Марксизм в картинках - Страница 2 - Пути к коммунизму - Strategium.ru Перейти к содержимому

Марксизм в картинках

Рекомендованные сообщения

Dart An'ian

Марксизм в картинкахНажмите здесь!
 

1235.jpg

1211.jpg

1212.jpg

1213.jpg

1214.jpg

1215.jpg

1216.jpg

1217.jpg

1218.jpg

1219.jpg

1220.jpg

1221.jpg

1222.jpg

1223.jpg

1224.jpg

1225.jpg

1226.jpg

1227.jpg

1228.jpg

1229.jpg

1230.jpg

1231.jpg

1232.jpg

1233.jpg

1234.jpg

[Cкрыть]

Бертел Оллман

Перевод Нины Дмитриевой при участии Вадима Плотникова.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Выражаясь словами профессора Преображенского: коммунизм не должен быть в политике,он должен быть в головах.

Для осуществления идей Маркса необходимы просто идеальные люди,что само по себе не возможно,с одинаковой моралью,ценностями,с высоким уровнем интеллекта,с хорошими этическими нормами.

Ссылка на комментарий

nakalitel
Выражаясь словами профессора Преображенского: коммунизм не должен быть в политике,он должен быть в головах.

Для осуществления идей Маркса необходимы просто идеальные люди,что само по себе не возможно,с одинаковой моралью,ценностями,с высоким уровнем интеллекта,с хорошими этическими нормами.

Да не все такие как ДАртаньян :lol: .

Ссылка на комментарий

Его считаю утопией потому, что для того что бы жить по этим правилам нужны не люди  :D

Дарт считает что дело в "общественной морали". Но мораль меняется, а базовые характеристики человека, остаются. Может быть через пару миллионов лет(условно), и будет на земле вид, способный строить общественную жизнь по таким правилам, но это будет уже не "homo sapiens". 

Нынешний человек как вид к такому не приспособлен в принципе.

Забавно, я тоже считаю, что дело в "общественной морали", хотя никакой не коммунист))"Базовая мораль" более неизменна, чем физиологические особенности человека, как ни странно, ибо человек всегда стремится к идеалу, основанному на морали, а остальное меняется от среды, окружения и т.п.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Да не все такие как ДАртаньян :lol: .

Да, прискорбно что Накалителей в стране 95% :mellow:

Ссылка на комментарий

nakalitel
Да, прискорбно что Накалителей в стране 95% :mellow:

"Это прискорбно."(с) А.Р. Бородач.

Ссылка на комментарий

"Это прискорбно."(с) А.Р. Бородач.

Точно прискорбно.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Забавно, я тоже считаю, что дело в "общественной морали", хотя никакой не коммунист))"Базовая мораль" более неизменна, чем физиологические особенности человека, как ни странно, ибо человек всегда стремится к идеалу, основанному на морали, а остальное меняется от среды, окружения и т.п.

Ну что вам сказать. Вы идеалист  :) . И вместе с тем неплохой человек. Вы считаете, что человечество способно реально менять "себя" простым волевым усилием, что рамки нашего познания и сознания безграничны, и что мы всегда способны сделать, то что хотим, независимо от того что в условиях задачи дано, и каким законам развития это "дано" подвержено.

Это не плохо.  :) Это просто не правильно  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Terranoid
Ну что вам сказать. Вы идеалист  :) . И вместе с тем неплохой человек. Вы считаете, что человечество способно реально менять "себя" простым волевым усилием, что рамки нашего познания и сознания безграничны, и что мы всегда способны сделать, то что хотим, независимо от того что в условиях задачи дано, и каким законам развития это "дано" подвержено.

Это не плохо.  :) Это просто не правильно  :rolleyes:

У тебя хорошая позиция, нет ну правда - "Все плохо, человеческую природу не поменяешь, потому не имеет смысла даже пытаться".

По аналогии с "Расслабься и попытайся получить удовольствие". :D

Это не плохо.  :) Это просто не правильно  :rolleyes:

Осуждаете позицию тех кто не хочет расслабиться ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ouwen

 

По аналогии с "Расслабься и попытайся получить удовольствие". :D  

Осуждаете позицию тех кто не хочет расслабиться ? :rolleyes:

Я не предлагаю расслабится.  :rolleyes:  Я предлагаю всем посмотреть себе под ноги. Там реальные проблемы походу.

П.С.: я в отличие от Terranoidа жить пару миллионов лет не собираюсь  :D

До коммунизма не доживу  :020:

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Terranoid
Я предлагаю всем посмотреть себе под ноги. Там реальные проблемы походу

Посмотрел, одни Накалители - не мучатся и бросить их на произвол ? Не гуманно же.

