Свежая Правда. Выпуск №2 - Страница 2 - Газета "Свежая Правда" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Свежая Правда. Выпуск №2

Рекомендованные сообщения

Свежая Правда

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Выпуск №2


 i 

Уважаемые читатели газеты "Свежая Правда", перед тем как перейти к непосредственному чтению этого выпуска, мы настоятельно рекомендуем вам на всякий случай принять таблетки "Антибаттхертина", ну или на крайняк, выпить таблетки "Экстракта валерианы", т. к. может случиться, что вы окажетесь одним из героев наших статей.
 

С уважением, редакция газеты "Свежая Правда"


 i 

Уважаемые господа, министры, вице-президенты и т. д., в связи с прошлым инцидентом, когда был сожжен целый первый выпуск нашей газеты (включая вполне безобидные статью про лето и статью из игровой тематики, мы поняли, что нам надо быть очень осторожным, чтобы не задеть чье-либо ЧСВ. Этот выпуск отличается от первого большим объемом и более качественен в оформлении, иными словами, был проделан огромный труд, и все это написано ради вас, читателей. Потрудитесь сначала прочитать этот номер от корки до корки. В статьях немало критики, и не надо во всем искать клевету, ибо в каждой статье лишь высказаны мнение и точка зрения авторов. Наслаждайтесь чтением.
 

С уважением, редакция газеты "Свежая Правда"

Цикл "БОТЫ ДАНА"

(лулз недели)

Эпизод 1: АнтиПчелы - новое "движениеНажмите здесь!
 

Эпизод 1

АнтиПчелы - новое "движение"

170eef079abb.jpg

dan993

Недавно, а именно в ночь на 25 июня 2011 года, произошло доселе необычное событие. Господин dan993, который, по его словам, был на отдыхе в Турции, учредил странное движение под названием «АнтиПчелы» (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Лозунг этого движения – «все кто ненавидит пчел в жизни или партию «Свежий Ветер» вступайте». Я чуть было не пролил чай на клавиатуру, но сумел таки совладать с чашкой. Поставил ее на место, подальше от клавиатуры, да и вообще подальше от электроники, сделал пару глубоких вдохов и продолжил чтение. Далее идет текст.

Наше движение будет пытаться уничтожить партию "Свежий Ветер" любыми средствами. А на следующих выборах все мы проголосуем за RED, ПГиМ, ПСиР,ОИСС,ЛКП или ППС. Но только не за партию "Свежий Ветер".

В свете последних событий, связанных с расстрелами членов партии СВ и последовавшим за этим скандалов, это можно было бы понять. НО дело в том, что «многоуважаемый» господин dan993 как раз таки являлся членом вышеупомянутой партии. Его спросили, не является ли это шуткой, а он ответил, что все серьезно и что он добьется того, чтобы стереть с лица Стратегиума эту ненавистную им партию.

Возникают вопросы, что сделали с бедным господином dan993 в Турции? Какая пчела его там укусила? Не являлась ли эта пчела турком в наряде пчелы на костюмированном празднике? Что сделал этот турок с господином dan993? В какое место укусил этот турок? И чем он укусил?

На эти вопросы ответы знает только сам dan993.

[Cкрыть]

Эпизод 2: "Патриоты" СтратегиумаНажмите здесь!
 

Эпизод 2 (продолжение)

Патриоты Стратегиума

Не успел г-н dan993 создать одно движение, он создал еще одно. Причем создал его на следующий же день. Называется оно «Патриоты Стратегиума» (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Вот собственно его "символ":

08f316c88836.jpg

Вот лозунги:

Наше общественное движение "Патриоты Стратегиума" приглашает всех кто: Любит свою страну, Является патриотом своей страны или просто живёт в своей стране. Наше движение поддерживает Национализм, и борется с идеологией Национал-Социализма.

Возникает вопрос – а что с теми, кто не живет в своей стране? И вообще что значит понятие «своя страна»?

Читаем далее:

Наше движение не поддерживает какую либо идеологию! Кроме Патриотизма и Интернационализма. И пользователь входящий в движение, с позором отчисляется за распространение внутри движения своей идеологии которой он придерживается!

Без комментариев.

Хотелось бы посмотреть на устав, но, увы, спойлер не открывается.

Далее, продолжилось "обсуждение" между форумчанами с dan993 о том, какой же идеологии он, черт возьми, придерживается. Присутствовавший при сём замечательном диспуте UBooT обратил внимание на схожесть символа новорождённого "движения" с такими вот картинками (не правда ли, какое-то сходство есть, хоть и с натягом?) и неопределённая "идеология" стала приобретать определённые черты:

1271923828192962___jpg____0_90dca1d0.jpg

129-26-01.jpg

Ответы Дана, мягко говоря, были невнятными. Он примешивал в свою "идеологию" понятия интернационализм и национализм, и он якобы выгонит с позором тех, кто не будет придерживаться его непонятной идеологии. После долгой дискуссии, если ее так можно называть, Дан определился с "идеологией":

Такс ладно с идеологией кажется разобрались. Приступаем к другому.

