Офицеров Звездного городка вышвыривают с детьми на улицу - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Офицеров Звездного городка вышвыривают с детьми на улицу

Рекомендованные сообщения

Truvor

Офицеров Звездного городка вышвыривают с детьми на улицу

Офицеров Звездного городка вышвыривают с детьми на улицуНажмите здесь!
 Пока куриномозглые пышногрудые барышни рвут на себе майки в поддержку Путина, государство выселяет из общежития семьи офицеров, представляющих корни Центра подготовки космонавтов (ЦПК) в знаменитом Звездном городке под Щелково. По иронии судьбы, исковое заявление в суд о выселении подписано героем СССР С.К. Крикалевым, которого несчастные офицеры когда-то готовили к полетам.

Щелковский городской суд принял решение выселить пока 4 семьи. Но уже в ближайшее время та же участь ждет семьи еще сотни военнослужащих Звездного городка. А это значит, что скоро в общежитие приедут судебные приставы и начнут по очереди вышвыривать по очереди офицеров, десятилетиями служивших Родине, вместе детьми и вещами на улицу. Не верите?! На днях в Чите принудительно выселили из служебного жилья в Улётовском районе три семьи военных пенсионеров.

Народ, давайте об этом беспределе расскажем всем!

Подполковник ВВС Игорь Карюкин, который первым выступал на нашем митинге обманутых полков, служит в армии с 1982 года. Вместе с женой Мариной и тремя сыновьями он проехал от западной границы России до Дальнего Востока. После окончания Монинской военно-воздушной академии имени Ю.А. Гагарина в 2004 году его распределили в Звёздный городок в войсковую часть 26266 при Центре подготовки космонавтов. Тогда же семья Карюкиных получила комнату в общежитии, из которого её сейчас хотят выселить.

Летом 2009 года войсковая часть 26266, где служил Карюкин, перестала существовать, и он поступил в распоряжение командира войсковой части 42829 на Чкаловский аэродром. Вскоре ему пришла бумага о том, что его семья срочно должна освободить общежитие в связи с тем, что он якобы «утратил связь с Центром».

Для тех, кто не знает, по закону, офицера не могут уволить, не обеспечив жильём. А поскольку квартиру семье Карюкиных не дали, то и выселять из служебного жилья не имели права, поскольку он находится в распоряжении. Но чиновники в нашей стране живут не по законам, а по понятиям. Начальник ЦПК Крикалев подает иск в суд о выселении, а Щёлковский городской суд принимает решение «вышвырнуть офицеров с семьями на улицу».

Офицеры писали письма президенту России Дмитрию Медведеву, председателю правительства Владимиру Путину, министру обороны Анатолию Сердюкову, экс-руководителю департамента жилищного обеспечения Московской области Ольге Лиршафт, командующему космическими войсками генерал-майору Олегу Остапенко, уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину и многим другим. Ответ получали один: «Ваше обращение принято и будет рассмотрено».

Многочисленные публикации в местных газетах высоким начальством также были проигнорированы.

«На глазах Марины, жены Карюкина, слёзы, ведь она тоже служила более двадцати лет. Семья с маленькими детьми моталась по гарнизонам, где не было ни детсада, ни школы, а порой не было даже воды и электричества. Она говорит: „Мне страшно, что я приду к дому, а наши вещи будут уже на улице. Куда мы пойдём? На вокзал?“ Нас не только не обеспечили жильём, но ещё и выгоняют из общежития. В качестве государственной награды — иски в суд», — пишет газета Щелковчанка.

Семья капитана ВВС Алексея Старжевского после многих лет службы в распоряжении уже год — и ни квартиры, ни теперь и служебного жилья. Люди доведены до отчаяния.

Подполковник Герман Жирнов служит с 1986 года. Проколесил весь Дальний Восток и оренбургские степи. В

2004-м вместе с семьей приехал в Звездный городок. Работал на центрифуге, готовил космические экипажи. Сначала семья Жирновых поселилась в кабинете, затем переехала в общежитие. Но в 2009-м, когда центр расформировали, офицера начали потихоньку из служебного жилья выдавливать.

У капитана ВВС Сергей Сергеева похожая история. Он служит с 1998 года, в Центре подготовки космонавтов — с 2003-го. Жилья в ЦПК тогда не было. Семья снимала комнату на Свердловке. До работы добирался сорок минут пешком через лес. Потом дали кабинет в учебном корпусе, где Сергеевы жили фактически на рабочем месте. Комната в общежитие появилась у офицера только в 2006-м. Сейчас и ее отбирают!

P.S. В семье Карюкиных старший сын офицер, средний — курсант военного института, а младший пока только мечтает о военной службе. Сын Германа Жирнова учится в военной академии. Сергей N., сын полковника из Твери, тоже мечтает о службе в армии. Но его отец выгонит его из дома, если он пойдет служить этому «гнилому государству».

Дмитрий Гудков

[Cкрыть]

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лукулл

Кто бы мог подумать, что в демократическом государстве такое возможно? Куда смотрят либералы и защитники прав геев?

Ссылка на комментарий

Theodor
Кто бы мог подумать, что в демократическом государстве такое возможно? Куда смотрят либералы и защитники прав геев?

Увы большинству из них геи дороже...

Ссылка на комментарий

Кто бы мог подумать, что в демократическом государстве такое возможно? Куда смотрят либералы и защитники прав геев?

Может тогда у нас не демократическое государство? t1813.gif Хотя Президент и премьер говорят что вроде - демократическое.

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

prinigo
Куда смотрят либералы и защитники прав геев?

Так среди офицеров Звёздного городка их "подзащитных" то нету. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Лукулл

Смотрю я на вас, наговариваете. За что спрашивается в 91-м боролись? А в 93-м за что лезли на баррикады? Ведь сказал же Ельцин- вот демократия. Будем жить не по лжи. А вы что? Саботаж? А знаете, что за это с вами было бы при Сталине?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Офицеров Звездного городка вышвыривают с детьми на улицу" перенесена из раздела "Общество" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2337

Лучшие авторы в этой теме

  • Лукулл

    2

  • Truvor

    1

  • Theodor

    1

  • prinigo

    1

  • MihaLbl4

    1

  • Zom

    1

  • Дон Андрон

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...