П.С.: я в отличие от Terranoidа жить пару миллионов лет не собираюсь  :D

До коммунизма не доживу  :020:

Доживешь - генетики придумают таблэтку от старости. :D

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Ouwen
не мучатся и бросить их на произвол ? Не гуманно же.

Гуманное решение не всегда самое правильное. Знаешь самый лучший способ научить человека плавать?  ;)

Доживешь - генетики придумают таблэтку от старости. :D

несчастные случаи на сайте Стратегиум на производстве еще никто не отменял 

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Terranoid
Знаешь самый лучший способ научить человека плавать?  ;)

Способ железный и быстрый - но высокие потери имеют место. :D

Ссылка на комментарий

Ouwen
Способ железный и быстрый - но высокие потери имеют место. :D

Негуманно, да.

Но эффективно :rolleyes:  

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Марксизм в картинках ;)Нажмите здесь!
 1932091.jpg

2757429.jpg

1924923.jpg

2810676.jpg

1914683.jpg

2817844.gif

1901371.jpg

2815796.jpg

1906491.jpg

2805556.jpg

1959738.jpg

2806580.jpg

1952570.jpg

2797364.jpg

[Cкрыть]


 ! 

Статья 13 О публикации и демонстрировании

1) Запрещается демонстрирование и публикация символики, призывов, пропаганды, оскорблений религиозных, политических, националистических и иных течений;

Санкции

Первый факт нарушения - устное предупреждение или переведение в статус "нарушитель" на срок до пяти суток;

Второй факт нарушения - переведение в статус "нарушитель" на срок от 10 до 30 суток + снятие с правительственной должности;
 

Изменено пользователем dlc
Ссылка на комментарий

Я не предлагаю расслабится. rolleyes.gif Я предлагаю всем посмотреть себе под ноги. Там реальные проблемы походу.

Реальность такова, что экономические системы, по которым живет человечество, несколько раз менялись. Что помешает ей изменится вновь?

Феодалы с натуральным хозяйством тоже не думали, что придет "капитализм"...

Ссылка на комментарий

Реальность такова, что экономические системы, по которым живет человечество, несколько раз менялись. Что помешает ей изменится вновь?

Феодалы с натуральным хозяйством тоже не думали, что придет "капитализм"...

Только энтот феодализм по сути всего лишь несколько видоизменился и стал капитализмом,а не создавалось что то новое.

Изменено пользователем Kvasir
Ссылка на комментарий

Только энтот феодализм по сути всего лишь несколько видоизменился и стал капитализмом,а не создавалось что то новое.

"Эволюция, Феликс"

Изменилось основное направление производства, а это крупный переворот.

Ссылка на комментарий

"Эволюция, Феликс"

Изменилось основное направление производства, а это крупный переворот.

Но это всё же изменение в разумных пределах,а не переворот с ног на голову производственных отношений.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Реальность такова, что экономические системы, по которым живет человечество, несколько раз менялись. Что помешает ей изменится вновь?

Феодалы с натуральным хозяйством тоже не думали, что придет "капитализм"...

Никто не мешает изменится экономической системе. Другое дело, что адепты "новой экономической системы", связывают с ее изменением надежды на полное изменение человеческой природы. Это раз.

Кроме того, вызывают сомнения, аналитические способности "прогнозистов", описывающих, новую экономическую систему. И точность их описаний. И правильность мер, предлагаемых на основании этих описаний. Хочу вам напомнить, что ни феодализм, ни капитализм, никто не описывал заранее, они сами пришли, ибо реальности пофиг, на кабинетные изыскания, она наступает в том виде в котором наступает, независимо от того, "напророчил" ее Карл Маркс или нет. Это два.

И наконец третий момент в догонку предыдущему. То что вы так легко назвали "феодализмом" - это  как и вам думаю хорошо известно, целая совокупность разных систем, пусть и имеющих что-то общее, но очень сильно варьирующихся, в зависимости от местных условий. Потому что практика- критерий истины - а условия, корежат любые теоретические схемы, в них не вписавшиеся.

У меня есть большие сомнения, что человек живший в середине позапрошлого века, и детально разобравший прошлое лишь на примере хорошо знакомой ему Европы, мог адекватно оценивать реалии современной человеческой цивилизации. Это три.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33615

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    24

  • Kvasir

    23

  • RUSLANALDO

    19

  • nakalitel

    16

  • Leprekon

    14

  • Terranoid

    12

  • Ouwen

    10

  • Лукулл

    9

  • Praetor95

    6

  • Rust

    6

  • SCORE

    5

  • Сталин 11

    5

  • dlc

    4

  • Ричард

    3

  • slip

    3

  • belogvardeec

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Gorokh

    2

  • DicKenS

    1

  • A.Strelkow

    1

  • Victor Morozov

    1

  • Лесник

    1

  • Ермак

    1

  • Владлен95

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...