Ну что ж, пожелаем успехов этому новому "движению", хотя движением тут и не пахнет. Да, и состоит в нем пока только сам dan993.

[Cкрыть]

Эпизод 3: Фаза 3 - Сдвиг по фазе или наркотическое отрицаловоНажмите здесь!
 

Эпизод 3 (Продолжение темы "АнтиПчелы")

Фаза 3 - Сдвиг по фазе или наркотическое отрицалово

Не получилось у Дана собрать единомышленников-националистов-интернационалистов, и он вернулся к своему прежнему "движению", то бишь "АнтиПчелы". Тут-то и начинаются самые настоящие чудачества Дана. Какой-то Darvin попросился вступить в это движение (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Darvin

Но Дан ему отказал в виду того, что в движение могут вступить только полноправные граждане и выше, а Darvin только получал гражданство. Подозрительно, не так ли? Только зарегистрировался и уже сразу вступать в непонятное движение, не написав ни одного поста в игровых разделов, и еще получить отказ! Это нечто. Ну, и Дан продолжает жечь - он вдруг ни с того ни с сего прокомментировал подпись Дарвина:

Для выживания должна не только эволюционировать жизнь, но и правительство должно эволюционировать для выживания.

Не слишком умная ли фраза для вас!

На что Дарвин отвечает, что она нормальная. Далее идут нападки форумчан на бедного Дана, называя его "движение" спланированной пиар-акцией партии СВ, но Дан все отрицал. Гражданин Zom потребовал, чтобы Дан вернул деньги (3000 вир) за неудачную пиарщину, и обвинил его в том, что он сокрыл их. И тут случился ПРОКОЛ. Дан хотел было написать, что эти деньги он "заработал" на поздравлениях с Днем России от форумчан, но по ошибке он это оправдание написал с аккаунта Darvina, другими словами, он спалил своего бота. Darvin - бот dan993. А ведь казалось, что Darvin - это не бот, т. к. получил отказ от Дана. Тут и модеры приперлись и тут же расстреляли Darvina, а осталось дописать каких-то 3 сообщения и Darvin был бы уже гражданином, но видимо не судьба.

Далее как раз и начался наркотический припадок Дана, т. к. по-другому это не назовешь. Дан включил отрицаловку, типа это не его бот и наплевать он хотел на Дарвина, и какого хрена его сообщение якобы перекинулось на Дарвина. Он объявил, что форум глючит и намерен поставить минус Strategу за "его прекрасный форум". Дальше начался действительно бред, т. к. ничего, из того что написал Дан, я не понял. Но ясно, что Дану светит срок за ботоводство, по крайней мере на это намекали Нимор и zubberbuller.Почти у всех сложилось мнение, что Дан - морфиновый наркоман.

[Cкрыть]

Эпизод 4: Дан хочет стать "коммунистомНажмите здесь!
 

Эпизод 4 (соавторство с UBooT)

Дан хочет стать «коммунистом»

(продолжение журналистского расследования)

Не получилось у Дана организовать в полной мере движение «АнтиПчелы», не смог он найти единомышленников-«патриотов», а также не удалось ему прокачать бота Darvin. Но Дан не сдается.

На следующий день, 26 июня, он создает еще одного бота под ником Communist1000. От чего я так уверен в том, что он бот Дана, спросите вы. Я не вполне уверен, но все улики говорят, что это так. Приведу кое-какие доказательства:

1) Дан – первый гость на странице Комми (будем дальше так звать Communist1000)

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

2) Схожесть подписей Комми и бывшего установленного бота Дарвина (обратите внимание на "глубокий смысл", таящийся в афоризме Комми, если ее вообще можно называть афоризмом).

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

3) Комми только зарегился на Стратегиуме и сразу вступил в «умную» дискуссию с Даном. Кстати, случай с Дарвином проходил по тому же сценарию.

Далее Дан Комми решил заявить о себе коммунистам Стратегиума, а именно партии RED. Он создал тему «Привет Товарищи!» (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), где в первом посте он, с кучей пунктуационных ошибок, пишет:

Привет Товарищи я Communist1000. Известный на форуме П******** Communist. Глава партии КПФ (Коммунистическая партия форума)!

Я естественно погуглил, и нашел какой-то захтлый форум, с каким-то подобием денежной и правительственной системой как и на Стратегиуме. Нашел посты Комми, только там его ник – Communist. И каково же было мое удивление, когда я увидел аву Дана, только звать его там Пострадавший. И там же Комми ведет заумную беседу с Пострадавшим. Вот фрагмент (обратите внимание на их подписи):

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Не знаю, известный ли он там или нет, но форум этот открыт недавно, и среди пользователей я там нашел, как ни странно, Dima-Strannik, нашего министра!

