Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 3 - Литература/Книги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какую книгу вы сейчас читаете?

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

В этой теме рекомендации, рассказы о только что прочитанных или читаемых на данный момент книгах.

 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Antinoh

я читаю "Буря мечей" Джорджа Мартина. Третья книга "Песни Льда и Пламени". Уже половину прочел.

А девушка моя читает "Исповедь экономического убийцы". Почитайте, интересное чтиво о том, как США сменяет пр-ва в нужных странах

Ссылка на комментарий

zubberbuller

Нил Стивенсон. Барочный цикл. Ртуть.

Ссылка на комментарий

Дергус

Так как очень люблю читать книги, то за день прочитываю 1-2 в электронном варианте, в основном исторические, фэнтези и фантастика, авторов даже называть не буду так как только в этом месяце прочел более 20 книг и серий.

Ссылка на комментарий

Дохтур

Коран\Барбара Такман - Августовские Пушки\Швейка

Ссылка на комментарий

Voronsvet
Пехов же.

Алексей? Гаррет-тень? Орки-эльфы?

Ссылка на комментарий

Praetor95
учебник 发展汉语。中级汉语 (下)

Мая твоя не понимать))

По теме: Взял читать "Тихий Дон".

Ссылка на комментарий

never-forgotten
учебник 发展汉语。中级汉语 (下)

что то там Хань Юй Чжун чо то там)

По теме: Взял читать "Тихий Дон".

Это у вас в колледже по программе ?

Изменено пользователем never-forgotten
Ссылка на комментарий

Praetor95
Это у вас в колледже по программе ?

По программе мы закончили читать еще 2.5 года назад, это я для себя взял. Потом думаю взять почитать "Одноэтажная Америка" Ильфа и Петрова, шикарные писатели.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
По программе мы закончили читать еще 2.5 года назад, это я для себя взял. Потом думаю взять почитать "Одноэтажная Америка" Ильфа и Петрова, шикарные писатели.

наркоманы чтоле, какой тихий дон в 8/9м классах.

Ссылка на комментарий

Praetor95
наркоманы чтоле, какой тихий дон в 8/9м классах.

Я говорю о том что нету у нас уже литературы как предмет уже 2.5 года :D

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Я говорю о том что нету у нас уже литературы как предмет уже 2.5 года :D

круто тебе.

я так рад, что у меня её больше не будет :'D

Не понимаю смысл только в литературе, ввели бы сразу какую нибудь культуру, чтобы там и литература и живопись и музыка.

Или, как на Западе, сделали бы неотъемлемой частью предмета языка.

Впрочем, это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий

Praetor95

Кстати таки возьми Ильфа и Петрова почитать если не читал. Я вот после них думаю трилогию Сенкевича почитать для общего развития.

Или, как на Западе, сделали бы неотъемлемой частью предмета языка.

Ну у моих одноклассников в 10 и 11 классах был предмет английская литература, преподавали исключительно на английском и читали в оригинале.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Ну у моих одноклассников в 10 и 11 классах был предмет английская литература, преподавали исключительно на английском и читали в оригинале.

У них английский уклон ?

У нас кстати тоже была литература иностранная, французская)

Но в 11м классе я на ней появился пару раз)

Кстати, кому хочется вкусняшки, почитайте Рабле про Гартантюа и Пантагрюэль.

В то время нравы немножко приспустились :)

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Читаю сейчас Книгу Зогар. Весьма интересно.

Ветхий с новым заветом, коран и код Да Винчи, курят тихо в стороне.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Читаю сейчас Книгу Зогар. Весьма интересно.

Ветхий с новым заветом, коран и код Да Винчи, курят тихо в стороне.

Мы не сомневались в твоей космической крутости.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Паундстоун У. "Как сдвинуть гору Фудзи?"

