Стратегиумные Войны - Альманах "Пролетарий Стратегиума" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стратегиумные Войны

Рекомендованные сообщения

Пролетарий

«Пролетарий Стратегиума»

Как темная сторона силы Стратегиум поглотила

Правление "Троицы" длилось ровно 13 дней. Дьявольское число кагбэ намекает, что спокойным это время не было ни для кого. Напоминанием тех жутких событий остались толпы ссыльных и посаженных, иссохшие нервы модераторов и терабайты бурных срачей.

1. Эпизод первый. Скрытая угроза.

Хотя про кризис все заговорили только неделю назад, старина Кэп утверждает, что причину надо искать не в первых расстрелах, а гораздо раньше - в период выборов и подковерной возни. Состав кабмина был утвержден задолго до начала самих выборов. Благо форумная система позволяет обходить нудные демократические процедуры. То, что выглядит, как всенародная воля, на деле - яркое шоу и прикрытие для тайных сделок и переговоров.

Дележка портфелей всегда была экстремальным занятием, но в этот раз поседели даже самые стойкие. Первой ласточкой стал демарш Мостовика. За день до голосования по министрам будущий вице-президент устроил бурный скандал в скайпе и ВНЕЗАПНО покинул партию. Сославшись на его психическое недомогание, ПСиР обратилась к союзникам с просьбой срочно найти замену. И тут последовал второй удар: ДЛС отказался от портфеля и послал ПГиМ ко всем чертям. Апогеем трагедии стал выход из "списка" Джерри и Ситилава.

Новый кабмин был слеплен на скорую руку и без лишних приготовлений. На вопрос "кто такие Глаз и Трусайт?" ПГиМ не давала четких ответов. В партии был острый дефицит проверенных кадров, а делиться портфелями с другими партиями руководство не планировало. Жадность в итоге их и погубила...

2. Эпизод второй. Новая надежда.

Состав кабмина на первый взгляд опасений не вызывал: люди новые, но тихие и нейтральные. Старички, если и отжигали, то в пределах разумного. Ройс и Терраноид вообще сработались, как два дровосека: могли вхлам разосраться и тут же помириться под аплодисменты восхищенной публики. Под чутким надзором уходящего премьера новые министры шалили в меру: тему закроют, тему откроют. Поорут в скайпе - и снова кореша навек. В таком стиле решались все конфликты, в том числе знаменитый биржевой скандал с участием новых Мавроди из партии СВ (по их версии это и стало отправной точкой тотального беспредела). Молодой министр Трусайт тоже давал стране угля: посадил Невера по левой статье, а потом сразу же отпустил его и удалил запись об аресте... Но тогда симптомы будущего кризиса почему то казались просто забавными.

3. Эпизод третий. Атака Робин Гуда.

Хлеба и зрелищ на форуме хватало. Но злой рок подкосил молодой кабмин уже в первые минуты правления. Как только были назначены премьер и вице-президент, вскрылась самая дорогая афера за всю историю форума. Всего за пару часов до назначения тихий клерк из страховой компании КБ за счет простого технического бага опустошил центробанк и ведущие компании форума, раздав казенные и частные деньги простому народу. Невнимательный люд свое счастье углядел не сразу. Зато острый нюх Терраноида вмиг почуял подставу: в самый разгар денежных переводов оффшорный бот был пойман с убит на месте. В карманах трупа на тот момент лежало с полмиллиона ворованных денег.

Но пока тайна Робин Гуда не была открыта, на форуме набирали обороты паника и финансовая лихорадка. Одни видели причину в коррупции, другие спешно прятали халявные деньги, третьи переливали свои капиталы из компании в компанию (чем навлекли на себя еще больше подозрений в соучастии). Предоставив железное алиби, новый вице начал наводить порядок железной рукой: Ройс изымал подаренные капиталы и скидывал на счет ЦБ - под дикие вопли о беззаконии и злоупотреблениях. Особенно бдительные граждане довели скандал до суда, но под давлением вице-президента дело закрыли (что изрядно накалило атмосферу в дальнейшем).

4. Эпизод четвертый. Возвращение Терраноида.