Возвратимся к теме, которую открыл Комми. Так вот первым на его пост окликнулся всеми уважаемый Лукулл. Комми спросил его, нет ли на этом форуме аналог КПФ, партии на П*********. Zom намекнул Комми, что Лукулл как раз и является представителем коммунистов. Тут же приплыл Dramon, наш любимый судья и ярый коммунист (при совместительстве – исламский фундаменталист), и понаставил спасибок новоявленному коммунисту, а также подсказал ему, что для вступления в RED ему надо лишь напостить 70 сообщений, а плюсиками и спасибками его обеспечат при «хорошем поведении». Вот выдержки:

Буду пытаться всех этих сообщений,благодарностей и спасибок заработать!

А коммунисты в ответ:

Работайте, товарищи вас поддержат.
Главное сообщения,остальным можем обеспечит,от вас конечно всё зависит.

Вот такие вот дела ведут наши коммунисты.

Но не тут было, как на Комми наехали и обвинили его в том, что он якобы упомянул конкурирующий ресурс. Некий гражданин Ричард не переставая спрашивал у Комми, не является ли он чьим-то ботом, на что Комми отнекивался простым "НЕТ!". Затем Комми начал постить названия своего "форума", где он обитает, за что получил предупреждение. На вопрос Terranoida, что он знает о dan993, он сказал, что он с ним познакомился на том форуме (хотя, скорее всего, они познакомились в расщепленном разуме Дана). Кто-то упоминал какого-то Императора, что Комми - это его вассал. Одним словом, почти все заподозрили, что это очередной бот Дана. Хотели было его расстрелять, как расстреляли до этого Дарвина, но вот беда, Комми уже получил статус гражданина, т. е. успел написать 20 постов. Потребовалось потревожить самого Royce_59, который ныне к великому сожалению уже не вице-президент. Его решением вице-президента был в конце концов расстрелян очередной, и, я надеюсь, мои дорогие читатели, не последний, бот Дана. Ну что ж, ждем "продолжения банкета".

[Cкрыть]

Автор цикла

171a740cf3f5.jpg

Нелегкая жизнь префектов

Нелегкая жизнь префектовНажмите здесь!
 

Я, CityLove, был приглашён в газету для написания статьи о жизни префектов форума. Как думают новички, префекты - боги. То, что они способны на всё, то есть супергерои. Они должны подтереть зад, объединить посты "Прохожего", направить человека в нужную тему, соединить, поднять, опустить тему. Не надоедает? Ещё нет. Мы терпим, так как в этом ничего сложного нет. Префекты ежедневно посещают доверенный раздел. Если не посетили, то парламентари быстро поднимут вопрос о вашей отставке. Это большая досада, когда узнаёшь, что после долгой работы во имя доверенного раздела тебя хотят снять. Обычно это политические конкуренты. Ведь префекты имеют доступ в Парламент - законодательный орган форума. Некоторые партии, большинство членов которой не развивают игровые разделы, желают выжить префектов из парламента. Причин на это много. Например, лишние голоса на выборах, политика мешает им развивать свои разделы многое, многое другое.

"Префекты - тоже люди"(с) - так говорил Премьер-Министр prinigo, написав вступление в разделе Европы 3. Да, мы люди, мы тоже должны участвовать в срачах, в политике и кроме того развивать свой раздел. Вступая на форум, человек находит раздел, который искал в Рунете. Он начинает задавать вопросы знатокам игры, писать о своих достижениях и создавать лишнюю тему про какую-то проблему. Никогда не подумаешь, что какой-нибудь "вчерашний" прохожий станет префектом игрового раздела или даже министром. Так я думал о министре TrueSight. Он пришёл на форум сразу с ААРом за Папскую область. Тогда он был "Прохожим", а меня всего недавно назначили префектом раздела Европа 3.

Третье января. Я только сумел восстановить свой пароль и вернулся в раздел. Что этот день ещё напоминает? Точно, в этот день был рекорд посещаемости. После этого дня начался приток спамеров на форуме. Тогда я не знал о том, что делают префекты. Перечитал материал о префектов от Штурмана. Но этого было недотаточно: я боялся снова потерять пароль. Это ведь было чудо, когда я достучался до Техподдержки и сменил пароль. Восьмого числа я был назначен. Ознакомился с модераторскими функциями и занялся делом. Президента тогда не было, форумом управлял Толстый, но с появлением ФСБ он терял власть. Толстый быстро приставил меня к политической жизни форума. Если раньше я в политике писал в разделе партии и в приёмной, то для меня открылся парламент. Времена эти были тёмными: Платон и Терр расстреляны, а спамеры засоряют форум. В конце января префекты, наконец, получают банхаммер против спамеров. Стало работать сложней, теперь префекты рыскают по всем разделам в поисках спама...

Работа префекта сложна и интересна. Помимо того, что они должны модерировать раздел, они должны хорошо разбираться в игре.

На этом всё.

