Черный корабль или баг? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Черный корабль или баг?

Рекомендованные сообщения

PintaGramma

У меня произошла любопытная вещь. В игре как-то всплыло сообщение, что появился Черный корабль. Его я не видел, хотя мой флот бороздил моря вокруг всей Японии, но одна особенность, которая вероятно может быть и багом тем не менее имела место. Объем торгов на морском пути у моего врага стал в несколько миллионов коку. Грабеж этих путей, позволил мне довести свое состояние за несколько ходов до 20 миллионов коку. Потом я врага вынес, считая, что это баг. Прибыли ушли, но денег хватило до победы. Причем в конце игры, появилось опять сообщение про Черный корабль и опять, мои враги по морю торгуют на 4-5 лимонов коку. Снова я направляю рейдерскую бригаду и опять несметное богатство. Как-то это конечно мало сочетается с логикой: напал на корабль и ты миллионер, но может кто встречал подобную ситуацию? Или у мну пиратская версия? Или это баг? Или все-таки Черный корабль? и вообще: кто-нибуть видел на карте или тем более, захватывал Черный корабль?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
У меня произошла любопытная вещь. В игре как-то всплыло сообщение, что появился Черный корабль. Его я не видел, хотя мой флот бороздил моря вокруг всей Японии, но одна особенность, которая вероятно может быть и багом тем не менее имела место. Объем торгов на морском пути у моего врага стал в несколько миллионов коку. Грабеж этих путей, позволил мне довести свое состояние за несколько ходов до 20 миллионов коку. Потом я врага вынес, считая, что это баг. Прибыли ушли, но денег хватило до победы. Причем в конце игры, появилось опять сообщение про Черный корабль и опять, мои враги по морю торгуют на 4-5 лимонов коку. Снова я направляю рейдерскую бригаду и опять несметное богатство. Как-то это конечно мало сочетается с логикой: напал на корабль и ты миллионер, но может кто встречал подобную ситуацию? Или у мну пиратская версия? Или это баг? Или все-таки Черный корабль? и вообще: кто-нибуть видел на карте или тем более, захватывал Черный корабль?

этот баг был у ранних версий, у тебя видимо пиратака

Ссылка на комментарий

Что сказать вам невероятно повезло.))

Ссылка на комментарий

Theodor

Однозначно баг...

Сам Черный Властелин Черный Корабль не сообо ценен в торговле,стоял у меня на ТЦ в котором ведется торговля с некими айну.Прибыль он особо не увеличил но вот к торговой флотилии,возглавляемой им так никто и не приблизился.Увы я не знаю историю этого судна но в контексте игры это почти как чит, рвет и мечет вражеские корабли всех сортов.

П.С хотя сам его захватывал 12 торговыми судами в режиме автобоя :D

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

А у меня такого нет... :020:

Ссылка на комментарий

abyrvalg

У меня было что-то похожее, но на суше. После захвата Киото прибыль вдруг стала в несколько десятков тысяч за сезон. Я решил что это баг, но спорить с компьютером не стал. И тут мне карта так и поперла :P Никогда больше я не имел таких шикарных армий. У союзничка Датэ минуса за раздел земель дошли до -200, но он вкупался за меня против новорожденных кланов. То ли потому что человек хороший, то ли потому что получал от меня по десятке в месяц (дары +100 max).

Правда такая веселуха случилась только раз. Игру я скачал в апреле, с китайским кряком. Патчей никаких не ставил.

Ссылка на комментарий

vitalenko
Увы я не знаю историю этого судна но в контексте игры это почти как чит, рвет и мечет вражеские корабли всех сортов.
Чёрные корабли (яп. 黒船 Курофунэ?) — название, данное европейским и американским судам, которые прибывали в Японию между XV и XIX веками.

Слово «чёрный» здесь относится к чёрному цвету корпусов парусных судов старой постройки.

.википедия.

Ссылка на комментарий

Кусяша

Чёрный корабль вообще за весь период игры может не разу не появиться, а может и не сколько раз...

Ссылка на комментарий

Theodor
Чёрный корабль вообще за весь период игры может не разу не появиться, а может и не сколько раз...

Да поэтмоу его надо сразу сцапать. тем более что это не трудно.

Ссылка на комментарий

Лыцарь Дмитрий фон Минус

Как его вообще захватить? он же всё в щепки разносит?

Ссылка на комментарий

UBooT
Как его вообще захватить? он же всё в щепки разносит?

А оно тебе надо? :)

Пусть себе плавает.

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

nelsonV

Черный корабль проходит с юга от острова Кюсю. Если играешь за Симадзу, то очень легко захватить, особенно если есть иноземные торговые суда.

Ссылка на комментарий

PintaGramma
Всегда когда играл, было очень легко захватить.

А чем захватывал?

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Несложно захватить черный корабль без особых потерь, если сперва позволить своему врагу осуществить нападение. Если Вашему неприятелю удастся захватить корабль, то его корабли и сам курофунэ будут основательно потрепаны, дабы эффективно сопротивляться. Если Ваш неприятель обломает зубы, то ничего в сущности не меняется.

Ссылка на комментарий

Захватывал его двумя сэнгоку и тремя сэкибунэ. Сэнгокубуне сразу идет на абордаж. Когда команда первого корабля героически погибает, на абордаж идет второй.

Сакибунэ обстреливают Черный корабль из луков, а тот при абардаже из пушек не стреляет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23227

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    3

  • UBooT

    2

  • Theodor

    2

  • PintaGramma

    2

  • Kaizerreich

    1

  • vitalenko

    1

  • Kapellan

    1

  • abyrvalg

    1

  • Kvasir

    1

  • Кусяша

    1

  • NODIR

    1

  • Лыцарь Дмитрий фон Минус

    1

  • ie193

    1

  • Cы́роводка

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...