Брейвику приготовили самую фешенебельную тюрьму в мире - Страница 6 - Блог Добра - Strategium.ru Перейти к содержимому

Брейвику приготовили самую фешенебельную тюрьму в мире

Рекомендованные сообщения

Дoбро

m510052.jpg

Норвежского стрелка Андерса Беринга Брейвика могут посадить в одну из самых прогрессивных тюрем мира, пишет во вторник британская пресса.

Камеры в тюрьме Halden Fengsel оснащены плазменными телевизорами и обставлены дизайнерской мебелью. Также на ее территории есть участок леса, по которому заключенные могут бегать или прогуливаться, и специальные дома, где они видятся со своими родственниками, когда последние приезжают к ним на ночь.

Персонал тюрьмы наполовину составляют женщины, так как, по результатам исследований, их присутствие делает атмосферу менее агрессивной. При этом надзиратели передвигаются по тюрьме без оружия и принимают пищу вместе с отбывающими наказание людьми.

В Halden Fengsel, открытой последним королем Норвегии Харальдом V, свои сроки отбывают самые опасные преступники Норвегии, включая убийц и насильников, пишет The Daily Telegraph.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник стало известно, что действия норвежца Андерса Беринга Брейвика могут переквалифицировать как преступления против человечности, за что Уголовным кодексом Норвегии с 2005 года предусмотрена высшая мера наказания в форме 30 лет тюрьмы.

Ранее во вторник адвокат Брейвика Гейр Липпестад заявил, что его подзащитный имеет ненормальное восприятие действительности.

В понедельник в суде Осло прошли слушания о мере пресечения «норвежскому террористу» Брейвику. Заседание было закрытым для публики и прессы.

По его итогам арест обвиняемого был продлен на восемь недель. Сам Брейвик не признал себя виновным в терроризме, заявив, что его целью было «не убить как можно больше людей, а подать четкий сигнал» для других. На суде Брейвик признал, что сотрудничал с двумя террористическими ячейками. Однако норвежская прокуратура не подтвердила эту информацию.

Полиция Норвегии в понедельник пересмотрела данные о жертвах стрельбы на острове Утойа, число погибших сократилось с 86 до 68 человек, общее число жертв двух терактов достигло 76.

З.Ы. Акция в Норвегии! Стань лучшим террористом дня, взорви и убей десятки невинных граждан - Ты получаешь место проживания в самой прогрессивной тюрьме мира*. Не упусти шанс, Ты на многое способен. Мы ждём героев....

* Камеры в тюрьме Halden Fengsel оснащены плазменными телевизорами и обставлены дизайнерской мебелью. Также на ее территории есть участок леса, по которому заключенные могут бегать или прогуливаться, и специальные дома, где они видятся со своими родственниками, когда последние приезжают к ним на ночь.

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
zubberbuller

Может лучше электрический стул?

Ссылка на комментарий

SCORE
Спасибо сказал бы что его не расстреляли ещё...

сколько троеточий и высокого слова. Ты также негодуешь, когда палестинцы израильских детей взрывают? Нет? Что такое кто-то равнее? Кто-то более приятный "враг"? (Брейвик) ;)

Ссылка на комментарий

zubberbuller
Ты также негодуешь, когда палестинцы израильских детей взрывают?

Ровно также.

А ты также радуешься?

У кого потом двойные стандарты?

Ссылка на комментарий

Dramon
сколько троеточий

Троеточия если вы не заметили я ставлю всегда...

Ты также негодуешь, когда палестинцы израильских детей взрывают? Нет? Что такое кто-то равнее? Кто-то более приятный "враг"? (Брейвик) ;)

Я бы негодовал так же,если б этих террористов пытались героями выставить,как ныне делает это крепыш...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Крепыш
Спасибо сказал бы что его не расстреляли ещё...

Не имеют права.В Норвегии высшая мера это 21 год. Но ему хотят все 30 впаять как-то.

Ссылка на комментарий

SCORE
Ровно также.

А ты также радуешься?

У кого потом двойные стандарты?

Не заметно, что также. Не надо обманывать себя и окружающих. Нашли тут медиа-пугало.

Кто сказал, что я радуюсь. Убийство - всегда плохо. Я сторонник гуманизма чемодан-вокзал-пакистан за малейшую провинность всей семьей. Месяц на продажу собственности. :017:

Ссылка на комментарий

Dramon
Не имеют права.В Норвегии высшая мера это 21 год. Но ему хотят все 30 впаять как-то.

21 год скорее всего за одно преступление,так и у нас за одно больше 25 дать не могут,но там конечно не одно преступление...

Ссылка на комментарий

zubberbuller
Не заметно, что также.

Не в ту сторону смотришь вероятно.

Ссылка на комментарий

SCORE
Троеточия если вы не заметили я ставлю всегда...

Я бы негодовал так же,если б этих террористов пытались героями выставить,как ныне делает это крепыш...

Ну так можешь тогда с сопартийцами в личке негодовать, у них предостаточно убийц явных и косвенных в таких героищах ходят, что Брейвик по сравнению с ними - тля.

Еще можно понегодовать относительно Салавата Юлаева, или османских полководцев. Но что нам до них, Делать трагические лица относительно Брейвика настолько приятнее, да? :)

Ссылка на комментарий

SCORE
Не в ту сторону смотришь вероятно.

Покажи куда смотреть, нет проблем. Найдешь?

Ссылка на комментарий

zubberbuller

Посмотри мои посты относительно Бревика.

А потом насчет какого-нибудь терракта.

Например.

Ссылка на комментарий

SCORE
Посмотри мои посты относительно Бревика.

А потом насчет какого-нибудь терракта.

Например.

ссылочку например. ну хоть пару

Ссылка на комментарий

zubberbuller

В том то и дело, что их попросту нет. :)

Совершенно одинаковая реакция, не правда ли?

Ссылка на комментарий

TrueSight
Не имеют права.В Норвегии высшая мера это 21 год. Но ему хотят все 30 впаять как-то.

Максимальный тюремный срок в Норвегии - 30лет.

Это я вам как клон Брейвика говорю.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22062

Лучшие авторы в этой теме

  • Крепыш

    25

  • Dramon

    15

  • trolololo

    7

  • UBooT

    6

  • SCORE

    6

  • zubberbuller

    6

  • Энди Кауфман

    6

  • Theodor

    5

  • RUSLANALDO

    5

  • Михаил Пселл

    5

  • Толстый

    4

  • Truvor

    3

  • Andreo

    3

  • TrueSight

    3

  • Дoбро

    2

  • sccs

    2

  • amadest

    1

  • Gfm-89

    1

  • Комедиант

    1

  • Praetor95

    1

  • Наполек

    1

  • EnjoyTheSuppress0r

    1

  • Ермак

    1

  • Игрок

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...