Игры - Хаос - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игры - Хаос

Коллективная игра по цив. 4  

3 голоса

  1. 1. Вы станете играть в такую игру?

    • Да
      3
    • Нет
      0


Рекомендованные сообщения

Игры Хаос

Chaos Destroyer в конце прошлого года в разделе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. предложил один интересный тип коллективной игры.

Похожи такие игры на обычную сосиску (нет не продуктовую :) ), кроме нескольких важных отличий. Игроки постоянные, т.е. во время игры те, кто не записался заранее играть не могут. Но самое важное отличие то, что каждый играет именно за свою страну. Запись так и происходит - игрок пишет, что хочет записаться, и свою страну.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробнее про реализацию такой игры в Civilization IV.

Суть такой игры, что каждый игрок развивает свою цивилизацию, но не на протяжении всей игры, а в определенные моменты, т.е. когда настала его очередь. Своего рода игра за правителя - правители же не живут вечно ;) . Когда игрок отыгрывает свои ходы, дальше управление за его цивилизацией берет на себя компьютер, пока снова не настанет очередь этого игрока.

Теперь внимательный читатель этой темы должен задать самый главный вопрос: Muxa, это все понятно, но, если в Европе есть возможность сменить страну после загрузки игры, то как быть с цивилизацией?

Ответ на этот вопрос уже давно заложен в игру, правда он скрыт от игроков. Но кто ищет, тот всегда найдет.

Объясню на собственном примере (внимание, в спойлерах много скриншотов):

Создание игры ХаосНажмите здесь!
 

1. Кто не знает - это главное меню:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Выбираем пункт "Мультиплеер". Затем "Прямое IP соединение":

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Вводим имя игрока, т.е. свое имя и название игры. Нажимаем кнопку "Новая игра":

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. В новом окне выбираем настройки игры, цивилизации. Для цивилизаций ставим "AI" вместо "Открыто", хотя на скрине у меня наоборот). Затем омечаем флажок "Готов" и нажимаем кнопку "Старт!":

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5. Идет загрузка.

6. И вот игра началась, хоть и выбирали пункт мультиплеер, но играем только с компьютером) Остается только отыграть определенное количество ходов и сохранить игру. Сейв выложить на форум и игру продолжает следующий игрок за другую страну.

[Cкрыть]

Продолжение начатой игры. Или просто - загрузка сейваНажмите здесь!
 

Пункт 1 и 2 такие же как и для "создание игры Хаос" (см. спойлер выше).

3. Вводим имя игрока и вместо кнопки "Новая игра", нажимаем загрузить. Надеюсь сейв не забыли скачать)

4. Теперь, если игра была правильно создана (а именно везде был поставлен именно AI за цивилизацию), то появится примерно такое окно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот оно окно с выбором цивилизации!

5. Выбираем свою цивилизацию и далее игра предлагает запаролить данную цивилизацию:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

лучше пароль не ставить, а оставить все как есть и нажать Enter

6. Снова знакомое окно, ставим галку готов и нажимаем "Старт!":

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

7. После загрузки появляется вот такое окно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

здесь выбираем "Сохранить игру и продолжить играть" и кнопка "Отдать голос".

8. Игра может попросить перезаписать сейв, нажимаем "ОК" и отыгрываем свои ходы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

9. Сохраняемся. Выкладываем свой сейв на форум.

[Cкрыть]

Теперь собственно для чего я и создал эту тему:

1. Будут ли форумчане играть в такую игру?

2. Сколько ходов отвести для каждого игрока? Т.е. сколько играть игроку, которому пришла очередь играть.

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chaos Destroyer
Игры Хаос

(Все права принадлежат Chaos Destroyer)

Оххх, ну спасибо )

Со своей стороны - в Европе в таких играх лучший состав - это 3-4 человека.

Если будет больше - теряется возможность выбирать курс развития государства.

Желаю всего хорошего!

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Оххх, ну спасибо )

Ну от себя я совсем ничего не добавил, так что так)

Со своей стороны - в Европе в таких играх лучший состав - это 3-4 человека.

Если будет больше - теряется возможность выбирать курс развития государства.

хоть бы 2 набралось)

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

This is so adorable! *смайлик неистового и беспощадного умиления*

Начну немножко издалекаНажмите здесь!
  Как вы все догадываетесь, а кто-то даже и твердо знает, ничто не приносит столько удовлетворения и не повышает самомнение также сильно, как восстановление справедливости. К несчастью, никому не чужды некоторые слабости и сегодня я не сдержался. Что из этого вышло смотрите ниже. [Cкрыть]

а зачем все затевалось?Нажмите здесь!
  Продолжу, пожалуй, причиной побудившей меня надеть маску супергероя и приготовиться к бою. Кого-то возможно удивит вставка жирным шрифтом: "(Все права принадлежат Chaos Destroyer)". С чего бы специально это жирным указывать? Казалось бы достаточно дать ссылку на другие игры и к Хаосу слава придет сама...

