Мировые войны - Страница 3 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мировые войны

Рекомендованные сообщения

интересно у кого когда случались мировые у меня в 1870-1880

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

У меня весёлая мировая война получилась , с одной стороны я ( США) , Франция и все страны Южной и центральной Америки и под конец добавился Китай - с другой ВБ , Пруссия , Испания , Бельгия , Нидерланды и все их васалы . В итоге спустя 4 года только изучения газовых атак смогло сломить ход войны, удивила Франция в одиночку порвавшая всех на европейском театре.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
А вот и продолжение)

Середина ноября 1887 - Ноябрь 1889

Эта война была короче,но и кровавей

Снова сфабриковав ивент я объявил войну Франции.Сначала я струсил т.к они отправили на регион моего наступления 500к солдат в двух армиях.В панике я Отправил туда 96% европейских войск (около миллиона) затем мои небольшие армии взяли Французов в окружение и уничтожили их.Дальше я выводил вражеские страны по одной и захватывал Францию.

В конце концнов я победил.

Да еще забыл блоки-

Я(Германия) США Австрия и Мексика против всей западной Европы и Швейцарии

Ссылка на комментарий

xSleepwalkerx

В моде PDM начиная с 1900 года есть эвент на мировую войну. Она начинается когда с обеих сторон в войне берет участие не менше двух великих держав. Случается сие довольно часть, а при содействии игрока - еще чаще. Особенности войны в том, что там значительно уменьшен бедбой за казус бели, да и цена на них ниже. Вообщем за первую такую заварушку Европа изменилась серьезно. С одной стороны Германия, Украина(я), Испания и еще два десятка балканских стран (оттяпаных ранее у Турции) и африканских миноров. А с другой стороны - Бельгия, Австрия, Нидерланды, РИ и ВБ (правда последняя без своих многочисленых сателитов).

Как результат 5-6 летнего противостояния - Голандия и Бельгия разоружены, Австрия разоружена и уменшена по размерам вдвое, из РИ выделены Прибалтийские и Кавказские государства и Белорусь, а ВБ также разоружена и лишена колоний в Африке, части Аляски и двух регионов в Канаде (это по ходу войны отдельно вмешались американцы), а в самой Канаде начато образование независимого государства (3 региона). Бельгия и Австрия в результате лишились мест в числе ВД, а британия отскочила со второго сразу на шестое место.

Ссылка на комментарий

Alterus

У меня полноценная мировая война была всего один раз. И к сожалению без моего участия. Играл за Китай, думаю вот вот, стану великой державой, а тут в 1882 году РИ чего то вздумала из-за Североамериканских территорий объявить войну БИ. Глупая затея, несмотря на то, что самый большой флот был именно у РИ. Тут же на сторону англов стают Османы, Португалия (Османская империя была великой державой) и масса мелких держав в сфере их влияния. Но к РИ присоединяется Франция, которая владела почти всей Африкой, и по очкам уже приближалась к Британии.

Война длилась 8 лет. За это время капитулировала Османская империя, французы присоединили к себя Трансвааль, а англичане оккупировали Аляску. Не было понятно, кто победит, но в конце концов, блокада портов англичанами дала о себе знать.

Франция сдалась. Но ничего не потеряла, кроме престижа. А Россия была вынуждена отдать Приморский край.

Особенно это не хорошо для меня, поскольку моя Китайская империя имела претензии на эти территории. Я их думал оттяпать у России, а с БИ воевать не хочется, особенно когда союзников нет. В оригинальной Виктории 2 я завоевывал Калькутту, а здесь с бриттами тягаться стало намного сложнее. :mad:

Ссылка на комментарий

Arimand

Вот мне интересно.. А зачем они ( кроме как ради интереса ) - мировые войны?

Ну вот допустим война, в которой участвуют все ВД, ну допустим оккупирую я Германией всю европейскую Францию. И пол России. И что дальше? Система заключения мирного договора не позволит мне извлечь из этого большой пользы! Ну возьму я по 2-3 региона ( которые будут не моей национальности, восставать, и бесчестия будет безмерно ). И это - та цель, ради которой стоит затевать мировую?

Поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

После мировой войны, страна что проиграла обязательно начинает идти к революции. К примеру когда я играл за Чили. Видел что после мировой войны Франции против Германии (За Францию - Россия , за Германию - Италия, остальных непомню). У Германии случилась революция и она стала коммунистической =_= .

Ссылка на комментарий

Вот мне интересно.. А зачем они ( кроме как ради интереса ) - мировые войны?

Ну вот допустим война, в которой участвуют все ВД, ну допустим оккупирую я Германией всю европейскую Францию. И пол России. И что дальше? Система заключения мирного договора не позволит мне извлечь из этого большой пользы! Ну возьму я по 2-3 региона ( которые будут не моей национальности, восставать, и бесчестия будет безмерно ). И это - та цель, ради которой стоит затевать мировую?

Поправьте, если ошибаюсь.

Там ББ значительно уменьшен - за один заход можно пол Франции сьесть.

Ссылка на комментарий

Arimand

С ББ у меня как-то странно всё. 72й год, Армия относительно небольшая, дивизий эдак 50-70, не более. Т.е. существенно меньше, чем у ВБ, Франции.

Пообъявлял войны нецивилам, потом штатам рабовладельческим - ББ уже 45. Но на меня никто не нападает! Только вот ВБ вышла из союза ( который я заключил с самого начала, и в котором всегда вероятность призвать ВБ в помощь была "невероятно". ). Я думал, что на меня за такие дела накинутся всем миром, построил дорогую линию крепостей по всему побережью и границе с Францией и Россией, а никто не объявляет мне никаких войн.)

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
С ББ у меня как-то странно всё. 72й год, Армия относительно небольшая, дивизий эдак 50-70, не более. Т.е. существенно меньше, чем у ВБ, Франции.

Пообъявлял войны нецивилам, потом штатам рабовладельческим - ББ уже 45. Но на меня никто не нападает! Только вот ВБ вышла из союза ( который я заключил с самого начала, и в котором всегда вероятность призвать ВБ в помощь была "невероятно". ). Я думал, что на меня за такие дела накинутся всем миром, построил дорогую линию крепостей по всему побережью и границе с Францией и Россией, а никто не объявляет мне никаких войн.)

А по величине военной мощи Вы на каком месте и с каким отрывом от соседей по таблице?

Ссылка на комментарий

Arimand
А по величине военной мощи Вы на каком месте и с каким отрывом от соседей по таблице?

На момент превышения ББ выше 25 ( война с Эфиопией 65-го года ) я был 6-7-м по военному рейтингу, причем как Россия, так и Франция превышали мои показатели.

Более того, военный рейтинг считается ведь не только по дивизиям, но и по солдатам.. так вот, дивизий у меня было гораздо меньше, чем я мог себе позволить. :)

Сейчас 2е место по военной мощи, ББ 60+. Колонизирую одновременно 5 афро-регионов, ничего не происходит... Мб в следующую или послеследующую игру буду играть в некий мод, т.к. все очень легко. Ну или ограничения искусственные себе задавать нужно в большем объеме.

Ссылка на комментарий

В 1856 Россия, в союзе с францией, СГС и Австрией пытались что-то отнять. А в это время САСШ медленно распиливал Мексику.