копипаст предисловияНажмите здесь!
 С большим удовольствием мы представляем российскому читателю прекрасную книгу Уильяма Паундстоуна «Как сдвинуть гору Фудзи?». Думается, что в нашей стране она найдет благодарного читателя, поскольку в отечественной культуре традиции интеллектуальных игр, головоломок, задач на сообразительность очень сильны. Достаточно вспомнить огромную популярность игры «Что? Где? Когда?», целиком построенную на ситуациях, о которых пишет Паундстоун: разрешить проблему необычным, креативным образом за очень ограниченное время в стрессовой ситуации. Также, задолго до Microsoft , задачи на сообразительность и логику использовались при приеме детей в математические классы средних школ. Из этих детей выходили потом математики, другие ученые, инженеры, которые являются цветом мировой научной и технической мысли. Говорят, что Ландау, когда набирал себе аспирантов, просил их взять всего один интеграл… Примеров использования такого подхода к отбору людей, которые составят потом элиту науки, технологической корпорации, любого другого общественного института, множество. Он отлично зарекомендовал себя в Советском Союзе и, как описывает Уильям Паундстоун, также хорошо работает в Америке.

В новых условиях мы открываем для себя заново многие методики и практики, и я надеюсь, что предлагаемая читателю книга поможет не только лучше подготовиться к интервью (как тем, кто ищет работу, так и тем, кто набирает людей), но и разбудит интерес к «упражнениям для интеллекта» для собственного удовольствия. Ведь, как пишет Паундстоун, Билл Гейтс вырос в семье, где разгадывание головоломок было культом.

Пусть эта книга послужит развитию не менее одаренных личностей в нашей стране.

[Cкрыть]

Книга довольно интересная и легко читается. Когда встречаются головоломки пробуждается спортивный интерес "а как я бы ответил на эти задачи/вопросы?"

Ссылка на комментарий

Кстати таки возьми Ильфа и Петрова почитать если не читал. Я вот после них думаю трилогию Сенкевича почитать для общего развития.

Мммм, ратую\плюсую

На удивление годно и смешно.

Одноэтажную Америку вообще обязательно читати

Ссылка на комментарий

Praetor95

Тебе кстати монархист Хворобьев никого не напоминает? :)

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Какую книгу вы сейчас читаете?

Странно получилось, читаю сразу две книги. В электронном варианте - Хаксли, "О дивный новый мир"; и оффлайн - Достоевский, "Бесы".

За "Бесов" засел после выборов и событий на Болотной. ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 631
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 80288

Лучшие авторы в этой теме

  • Дохтур

    22

  • Иммануил_Кант

    19

  • Александрович

    19

  • fursh

    16

  • Січовик

    12

  • O-Ren

    11

  • simonov-89

    11

  • Roger Young

    10

  • RUSLANALDO

    9

  • ryazanov

    9

  • simavgody

    9

  • DuelAnt

    8

  • WalkerQ

    8

  • mr_john

    8

  • Kreismalsarion

    8

  • Текстоплёт

    8

  • PaVLY

    7

  • Antinoh

    7

  • FDA

    7

  • feanya

    7

  • Praetor95

    6

  • Грюнвальд

    6

  • Cы́роводка

    6

  • Dondolone

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

FDA

В последние пару-тройку месяцев почти ничего не смотрел и мало играл. Новое не трогает, а старое надоело. Зато много читал, удалось прочитать многое, что было до этого задвинуто «на дальнюю полку»  Ре

Січовик

Библия, товарищ кардинал.

Venc

Сердце пармы Иванова.

simonov-89

"Преступление и наказание" читаю. 

Dondolone

торкнуло чота по Золотому веку НФ, читаю щас сборник рассказов Эрика Ф. Рассела. как бы его теперь с его антимилитаризмом и гуманизмом не запретили. хотя там скорей не антимилитаризм, а такой антибюро

Текстоплёт

Джон Уиндем из тех авторов, которые силой своей фантазии в первую очередь не стремятся изобразить необычные штуки, явления, существ. Они берут возникновение необычных условий и рассматривают процессы

Текстоплёт

Повадился читать сборник фантастики, а потому как некоторые произведения подзабыл, то даже и не прочь их прочитать повторно. Вот так позади оставил уже Роберта Хайнлайна, "Кукловоды". Повествован

Флавий Аниций

Читаю Роберта Сальваторе, поскольку увлёкся фэнтезийной сагой о Дзирте До’Урдене. В данный момент остановился на "Пути к рассвету" - четвёртой книге из серии "Наследие дроу". Считаю эту сагу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...