Если бы за переменчивость давали награды, то министр Терраноид уже мог бы перещеголять генсека Брежнева. Но граждане форума его повадки зачастую принимают слишком близко к сердцу. Так вышло и в этот раз. Внезапный выход Терраноида из своей партии и такой же внезапный приход обратно взорвал мозг многих форумчан, но особенно сильно пострадало сознание членов СВ. Желая замять дело, горе-модератор удалял свои и чужие сообщения, закрывал темы и всяко безобразничал. На искренний крик СВ "доколе???", ответом была отповедь в стиле "сами говно". Диалог сразу пошел на повышенных тонах, в результате чего Р25, автор злополучной темы, загремел на нары.

С этого момента события стали развиваться особенно стремительно. В тюрьме Р25 создал себе отдельную тему-камеру, куда сразу же слетелись из улья все остальные пчелы. Невинный обмен провокациями довольно быстро превратился серьезный гоповский развод. Терраноид призвал на помощь Ройса и Тру, пчелы вызвали Зуббера. В итоге беспорядок восторжествовал: борцов с режимом обматерили, перестреляли и пересажали. По форуму поползли слухи о скором уничтожении СВ. Самые нервные члены партии в ужасе покинули ее, боясь попасть под тяжелую руку модераторов.

В верхах форумной власти начала формироваться ЗОГ (законная организованная группировка). Формально ее возглавил известный делец и тогдашний вице-президент Ройс, но реально всем правил хитроумный сицилийский дон Терраноид. Действуя сообща, троица блокировала любую критику в свой адрес под предлогом борьбы с клеветой. Вершиной их деятельности стало уничтожение первого выпуска "Свежей Правды" за авторством все того же «Робин Гуда». Вялая критика в адрес модераторов была расценена как клевета, любое обсуждение выпуска пресекалось.

Жареным запахло уже на следующий день, когда из глубокого запоя вышел Первый агент ФСБ (день рождения был у парня, в принципе простительно). Увидав разгул преступности и всевластия, доблестный сотрудник воспламенился праведным гневом и тонко намекнул "троице", что их могут отправить в отставку. СВ пригрозила самораспуститься и объявила о недоверии вице-президенту. Тогда же появился президент и бросил дежурную фразу "разберемся".

"Пофиг веники", - решили парни из ЗОГ, но с репрессиями немного притормозили. Терраноид даже провел опрос общественного мнения - дабы убедиться, что имидж группировки действительно пошатнулся. Итоги голосования подтвердили: пошатнулся. Тем же вечером Терраноид покинул ЗОГ, передав свой портфель Дартаньяну и оставив двоих корешей на растерзание троллей из СВ.

5. Эпизод пятый. Месть агента.

Если астрология не врет, то этим летом звезды для кабинета Ройса стояли особенно криво. Уход Терраноида (напомним, негласного лидера ЗОГ) плачевно сказался на моральном духе группировки. Тут же дали о себе знать давние обиды внутри ПГиМ. Но последней каплей стали выборы в партийный совет, которые Ройс умудрился провалить. Почесав репу, друзья-министры дружно свалили из ПГиМ. Бомжевать им пришлось недолго - старина Ногуд уже ждал беглецов в своей новенькой, только с конвейера, Партии Пиратов.

Руководство ПГиМ пребывало в унылом положении духа: активисты свалили и забрали с собой портфели, а тут еще из небытия вылез Бывший ФСБшник со своими компроматами и разоблачениями. Хладный труп славной партии ПГиМ пинали все, кому не лень, и никто не мог это остановить. Тут-то на арене появился Первый - агент ФСБ, который решил навести порядок и покарать нечестивцев. Официальные предупреждения выдавались пачками - по той же мутной статье, которую активно юзали парни из ЗОГ. Досталось даже левым прохожим и самому вице-президенту. Не мудрствуя лукаво, вице Ройс снял с себя пред, чем изрядно вывел из себя Первого. На помощь агенту с веселым жужжанием подтянулись пчелы из СВ.

Народ начинал запасаться попкорном, каналы скайпа накалились до предела. Ройс со товарищи поставили в кабмине вопрос о снятии Первого. Судьба агента повисла на волоске. Но не знали заговорщики, что их судьба ничуть не лучше: уже сутки в недрах интернета зрел путч против правительства Ройса. Страх перед репрессиями не давал ни одной из партий сделать первый шаг, в итоге жребий пал на префекта ХД. Но злой рок не дал путчистам совершить задуманное. Будучи не совсем в себе тем вечером, ХД изрядно перестарался с формулировками, за что вотум немедленно прикрыли. Путчистам срочно нужен был герой, и он вскоре нашелся: экс-глава кабмина Джерри с честью бросился на амбразуру и прибил голосование на стене парламента.