[Cкрыть]

Автор статьи

29101c806505.jpg

Борьба с кармадрочерством

Борьба с кармадрочерствомНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

15.06.11 была открыта странная тема, созданная не менее странным господином Salazar. Чем же мне она показалась странной? Во-первых, своим уж больно смешным названием «Борьба с кармадрочерством» (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Но вот что мне более всего интересно, что такое кармадрочерство с юридической точки зрения? Форумные «британские ученые» скажут, что это ФГМная болезнь, характеризующаяся манией «плюсить» в надежде на то, что их плюсанут тоже или что-то вроде того. Мне вообще по боку сей неологизм или форумизм, короче забили на это. Другими словами, создатель сей странной темы считает, что ставить плюсы в надежде на ответный плюс это неправильно. Но вот откуда г-н Salazar знает, что ему поставили кармадрочерский плюс. А вдруг этот плюс ему поставили от чистого сердца, без корыстных целей. Г-н Salazar пишет, что ему осточертели все эти плюсики с комментариями типа «С Днем Независимости Киншасы» или «С Днем Рождения Патрика Лумумбы» и т. д. По его мнению, это кармадрочерские плюсы.

Как он писал далее, он когда-то был очень сердобольным человеком, доброй душой, души не чающей в форумных бедняках, что он всегда плюсовал в ответ, когда его плюсуют. По его мнению, он тогда это делал из вежливости. Ну что ж, овации в сцену! Вежливость – это воистину редкость, особенно, когда это проявляется в ответном нажатии ЛКМ на красный плюсик. Памятник г-н Salazar точно заслужил.

Но вот беда, в один прекрасный день, сидя в горячей ванной, он (г-н Salazar) прозрел. Он, с воплем ЭВРИКА, понял, что нажимать ЛКМ в ответ на плюсик – это неправильно, это бесчеловечно. По крайней мере, такую картину я себе представил. Или, может быть, дело, скорее всего, в том, что ему стало тупо лень нажимать на ЛКМ. Ему надоело ворошить свой ящик личных сообщений, и кидать в ответ каждому «кармадрочеру» по плюсику. Но вот в чем вопрос, с чего он все-таки решил, что они кармадрочеры?

Возможно, они кармадрочеры только потому, что он так решил. Вот его непростая логика – «если ты плюсуешь пользователю в ответ на его плюс, значит тот пользователь кармадрочер». Получается кармадрочерами можно сделать всех форумчан, лишь ответив плюсом на плюс. Вот она – «железная логика». Это надо прописать в законах форума. Кармадрочер – это пользователь, получивший плюс за то, что он поставил плюс, неважно просил он этого плюса или нет (ведь, действительно, те т. н. «кармадрочеры», кои были якобы упомянуты г-ном Salazar, вовсе не просили плюса в ответ). И еще прописать наказание за кармадрочерство, например, срок 10 дней – самое-то.

Надеюсь, что вы успокоите г-на Salazar, господа чиновники, проведя в Парламент закон об этом пресловутом кармадрочерстве со всеми вышеупомянутыми нюансами. Действуйте, да не сидите в мягких креслах, протирая свои штаны.

[Cкрыть]

Автор статьи

171a740cf3f5.jpg

Уход Royce_59 и TrueSight из ПГиМ

Уход Royce_59 и TrueSight из ПГиМНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

26 июня 2011 года бывший вице-президент Royce_59, известный в народе как просто Ройс, заявил о своем уходе из Партии Геймеров и Мододелов, основателем которого является не менее известный Platon. По словам Ройса, причиной его ухода послужило то, что он якобы потерял уважение среди своих уже бывших однопартийцев. По слухам, в закрытом партийном форуме ПГиМ проходили выборы в Совет Партии. Так вот, Ройс не прошел на этих выборах в этот Совет, и вследствие чего, посчитав, что он теряет уважение в этой партии, решил покинуть ее. Дело в том, что бывшие сопартийцы несколько раз намекали Ройсу, что он уже владеет креслом вице-президента, и со стороны Ройса было бы разумным вообще не баллотироваться в члены Совета Партии и дать дорогу молодым "геймерам и мододелам". Т. е. они просто хотели сказать - "а не слишком ли жирно будет, Ройс?". Но, видимо, Ройсу было мало кресла вице-президента , ему очень было нужно это членство в партийном совете.

После своего ухода, Ройс поспешно вывел свои непосильным трудом нажитые средства из парткассы, т. е. Холдинга ПГиМ, а если быть точнее, он в списке акционеров своей компании ОАО "Каштан" поменял название Холдинг ПГиМ на Royce_59, заявив, что это были его деньги.

Все ПГиМщики естественно возмутились тем фактом, что Ройс не снял с себя полномочия вице-президента, т. к. эту должность он якобы получил благодаря самому членству в ПГиМ, партии, выигравшей недавние выборы в Парламент, а следовательно, и поддержке на выборах со стороны компьютерных задротов геймеров и мододелов. Но Ройс парень, не дурак, и он не собирался вставать с кресла вице-президента. Уж слишком это кресло "удобное".

