Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 - Литература/Книги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какую книгу вы сейчас читаете?

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

В этой теме рекомендации, рассказы о только что прочитанных или читаемых на данный момент книгах.

 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дохтур
Из "модного" за последнее время:

"Государь" Маккиавелли, "По ту сторону добра и зла" Ницше, "Майн Кампф" Гитлера, "Капитал" Маркса, "Молот ведьм" католической Инквизиции, "Путь воина" Сунь Цзы (Капитал еле дочитал - ОЧЕНЬ тяжелый).

На очереди "Государство" Платона, "Левиафан" Гоббса, "Манифест компартии" Маркса.

Это же просто щ-щикарная коллекция! Гоббс с Платоном есть на компе, но нет времени на читку.

Ссылка на комментарий

drdollar

У меня ридер, так что ежедневно часа 2-2,5 почитываю

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

За этот 2012 год я прочитал следующие книги:

1) "Госпожа Бовари", Г. Флобер

2) "Древние тюрки", Л. Гумилев

3) "Кочевники средневнковья: поиски исторических закономерностей", С. Плетнева

4) "Сто лет одиночества", Габриэль Гарсия Маркес

5) "Философия", В. Лавриненко

Из этого списка меня особенно впечатлило произведение "Сто лет одиночества".

Сейчас я читаю:

1) "Империя тюрков.Великая цивилизация", Р. Рахманалиев.

2) "Пармская обитель", Анри Стендаль.

Ссылка на комментарий

Дохтур
"The Godfather." Mario Puzo. Читаю в оригинале.

Лежит на полочке - но не осилил, мал скилл :(

Бросил все, что читал ранее, занялся двумя вещами:

Эрик Берн - Люди, которые играют в игры. - До чего позитивное чтение!1

и

Стеттинниус - Ленд-лиз:Оружие победы.

Ссылка на комментарий

O-Ren

"Маятник Фуко" Умберто Эко - хорошее чтиво.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Дохтур

9785389013711.jpg

Науч-поп, вполне толковый, на первый взгляд. Только авторы порой противоречат себе - в предисловии говорят о отлаженном бюрократическом государстве, сплоченности народов, а по ходу текста приводят практически обратные доказательства. Можно порекомендовать тем, то об А-В вообще ничего не знает.

Ссылка на комментарий

O-Ren

Решил прочитать "Голливуд" Чарльза Буковски, вроде начало ничего.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Последнюю декаду занимаю себя "Бураттини" Елизарова, старым изданием "Провокатора" (Аргунов-Ратаев-Бурцев), "Компромиссом" Довлатова.

Из этого списка меня особенно впечатлило произведение "Сто лет одиночества".

Наискучнейшая книга, что я брал в руки за последние три года. Одна из наиболее переоцененных, по моему скромному мнению.

Ссылка на комментарий

Domination

''Слоны Ганнибала'' Немировского. Неплохая книжка.

Ссылка на комментарий

O-Ren

Осаму Дадзай. Исповедь "неполноценного" человека.

Ссылка на комментарий

Серию - Ведьмак Анджея Сапковского. Прекрасное произведение. Там тебе и интриги между государствами, и войны, и любовь, и его путешествие с друзьями, и их мирные моменты жития. Всё что нужно истинному поклонику хорошего фентези вообщем.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Прятки на осевой. Автор Владимир Васильев.

Ссылка на комментарий

WalkerQ

П.А. Кропоткин - Анархия (сборник очерков, статей, лекций и сочинений).

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
ещё Николай Носов - "Незнайка на Луне" - пусть и примитивно (в упрощённом виде) но довольно познавательно представлены капиталистические экономические взаимоотношения (равно, как и коммунистические тоже).

Лол, этот твой "примитив" на голову превосходит всяких Перумовых, хотя на фоне русского фэнтези он выглядит очень здорово, да и на фоне западного прилично, но с "Незнайкой на Луне" не сравнится.