У меня есть версия, объясняющая данные обстоятельства(просто версия, однако даже если это неправда, то из нее все равно можно узнать много интересного):

Началось все с того, что на небезызвестном форуме ФКНН некто Alandroi* (закроем звездочкой окончание ника, чтобы не раскрывать личность) решил ввести такие игры. Однако он забыл указать авторство всемиуважаемого(надеюсь форумчане не оскорбятся на этот эпитет и меня не расстреляют) Хаоса. Однако, когда он спохватился, выяснилось, что те не хотят указывать авторство данного человека(да как они посмели!). Раздосадованный *landroid не без пафоса ушел с того форума. И был бы конец истории, если бы не появилось предложение сыграть в такую же игру в этом разделе уже с наияснейшим (не сочтите за клевету - я уверен, что существует и более ясное) указанием авторства.

[Cкрыть]

SuperpowerНажмите здесь!
 А теперь собственно о моей суперсиле, а точнее о том, почему же авторство господина Хаоса не было указано на ФКНН. Все просто: иногда человек, осмелившийся нажать кнопочку "поиск" может найти не только наш родной Стратегиум, а еще и другие форумы. Среди них есть один форум... чтобы избежать острых углов нашего законодательства скажем просто - он связан с одним журналом. Несмотря на то, что там возникают определенные проблемы с поиском там можно найти раздел игры Europa Universalis 3. Внимательный читатель сможет заметить, что на странице 308 этой темы человек с ником FlyBy предлагает игру с такими же правилами и даже играет несколько с форумчанами. Совсем уж внимательный читатель может заметить дату этого поста - 30.08.2010(не уверен, что это первое обсуждение - просто листал в обратном порядке).Эти игры назывались "карусель". А если этому человеку будет совсем нечем заняться, то он сможет заметить дату, когда уважаемому Хаосу "пришло в мою голову....." (цитата) - 23.11.2010. Как говориться, выводы из этого весьма очевидны. [Cкрыть]

немножко оффтопа не в темуНажмите здесь!
 Исходя из предположения, что господин Хаос не стал бы обманывать народ и выдавать ее за свое изобретение(то есть попросту не знал о нем), можно было бы назвать данные игры "Игры FlyBy - Chaos Destroer" или вследствие непривычности и странности данного названия придумать какое-то новое не связанное с какими-либо играми название(что, кстати, и случилось на ФКНН). [Cкрыть]

посылНажмите здесь!
 Однако это было просто лирическое отступление. Мой посыл следующий - несмотря на то, что на форуме нет законов о защите авторского права, в жизни каждого человека есть более важный закон - совесть (опять же, не сочтите за оскорбление - это лишь мое ИМХО). Уважаемый господин Миха - уместно ли использование слов "Все права принадлежат..."? [Cкрыть]

P.S. Я полностью осознаю нечитаемый стиль написания поста, однако уверен, что уважаемые Миха и Хаос Дестроер смогут продраться через дебри иронии по поводу последних событий в политической жизни Стратегиума.

P.P.S. Моя миссия на этом выполнена и я покидаю вас на время, ведь "в интернете кто-то неправ!". Однако интересующиеся конкретными названиями всегда могут со мной связаться.

Изменено пользователем krest
Ссылка на комментарий

Krest, тут очень спорный вопрос. С одной стороны вы правы, но без вашего сообщения о игре карусель мы бы просто и не узнали. Лично я редко посещаю другие форумы.

Всю идею я полностью без изменений перенес с раздела европы. Поэтому фраза "все права принадлежат Chaos Destroyer" относится только к стратегиуму, т.к. автор идеи находится тут. Идея совпала да, но автор карусели не имеет отношения к хаос играм. Это просто совпадение.

Для устранения дальнейших разногласий как только зайду с ПК надпись я сотру, но и вы не правы.

P.S.: жаль, что вы так отреагировали на предложение о коллективной игре. Давно думаю, что политика идет вразрез с развитием форума как игрового и интересного места прежде всего для общения.

Ссылка на комментарий

Э-э-э. Круто. Миху - в префекты. :)

Что-то тема совсем не туда ведет)

Все-таки хотелось бы услышать мнение по главному вопросу:

1. Будут ли форумчане играть в такую игру?

Придется прикрутить опрос тогда...

Ссылка на комментарий

homopoluza

По мне так интересно, а в 5 часть получится?

Ссылка на комментарий

По мне так интересно, а в 5 часть получится?

В пятерке нет, пока там нельзя при загрузки выбирать цивилизацию.

Ссылка на комментарий

Я буду ;)

Правда в субботу на 3 недели уеду, а в теории - да :D

Ссылка на комментарий

homopoluza
В пятерке нет, пока там нельзя при загрузки выбирать цивилизацию.

А через хотсит?

Ссылка на комментарий

А через хотсит?

Попробовал, не получится.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Игры - Хаос" перенесена из раздела "Коллективные игры («сосиски»)" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6654

Лучшие авторы в этой теме

  • Muxa

    6

  • homopoluza

    2

  • Chaos Destroyer

    1

  • sccs

    1

  • krest

    1

  • tehnar-5

    1

  • Дон Андрон

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...