Впечатления от "Ост-Индской Компании" - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Впечатления от "Ост-Индской Компании"

Рекомендованные сообщения

Ну что ...Попробовал...Посмотрел...Понял,что в реальности, к сожалению, игра далеко не соответствует рекламе... <_<

...Да,красивые кораблики...Да,трёхмерная графика...На этом прелести игры заканчиваются... :unsure:

...Вместо того,чтобы переработать и улучшить систему торговли из "Патрициев" или "Порт-Рояля"-разрабы решили,что своя будет лучше...Промахнулись...

...Система боёвок только морская,и далеко не самый лучший вариант...

...Дипломатия-куцая,Америки нет и в помине...

...В общем,недостатков в разы больше ,чем плюсов...

Итог:снёс игру... <_<

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Igor_Wolfson
Итог:снёс игру... <_<

+1. Я и дня не поиграл.

Ссылка на комментарий

Вобщем,подытожу,раз больше никто не захотел высказываться :) :

тем,кто хочет попробовать игру,попробуйте лучше Порт-Рояль или Патрициев. ;)

Ссылка на комментарий

Нашёл... :rolleyes:

...Слова камрада FlyBy,взятые с другого форума,но абсолютно грамотно изложенные по поводу этой игры и предстоящего патча East India Company: Designer's Cut:

Я не знаю, чего они хотели изначально. Боюсь, они сами до последнего были в ситуации неопределённости. Заявленный платный мод про Пиратов и Свободных Капитанов - наверняка, их параллельная разработка.

Сам Ким Сойерс на вопрос, какую игру он считает самой интересной за последнее время, сказал - Fallout-3. Он размышлял над ней, восхищался ею и... заклятый РПГ-эшинк делал свою ненавистную стратегию под нажимом каких-то обстоятельств (то ли рынок того требовал, то ли ещё какие-то внетворческие обстоятельства, но он занимался нелюбимой вещью). Хотя всем известно, что он сначала творил РПГ (тень которого мы увидим платным модом). Что вышло в результате? Игрок в "стратегии" EIC делает все вещи, что и при торговле в Корсарах, только управляет не одним капитаном, а несколькими. И ничего больше. Но если для Корсаров торговая составляющая лишь придаток и основной азарт - продвижение по сюжету и карьере, то в для EIC это необходимо главная вещь. И какова она? Игрок смотрит, где дешевле купить, где дороже продать. И даже примитивнее - просто на то, что выгоднее в данный момент привозить. Цены колеблються по прихоти "рынка" (хорошо, если в проге вшита хоть какая-то умная модель этого рынка. Но есть подозрения, что там кроме рамок для рэмдомного колебания региональных портовых цен ничего умного нет). Это нормально для РПГ, но стратегу необходимо знание законов рынка, чтобы им манипулировать. Стратег должен знать, как и почему меняеются цены. Должен уметь прогнозировать эту систему и вырабатывать свою линию поведения. Потому что стратег имеет дело с системой, а не с текущим изменением среды. Создателям даже в голову не пришло сделать элементарнейшее упорядочивание списка по ценам. Досадная неточность? Нет. Они делали не модель, а среду обитания. И обкатывали свою игру, как РПГ-эшники.

Ни хрена не выйдет нормальной стратегии у мозгов, свихнутых на РПГ. И наоборот.

Далее. В стратегии принято воспринимать другие стороны, как противоборствующие. Но никак не таких же обитателей торговой среды. Ты видел, что делают противники? Я писал о своих наблюдениях в главном топике игры. Они - продолжение среды игрока. но никак не оппоненты. Это боты, группировки, что угодно, но это не виртуальные противники в борьбе за первенство и за победу.

И какие чудные изменения нам обещает новый патч в этих направлениях?

Глянем, я резюмирую свои интуиции по поводу создателей EIC: они продолжат дурачить публику. Они на это заряжены с самого начала с конкурсами для подростков, с баллами за Питар Бэй, со всем этим сопутствующим мусором.

На парадоксплазе наблюдал такой диалог поклонника и критика EIC.