Все ждали Платона, который, как уже упоминалось, являлся отцом-основателем ПГиМ. Форумчане начали гадать, не хватит ли Платона удар. Хотя Платона, как человека, известного своей меркантильностью (вспомнить хотя бы тот его отжиг, когда он взял кредит у своего собственного банка, ПКБ), скорее до боли взволновало то обстоятельство, что Ройс самовольно вытащил деньги из Холдинга. Ну что ж, это их разборки, нам лучше в это не вмешиваться.

Немного подумав, взвесив все за и против, бывший министр TrueSight, в народе известный как просто Тру, тоже решил покинуть ПГиМ вслед за Ройсом. Причиной он назвал то, что в ПГиМ ему без Ройса делать нечего, да и не с кем там ему общаться. Но надо признать, что это умный ход. Тру - парень тоже не простой, знает свое дело. Жаль, что нам не дано понять, какие ходы он строит в своей голове.

Ну, а теперь, наши уважаемые герои вступили в новоявленную Партию Пиратов Стратегиума.

Ну что ж, пожелаем удачи Ройсу в новой партии, где он осядет и где ему все-таки дадут это желанное им членство в Совете Партии. Но, к нашему великому сожалению, Ройса сняли с поста вице-президента и даже посадили в тюрьму на 7 суток, а ведь так хорошо начинал, не так ли, мои дорогие читатели?

Ну и про Тру не забываем. Мы ему тоже желаем счастья и попутного ветра на корабле злобного морского волка No Gooda. Не обижайте капитана, и не устраивайте бунтов.

[Cкрыть]

Автор статьи

171a740cf3f5.jpg

Действия ФСБ

Действия ФСБНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После назначения на должность ФСБ "незнакомца", как удачно выразился г-н No Good, началось тотальное развешивание предупреждений за якобы клевету в отношении пользователей в теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Были предупреждены: "загадочный" гражданин Бывший ФСБшник, судья Dramon, бывший министр TrueSight, префект dlc, парламентарий belogvardeec и даже бывший тогда вице-президент Royce_59. Мне не дано узнать, за что были вынесены эти предупреждения, т. к. посты были стерты, но учитывая их количество в единицу времени, можно только сомневаться в их обоснованности.

Данный инцидент дает понять, что слово "клевета" в данной статье лишнее, т. к. предупредить можно как за клевету, а посадить как за оскорбление, ведь статья-то одна и та же. Нужно, либо сделать отдельную статью за клевету, либо вообще ее убрать к чертовой бабушке, т. к. под клеветой можно понимать все что угодно, даже простую шуточку. Форумные "умники" скажут, что клевета - это распространение заведомо ложной информации с целью дискредитировать кого-то и т. д. и т. п. Но откуда им знать, что она ложная? Ведь наверняка все пользователи форума при общении почти всегда пишут свое мнение, которое не всегда бывает абсолютно правильным, т. е. это высказанное мнение может быть ложью, как полной, так и частичной. Чтобы писать абсолютнейшую правду, нужно быть ЭКСТРАСЕНСОМ, черт возьми. Ладно, со словом ложь разобрались, а как быть со словом "заведомо"? Откуда выносящий приговор знает, что информация была ЗАВЕДОМО ложной? Получается, что выносящий приговор - ЭКСТРАСЕНС - вот что подсказывает мне Капитан Очевидность.

После вынесения таких приговоров, на вопрос вынесшим приговор - "где доказательства, что это клевета?", они отвечают вопросом на вопрос - "а где доказательства, что это не клевета?". Доказать, что это клевета или что это не клевета, очень сложно. А вот если вынесут приговор матерому чиновнику, то этот чиновник просто может отменить его, ссылаясь на то, что это не клевета, а констатация фактов и еще добавляют что-то вроде "законы надо знать, сынок". Вот так можно по-всякому интерпретировать этот пресловутый закон о клевете, который у меня " уже вот здесь сидит" (извиняюсь за выражение). Я даже стал бояться вообще писать на этом форуме, так как могут влепить пред. Не сочтите это клеветой на форум, мне просто тошно только от этой "клеветы".

Вот такие вот лазейки в законодательстве как раз служат на руку тем, кто хочет свести свои личные счета. Пора уже нынешним чиновникам обратить на это внимание, тем более, что они сами подпали под этот "закон" (я про тех, кого упоминал выше в статье, кому были вынесены предупреждения ФСБ). Ладно уж, вице-президент всегда может отмазаться, он может отменить предупреждение, вынесенное ему ФСБ, ведь он по иерархии процедуры вынесения приговоров занимает ступень выше. Но а как быть с нами, простыми гражданами?

[Cкрыть]

Автор статьи

171a740cf3f5.jpg

Вот такая вот история

Вот такая вот историяНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После уходов Royce_59 и TrueSight из партии ПГиМ, как уже говорилось в статье выше, начался тотальный срач. Открывались всевозможные темы типа "Вам нравится Ройс?" или "Кто хуже, ТруСайт или Ройс?" с "грамотно" составленными опросами. Даже открыли голосование в Парламенте по вопросу о снятии с должностей вышеозначенных лиц. Хотя и тут не обошлось без эксцессов, т. к. ФСБ была обвинена в подтасовке голосов, что пришлось заново открывать тему с голосованием.