Ссылка на комментарий

Белогвардеец

В августе 1930г Я(РИ) вместе с моими союзниками Францией, ВБ, Баварской советской республикой, Сербией, боснией и Герцеговиной, Валахией(моим сотелитом), Болгарией, Швецией, Алжиром, Персией, Афганистаном, Хивой, Бухарой и Кокандом объявил войну СГС на сторону которого встали США, Испания, Фашисткий Вюртенберг и Оттоманская империя. Основные сражения развернулись в районе Восточной Пруссии, Эльзаса и Лотарингии, Ливийской пустыни и Линди. В начале войны немцы почти все свои силы бросили на Баварию и Францию тем самым дав мне возможность отправить большую часть войск в турцию дабы быстро выбить ее из войны. Но французская армия оказалась довольно слабой и после ряда неудач в своих колониях в Африке где их разгромили испано-немецкие колониальные войска и сокрушительного поражения в Эльзасе у них от части повторился российский сценарий времен первой мировой( у них произошла комунистическая революция и тогда еще остававшееся у власти королевское правительство франции заключило в 1931г белый сепаратный мир с СГС. Комунисты у власти продержались правда пол года после чего во франции вспыхнуло новое востание сразу фашистов и роялистов. В итоге победили роялисты.) После этого немцы развернули все свои силы в мою сторону что заставило меня в срочном порядке снять большую часть войск с русско-турецкого фронта. И весной 1931г произошло самое крупное за всю эту войну сражение в провинции Алленштейн. В нем принимало участие 200000 немецких солдат и 260000 моих, т.к. моя армия технически была более отсталой чем немецкая и офицеры мои были не столь талантливы чем их, выиграть бой мне помогли лишь численный перевес и то что в моей державе на пару месяцев раньше изобрели защиту от газовых атак(сражение длилось примерно 8-9 месяцев). Тем временем к середине 1932г из войны выходит ВБ, видимо из-за того что они потеряли почти половину своего флота, а 2/3 их сухопутных войск попусту погибло в экваториальных и пустынных районах колоний СГС в Африке, безрезультатно пытаясь догнать небольшое немецкое подразделение. В результате я остался практически один а мои колонии в мороко и ливии вовсе остались под защитой небольшого отряда пехоты, да и США взялось за меня всерьез начав высаживать десант в Приморье и Камчатке. Тогда мне пришлось в начале 1933г, хоть я и не хотел этого делать, объявить мобилизацию. А не хотел потому что экономика просто рушилась на глазах и содержать еще массу вооруженного народа было просто немыслимо, но сделать это пришлось чтобы ускорить и усилить наступление на СГС. В конце концов в середине 1933г я все таки выбил Турцию из войны к началу 1935г я окупировал больше половины СГС не считая его колоний и тогда они согласились подписать мир на моих условиях. По условию мира мне отошли: Восточная пруссия, Ливийская пустыня и Самалиленд. США я вынужден был отдать Тайвань и Панаму. Хиджазские националисты во время мировой бойни смогли добиться освобождения от СГС. От Турции отделился Ирак и Армения, сама она стала республикой.

Ссылка на комментарий

metalhead

Я не понял, что делала новая реинкарнация БГ с нашей партией?

Ссылка на комментарий

Степан

У меня было так: Россия (Я), Византия (мой саттелит), Югославия (обьединилась через востания на основе Болгарии), Румыния, США (так и не смогла отнять свои регионы у Мексики), Франция и Египет против Великобритании, Японии (ВД кстати), Османской империи, Германии, Австрии, Италии, Мексики, Бельгии, Афганистана, Испании, Бразилии, Венесуэллы... Война длилась 4 года, за это время были оккупированны континентальная Германия, Австрия, Турция, Афганистан, Канада, Мексика, 3/4 Индии. У Англии было 900 бригад и почти все в Индии но я быстро успел занять афган и встретил их войска (технически отсталые от меня) в горах и не смотря на семи(!) кратное превасходство красных мундиров отбросил их назад, но наступать не стал, так как они подвели ещё войск, а я со своими 50-ю бригадами вряд ли что нибудь бы сделал поэтому до возвращения войск из Европы фронт тут встал, и только за год до окончания Великой Войны я подтянул ещё 150 бригад и начал наступать, потом ещё 100. А вот Япония меня удивила, я ожидал активного наступления, думал придётся даже временно оставить Приамурье... но после того как я разгромил их 200 тысячную армию своим корпусов 30 тысяч потеряв при этом 15 и уничтожив 150(!) я приободрился и начал наступать, но занял только Хоккайдо... это было незабываемо! :022: Итоги войны: США вернули все свои территории, Индия и Пакистан стали независимы, в Турции произошла революция, Австрия лишилась Галиции, Германия - Эльзаса, Афганистан стал моим, у Италии забрал Сицилию (ибо нехуй против России воевать), а у Британии колумбию, Испания разоружена.

