Начался осенний призыв 2009 на 1 год. Срок службы может возрасти до 3 лет. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Начался осенний призыв 2009 на 1 год. Срок службы может возрасти до 3 лет.

Рекомендованные сообщения

Гость Dimionster

Вот такие новости обнаружил сегодня:

В России начинается осенний призыв, в ходе которого военные запланировали забрать в армию вдвое больше призывников, чем во время весенней кампании. Однако из-за демографических проблем призывников с каждым годом становится все меньше. По прогнозам экспертов, этой осенью военкоматы еще смогут справиться с планом, пополнив ряды вооруженных сил студентами техникумов, бакалаврами и талантливой молодежью. Дальше из-за катастрофической нехватки рекрутов военным придется выбирать – либо переходить на службу по контракту, либо возвращаться к старой системе призыва, но уже не на два года, а сразу на три, пишут "Новые известия".

В понедельник был обнародован указ президента России Дмитрия Медведева, согласно которому в ходе начавшегося 1 октября призыва на военную службу должны призвать 219 тысяч человек. Еще весной Министерство обороны должно было поставить под ружье 133 тысяч 200 челоек, и справилось с этой задачей досрочно. "Молодые люди бросились в армию, так как по стране прошел слух, что скоро призыв снова будет увеличен до 2 лет и 8 месяцев. Многие родители даже давали взятки, чтобы их детей поскорее в армию забрали", – напоминает сопредседатель Совета солдатских матерей Элла Полякова.

Однако сейчас, по мнению правозащитников, такая "хитрость" не сработает, и у военкоматов с выполнением плана по призыву будет "большая проблема". "Дело в том, что, начиная с этого года, страна сползает в демографическую яму. Призывников становится все меньше и меньше, и 70% их них негодны для службы по состоянию здоровья. На этот осенний призыв людей еще хватит, но, если не предпримут меры, через два года все рухнет", – отмечает руководитель центра "Гражданин и армия" Сергей Кривенко.

Думаете и вправду до 3-х лет могут увеличить?

Вроде как достаточно логично - кол-во призывников уменьшится, надо будет как-то эту дырку латать....

Ссылка на комментарий
Закреплённые сообщения
Дoбро

Всё возможно... Конечно кому сейчас хочется идти в армию!

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Призывников становится все меньше и меньше, и 70% их них негодны для службы по состоянию здоровья.
точнее, по-моему, из этих 70% действительно негодны процентов эдак 5-10% остальные всеми силами пытаются купить себе справки, система наша это как раз позволяет.

им надо престиж службы скорее поднимать и сокращать то бесчисленное кол-во законных отмаз (ну отсрочек), причем второе уже начали делать. еще проблема в огромном воличестве военных кафедр в вузах, где почти все покупается и местами ходить на нее можно только формально, а в действительности просто забить на нее при наличии необходимого количества бабла, и которые к счастью уже начали сокращать.

на счет 2.8 лет уже оч давно ходят слухи и я сосвсем не удивлюсь, что так и будет, хоть это и будет выглядеть странно после предыдущих сокращений сроков, но закономерно

Всё возможно... Конечно кому сейчас хочется идти в армию!
практически никому, это как раз и пугает.

более того на тех, кто говорит, что хочет отслужить, многие смотрят чуть ли не на как умалишенного :blink:

Ссылка на комментарий

Strateg
Думаете и вправду до 3-х лет могут увеличить?

Вроде как достаточно логично - кол-во призывников уменьшится, надо будет как-то эту дырку латать....

Ну то что в России все возможно это факт. Но чтобы до трех лет увеличить срок службы - я не верю. Это был бы абсолютный бред.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Ну то что в России все возможно это факт. Но чтобы до трех лет увеличить срок службы - я не верю. Это был бы абсолютный бред.

А наше государство и такой бред может издать :unsure::wacko:

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Да уж если задуматься о сложившейся ситуации, то такой выход бредом и не кажется

Ссылка на комментарий

Поскольку наше правительство не очень-то любит решать боольшие проблемы, то скорее всего увеличение срока службы произойдет, но все это может быть только слухами, для "загребания" людей в армию, причем добровольно))), т.к. все наверняка слышали, что весной был перенабор, так-что правительство ведет хорошую политику, увеличивая числ рекрутов, чтобы набрать всех, кого можно, а что они планируют достичь этим шагом знает только верховнее правительство....

Ссылка на комментарий

GoodMusicForever

В вестях говорилось, про службу в 1 год. Все-таки ничего менять не будут скорее всего. И то, что срок службы увеличен, скорее всего пиар компания осеннего призыва, чтобы всем захотелось сейчас отслужить год, чем потом три года.

Ссылка на комментарий

им надо сокращать то бесчисленное кол-во законных отмаз (ну отсрочек)

Смотря какие именно.

Например,мне дед рассказывал,во времена,когда он служил в армии,туда не брали левшей.Потом это отменили-с этим я согласен.

А как ты думаешь что может случится если сейчас возмут и отменят отсрочки по здоровью,в частности отсрочку из-за проблем с сердцем-хотя я думаю до такого наше правительство не докатится.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

А вообще вот решение проблемы: Сделать рекрутинг в армию на 25 лет, как в старые добрые времена. И не парились бы каждый год...))))) Раз в 25 лет призыв был бы... Вот бы люди жили....))) Ну, конечно тем кто попал бы в армию не повезло, но зато остальные бы не парились и у правительства проблем меньше было бы)))))

Ну это так... шутка.. Вообще я за проф. армию американского образца... То что надо!

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Три года уже вряд ли будет. Сердюков наоборот существенно сокращает ВС, куча военных попадут на улицы. С таким сокращением вряд ли должны набирать множество новобранцев.

Ссылка на комментарий

Злой Презлой Комуняка

Надо уже службу по контракту вводить :)

А если по теме то лучше пусть всем этим занимаются профессиональные военные - они для этого и нужны. А все остальные будут лучше проходить курс молодого бойца в учебных заведениях. :)

Ссылка на комментарий

Я сам ухожу в армию 20 октября. искренне надеюся что ухожу на год))

Ссылка на комментарий

Хотя в нашем военкомате ещё понятия не имеют что будет в следующем году ( так они по крайней мере говорят)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7131

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    2

  • Дон Антон

    2

  • Zend1987

    2

  • Strateg

    1

  • AlBrut

    1

  • Virpil

    1

  • belogvardeec

    1

  • GoodMusicForever

    1

  • Злой Презлой Комуняка

    1

  • .ly

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...