6. Эпизод Шестой. Империя наносит ответный удар.

Под финал трагедии подтянулся сам президент. Так популярен он не был еще никогда: под 40 сообщений (полный состав парламента) с жалобами ото всех на всех сразу. Будучи в шоке от происходящего, гарант конституции все же собрался с мыслями и перечитал все, что ему туда нафлудили, побеседовал с очевидцами событий и ушел смотреть кошмары.

Через сутки решение парламента уже было очевидно: отставка Ройса и Трусайта будет. Голосование в кабмине тоже намекало, что Первый своего поста скоро лишится. Но эти парни не из того теста, чтобы легко сдаться. Упорная борьба за виртуальные кресла шла до второго пришествия админа. Глас президента зазвучал грозно - и публика замерла в ожидании. Томно тянулись последние полчаса: кто-то грыз ногти, кто-то пил валидол, кто-то делал ставки... Исход оказался эффектным и непредсказуемым: президент провел самые быстрые перевыборы министров за всю историю: партии получили по портфелю, согласно своим голосам в парламенте. Со своих кресел полетели все члены ЗОГ-команды, даже те, что от них уже избавились. Бывшие портфели ПГиМ поделили ОИСС и ППС.

Вместо эпилога:

Этот кабмин войдет в историю как самый короткий и самый богатый на события. Эти министры дали жару на годы вперед. Их имена внесут в анналы и хроники. И хотя "Троица" в прошлом, экс-вице в тюрьме, а ПГиМ повержена, нельзя забывать, что Первый выжил и по прежнему блюдет порядок на улицах форума. А значит, попкорн еще рано откладывать в сторону.

Изменено пользователем Пролетарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dima-Stranik

Клёвый выпуск. :)

Ссылка на комментарий

Ouwen

Забавно изложены события.  :)

Хороший выпуск

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Terranoid
А кто автор?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Значит ты. Я просто хотел тебе сказать пару слов об оформлении. Стоило бы увеличить что-ли шрифт, а то пока я читал, чуть не ослеп. А так, в целом, неплохая статейка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Terranoid
Стоило бы увеличить что-ли шрифт, а то пока я читал, чуть не ослеп. А так, в целом, неплохая статейка. :rolleyes:

Заного редактировать все топы в газете влом - все под единым оформлением. И размер шрифта стандартный, Таймс Нью Роман просто мельче Ариала сам по себе.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Заного редактировать все топы в газете влом - все под единым оформлением. И размер шрифта стандартный, Таймс Нью Роман просто мельче Ариала сам по себе.

А там делов-то - раз выделил один эпизод, нажал Размер шрифта и установил на 4.

Ссылка на комментарий

Terranoid
А там делов-то - раз выделил один эпизод, нажал Размер шрифта и установил на 4.

Один топ исправить не проблема - все остальные - скучно. Если не замечали то все, даже самые старые топы были переоформлены.

Ссылка на комментарий

CityLove

Хороший выпуск. Всё более-менее нейтрально, но о развале ПГиМ и речи не было. Живём, только без предателей.

Ссылка на комментарий

Отличный выпуск! :dance3: Радует, что газета вновь периодически выходит. В общем - жгите дальше))

Ссылка на комментарий

No Good

Да, детка :)

Приятно после двухдневного отсутствия почитать такое, держи плюс :)

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Да, эту газетенку читать интереснее, нежели "свежую правду")))

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Да, эту газетенку читать интереснее, нежели "свежую правду")))

Не смешно.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Не смешно.

Да и не должно быть вроде... Я не шутил... :023:

Ссылка на комментарий

А зачем на форуме то воюете? Что в играх войн не хватает?)))))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16074

Лучшие авторы в этой теме

  • RUSLANALDO

    7

  • Terranoid

    4

  • Salazar

    3

  • belogvardeec

    2

  • Пролетарий

    2

  • Мостовик

    2

  • Odin

    2

  • Лукулл

    1

  • Нимор

    1

  • Yankee

    1

  • SalamanderFT

    1

  • No Good

    1

  • Royce_59

    1

  • Ouwen

    1

  • CityLove

    1

  • never-forgotten

    1

  • TrueSight

    1

  • dlc

    1

  • guidofawkes

    1

  • MaslovRG

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • Barabashka1997

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...