alym 1

Мировые войны

140 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

alym 1

интересно у кого когда случались мировые у меня в 1870-1880

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Gob067

Ребят, а подскажите условия появления "Великих войн". Уже 1890 год, а сообщения "теперь в мире есть великие войны" не появляется

Поделиться сообщением

Bes
Ребят, а подскажите условия появления "Великих войн". Уже 1890 год, а сообщения "теперь в мире есть великие войны" не появляется

Великие войны - это изобретение, доступное после изучения одной из технологий 1870 года в культурной ветке. Посмотрите, там слева-внизу должно быть указано, какова процентная вероятность появления изобретения. Хотя странно, что у вас никто из других стран тоже еще не изучил, ведь для появления великих войн достаточно, чтобы их изучила любая страна - и они становятся доступны всем.

Изменено пользователем Bes

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Ridek
    Великие войны - это изобретение, доступное после изучения одной из технологий 1870 года в культурной ветке. Посмотрите, там слева-внизу должно быть указано, какова процентная вероятность появления изобретения. Хотя странно, что у вас никто из других стран тоже еще не изучил, ведь для появления великих войн достаточно, чтобы их изучила любая страна - и они становятся доступны всем.

Можно по-подробнее, если несложно, просто в партии уже 1903 год, а о мировых воинах и не слышно...

Поделиться сообщением

Bes
    Можно по-подробнее, если несложно, просто в партии уже 1903 год, а о мировых воинах и не слышно...

Честно говоря, у меня уже возникают сомнения в правильности того, что я написал. Пересмотрел еще раз ветку технологий, и мировых войн в сопутствующих техам изобретениях не увидел. Но это точно какое то изобретение. Может оно уже у Вас изучено, просто еще войны нужного размаха не было?. Для получения статуса Великой войны нужно, чтобы на каждой стороне было минимум 2 великие державы.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Kopistko

Если лениво ждать, введи в консоли event 19355.

Поделиться сообщением

Yoba

После захвата Эльзаса-Лотарингии в 1875 году, прошло семь лет (1882 год) и Франция неожиданно объявила мне войну. К ней присоединилась ВБ, Япония и Османская Империя. На моей стороне была Автрия и РИ. Моей военной мощи хватило для победы в крупных сражениях (200-300к на сторону) и в Париже я был уже в 1883 году. ВБ ничего не делали, кроме блокад портов. Очень сильно мешала Бавария и Швейцария, которые давали проход французам, из-за чего пришлось обявить войну им и быстро оккупировать их. В 1886 году боевые действия уже были в Китае, РИ их втянула войну. Пришлось отложить десантирование на великобританские острова. В 1892 году Япония капитулировала. В 1894 году в войну вошли США на стороне ВБ и Мексика (на нашей стороне). Правда Мексика уже через пол года вышла из войны. Экономика РИ начала рушиться, РИ стала банкротом и также вышла из войны. В этом же году меня достали постоянные нападения на союзников с балкан и я принялся за Османов. К 1900 году расклад сил поменялся. Объединенная Скандинавия вступила в войну на нашей стороне, все южноамериканские страны также вступили в войну на разных сторонах, но в Южной Америке все было плохо. В 1904 году моя армия заняла Вашингтон, в 1906 году началось активная оккупация ВБ. Лондон так и не взял, моя армия на тот момент была очень сильно потрепана, экономика окончательно развалилась. У моей страны был очень большой долг. Пришлось собирать остатки всей своей армии по всему миру. Наскреб 140к и еще раз атаковал Лондон, на этот раз удачно. Пришлось потерпеть еще год, пока ВБ не капитулировала окончательно. Итог войны: огромный государственный долг и развалившаяся экономика, появление множества новых государств под моим началом, очень много локальных войн, большая агрессивность и ББ, а также финансовый кризис. Цены на любой товар зашкаливали. 1882-1907.

