Свежая Правда. Выпуск №3 - Страница 2 - Газета "Свежая Правда" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Свежая Правда. Выпуск №3

Рекомендованные сообщения

Свежая Правда

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Выпуск №3


 i 

Уважаемые читатели газеты "Свежая Правда", просим вас простить нас за долгое отсутствие выхода номера. Объясняется это как таковым отсутствием желания у наших корреспондентов писать, да и отсутствием значимых событий на форуме. Но как только пользователь GLaz выслал нам свою статью, которую он хотел бы выложить на страницах нашей газеты, то мы словно воспряли духом и снова принялись писать правду. За это мы благодарим GLaza и его статья попадает на первую полосу.


 

С уважением, редакция газеты "Свежая Правда".


 i 

P. S. Но это не значит, что мы пишем только тогда, когда другие высылают нам свои статьи. Теперь, мы надеемся, номера будут выходить более или менее регулярно.


 


 ! 

Уважаемые читатели, если вам понравился наш выпуск, то милости просим вас, переводить деньги на счет газеты столько вир, сколько посчитаете нужным. Не стесняйтесь переводить даже 50 вир (да хоть 10 вир), это все равно равносильно вашей спасибке. Ссылка к переводу денег будет дана внизу номера. И не забудьте в теме этого выпуска выложить лог операции.


 

С уважением, редакция газеты "Свежая Правда".

В одном разделе» или «Пользователь К

«В одном разделе» или «Пользователь К»Нажмите здесь!
 

Вот есть у нас, в разделе Виктории II, один ААР. Настоящий шедевр – в него погружаешься полностью, с головой. Можно начать читать и забыть обо всем происходящем. Да вот одно но – картинки загружаются минуты две (если вы не знали, в разделе Виктории II обсуждение ААРа ведется в отдельной теме), причем они не спрятаны под спойлер. И вот – некто «назовем его «пользователь К» - пишет пост в самом конце страницы. А нам, префектам, нужно срочно перенести его к общему обсуждению. Пролистывая ААР, кишащий медленно всплывающими картинками, отправляющими дальше все от цели, мы идем к нужной цели. За время пролистывания начинаешь ненавидеть этот ААР, автор которого не удосужился спрятать картинки под спойлер, и желаешь, чтобы он (ААР, не автор) сгорел, не попав на форум, в пламени «Корзины». А тот самый пост гласил: «Класс :)». Тогда пользователь К еще получал гражданство…

Затем началось то, что называется сейчас «некропостингом». Поднялась из забвения тема, последний пост в которой датировался еще октябрем 2010-ого. Но, вот – тема появилась в «Новых сообщениях». Да там еще и успел разразиться небольшой срач, в результате которого пользователь К получил «Нарушителя». Но он этого, кажется, даже не заметил – Нарушители могут писать в игровых разделах. И некропостинг продолжился. И даже вышел за пределы раздела! Причем, сопровождалось воскрешение фразами вроде «Прикольно» или «А у меня…». Создавались и новые темы вроде «А как у вас…» или «А почему».

Тут я понял, что пора выдавать предупреждения. Выдал одно, два… Третье выдал коллега-префект. Пора бы и Нарушителя дать (Пользователь К уже успел выйти из бана). Отослал жалобу. Еще одну. И еще одну. Но, в партийном чате вдруг выяснилось, что министрам мои жалобы не дошли! Я жаловался самому себе! Впрочем, пользователя К все же посадили. Не без помощи партийного чата. Но и это его не остановило.

В конце концов, один из форумчан сказал, наконец, в лицо пользователю К, что флудить и некропостить нехорошо, что в его постах нет смысла и что он, вообще, нехороший человек. Лично для себя, я его канонизировал. Пользователя К уже неделю не видно. А может, он просто завел бота? Ведь какой-то нехороший человек снова некропостит, флудит и не подкрепляет свои посты смыслом. История продолжается?

[Cкрыть]

Автор статьи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Экономика Стратегиума? ХЗ...

...или умерла, не приходя в сознание

Экономика Стратегиума? ХЗ...или умерло не приходя в сознание.Нажмите здесь!
 

a1fe1c59b17a.jpg

В июле сего года окончила свою нелегкую жизнь экономическая система Стратегиума. Трудно первое время взвесить всю тяжесть этой утраты. Сгорела великая и привлекательная фишка форума, перестали биться благородные сердца банков, замолкли пророческие уста страховых компаний...

Неужели смерть это общий удел всего живого, и неживого, где отрада для мозгов финансовых махинаторов, флудеров, и биржевых спекулянтов? Неужели Форум навсегда будет юдолью горя и страданий, для любителей экономической игры?

