Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 4 - Литература/Книги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какую книгу вы сейчас читаете?

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

В этой теме рекомендации, рассказы о только что прочитанных или читаемых на данный момент книгах.

 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тебе кстати монархист Хворобьев никого не напоминает? :)

Да-да-да.

Как там было?) Отец российской демократии?

Ссылка на комментарий

Praetor95
Да-да-да.

Как там было?) Отец российской демократии?

Не, Отец русской демократии это Киса, а Хворобьева сны советские мучали :D

Ссылка на комментарий

Antinoh

то что я читаю - учебник для иностранных студентов, изучающих китайский язык.

Переводится "Развитие китайского языка. Средний уровень китайского языка (книга 2)".

Ильф и Петров рулят. 12 стульев, Золотой теленок и Одноэтажная Америка у меня всегда с собой:) Очень интересное чтиво. А главное, актуальное и по сей день.

Ссылка на комментарий

Гайтахан

Ник Перумов, Вера Камша "Млава Красная". Красивая и патриотичная альтернативно-историческая книга.

Ссылка на комментарий

s1berian

Адольф Гитлер "Майн Кампф". Советую прочитать всем, особенно людям интересующимся политикой. Часть его убеждений действительно правильны и актуальны для нашего времени.

Прежде чем поставить минус - аргументируйте.

Изменено пользователем s1berian
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Адольф Гитлер "Майн Кампф". Советую прочитать всем, особенно людям интересующимся политикой. Часть его убеждений действительно правильны и актуальны для нашего времени.

Про полумеры правильно, про "неоязычников" весело. Описание первой встречи с евреем в Вене создает печатление, что читешь записки сумасшедшего. Ну а остальное просто бредятина.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Про полумеры правильно, про "неоязычников" весело. Описание первой встречи с евреем в Вене создает печатление, что читешь записки сумасшедшего. Ну а остальное просто бредятина.

Видно, Апрельские тезисы круче? Какой наркотик употребляли большевики.(Слово какое поганое) ;)

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Видно, Апрельские тезисы круче? Какой наркотик употребляли большевики.(Слово какое поганое) ;)

Дима, я тебя неоднократно спрашивал о национал-социализме, и ты неоднократно игнорировал вопрос. Я сделал вывод, что ты рейхофил, а в НС ни бум-бум.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Дима, я тебя неоднократно спрашивал о национал-социализме, и ты неоднократно игнорировал вопрос. Я сделал вывод, что ты рейхофил, а в НС ни бум-бум.

Дарт, моё отношение ты знаешь. Форум не площадка для дискуссий. :) Ты же мудрый человек?

Ссылка на комментарий

PaVLY

"Мемуары фельдмаршала" Бернарда Монтгомери . B) Могу рекомендовать любителям военной истории.

Ссылка на комментарий

sidrdim
"Мемуары фельдмаршала" Бернарда Монтгомери . B) Могу рекомендовать любителям военной истории.

Да, неплохая вещь. Хотя надо отметить, что в чисто художественном отношении Мемуары Монти очень здорово уступают "Пути русского офицера" Деникина.(просто читал эти книги одну вслед за другой). И после Монтиных мемуаров с ним все его коллеги-генералы разговаривать перестали окончательно. :)

Но книга действительно отличная.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Форум не площадка для дискуссий.

Надпись под шапкой нового дизайна:

Дискуссии о стратегии и тактике, об истории и политике.

Но Странник знает все лучше Стратега.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Надпись под шапкой нового дизайна:

Но Странник знает все лучше Стратега.

Яволь мой красный друг. :)

Ссылка на комментарий

Dark-Warrior
Дарт, моё отношение ты знаешь. Форум не площадка для дискуссий. :) Ты же мудрый человек?

Не протрезвел чтоль?

Ссылка на комментарий

WalkerQ

По теме:

И.Ильф и Е.Петров - Одноэтажная Америка.

Ссылка на комментарий

Дохтур

Макаренко А.С. - Педагогическая поэма

Ссылка на комментарий

Барто

Сапковский "Ведьмак", параллельно перечитываю Достоевского, но это постоянный процесс.

Ссылка на комментарий

s1berian

Увлекся Античной литературой.

Аристотель "Политика"

Гомер "Иллиада"

Марк Туллий Цицерон "Речи Марка Цицерона"

Платон "Протагор"

Рекомендую.

Ссылка на комментарий

Дохтур

s1berian, почитай ещё Тита Ливия и Светония - крайне интересное чтение. Но последнего нужно читать с хронологиями, с датами - иначе можно очень легко запутаться.

И главное, не забудь Диалоги Платона. Он их ведет от лица Сократа и достаточно трудно для понимания.

Макаренко - Педагогическая поэма

Абу Л-Гази - Родословная туркмен. Сцуко, никак не могу дочитать. :038::038:

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Санта-Анна
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 631
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79067

Лучшие авторы в этой теме

  • Дохтур

    22

  • Иммануил_Кант

    19

  • Александрович

    19

  • fursh

    16

  • Січовик

    12

  • O-Ren

    11

  • simonov-89

    11

  • Roger Young

    10

  • RUSLANALDO

    9

  • ryazanov

    9

  • simavgody

    9

  • DuelAnt

    8

  • WalkerQ

    8

  • mr_john

    8

  • Kreismalsarion

    8

  • Текстоплёт

    8

  • PaVLY

    7

  • Antinoh

    7

  • FDA

    7

  • feanya

    7

  • [light]

    6

  • Praetor95

    6

  • Cы́роводка

    6

  • Vladimir DP

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

FDA

В последние пару-тройку месяцев почти ничего не смотрел и мало играл. Новое не трогает, а старое надоело. Зато много читал, удалось прочитать многое, что было до этого задвинуто «на дальнюю полку»  Ре

Січовик

Библия, товарищ кардинал.

Venc

Сердце пармы Иванова.

simonov-89

"Преступление и наказание" читаю. 

Dondolone

торкнуло чота по Золотому веку НФ, читаю щас сборник рассказов Эрика Ф. Рассела. как бы его теперь с его антимилитаризмом и гуманизмом не запретили. хотя там скорей не антимилитаризм, а такой антибюро

Текстоплёт

Джон Уиндем из тех авторов, которые силой своей фантазии в первую очередь не стремятся изобразить необычные штуки, явления, существ. Они берут возникновение необычных условий и рассматривают процессы

Текстоплёт

Повадился читать сборник фантастики, а потому как некоторые произведения подзабыл, то даже и не прочь их прочитать повторно. Вот так позади оставил уже Роберта Хайнлайна, "Кукловоды". Повествован

Флавий Аниций

Читаю Роберта Сальваторе, поскольку увлёкся фэнтезийной сагой о Дзирте До’Урдене. В данный момент остановился на "Пути к рассвету" - четвёртой книге из серии "Наследие дроу". Считаю эту сагу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...