Войны мегамажоров - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Войны мегамажоров

Рекомендованные сообщения

Игрок

Граждане, подскажите пожалуйста, какую тактику в БВ нужно использовать, играя за мегамажора и воюя против другого мегамажора? То есть когда с каждой стороны свыше 100 000 солдат воюет.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Наполек

для начала выпиливаешь его армию, до 10к чтоб была у врага, это в ходе генерального сражения с последующим добиванием после отступления врага или в ходе нескольких крупных боев с последующим добиванием. а потом тупо в каждой прове осадный отряд в 2к солдат ставишь и ждешь исхода

Изменено пользователем Наполек
Ссылка на комментарий

n00bsky

Делаешь DOOMSTACK!11 из не менее 50к войск (30+к пехоты, 10-20 коней и около 5 арты) и топчешь все армии врага. Действует на территории Европы.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Граждане, подскажите пожалуйста, какую тактику в БВ нужно использовать, играя за мегамажора и воюя против другого мегамажора? То есть когда с каждой стороны свыше 100 000 солдат воюет.

Тактика под названием мясорубка.Делаешь мега битву:все войска собираешь в одной битве.ИИ по своей тупости сгонит туда все войска.Приготовь заранее окружные войска(когда вся армия врага соберется в той битве)Расставь их во все провинции,куда может отступить враг.Если он отступит,то вся армия уничтожится, так как у нее будет 0 боевого духа.Если всю армию не получится загнать в мясорубку,то делай так несколько раз.А потом, как сказал Наполек, по две тысячи на прову.После войны советую не забирать себе провы(ты много провинций не оттяпаешь), а заставить врага выделить страны.Потом ты эти страны сможешь захватить по одиночке.

Правда для этой тактики нужно меть какое-либо превосходство над врагом(в генерале,в числе,в технологиях, в каве,в артиллерии).

P.s. Сори за два поста подряд, просто из-за нарушителя нельзя редактировать сообщения.

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Нимор


 i 

Посты объединены
 
Ссылка на комментарий

Игрок

Спасибо всем за советы, буду играть.

Ссылка на комментарий

Если имеете хороший флот, блокируйте вражеские порты

Ссылка на комментарий

CityLove

У меня в партии за Молдавию был весёлый финал: Я с Россией воевал против Ганзы, превратившейся в Германию. Честно говоря, это был монстр: Франция, Германия (+ Богемия и Австрия), Северная Италия и Нижние земли. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Тактика была, но и она изредка помогала, а именно 2-3 гигантских армии сражались меж собой, а более мелкие - по 30-40к брали провы врага. Таки после разгрома их армий я добился мира.

Ссылка на комментарий

Игрок

А если у врага больше войск, то что делать? Существуют ли какие-то тактические уловки в Божественном Ветре?

Ссылка на комментарий

Наполек
А если у врага больше войск, то что делать? Существуют ли какие-то тактические уловки в Божественном Ветре?

1увеличь свою армию

2разбей по очереди отряды противника своей объединенной армией --> 3если враг не будет разделять армию, то держи в соседней провинции свой стек в 10-15 тысяч и жди пока во время осады комп будет терять армию и наращивать военную усталость, т.к. на штурм он не пойдет

Ссылка на комментарий

Игрок

Ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий

SaNiO'K
жди пока во время осады комп будет терять армию и наращивать военную усталость, т.к. на штурм он не пойдет.

Вот что я тоже заметил ИИ очень редко идёт на штурм и пока он у тебя осаждает одну прову успеваешь всё остальное оккупироватью.

Ссылка на комментарий

CityLove
Вот что я тоже заметил ИИ очень редко идёт на штурм и пока он у тебя осаждает одну прову успеваешь всё остальное оккупироватью.

Если бы... Если АИ имеет армию под 20к и больше, то штурмует безоговорочно.

Ссылка на комментарий

n00bsky
Если бы... Если АИ имеет армию под 20к и больше, то штурмует безоговорочно.

Не штурмует, если в соседней прове стоит твоя армия, соизмеримых размеров. Т.е. не 1-2 полка, а хотя бы 10.

Ссылка на комментарий

Виктория II
а именно 2-3 гигантских армии сражались меж собой, а более мелкие - по 30-40к брали провы врага.

Страшно даже подумать, что за гигантские армии, если мелкие 40т

Ссылка на комментарий

CityLove
Страшно даже подумать, что за гигантские армии, если мелкие 40т

Получилось так, что в войне оказалось три мегамажора. У Германии было в общем войск 850к, у Молдавии - около (не помню точно) 600к, но 300к было в Южной и Юго-восточной Азии. У России-союзника войско тоже было большое и разбросано по стране. К счастью, немцы ещё воевали с Испанией и Арагоном. Там они задействовали часть войск. Порядком, я занял 2 армии по 100 крупными сражениями, пока другие армии шли к фронту и бились с русской армией.

Ссылка на комментарий

Игрок

Ничего себе, какая у вас Молдавия вышла. Скрин можете кинуть?

Ссылка на комментарий

Нимор
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

CityLove
Ничего себе, какая у вас Молдавия вышла. Скрин можете кинуть?

Насчёт армии я даже преуменьшил :D , посмотрел на итоговые скрины, более 700к там было.

Ссылка на комментарий

А если у врага больше войск, то что делать? Существуют ли какие-то тактические уловки в Божественном Ветре?

Твой противник ИИ?

Я делаю так. Ищу провинцию врага со штрафом к местности. И ставлю там небольшой отряд. А основную массу войск в соседней провинции. ИИ посчитает, что он маленький отряд уничтожит и со штрафом к местности. Дальше стягиваешь туда остальные войска 100% победа. Дальше догонялки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23090

Лучшие авторы в этой теме

  • Sayfer

    8

  • Игрок

    7

  • zefo

    6

  • tecka

    4

  • CityLove

    4

  • n00bsky

    3

  • vervolf

    3

  • kwim

    2

  • Vovva

    2

  • Нимор

    2

  • Parrasy

    2

  • Наполек

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Дохтур

    2

  • Imperal

    2

  • SaNiO'K

    1

  • Mckey

    1

  • TrueSight

    1

  • Fortop

    1

  • Ермак

    1

  • Виктория II

    1

  • Арнольд Жидцнегер

    1

  • vasilevds740

    1

  • artemmaiba

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...