Поделиться сообщением

zinkarla

Yoba, вот это круто ! :)

Поделиться сообщением

Darkseller63
    После захвата Эльзаса-Лотарингии в 1875 году, прошло семь лет (1882 год) и Франция неожиданно объявила мне войну. К ней присоединилась ВБ, Япония и Османская Империя. На моей стороне была Автрия и РИ. Моей военной мощи хватило для победы в крупных сражениях (200-300к на сторону) и в Париже я был уже в 1883 году. ВБ ничего не делали, кроме блокад портов. Очень сильно мешала Бавария и Швейцария, которые давали проход французам, из-за чего пришлось обявить войну им и быстро оккупировать их. В 1886 году боевые действия уже были в Китае, РИ их втянула войну. Пришлось отложить десантирование на великобританские острова. В 1892 году Япония капитулировала. В 1894 году в войну вошли США на стороне ВБ и Мексика (на нашей стороне). Правда Мексика уже через пол года вышла из войны. Экономика РИ начала рушиться, РИ стала банкротом и также вышла из войны. В этом же году меня достали постоянные нападения на союзников с балкан и я принялся за Османов. К 1900 году расклад сил поменялся. Объединенная Скандинавия вступила в войну на нашей стороне, все южноамериканские страны также вступили в войну на разных сторонах, но в Южной Америке все было плохо. В 1904 году моя армия заняла Вашингтон, в 1906 году началось активная оккупация ВБ. Лондон так и не взял, моя армия на тот момент была очень сильно потрепана, экономика окончательно развалилась. У моей страны был очень большой долг. Пришлось собирать остатки всей своей армии по всему миру. Наскреб 140к и еще раз атаковал Лондон, на этот раз удачно. Пришлось потерпеть еще год, пока ВБ не капитулировала окончательно. Итог войны: огромный государственный долг и развалившаяся экономика, появление множества новых государств под моим началом, очень много локальных войн, большая агрессивность и ББ, а также финансовый кризис. Цены на любой товар зашкаливали. 1882-1907.

Вот это настоящая мировая война!

Поделиться сообщением

RRG

Начиная с ~1850 года через каждые 5 лет начинались мировые войны (по началу не официально). В итоге к 1930 г. Страны Европы были настолько изнурены, что когда я ввязался в одиночку в войну с ВБ, СГС, Австрии, РС, Францией и с другой мелочью, моя армия превосходила их численностью в 2 раза

Играл за Комм Италию. Владел лишь нац. пров. Италии, Швейцарией, колониями в Африке. Численность армии была примерно 200к

Правда потом эти гады провели мобилизацию и силы стали примерно равны

Поделиться сообщением

_-Emperor-_

Вот это война, кртуоо!!!Мои мировые войны 10 лет максимум дляться))) Вот бы мне такую войну...

Поделиться сообщением

Jœrmuŋgandr

Сейчас играю за РИ. 1875ый год. Получил выход к Индийскому океану и теперь не просто развиваю промышленность , а устраиваю промышленнй бум. Тем временем в Европе разгорелись побоища. Думаю вступить на сторону противников Австрии.

Поделиться сообщением

АК 2.0

У меня вчера открылись мировые войны.

1890.

Хотя я уже всех почти запилил :D

Посмотрим...

Изменено пользователем АК 2.0

Поделиться сообщением

Князь Мышкин

Кто-нибудь наблюдал опиумные войны между ВБ и Китаем?

Поделиться сообщением

Парень

Не я. Там их нет и не может быть.

Поделиться сообщением

АК 2.0

Странно, но в моей партии их тоже не было и уже не будет.

Помню, до HoD они почти всегда происходили.

Поделиться сообщением

Генерал Чейз

Они происходят,где-то в районе 1845-50-60 года.

У меня Hearts of Darkness.

Поделиться сообщением

amtelian
    Они происходят,где-то в районе 1845-50-60 года.

У меня Hearts of Darkness.

В HODe нет эвентов на опиумные войны, HOD вообще беден на эвенты

Поделиться сообщением

Генерал Чейз
    В HODe нет эвентов на опиумные войны, HOD вообще беден на эвенты

Там не совсем война опиумная была.Там было что-то похожие войны.

Поделиться сообщением

Jœrmuŋgandr

У меня была война настоящее рубилово.