На эти мучительные вопросы нелегко найти определенные ответы. Не хочу быть пророком, но кажется мне в это нелегкое для нас время без вмешательства всевышнего ответов на эти вопросы мы так и не найдем. А ведь было же время, когда экономический светоч ярко горел, широко освещая вокруг себя темную ночь в море срача и офтопа.

Многочисленному кругу лиц, еще памятны дымящиеся трубы заводов и стук телеграфа в здании биржы. Трудно забыть Клондайк СпецФлудТемы, где неутомимые труженики капитала, в поте лица набивали сообщения, вознаграждая себя виртуальными вирами за нечеловеческий труд. Имена сиих людей навеки прославлены в истории форума.

Увы и ах, экономика мертва, министры погрязли в выяснении отношений, парламентарии отправились в отпуск, а префектам оно и не надо, некогда особо было…

Но даже в печали мы ждем свежего ветра, ветра перемен и воскрешения…

[Cкрыть]

Автор статьи

ХЗ-Ага

Тяжело быть министром

Тяжело быть министромНажмите здесь!
 

efcc3c162217.jpg

Недавно, а именно 17 июня, произошел престранный инцидент, в результате которого уволили двух министров, причем одновременно. Министрами были Dart An’ian и Dima-Stranik. Снял их с должностей вице-президент prinigo, тот который, как однажды выразился г-н belogvardeec, мудр и справедлив (хотя потом БГ наверно пожалел о сказанном им выражении, ввиду того что Приниго как-то добавил к тюремному сроку БГ аж целых 30 дней).

Так вот, все началось со взаимных перепалок между Димой и несколькими членами из партии РЕД в какой-то теме (хоть убейте не помню, да и лень было лазить), в РАДе или ОНР, короче, на чем-то зацепились. Хотя, мне кажется, что обстановка еще более накалилась в теме, открытой неким г-ном Xaykin, которая называлась Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Ну, Дима начал гнобить (или мне так показалось) Соломона (так подписывался сам Xaykin) за его призывы к демократическим преобразованиям, которые, почему-то, в первую очередь сводились к защите прав гомосятины. Туда сразу подключилось неисчислимое множество форумитов, среди которых, как мне показалось, большинство составляло коммуняки. Я сам не осилил эту тему, но понял, что это просто лулзотема и Соломон – чей-то бот, и я думаю, что он был ботом одного из активистов коммуняк. И я даже догадываюсь, чей это бот конкретно, если судить по стилистике написания постов и еще одного обстоятельства, когда я просто так поставил минус Соломону, и тут же один господин (имя которого я называть не буду, во избежание очередного скандала) написал мне в ЛС, что не стоит ставить минус Соломону, так как он, по словам этого господина, его доставляет.

Ну, я отошел от темы. Так вот, где-то в этой теме Дима и Претор поцацкались. Задетый за живое, Praetor95 открыл тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где он привел статью из Конституции, в которой написано, что министром не могут быть модераторы конкурирующего форума. А Дима как раз был модератором "конкурирующего" форума, а именно форума, о котором мы говорили в предыдущем выпуске, в цикле «БОТЫ ДАНА». Я в том выпуске писал, что это захтлый форум со скопированной финансовой и политической системой. Также там скопирована уйма тем из Стратегиума. Пользователей там около сотни, и среди них куча ботов, которые плодятся, затем просят, чтоб их расстреляли, а потом опять рождаются новые боты и т. д. А Дима там был как раз ни кем иным, а премьер-министром. Вот этот скриншот Претор представил как доказательство:

207196a75800.jpg

Ну, тут Дима начал с того, что этот форум не может быть конкурирующим и что с того, что он там премьер-министр. Коммуняки (да и еще несколько неравнодушных особ) тут же единым фронтом встали на защиту Претора и привели такой довод, будто на том форуме скопированы темы со Стратегиума, а значит это ФКНН. А затем Дима вдруг включил дурочку типа "а с чего вы взяли что это я, ведь там Dima-Strannik, а на С я Dima-Stranik. Но самое смешное, что он уже проговорился в начале, что это он. Ситуация была действительно смешная и я просто не обратил особого внимания на эту тему, посчитав, что это просто глупая затея с этим свалившимся с неба "новым" законом.

И тут же, прямо по заказу, открылась тема, аналогичная предыдущей, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Тут Оувен, автор этой темы, заявил, что и Дарт должен "спрыгнуть" с насиженного кресла министра, ведь по Конституции он активист другого ФКНН, а значит и он тоже не имеет права занимать эту должность. Эта ситуация была еще более смешной, так как само понятие "активист" - понятие расплывчатое.

