Как там с лицензиями на отстрел мэров? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как там с лицензиями на отстрел мэров?

Рекомендованные сообщения

post-21299-1311225227_thumb.jpg

Как сообщила газета "Метро", в течение ближайших 2-3 месяцев с Комсомольской площади в Москве будут убраны все киоски. Так власти рассчитывают избавить площадь трёх вокзалов от бездомных граждан. "Думаю, их привлекают именно ларьки, - сказал начальник сектора коммуникаций дирекции РЖД Дмитрий Писаренко. - Не будет их и переполненных рядом мусорок с остатками фастфуда - этим людям нечем будет кормиться".

Несколько месяцев назад мэр города Читы единоросс Анатолий Михалёв публично выразил сожаление в связи с тем, что бомжей нельзя отстреливать.

"К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними сегодня нет", - заявил мэр. Он посетовал, что в городских больницах на каждого бездомного больного тратят в среднем более 17 тысяч рублей. В то время как на этих койках могли бы лежать исправные налогоплательщики.

Впрочем, мэр предложил и более гуманную меру, чем расстрел бомжей "на месте преступления": "единственный способ решения этой проблемы - на федеральном уровне ввести, например, понятие "тунеядец" с соответствующей ответственностью".

Хотя, по данным статистических исследований, на улицу люди попадают вовсе не из-за неистребимого желания "тунеядствовать". Примерно четверть бомжей, согласно статистике, лишились крова из-за мошенничества при продаже жилья, почти 40% ушли из дома из-за семейных неурядиц, ещё 20% - в поисках работы. И вот теперь - новая "гуманитарная инициатива" московских железнодорожных властей. "Уберём мусорки с остатками фастфуда - чтобы этим людям нечем стало кормиться!"

О, как это великодушно, как щедро, как гуманно! Как это дивно характеризует наше современное общество! Сначала выкинуть человека на улицу посредством махинаций с жильём. Потом сердито выдернуть у него из рук последний источник пропитания - мусорную корзину. Затем ещё отказать в необходимом лечении - чтобы не обирал исправных налогоплательщиков. И наконец - в качестве высшей меры буржуазного гуманизма - так и быть, посадить его в тюрьму. Там и кормёжка бесплатная, и место на нарах... вернее, под нарами - ведь остальные заключённые не очень-то рады будут положить рядом с собой грязного и неумытого бомжа.

В общем, всё это замечательно. Только вот отчего-то при чтении таких новостей в голову лезет совсем неуместный и даже бестактный вопрос: "...Как там насчёт выдачи лицензий на отстрел мэров?.."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Наполек

странно, что на такой ответственной должности могут позволить себе так выразиться. почему нельзя законным методом понастроить хрущовок и раздать неимущим?(риторический вопрос)

Ссылка на комментарий

Толстый
странно, что на такой ответственной должности могут позволить себе так выразиться.

Интересно, что было бы ему за подобные высказывания, например, в США :001:

Ссылка на комментарий

never-forgotten

нужно пойти по английскому опыту.

создать трудовые дома.

Ссылка на комментарий

Толстый
нужно пойти по английскому опыту.

создать трудовые дома.

Главное, чтоб не повторилось как в Англии, где в тюрьмах условия были лучше, чем в этих домах и люди совершали какое-нибудь нарушение, чтобы попасть в тюрягу.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Интересно, что было бы ему за подобные высказывания, например, в США

Если бы он выразил свое мнение как частное лицо? Ничего, ну за исключением потери части голосов избирателей, в обмен на другую часть.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Как там с лицензиями на отстрел мэров?" перенесена из раздела "Общество" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1741

Лучшие авторы в этой теме

  • Толстый

    2

  • Лукулл

    1

  • never-forgotten

    1

  • Mckey

    1

  • Наполек

    1

  • Дон Андрон

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...