О важности возвращения русскому народу своего - Русскости - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

О важности возвращения русскому народу своего - Русскости

Рекомендованные сообщения

prinigo

О важности возвращения русскому народу своего - Русскости

источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Действительно, твердою опорою и непоколебимою почвою для национального сознания и самопознания всегда служит национальная История.

И.Е.Забелин

Главной слабостью современного русского народа является значительная потеря памяти, размывание собственно русской культуры, превращение её в русскоязычную культуру. Утрата Своего. Так, жители Индийской, Китайской, Японской цивилизаций бережно сохраняют Своё – свои праздники, национальную одежду, боевые искусства, верования предков, свои имена, бережно хранят память о своей истории, не возводя на неё хулу. Сохраняют преемственность поколений, воспитывают детей через национальные фильмы, музыку. Взять тот же Китай – в их фильмах воспитанники Шаолиня побеждают всех врагов. В реальности же Китай был бит не раз северными захватчиками, англичанами, японцами, большая часть битв Китая – это внутренние разборки. Внешним врагам Китай почти всегда проигрывал. Но главное то, что дети воспитываются на принципах победителей, а не вечно ноющих пораженцев.

Почему в России так же бережно не хранят, не восстанавливают наследие языческой Руси?! Почему, скажем, День Перуна не отмечают на общегосударственном уровне? Мы уже не христианская страна и не атеистическая, РФ - светское государство, и языческое прошлое является тоже нашим наследием. Дохристианская Русь – это просто «Атлантида» нашей истории, которая несёт огромные возможности для возрождения русской культуры, Русского Духа. Для примера – экологическое воспитание, русские боевые искусства (скажут нет, придумаем!). Надо вернуть русским детям, да и взрослым Русских Богов, наших духов – а то их мозги забиты всяким чужим мусором вроде геркулесов, тарзанов, терминаторов, афродит, гоблинов, эльфов. Это же настоящая война в сфере сознания: кто «загружает программы» в мозги людей, тот и хозяин. Если у Русского человека в голове нет Своего, как он может выстоять против чужого и ещё победить?! Почему бы русским модельерам не создать, вернее не восстановить русский стиль в одежде?! Чтобы было красиво, удобно и своё – Русское!

Ежегодно с массой мероприятий отмечают «День начала славянской письменности», которую «диким» славянам дали христианские просветители Кирилл и Мефодий. Но тот же Кирилл упоминает, что видел две книги, написанные «русьскими письмены»! Есть уже немало свидетельств, что в дохристианской Руси была даже не одна, а несколько видов письменности.

Создание русского флота связывают с Петром Первым. Но почему забыты походы по морю русских князей – Аскольда и Дира, Олега, Игоря? Почему забыты ладьи новгородцев, открытие поморами Шпицбергена, флотилии ушкуйников, казаков? Русскому флоту как минимум 12 столетий!

23 февраля отмечают День защитника Отечества, и когда он назывался Днем Советской Армии - все было верно и правильно. Но теперь этот день стал Днём защитника Отечества, получается, что воины Русской императорской армии, русских царских армий, русских княжеских армий не при чём?! Они к 23 февраля отношения не имеют, раз по логике переименовывателей тогда создавалась армия, которая потом участвовала в братоубийственной Гражданской войне? Вернее было бы сохранить памятный день Советской Армии, а День Защитника Отечества определить в один из памятных дней, связанных со знаковыми победами русских воинов. Скажем, 3 июля (взятие Святославом Итиля, столицы Хазарского каганата), 5 апреля(Ледовое побоище, победа над крестоносцами, Руси над Западом) или 2 мая (падение Берлина, капитуляция его гарнизона).

Пора уже русским вспомнить, кто мы, что Русь – это Русь, а не Голландия. Пора научиться уважать своё прошлое, свои корни, а значит и себя.

Самсонов Александр

Источник: topwar.ru

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вернуться к язычеству,а что сильно,но глупо,русские это православный народ,оплот и основа православия,а всяким Перунам пусть манси поклоняются.

Вся история русского народа тесно переплетена с православием, почти все великие свершения совершены после принятия православия.

Ссылка на комментарий

never-forgotten

возвращение "русскости" надо, однако не на уровне языческих племён.

всё же православие нам принесло календарь, письменность, стиль, повлияло сильно на язык.

нужно "русскость" развивать дальше, а не англифицироваться/глобализироваться.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Почему в России так же бережно не хранят, не восстанавливают наследие языческой Руси?! Почему, скажем, День Перуна не отмечают на общегосударственном уровне?