Голоса говорили о том, что большинство было за отстранение Ройса и Тру от занимаемых должностей, но Ройс в ответ лишь усмехался, намекая на то, что Парламент бессилен что-либо противопоставить вице-президенту и что он может вообще распустить Парламент если он того захочет.

Но по-настоящему страсти вскипели именно в открытой ночью во вторник Strategом теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в которой он (Стратег) обещал, что завтра в среду он примет решение, основываясь на всех высказанных мнениях в этой теме. Тут и понесся срач, в котором успели поучаствовать почти все активисты форума. Они разделились на сторонников и противников тандема Ройса-Тру (прям медвепут, чесслово), а также в споре участвовали т. н. нейтралы, такие как Fortop и Наприцеле, хотя я точно не знаю насколько они были нейтральны, или были ли они вообще нейтральны в этом вопросе, мне наверно просто так показалось. Противники "медвепута" приводили доказательства в отношении превышения должностных полномочий Ройсом, включая и снос нашего первого выпуска.

TrueSight, не выдержав, все-же сдался и, подобно действиям Terranoidа, он отказался от портфеля министра. Тем временем, Ройс не сдается и смело отражает удары недоброжелателей.

Стратег сразу сказал, что тут можете писать все, что вы думаете о сложившейся ситуации, не опасаясь каких-либо санкций. Невзирая на слова Стратега, непослушный парень Ройс все-же посадил бедного Ричарда на 10 суток за якобы клевету, порочащей его честь и достоинство сей влиятельной особы как Ройс.

Но сражение было недолгим, ибо пришел сам Стратег и вынес решение - отстранить от должностей Ройса и Тру, отобрать все переданные левым лицам портфели. И мало того, Стратег еще посадил Ройса за подтасоку фактов и введение пользователей Стратегиума в заблуждение на 7 суток.

Вот такая была жаркая ночка.

[Cкрыть]

Автор статьи

171a740cf3f5.jpg

Странный министр zubberbuller

Странный министр zubberbullerНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На днях я наткнулся на один пост, который выделялся бросающимся в глаза предупреждением. Пост принадлежал нашему министру zubberbuller, и в нем он вынес официальное предупреждение пользователям - Praetor_95, Dramon, Zom и ... zubberbuller. За все мое пребывание на этом форуме, я такое вижу впервые. Не знаю как расценивать этот акт садомазохизма. Или Зю (будем дальше так звать нашего министра) в действительности такой чересчур компетентный модератор, что он уже к самому себе выдвигает санкции, или это просто трюк для поднятия собственного ЧСВ, т. е. типа заявить остальным - "смотрите, вот таким министром надо быть, не то что некоторые!". Нам остается только гадать.

Нет, я его не критикую (с чего бы), просто мне не совсем понятен его ход. Хотя вынужден признаться, что такое действие Зю вызывает во мне, на подсознательном уровне, только уважение. Не удивлюсь, если он по прошествии 5 суток, в случае повторного нарушения со своей стороны, назначит себе статус нарушителя, если конечно есть такая возможность. Но если он самого себя расстреляет, то у Зю скорее всего с башней проблемы.

[Cкрыть]

Автор статьи

171a740cf3f5.jpg

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала или и "хде у её кнопка?"

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала или и "хде у её кнопка?Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Просматривая список активных тем, нашего любимого форума, часто натыкался на эту

«Как нанести ядерный удар?, не могу ни как помогите плзззз..»

Правда, заглядывать в нее не заглядывал, так как потребности наносить такой удар по кому либо до недавнего времени я не испытывал. Однако, любопытство взяло верх и передо мной распахнула свои объятья эта волнующая тема (в форуме RoN).

Итак стартовый вопрос темы:

Ни как не могу нанести ядерный удар по какой либо стране

(Не терпится ,понимаешь человеку удар нанести)).

Я и издал вопрос по использованию ядерного оружия, а мне написалю что нужно разрешение генштаба

(ага ну как без разрешения то ?).

Что и как сделать подскажите..

( подскажут не волнуйся ты так ).

Получив квалифицированный ответ, что с генералом все-таки необходимо встретиться, прежде чем получить разрешение, прохожий прозрел.

спасибо все работает=)

Однако тема не умерла, генерал оказался с подковыркой.

Доволен?

(А как же? Шандарахнуть ядреной бомбой по мирно спящим горожанам это в кайф)

У меня с ним отношению хуже некуда

(ну, это тебе не повезло, надо дружить с генералами),

он не дал кода на ядерку, и на химическое оружие разрешение

(противный).

Хотя в прошлой игре были отношения хорошие, и он только на ядерку довал

(ну хоть что то!).

Получив грамотные разъяснения по этому поводу человек подумав пояснил ( ну не может генерала уломать хоть стреляйся)

Мне говорил, что мол не гуманно химическое использовать.