Критик: - А где же обещанный мультиплейер? Ведь мультиплейеёр тактических сражений - это же не мультиплейерная стратегия?

Поклонник: - Ой-ой, всем уже понятно, что тактический мультиплейер сделан для того, чтобы получить право поставить на обложке галочку - "мультиплейер". Не так ли поступили и Креативы с ETW? Так что нечего гнать на EIC.

Показательный диалог: любое серьёзное объяснение "поведения" разработчиков ныне ищется в поле коммерческом, а не творческом. Все стали умными. Вернее, всем кажется, что они умные, когда начинают рассуждать о прибылях и продажах. Как бы о делах более реальных, чем само создание игры. Печально другое, что этим объяснением удовлетворились, как предельным: тактический мультиплейер создан, чтобы получить галочку на обложке для поднятия продаж.

Даже не подняли вопрос: а что мешало сделать нормальный мультиплейер? Господи! Уже много лет стратегии даже средней руки делают обычный стратегический мультиплейер с куда большим кол-вом юнитов, зданий, сложностью путей и подробностью карты. Почему же в EIC этого не сделали? Этим вопросом не задались. Все решили, что умный ответ из области коммерции и есть самый главный ответ.

Изменено пользователем shaiba
Ссылка на комментарий

Август II

Я поиграл всего пару часов понял что зря денег потратил :dash1: ( были же подозрения, знал что может так выйти). При этом слишком сильно похожа на Napolion: Total War только сухопутных войск нету и торговать можно, а на этом различия кончаются.

Ссылка на комментарий

Играл в данную игру. Она понравилась, но быстро наскучила. 

Ссылка на комментарий

Мостовик

Игра не понравилась. Да графика нечего. Но Порт-Ройял, только в Ост-индии.

Ссылка на комментарий

Монсеньор Лорд Де Ален

Слабоватая игра...чистая недоделка...с самого начала навивает скуку...хотя нельзя не заметить что хотели сделать качественно.....только вот не вышло...жалкая пародия на ряд знаменитых игр...морские бои ..слабоватые ..так и хочется бросить управлять в таком бою вручную...картинка не радует...что насчет остального...то торговля и развитие поселении особого удовольствия тоже не доставляют...всё достаточно куцо....Нельзя сказать что уж совсем всё сделано бездарно...но всяко разно без любви к проекту...Не советую даже начинать...разве только уж совсем упоротым фанатам подобных игр...им и то сойдёт))..

Ссылка на комментарий

Помню давно устанавливал вобще не понравилось

Ссылка на комментарий

Juanito

Игра скучная с самого начала. Тупое задротство. Хотя и порт рояль мне в своё время (несколько лет назад) тоже казался скучным. Но там всё же я поиграл побольше, бросил потому что у меня всё время вылетало при штурме городов. А тут, мне вообще не понравились морские бои. Управлять не зачем, просто кликнул и смотри. И сама игра, вроде задумка неплохая, но реализовано всё очень скучно, требует кучи однообразных дейсвтий.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

И не говори. Лучше в Корсаров поиграть. А Порт-Рояль 2 мне наоборот показался очень интересным, хотя потом надоедает, когда денег до фига и их можно только девать только на накрутку еще больших караванов, захват городов и т. д. Добавили бы еще возможность становиться мэром какого-нибудь города как в Патрициане 3 и еще каких-нибудь возможностей, игра была бы шедевром.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Geremande

Вообще ничего не понял. Зачем они игру недоделанную выпустили?

Ссылка на комментарий

CptVlad

Предсказуемо, уныло!

итог как и у многих, а может и у всех: снес почти сразу.

Ссылка на комментарий

да, снес игру, даже не поиграв и часу. Не понравилась вообще, все как-то уныло :mellow:

Ссылка на комментарий

Diplomate
да, снес игру, даже не поиграв и часу. Не понравилась вообще, все как-то уныло :mellow:

Согласен.

Ссылка на комментарий

Geremande

Интересно, а есть такие люди, которые хоть как-то разобрались в игре?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15328

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...