1915809.gif

Для примера – экологическое воспитание, русские боевые искусства (скажут нет, придумаем!).

1915809.gif

Дохристианская Русь – это просто «Атлантида» нашей истории

1915809.gif

Дохристианская Русь представляла из себя не более чем разрозненные варварские племена. Не понимаю чем там можно гордиться? Все свершения великие Русь сделала христианская.

Аффтар выпей йаду.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

never-forgotten

всё равно спасибки и репу никто за такие статьи не плюсует. :023:

с ньюсланда-то.

Ссылка на комментарий

prinigo
всё равно спасибки и репу никто за такие статьи не плюсует. :023:

я же написал, в пояснении к теме: любопытное мнение :rolleyes:

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Ouwen

Какое-то оно мнение сильно ангажированное и за уши притянутое. А читать, как обычно сторонники "возвращения к корням" из ничего придумывают себе "родных богов" - это вообще никаких сил человеческих не хватает.  :D

То описка переписчиков, то глухота старого немца который чет там "недочув" и не то записал. Короче получайте русские нового "бога"   :lol:

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

belogvardeec
я же написал, в пояснении к теме: любопытное мнение :rolleyes:

Чего может быть любопытного в бреде? Наверно я чего-то не понимаю... :023:

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Terranoid
я же написал, в пояснении к теме: любопытное мнение :rolleyes:

"Приниго, снова настоятельно советую тебе читать что-то кроме ньюсланда и не захламлять себе мозг "любопытными мнениями" для домохозяек." (с) Дарт

Ссылка на комментарий

homopoluza

Бредовая статья. Ну давайте все гордиться лаптями!

Единственно, что нужно России, как и любой стране, честный и вдумчивый подход. А не размазывать силы по блину. инновации же.

Ссылка на комментарий

prinigo
"Приниго, снова настоятельно советую тебе читать что-то кроме ньюсланда и не захламлять себе мозг "любопытными мнениями" для домохозяек." (с) Дарт

"Не нравится - не читайте не ешь!" (народная мудрость :rolleyes:)

P.S. Что касается домохозяек, то не видел на том ресурсе ни одной (может Дарт'Аньян их специально там разыскивал: кто ищет - находит:D). А что касается публики комментирующей новости, то она примерно такая же как и наши завсегдатаи "Тематических форумов" и РАД. Домохозяйки же обычно проблемами политики и общества не интересуются.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

prinigo
Бредовая статья.

статья конечно сумбурная (и у автора похоже "каша в голове"), но мысль о том, что для русского народа важна самоидентичность, действительно любопытная

Ну давайте все гордиться лаптями!

а вот этот штамп про "лапти, балалайки и т.д." усиленно внедряется в русское сознание с Запада. :mad:

Россия - страна с тысячелетней историей (в отличие от тех же САСШ) и ей не пристало становиться создаваемого штатами (через "калифорникейшн") частью "западного мира" с Макдональдсами и мики-маусами (ответные штампы :D).

Та же Япония (которая не более древняя, чем Россия) правильно делает: берёт у Запада только то, что ей надо, при этом не просто сохраняя свою самобытность, но и активно продвигая себя по всему миру.

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Та же Япония (которая не более древняя, чем Россия) правильно делает: берёт у Запада только то, что ей надо, при этом не просто сохраняя свою самобытность, но и активно продвигая себя по всему миру

Конечно не нужно терять связь с корнями,но и зарываться в них не стоит,уходя в язычество.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
P.S. Что касается домохозяек, то не видел на том ресурсе ни одной (может Дарт'Аньян их специально там разыскивал: кто ищет - находит:D).

Зато среди читателей Комсомольской Правды их куча, а на ньюсланде куча статеек с этой замечательной газеты.

Домохозяйки же обычно проблемами политики и общества не интересуются.... :rolleyes:

Возвращение язычества - это проблемы политики и общества? Я думал это бред а-ля "в Васюках приземлилось НЛО", "в Антарктиде нашли скелет русского, которому 100000 лет" и тому подобное.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "О важности возвращения русскому народу своего - Русскости" перенесена из раздела "Общество" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3284

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    4

  • belogvardeec

    2

  • never-forgotten

    2

  • Kvasir

    2

  • Terranoid

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Ouwen

    1

  • homopoluza

    1

  • Yase

    1

  • Дон Андрон

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...