Сказ о Императоре Мише. Часть I - Альманах "Пролетарий Стратегиума" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сказ о Императоре Мише. Часть I

Рекомендованные сообщения

Пролетарий
Ну хоть примерно, суть то в чем была?
В скайпе расскажу.

             И сказ получился долгим. И дабы не утаить повесть о делах давно минувших дней, расскажем вам историю одного героя - который пробился из низов до самых вершин и стал легендой.

Жил был на Руси Украине добрый молодец 2misha. Малолетний умный мальчик 14 лет от роду. И жил в нем потенциал необъятный который не мог юнец деть никуда пока дома не появился интернет. Питая страсть к забавам тактическим и играм стратегическим в странствиях своих попал он в царство Стратегиумское где люд местный любовал забавы оные.

И поразил его воображение стольный град Стратегиум - великий город повелеваемый мудрым царем Стратегом, обнесенный огромной стеной, чтоб всяк супостат не посягал на его несметные богатства. И увидал он необьятные просторы Гильдии Мододелов и затаил он мысль - свой мод сделать, да такой, что на весь мир славой покотился бы.

Днями и ночами Тупиша мучал всех своими вопросами по моддингу - стремясь познать сию науку. Добрые алхимики моддинговые ему всегда отвечали.

В поисках философского ивента юнец нечаянно неправильно произнес заклятие которое поразило его молнией так что ударился о земь он без памяти. Стукнулся он головушкой очень сильно - пережил юнец травму, но помутинился его разум на веки веков.

И тогда он сделал первое свое злодеяние - призвал духа нечистивого, под видом простолюдина обычного, который ходил за хозяином всюду и благодарил его без устану повышая ЧСВ Мишино.

Министерские маги Стратегиумские почуяли заклятие злобное и изгнали духа темного, а Мишу в темницу до покаяния бросили. Покаялся Миша и вернулся к обучению своей науки желанной.

Однажды в своих странствиях набрел он на городок маленький, да ухоженный, звался он В, под правлением доброго князя Итсаммны. Как поведали местные у них на кладбище покоился прах легендарного алхимика моддингового Стратегиумского ЗПК и манускрипты его всяк желающего науку моддинга познать хранились в городской библиотеке. Так прельстился знаниями великими, что темной ночью выкрал Миша манускрипты великие и увез их с собой в стольный град Стратегиум.

Да не смог он утаить кражу - на ярмарок Стратегиумский съехались купцы со всего света и с В княжества купцы прибыли - возмутились они нахальством Мишиным, выставившем манускрипты древние на потеху черни рыночной и вынудили нечестивца вернуть украденное.

Наконец набравшись знаний и опыта (он так думал) решил свои силы в моддинге испробовать да вначале дал объявление в царстве Стратегиумском и княжестве В за заголовком "Хотите ли вы чтоб я стал мододелом ?"

Не прислушавшись он к результату опросу народного - принялся он действовать. Скудным умишком своим создал он пару ивентов не рабочих да модификаторов чудацких, обернул их в оформление Терраноидово и выставил на обозрение народу стратегиумскому и в. Не найдя поддержку и восхищение - плюнул он на чурбанов неотесанных не оценивших творение его великое.

Герой понял что окреп он уже чтоб царство свое создать. Попрощавшись с людом царства Стратегиума и В отправился он далеко на север, в дикие земли бесплатного phpbb-хостинга.

Там основал он Империю великую, "Наполеоником" нарекши да объявивши себя Императором земель не освоенных.

И начал рассылать Император гонцов на весь мир. И в царство Стратегиумское, и в княжество В, и даже в заморские Х и И. Зазывал он угнетенных и обездоленных переселится в земли его, под мудрое начало справедливого императора. Но не возлюбили его гонцов цари заморские - гневно "спамом" обозвав приказали рубить головы гонцам. Но не иссякали гонцы Мишины и не успевали палачи дело свое черное делать.

Все самые обездоленные и юные жители королевств стали потихоньку поселяться в землях Наполеоника.

Мудрый император без колебаний копировал все лучшее что он видел в других царствах. А императорские шпионы всегда доставляли свежие вести из других царств - дабы каждый житель империи всегда был в курсе о новом обзоре, статье или материале. И не считал нужным он указывать источники - дабы не смущать веру подданых в императора и правление императора было безоблачным и казалось не будет идиллии конца и края...