( во финт с ушами, не прост генерал ох как непрост))

Вот так вот человеколюбивые генералы разбивают грандиозные планы амбициозных политиков

PS. Следим за темой , и ждем новых сводок с термоядерного фронта.

[Cкрыть]

Автор статьи

ХЗ-Ага

Бум! Сказка о многих главах

(были взяты главы и из первого выпуска)

Бум! Сказка о многих главахНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 1

Очень долго блукал по форуму аккаунт SuggerSug, истоптал семь пар сапог железных, источил 3 посоха адамантовых. И куда б не попадал сей заблудший аккаунт, везде тычки и зуботычины, везде слово хульное, презрение всеобьемлющеее - от министра до прохожего.

Наконец, не выдержало сердце аккаунтово, план хитрый созрел в голове бубноподобной. Сотворил он тему в РАД с названием невинней луны молодой - "невинная беседа."

На самом же деле, там во тьме кромешной, под покровом тайны запретной, вызрел план учинить революцию в тридесятом королевстве.

Да не один SuggerSug в том деле участвовал, с пособниками добра-молодцами с дороги большаковой.

Имена их остались в истории:

SuggerSug

Allen

Типа идиот

Роаы

и и.

Типа идиот, предложил письмо подметное отправить Стратегу-батюшке. Оправдано имя его было, слова сего молодца не разошлись с делами недобрыми.

ПосколькуAllen был программистом(?) то вирусов тучу немерянную заготовил для дел коварных.

А SuggerSug самый умный из братцев придумал имя для непотребства гадкого - "Свежий стратегиум."

Глава 2

Типа идиот сделал, что хотел и получил, что должен был. Проснулся утром в порубе царском.

SuggerSug начал придумывать план побега, но вдруг им сказали, что минут через 5 расстреляют сердешных. Allen, самый хитрый из братьев начал бомбить стенку вирусами(?).

Но ночь сокрыла от нас своим покрывалом думы и деяния злододеев бессердешных.

продолжение следует.....

Глава 3

Да не удалось злодеям бессердечным выполнить свой план лихой.

Потратили они 6 пар интернет-очков, дабы увидеть текст важный на неведомомом языке.

Да понадобились им времена долгие, дабы понять, что написано "Выборы князя через 2 недели короткие".

Да поняли они, что это последний шанс с лихвой власть получить и Стратега убить.

Глава 4

Типа идиот очень смутно помнил поговорку "Сколько людей ограбишь, столько вир и будет в кармане звенеть."

Да плохо было SuggerSug.

За намерения лихие да недобрые против короны царской, власти до грошей его добрались, сердце недоброе разболелось.

Завтра он умер. Причины гибели лихой, никому не интересны.

Продолжение следует...

[Cкрыть]

Автор статьи

f714ef20d989.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Свежая Правда
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
TrueSight
Не скажи... С литературной точки зрения ценность данного выпуска - ноль... извините за прямоту. Предыдущий было читать интереснее, составлен более толково, фразы, обороты, пару раз вызывали улыбку... в этот раз как-то уныло и коряво. Взяли числом что называется, а не уменьем.

Ну не ноль...Здесь все, так сказать, со стороны независимого наблюдателя. А там -....Ну, я уже говорил, что там).

Поэтому выпуск такой пресный?

Нормально. Зато всем почти нравится.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Не скажи... С литературной точки зрения ценность данного выпуска - ноль... извините за прямоту. Предыдущий было читать интереснее, составлен более толково, фразы, обороты, пару раз вызывали улыбку... в этот раз как-то уныло и коряво. Взяли числом что называется, а не уменьем.

Поэтому выпуск такой пресный?

Я пока начинающий корреспондент. Работаем, стараемся. :) Это дело навыка. Возможно, скоро, наш выпуск будет таким же "хорошим" как и этот: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :rolleyes:

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

TrueSight
Возможно, скоро, наш выпуск будет таким же хорошим как и этот: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :rolleyes:

Боже упаси. Берите пример с Эксперта. Он и гонорары неплохие рубит. ;)

Ссылка на комментарий

No Good
Боже упаси. Берите пример с Эксперта. Он и гонорары неплохие рубит. ;)

Почему же? БГ забабахал отличное интервью со своим оппозиционером и врагом по идеологии. Это уже профессионализм :)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ну не ноль...Здесь все, так сказать, со стороны независимого наблюдателя. А там -....Ну, я уже говорил, что там).

Я оцениваю без предвзятости как лицо незаинтересованное в том конфликте. Поэтому я оцениваю не характеристики какие даются в статье кому-либо, а ее читаемость, наличие в ней лулзов и содержание в целом, также наличие определенных речевых оборотов, их сопоставимость, построение фраз и т.д.

пока начинающий корреспондент. Работаем, стараемся. Это дело навыка

К сожалению (или к счатстью, для кого как) это дело таланта... :023: Дело навыка это когда строгаешь детали на станке, а для того чтобы писать статьи нужен талант... Он либо есть, либо его нет...