Мне обидно, что большая часть людей воспринимает Лондона исключительно писателем приключенческим, виной была любовь американского потребителя к американской традиционной беллетристике, которую так любили эти люди начиная с Ирвинга и Купера, что ни в какую не могли в что-то менее приземлённое, чем погоня за бабками, наверное по этой причине По был народине презираем, а самый лучший роман Лондона - Мартин Иден - малопопулярен и никто из американцев и не знает, что он написал такие замечательные вещи, как Алая Чума и Железная Пята, ни одна из этих робот даже экранизированна не была, а всякие Дочери Снегов по несколько раз, я не говрою, что мне не по нраву приключенческая литература, обидно просто.

Фантастика - вершина литературной мысле не взирая на всё графоманство. Она открывает многие литературные приемы, недоступные всяких класицизмам и реализмам, к которым имею предубеждение ещё со школьной скамьи. Наверное проблема была в том, что надо было читать всяких унылых Бальзаков а не Азимовых. Я считаю самым унылым небыдлом, которое читает не ради удовольствия, а ради понта тех, кто считает, что Стендаль лучше Брэдбери только потому, что тот фантаст и писатель 20-го века, а Стендаль - классик реализма 19-го века.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
а самый лучший роман Лондона - Мартин Иден

Наизамечательнейшая книга.

Ссылка на комментарий

"Похождения бравого солдата Швейка" Ярослав Гашек.

Ссылка на комментарий

Дохтур
"Похождения бравого солдата Швейка" Ярослав Гашек.

Отличная книга! Из-за неё я и стал учить немецкий :lol:

Синклер Льюис - У нас это невозможно.

В. Бердинских - Ремесло историка в России.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Николай Кузанский. "Об ученом незнании".

Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Ура, я только что дочитал "Доктор Будущее"! Надо будет отвлечься от фантастики и прочесть что-нибудь из Укупника другое, пройдусь по нуару, пожалуй...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 631
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79059

Лучшие авторы в этой теме

  • Дохтур

    22

  • Иммануил_Кант

    19

  • Александрович

    19

  • fursh

    16

  • Січовик

    12

  • O-Ren

    11

  • simonov-89

    11

  • Roger Young

    10

  • RUSLANALDO

    9

  • ryazanov

    9

  • simavgody

    9

  • DuelAnt

    8

  • WalkerQ

    8

  • mr_john

    8

  • Kreismalsarion

    8

  • Текстоплёт

    8

  • PaVLY

    7

  • Antinoh

    7

  • FDA

    7

  • feanya

    7

  • [light]

    6

  • Praetor95

    6

  • Cы́роводка

    6

  • Vladimir DP

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

FDA

В последние пару-тройку месяцев почти ничего не смотрел и мало играл. Новое не трогает, а старое надоело. Зато много читал, удалось прочитать многое, что было до этого задвинуто «на дальнюю полку»  Ре

Січовик

Библия, товарищ кардинал.

Venc

Сердце пармы Иванова.

simonov-89

"Преступление и наказание" читаю. 

Dondolone

торкнуло чота по Золотому веку НФ, читаю щас сборник рассказов Эрика Ф. Рассела. как бы его теперь с его антимилитаризмом и гуманизмом не запретили. хотя там скорей не антимилитаризм, а такой антибюро

Текстоплёт

Джон Уиндем из тех авторов, которые силой своей фантазии в первую очередь не стремятся изобразить необычные штуки, явления, существ. Они берут возникновение необычных условий и рассматривают процессы

Текстоплёт

Повадился читать сборник фантастики, а потому как некоторые произведения подзабыл, то даже и не прочь их прочитать повторно. Вот так позади оставил уже Роберта Хайнлайна, "Кукловоды". Повествован

Флавий Аниций

Читаю Роберта Сальваторе, поскольку увлёкся фэнтезийной сагой о Дзирте До’Урдене. В данный момент остановился на "Пути к рассвету" - четвёртой книге из серии "Наследие дроу". Считаю эту сагу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...