Играя за свою Японии с 1836 года я вестернизовался , завоевал Китай и Индию и к 1916 году имел регулярную армию в 6 500 000 солдат, мобилку в 3 500 000.

Имел крепкий флот. С 1890 года я потихоньку концентировал силы на севере и востоке. В 1916 году началась война с Россией и США. Группа армий "Россия" чиленностью 2 миллиона солдат начали наступление в средней азии и на дальнем востоке. Флот начал блокаду западного побережья США. В Сша было направлено 300 000 солдат с целью закрепиться на плацдарме для переправки войск из Китая, но войска столкнулись с полумиллионной группировкой Американских войск. из Японии срочно приплыло 500 000 гвардейцев, тем временем в России велись ожесточенные бои на берегах каспия. Все больше русских я японских солдат втягивалось в этот бой. Начиналась Битва за Россию. В течении трех месяцев в том регионе было сконцентрировано 4 миллиона японцев и 2 500 000 русских. На американском направлении было все печально. Плацдарм удалось создать благодаря миллиону солдат, но враг превосходил нас силами и поэтому приходилось сидеть в обороне.

За 2 года войны там практически ничего не изменится. Тем временем в России начиналась операция "Тайфун". Всеми наличными силами подготавливался удар по России.

Операция "Тайфун"

Пехота:1500 бригад - 4 500 000 солдат

Артилерия: 150 бригад - 450 000 Орудий

Танки: 450 бригад - 1 350 000 Танкистов

Самолеты: 35 бригад - 140 000 авиаторов

Итого: 2135 бригад - 6 200 000 солдат

Операция прошла успешна и за год Россия пала и капитулировала. Теперь огромная японская военная машина смотрела на США. За год было сконцентрировано 5 миллионов солдат на западном побережье США. Ну а дальше зерг раш.

Потери в войне: США - 2 000 000 солдат. Россия - 4 500 000. Япония - 6 700 000.

Поделиться сообщением

Alexandr_9191
    У меня была война настоящее рубилово.

Играя за свою Японии с 1836 года я вестернизовался , завоевал Китай и Индию и к 1916 году имел регулярную армию в 6 500 000 солдат, мобилку в 3 500 000.

Имел крепкий флот. С 1890 года я потихоньку концентировал силы на севере и востоке. В 1916 году началась война с Россией и США. Группа армий "Россия" чиленностью 2 миллиона солдат начали наступление в средней азии и на дальнем востоке. Флот начал блокаду западного побережья США. В Сша было направлено 300 000 солдат с целью закрепиться на плацдарме для переправки войск из Китая, но войска столкнулись с полумиллионной группировкой Американских войск. из Японии срочно приплыло 500 000 гвардейцев, тем временем в России велись ожесточенные бои на берегах каспия. Все больше русских я японских солдат втягивалось в этот бой. Начиналась Битва за Россию. В течении трех месяцев в том регионе было сконцентрировано 4 миллиона японцев и 2 500 000 русских. На американском направлении было все печально. Плацдарм удалось создать благодаря миллиону солдат, но враг превосходил нас силами и поэтому приходилось сидеть в обороне.

За 2 года войны там практически ничего не изменится. Тем временем в России начиналась операция "Тайфун". Всеми наличными силами подготавливался удар по России.

Операция "Тайфун"

Пехота:1500 бригад - 4 500 000 солдат

Артилерия: 150 бригад - 450 000 Орудий

Танки: 450 бригад - 1 350 000 Танкистов

Самолеты: 35 бригад - 140 000 авиаторов

Итого: 2135 бригад - 6 200 000 солдат

Операция прошла успешна и за год Россия пала и капитулировала. Теперь огромная японская военная машина смотрела на США. За год было сконцентрировано 5 миллионов солдат на западном побережье США. Ну а дальше зерг раш.

Потери в войне: США - 2 000 000 солдат. Россия - 4 500 000. Япония - 6 700 000.

Какой уровень сложности?

Для Японии слишком большие потери какие-то...

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Platon
      • SyLaR_MoZZZg
      • Keksik
      • Александрович