Сказ о Императоре Мише. Часть I - Страница 2 - Альманах "Пролетарий Стратегиума" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сказ о Императоре Мише. Часть I

Рекомендованные сообщения

Пролетарий
Ну хоть примерно, суть то в чем была?
В скайпе расскажу.

             И сказ получился долгим. И дабы не утаить повесть о делах давно минувших дней, расскажем вам историю одного героя - который пробился из низов до самых вершин и стал легендой.

Жил был на Руси Украине добрый молодец 2misha. Малолетний умный мальчик 14 лет от роду. И жил в нем потенциал необъятный который не мог юнец деть никуда пока дома не появился интернет. Питая страсть к забавам тактическим и играм стратегическим в странствиях своих попал он в царство Стратегиумское где люд местный любовал забавы оные.

И поразил его воображение стольный град Стратегиум - великий город повелеваемый мудрым царем Стратегом, обнесенный огромной стеной, чтоб всяк супостат не посягал на его несметные богатства. И увидал он необьятные просторы Гильдии Мододелов и затаил он мысль - свой мод сделать, да такой, что на весь мир славой покотился бы.

Днями и ночами Тупиша мучал всех своими вопросами по моддингу - стремясь познать сию науку. Добрые алхимики моддинговые ему всегда отвечали.

В поисках философского ивента юнец нечаянно неправильно произнес заклятие которое поразило его молнией так что ударился о земь он без памяти. Стукнулся он головушкой очень сильно - пережил юнец травму, но помутинился его разум на веки веков.

И тогда он сделал первое свое злодеяние - призвал духа нечистивого, под видом простолюдина обычного, который ходил за хозяином всюду и благодарил его без устану повышая ЧСВ Мишино.

Министерские маги Стратегиумские почуяли заклятие злобное и изгнали духа темного, а Мишу в темницу до покаяния бросили. Покаялся Миша и вернулся к обучению своей науки желанной.

Однажды в своих странствиях набрел он на городок маленький, да ухоженный, звался он В, под правлением доброго князя Итсаммны. Как поведали местные у них на кладбище покоился прах легендарного алхимика моддингового Стратегиумского ЗПК и манускрипты его всяк желающего науку моддинга познать хранились в городской библиотеке. Так прельстился знаниями великими, что темной ночью выкрал Миша манускрипты великие и увез их с собой в стольный град Стратегиум.

Да не смог он утаить кражу - на ярмарок Стратегиумский съехались купцы со всего света и с В княжества купцы прибыли - возмутились они нахальством Мишиным, выставившем манускрипты древние на потеху черни рыночной и вынудили нечестивца вернуть украденное.

Наконец набравшись знаний и опыта (он так думал) решил свои силы в моддинге испробовать да вначале дал объявление в царстве Стратегиумском и княжестве В за заголовком "Хотите ли вы чтоб я стал мододелом ?"

Не прислушавшись он к результату опросу народного - принялся он действовать. Скудным умишком своим создал он пару ивентов не рабочих да модификаторов чудацких, обернул их в оформление Терраноидово и выставил на обозрение народу стратегиумскому и в. Не найдя поддержку и восхищение - плюнул он на чурбанов неотесанных не оценивших творение его великое.

Герой понял что окреп он уже чтоб царство свое создать. Попрощавшись с людом царства Стратегиума и В отправился он далеко на север, в дикие земли бесплатного phpbb-хостинга.

Там основал он Империю великую, "Наполеоником" нарекши да объявивши себя Императором земель не освоенных.

И начал рассылать Император гонцов на весь мир. И в царство Стратегиумское, и в княжество В, и даже в заморские Х и И. Зазывал он угнетенных и обездоленных переселится в земли его, под мудрое начало справедливого императора. Но не возлюбили его гонцов цари заморские - гневно "спамом" обозвав приказали рубить головы гонцам. Но не иссякали гонцы Мишины и не успевали палачи дело свое черное делать.

Все самые обездоленные и юные жители королевств стали потихоньку поселяться в землях Наполеоника.

Мудрый император без колебаний копировал все лучшее что он видел в других царствах. А императорские шпионы всегда доставляли свежие вести из других царств - дабы каждый житель империи всегда был в курсе о новом обзоре, статье или материале. И не считал нужным он указывать источники - дабы не смущать веру подданых в императора и правление императора было безоблачным и казалось не будет идиллии конца и края...

[19:47:20] Оуэн: дедушка, дедушка, а что было дальше! (с)
[19:48:27] Terranoid: А дальше сынок я поведую следующим вечером. Впереди и подвиги ратные, и интриги коварные, и битвы великие героя ждут - и только начало это истории нашей.

fsb001 (Поправил текст в соответствии с законами Стратегиума)

Изменено пользователем ФСБ
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid
поражает количество пасибок за такое желчное произведение.. высмеять 14 летнего не сложно.. особенно если он и ответить не сможет по причине автоматического наказания..

Выдерни шнур выдави стекло из модема - тут в интернете такое... что ты будешь поражен до сердечного приступа. Впечатлительным личностям противопоказана сеть.

Ссылка на комментарий

Gundar
На ФКНН он ответил, понравилось ему. :)

Ну так.. смотрите сколько пасибокНажмите здесь!
 Я сомневаюсь, что понравилось, это он скорее всего проявил "выдержку" :), я так думаю.. но в любом случае, это не имеет отношение.. произведение крайне желчное и вообще недостойное.. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Александр Венизельский

Миша доволен. Аффтар, пиши исчо.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Миша доволен. Аффтар, пиши исчо.

А ссыль в личку можно?

Ссылка на комментарий

Terranoid
А продолжение?

У автора нехватка свободного времени. Но он всегда все доводит до конца, хоть и растягивается это.

Ссылка на комментарий

Theodor

Почитав хроники опального императора поневоли задумаешься о реставрации монархии,как генератора для будущих лулзов :rolleyes:

МБ реально его сюда вернуть?)

Ссылка на комментарий

Толстый
Почитав хроники опального императора поневоли задумаешься о реставрации монархии,как генератора для будущих лулзов :rolleyes:

МБ реально его сюда вернуть?)

Лулзы, увы, с него низкокачественные. Сейчас он на В тусуется, можешь поглядеть на эти его так называемые лулзы.

Ссылка на комментарий

Theodor
Лулзы, увы, с него низкокачественные. Сейчас он на В тусуется, можешь поглядеть на эти его так называемые лулзы.

Ок,лично его высочества меня заинтриговала.Загляну как нить на аудиенцию..)))

Ссылка на комментарий

Эх, ностальгия. Перечитал, посмеялся.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11077

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    5

  • Ouwen

    3

  • Den9510

    3

  • Kvasir

    3

  • Gundar

    2

  • Theodor

    2

  • Barabashka1997

    2

  • belogvardeec

    1

  • Толстый

    1

  • prinigo

    1

  • Liraka

    1

  • 2misha

    1

  • Пролетарий

    1

  • CityLove

    1

  • Александр Венизельский

    1

  • dlc

    1

  • ololorin

    1

  • Лесник

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...