Изменено пользователем Степан
Ссылка на комментарий

Diplomate
По условию мира мне отошли: Восточная пруссия, Ливийская пустыня и Самалиленд. США я вынужден был отдать Тайвань и Панаму. Хиджазские националисты во время мировой бойни смогли добиться освобождения от СГС. От Турции отделился Ирак и Армения, сама она стала республикой.

Зачем Вам Ливия и Сомалиленд? Надо было брать Силезию и еще один польский регион Пруссии. От пустыни толку мало, а в германских регионах большое население и развитая промышленность.

Ссылка на комментарий

Белогвардеец
Зачем Вам Ливия и Сомалиленд? Надо было брать Силезию и еще один польский регион Пруссии. От пустыни толку мало, а в германских регионах большое население и развитая промышленность.

Так дело уже шло к концу игры. Просто хотел отхватить территории которых у России в принципе не должно было быть.

Ссылка на комментарий

Точно уже не помню... Играя за Недж, захотел урвать немножко у нецивила толи в африке, толи у себя на полуострове. Был в союзе кажется с ВБ. Итог - мировая война с втянутыми 5-6 ВД и 1-2 десятками стран полменьше. Немного отсиделся и получил что хотел. Я просто само коварство :lol:

Изменено пользователем SoKolXXl
Ссылка на комментарий

Falcssonn

Мировую войну в Виктории организовать можно, да толку с этого ноль, ибо много пров не урвёшь. Разоружение всей Европы выглядит забавным, но абсолютно бесполезным.

Например в своё время союзом Италии и Германии зохавал всю Европу и Россию. А в качестве контрибуции получил целую Словакию и месторождения нефти в Малайзии. Маловато, увы.

Ссылка на комментарий

В прошлой партии за Россию, в союзе с Германией и Италией воевал против Австрии, Франции и Британии. Англичане получили в пятак от Германского флота, и до конца войны сидели на острове. В это время я быстро оккупировал всю австрию, а итальянцы и немцы всю францию. В итоге Франция лишилась своей восточной части, а австрия лишилась Богемии и Моравии в пользу Германии, Тироля и Истрии и еще чего то в пользу италии, и трех провинций на востоке в мою пользу. Англичане отделались легким испугом.

Ссылка на комментарий

У меня было в 1930-1935:Я (РСФСР), ВБ, США, Италия, Франция, Аргентина, Мексика, Пуэрто-Рико, КША против Испании, Португалии, Бразилии, Австрии, Пруссии (и мелкие германские государства), Монголии, Японии, Дании и Османов. Изначально я объявил Австрии о демонтаже крепостей, потом америка ко мне присоединилась, а к Австрии Пруссия, Османы и Португалия. Потом америкосы позвали Пуэрто-Рико, Мексику и КША, добавили в целях территорию острова у Португалии и тут понеслось :) . РСФСР (то-есть я) победил, но вот США у Португалииостров так и не взял :020:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59785

Лучшие авторы в этой теме

  • maksyutar

    8

  • Jœrmuŋgandr

    7

  • Д.А.

    6

  • Bes

    3

  • Воле Шойинка

    3

  • Killen

    3

  • Arimand

    3

  • fursh

    3

  • alym 1

    3

  • ria110997

    3

  • Apokalypsys

    3

  • Россия

    3

  • Нимор

    2

  • Yase

    2

  • Генерал Чейз

    2

  • Geremande

    2

  • _-Emperor-_

    2

  • Лыцарь Дмитрий фон Минус

    2

  • Грюнвальд

    2

  • Bolshevik

    2

  • Белогвардеец

    2

  • АК 2.0

    2

  • Ilirik

    2

  • Брат номер Ноль

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...