Поэтому интеллектуальный труд оплачивается выше. ;)

Возможно, скоро, наш выпуск будет таким же "хорошим" как и этот: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сравнивать аналитические статьи и интервью некорректно.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Я оцениваю без предвзятости как лицо незаинтересованное в том конфликте. Поэтому я оцениваю не характеристики какие даются в статье кому-либо, а ее читаемость, наличие в ней лулзов и содержание в целом, также наличие определенных речевых оборотов, их сопоставимость, построение фраз и т.д.

Так напиши статью для нашей газеты, как написал для нас CityLove. Только напиши что-нибудь лулзовое. Зрители оценят.

К сожалению (или к счатстью, для кого как) это дело таланта... :023: Дело навыка это когда строгаешь детали на станке, а для того чтобы писать статьи нужен талант... Он либо есть, либо его нет...

Поэтому интеллектуальный труд оплачивается выше. ;)

А я и не говорил, что у меня есть талант писателя. Написать так написал, мне не жалко. :023:

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Dramon
Тут же приплыл Dramon, наш любимый судья и ярый коммунист (при совместительстве – исламский фундаменталист)

С коих пор меня ярым коммунистом назначили ?

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
С коих пор меня ярым коммунистом назначили ?

Ну, ты какбэ в РЭД. Да и никто не назначал, просто так для красного словца написано. Другими словами, это журналистская чепуха. :lol:

Ссылка на комментарий

Dramon
Ну, ты какбэ в РЭД. Да и никто не назначал, просто так для красного словца написано. Другими словами, это журналистская чепуха. :lol:

Так и быть прощаю... :lol:

А статья отменная,молодцы !

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Так напиши статью для нашей газеты, как написал для нас CityLove. Только напиши что-нибудь лулзовое. Зрители оценят.

Так зачем мне писать для вашей газеты, если у меня свой журнал есть? Да и не пишу я под заказ... Для творчества вдохновение нужно... а оно приходит внезапно, какбэ вдруг... по заказу не бывает... иначе чепуха получится.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Нормально получилось для первого(второго) выпуска.

Думаю дальше пойдет лучше.

Ссылка на комментарий

Salazar

Советую вам переименовать газету в "Хамло". Всех загадили :lol:

Но вот откуда г-н Salazar знает, что ему поставили кармадрочерский плюс. А вдруг этот плюс ему поставили от чистого сердца, без корыстных целей.

Г-н Салазар не заморачивается. Он своего добился: поздравлений и спама в репу больше нет ;)

Памятник г-н Salazar точно заслужил. .

Я не против, ставьте. У Лепрекона где-то был склад надгробий и памятников.

Надеюсь, что вы успокоите г-на Salazar, господа чиновники, проведя в Парламент закон об этом пресловутом кармадрочерстве со всеми вышеупомянутыми нюансами. Действуйте, да не сидите в мягких креслах, протирая свои штаны.

Не переживайте за меня, поправки будут приняты. В том или ином виде.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Г-н Салазар не заморачивается. Он своего добился: поздравлений и спама в репу больше нет ;)

Я что-то пропустил...))) Когда? Где? Правда?

Ссылка на комментарий

Salazar
Я что-то пропустил...))) Когда? Где? Правда?

Значит, не гадят в репу только мне. Сочувствую :)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Значит, не гадят в репу только мне. Сочувствую :)

А что было то? Гадить в репу стало запрещено?

Ссылка на комментарий

Salazar
А что было то? Гадить в репу стало запрещено?

Пока что можно, но хотели запретить. Лучше бы мы эту тему не поднимали. Снова Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :huh:

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Советую вам переименовать газету в "Хамло". Всех загадили :lol:

Такая наша работа - поливать грязью форумчан, с целью вывести их на чистую воду и ставить под сомнение их репутацию. :023:

Г-н Салазар не заморачивается. Он своего добился: поздравлений и спама в репу больше нет ;)

А вот фигушки! :lol: :lol: Я уже поставил тебе в репу +, который ты, скорее всего, посчитаешь за кармадрочерский. :P

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

UBooT
Пока что можно, но хотели запретить. Лучше бы мы эту тему не поднимали. Снова Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :huh:

Деньги - не пахнут !

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Деньги - не пахнут !

Денег вроде за плюс уже не дают.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27840

Лучшие авторы в этой теме

  • RUSLANALDO

    10

  • Royce_59

    8

  • CityLove

    8

  • belogvardeec

    6

  • TrueSight

    6

  • No Good

    5

  • Salazar

    4

  • Воле Шойинка

    4

  • Zom

    4

  • UBooT

    3

  • Ouwen

    3

  • dlc

    3

  • LeonXBB

    3

  • Terranoid

    2

  • Dramon

    2

  • Leprekon

    2

  • Dark-Warrior

    2

  • Свежая Правда

    2

  • Нимор

    1

  • KERZZZ

    1

  • dan993

    1

  • Олег Добрый

    1

  • Последний бот Дана

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...