Спор растянулся на тонны макулатуры, которые я не смог как следует разжевать, да и просто лень было.

Закончилось все тем, что пришел Приниго и "дал им пинка под зад" со словами "закон есть закон". А на их место пришли Терр и СитиЛав.

Продолжение в следующей статье...

[Cкрыть]

Автор статьи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Странный (уже не министр) zubberbuller

Часть 2

Странный (уже не министр) zubberbullerНажмите здесь!
 

9782dcd5e6c0.jpg

В прошлом выпуске мы уже описывали "сдвиги по фазе" в голове у этого странного типа. Но на этом его чудачества не закончились.

Как только вице Приниго открыл тему, в которой он вынес решения по поводу отстранения от должностей Димы и Дарта, тут объявился хохмач Зю. Он пишет, что раз уж их отстранили по мутному, по его словам, закону, то почему бы и его (Зуба) тоже не отстранить (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). По словам "зубастика", он тоже является как бы активистом на том самом форуме, где и Дарт числился таковым (скрины в предыдущей статье). Этого заявления хватило, чтобы Приниго тут же вынес решение и об отстранении от занимаемой должности министра zubberbuller. В качестве моральной компенсации Приниго ему поставил "плюсик" за честность.

Я не знаю, на что рассчитывал этот "зубастый" чудик. Либо он нарочито пытался показать свою честность, т. е. он опять как в прошлый раз заявил типа "смотрите какой я честный", либо он действительно не мог спокойно смотреть на те странные события, что описывались в предыдущей статье, что он решил, так сказать, "за компанию" тоже покинуть борт корабля под названием "КабМин", в качестве протеста против этой неурядицы.

Хотя у меня складывается ощущение, что Зю не рассчитывал, что Приниго тут же его сместит, ссылаясь на этот непонятный закон, который появился бог весть откуда, благодаря стараниям "краснокожих". Причиной тому ощущению, было открытие Зубом еще одной темы под названием Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В ней Зуб заявил, что не только Дима, Дарт и он сам были активистами и модераторами сторонних конкурирующих ресурсов, но и Терр с СитиЛавом тоже были из того же десятка. По его словам, СитиЛав был судьей на форуме, где Димон был премьером, а Терр был таким же активистом (даже больше чем активист, так как за ним числится более 4000 сообщений(!)) на том же форуме, где Дарта "спалили". Терр тут же начал оправдываться, что он не активист и что в доказательство он может выложить скрин, где будет показано, что он не числится в группе "активист", но почему-то он так и не выложил его (конечно же он не активист, ведь у него всего лишь 4000 сообщений).

И тут же, пронюхав, что грядет очередной громкий скандал, набежал разный люд Стратегиума, соскучившийся по "зрелищным" событиям. Набежали и продавцы "попкорна", у которых, кстати, попкорн покупали довольно охотно.

Так вот, начался спор о том, что значит определение "конкурирующий ресурс" и что же значит понятие активист: или это группа такая, в которой нужно числится, или это пользователь вроде Терра, который настрочил 4000 постов.

В конце концов, "пришел" Приниго и вынес вердикт: "ввиду того, что понятие активист не было разъяснено в Конституции, но сам этот закон был введен Стратегом, то я выношу на обсуждение в КабМин вопрос о снятии с должностей Терра и СитиЛава" (Терр и СитиЛав, будучи министрами, я так полагаю, конечно же проголосуют против снятия самих себя). Остается только гадать, почему он (Приниго) не поступил точно так же (вынесение обсуждения в КабМин) при вопросе о снятии с должностей Димы и Дарта? Ответ на этот вопрос, видимо, знает только Приниго, ведь он же, как уже упоминал БГ, мудр и справедлив.

[Cкрыть]

Автор статьи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ЦИКЛ

"За железным занавесом Стратегиума. ФКННы...Какие -они?"

Часть 1

Тупичок с политикой

(журналистское расследование)

Часть 1: Тупичок с политикой (журналистское расследование)Нажмите здесь!
 