[19:47:20] Оуэн: дедушка, дедушка, а что было дальше! (с)
[19:48:27] Terranoid: А дальше сынок я поведую следующим вечером. Впереди и подвиги ратные, и интриги коварные, и битвы великие героя ждут - и только начало это истории нашей.

fsb001 (Поправил текст в соответствии с законами Стратегиума)

Изменено пользователем ФСБ
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Воистину, страна должна знать своих героев))

Ссылка на комментарий

ololorin

С нетерпением жду продолжения :D

Ссылка на комментарий

Ouwen

 Хижина дяди Terra 

+ 100  :D

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

У кого то явно есть талант. )

Ссылка на комментарий

Den9510

Терраноид. Хотя я считаю твои произведения правдой лишь на четверть,твой талант писателя меня поражает.

Пиши ещё. )))

Ссылка на комментарий

Terranoid
Терраноид. Хотя я считаю твои произведения правдой лишь на четверть,твой талант писателя меня поражает.

Пиши ещё. )))

А вот один из бывших (нынешних) вассалов Императора.

Через несколько глав мы поведаем о феодальных войнах и великих расколах. :D

Ссылка на комментарий

Den9510
А вот один из бывших (нынешних) вассалов Императора.

Через несколько глав мы поведаем о феодальных войнах и великих расколах.

ОМГ. Да,говорить о каких-то войнах в интернете просто тупо...

Но весело...

Но лучше обо мне промолчать,а то ужастики выйдут...

Ссылка на комментарий

Barabashka1997

Терр ты не думал книги писать? :) Я серьёзно у тебя талант! :rolleyes:

Жду продолжения саги :)

Ссылка на комментарий

Терр ты не думал книги писать? :) Я серьёзно у тебя талант! :rolleyes:

Ага История форума Стратегиумовского в пяти томах. :lol:

Ссылка на комментарий

Barabashka1997
Ага История форума Стратегиумовского в пяти томах. :lol:

Я бы почитал B)

Ссылка на комментарий

prinigo

Написано хорошо, но название "конкурирующих" форумов (законы однако :rolleyes:) стоит закамуфлировать. ;)

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Den9510
"конкурирующих" форумов

Конкурирующий сайт вот уже месяц,как закрыт мной. ))

Изменено пользователем Den9510
Ссылка на комментарий

Terranoid
Конкурирующий сайт вот уже месяц,как закрыт мной. ))

Да, ты крут. Мега-крут.

Упомянем строчкой в сказке. :D

Ссылка на комментарий

Terranoid
Терр ты не думал книги писать? :) Я серьёзно у тебя талант! :rolleyes:

Я видел таких авторов-любителей на некоторых форумах что после них писать книги - преступление.

Писательского таланта у меня нету, это просто сатира.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Писательского таланта у меня нету, это просто сатира.

Терр, не нарывайся на комплименты. Явно есть талант (по сравнению с некоторыми, которым браться за перо вообще не стоит))). Талант писателя-сатирика)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Писательского таланта у меня нету, это просто сатира.

Не скромничайте вы так.

Ссылка на комментарий

Ouwen

 

Писательского таланта у меня нету, это просто сатира.

"Скромность человека украшает, но не кормит"(с)  :D

Ссылка на комментарий

Gundar

Мдя..Нажмите здесь!
 поражает количество пасибок за такое желчное произведение.. высмеять 14 летнего не сложно.. особенно если он и ответить не сможет по причине автоматического наказания.. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

CityLove
Мдя..Нажмите здесь!
 поражает количество пасибок за такое желчное произведение.. высмеять 14 летнего не сложно.. особенно если он и ответить не сможет по причине автоматического наказания.. [Cкрыть]

На ФКНН он ответил, понравилось ему. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11081

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    5

  • Ouwen

    3

  • Den9510

    3

  • Kvasir

    3

  • Gundar

    2

  • Theodor

    2

  • Barabashka1997

    2

  • belogvardeec

    1

  • Толстый

    1

  • prinigo

    1

  • Liraka

    1

  • 2misha

    1

  • Пролетарий

    1

  • CityLove

    1

  • Александр Венизельский

    1

  • dlc

    1

  • ololorin

    1

  • Лесник

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...