободу пришли от оной в востог в следствии чего -

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пока мои войска храбро сражались вместе с собратьями из Арагона против Савойской армии - в спину ударил Неаполь (благо я подкопил деньгу и разорился всё же на каракку - иначе бы беды не избежал, да и флот арагонцев знатно подсобил перекрыв путь армии неаполитанцев через пролив). А тут ещё и папа вновь решил оказать мне милость и заключил очередной союз. Как итог -

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Однако не всё так радужно как мне казалось - распустив часть армии из-за её обжорства, принял глупое решение централизовать своё государство, что пришлось не по нраву укрощённым в своё время боронам и вуаля - 7 тысяч и претендент на трон как чёрт из табакерки вылетели, захватив в итоге Мессину заставив повысить уровень инфляции и несколько раз брать взаймы, однако об это, коль вам интересно будет, в другой раз.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Обрамляйте ссылку на скрин тэгом [/img]

Собственно с этим у меня вчера беда возникла. Тыкался - тыкался, а результата не добился. Пишет, что не то разрешение и хоть убейся. Видимо где-то я что-то не доглядел. Только где?

Ссылка на комментарий

CityLove
Собственно с этим у меня вчера беда возникла. Тыкался - тыкался, а результата не добился. Пишет, что не то разрешение и хоть убейся. Видимо где-то я что-то не доглядел. Только где?

Видимо, разрешение не даёт. Посмотрел, что будет, если сделать так. Так же можно использовать другое разрешение.

Ссылка на комментарий

Полетела винда, все сейвы и прочее полетело =(

Ссылка на комментарий

Полетела винда, все сейвы и прочее полетело =(

Не велика потеря. :001:

Ссылка на комментарий

С учётом, что почти доиграл и почти всё написал, но не выложил - обидно.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Полетела винда, все сейвы и прочее полетело =(
С учётом, что почти доиграл и почти всё написал, но не выложил - обидно.


 i 

Перенес в Заброшенные.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2645

Лучшие авторы в этой теме

  • Heryvim

    4

  • CityLove

    2

  • Мостовик

    1

  • Kvasir

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...