В прошлом номере, дорогие читатели, мы уже упоминали в цикле "БОТЫ ДАНА" об одном странном форуме, точнее об одном его странном представителе по имени dan993, которого, к превеликому сожалению, расстреляли: Дан как-то объявился в теме предыдущего выпуска в виде бота под ником Последний бот Дана (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). В нем он, как вы уже поняли, Дан написал, что он уходит с этого форума навсегда. Затем была создана еще одна тема в Приемной Правительства под названием Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в которой тот же бот написал о том, что Дан больше не намерен оставаться на Стратегиуме, а также попросил расстрелять пользователей dan993 и Траян135, в которых он сильно ПРИУМЕНЬШИЛ СВОЙ ВОЗРАСТ! Ну, его и расстрелял бывший тогда министром Yankee, за что он впоследствии поплатился, так как министр не в праве самолично расстреливать пользователей со статусом "гражданин" и выше, поскольку такой вопрос должен быть вынесен на обсуждение в КабМине. И Приниго опять же "мудро и справедливо" сместил Yankee. А Дан так и так остался в группе расстрелянных.

Но сказ на этом не заканчивается, самое интересное только начинается, ибо лулзов на том форуме, куда кажись ушел Дан, предостаточно, и молчать о них просто ужасный грех

Предупреждаю, что никаких упоминаний названия этого (или любого другого) форума и каких-либо ссылок на сторонние конкурирующие ресурсы показаны не будут. И даже не пытайтесь выпрашивать у нас названия и ссылки к конкурирующим форумам, так как мы свято чтим законы Стратегиума и не намерены их нарушать!

Начнем с того, что из себя представляет этот форум. Данный форум предназначен якобы для обсуждения политики и истории. Отчасти (или даже полностью) со Стратегиума были слизаны политическая и финансовая системы, не говоря уже о том, что названия некоторых тем и разделов точь-в-точь как у нас, на Стратегиуме (например, там есть раздел "Пути к коммунизму").

3fa39870bc33.jpg

Но давайте в этой части мы пока остановимся на политических партиях этого форума (да, они там тоже есть). Всего их там 7, хотя было 8, но одну партию под названием ЛОСь (Либеральное Объединение Сталинистов) упразднил его величество, Император Politicus (админ этого форума), так как глава этой партии, пользователь GGG, не появлялся на этом форуме уже месяц. А еще Politicus говорил, что у них демократия.

Вот вам список ныне существующих там партий:

c7b44d7862c0.jpg

Ну как вам названия? Каждое название краше другого, хотя мне особенно понравилось первое. А теперь перейдем непосредственно к программам некоторых партий, которые заслуживают, по моему, особенного внимания. Давайте рассмотрим партию РАПС: вот "Цели и задачи этой партии:

cacf8b232fac.jpg

А вот их устав:

99c0b279f72b.jpg

Если вы не заметили, то я состою в этой партии, хотя Батька ошибся, написав вместо RUSLANALDO - RUSSLANDO: но на то он и батька, что имеет право ошибаться и решать за всех.

Другая партия, которая заслуживает нашего внимания, это "Национал-Демократическая Партия", лидером которого, кстати, является наш бывший министр Dima-Stranik. Не буду приводить Устав и Цели Партии, т. к. там все типа "Борьба с флудом, троллингом бла-бла-бла и т. д. и т. п. Но мне "понравился" их девиз:

e95dd97a06db.jpg

А вот еще одна партия с интересным названием - Монархистско-Демократическая партия, лидером его как раз является Пострадавший, т. е. Дан. А вот и устав и цели этой партии:

81e8c486362d.jpg

Думаю, мои дорогие читатели, на этом мы пока остановимся, и я надеюсь, что эта статья вам понравилась. Но это не все! В следующем выпуске я постараюсь дальше продолжить этот цикл, дополняя ее более интересными событиями из того форума. И хохмы будут, и разоблачения.

Продолжение следует...

[Cкрыть]

Автор статьи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Клацни по картинке

Изменено пользователем Свежая Правда
Ссылка на комментарий

zubberbuller
:D вот-так реакция на критику, не ожидал. Так бы и написали сразу - разрешены лишь умилительные восклицания и воздыхания. :rolleyes: в стиле "ах, какая статья!" Аффтар пиши есчо и т.д." :lol:

:D вот-так реакция на критику, не ожидал. Так бы и написали сразу - разрешены лишь умилительные восклицания и воздыхания. :rolleyes: в стиле "ах, какой камент!" Аффтар пиши есчо и т.д." :lol:

Мы не оставим ваше аргументированное мнение без нашего внимания. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9318

Лучшие авторы в этой теме

  • zubberbuller

    3

  • RUSLANALDO

    2

  • never-forgotten

    2

  • Mckey

    2

  • Крепыш

    2

  • Свежая Правда

    2

  • UBooT

    1

  • Terranoid

    1

  • Andreo

    1

  • CityLove

    1

  • TrueSight

    1

  • dlc

    1

  • Наполек

    1

  • Kvasir

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...