Перейти к содержимому

Ваша любимая страна в Medieval 2: Total War

132 голоса

1. 1. Ваша любимая страна в Medieval 2: Total War

• Англия
      24
    • Франция
      19
    • Кастилия
      10
    • Славяне
      4
    • Кордовский халифат
      6
    • Русь
      30
    • Польша
      4
    • Шотландия
      12
    • Дания
      8
    • Мавритания
      4
    • Испания
      13
    • Венеция
      17
    • Египет
      6
    • СРИ
      18
    • Германия
      9
    • Византия
      27

Рекомендованные сообщения

Игрок

За какую страну в Medieval 2: Total War вас понравилось играть больше всего?

Изменено пользователем Chistay

Закреплённые сообщения
BlackDeath

Кастилия, Англия, ну и Русь хотя и не проработана толком.

Ну если брать ванилу, то Венеция и Византия. А если брать моды, к примеру булатку, то там Византия или русские княжества.

AndreiZhinkin
Ну если брать ванилу, то Венеция и Византия. А если брать моды, к примеру булатку, то там Византия или русские княжества.

плюсану. На Булатке за Византию!!!

А я за горцев(Шотландию) люблю играть. Собственно за них и начинал знакомство с Medieval. Подчинил себе всю Англию и север Франции, до тех пор, пока ко мне не высадились викинги. Пришлось перебираться в Европу, добивать французиков и моя Шотландия расширилась аж до Испании. Веселая была компания...

Makstag

За Датчан. После того, как я первый раз прошел за Шотландцев. Уже не хотелось расширяться.

И Датчане тут подошли как нельзя кстати. Я совершал набеги грабил город, снося все здания и отплывал. Кроме Скандинавии ничего не захватывал. Только вассалов делал. Жаль только вассалитет в ТВ тупой до нельзя.

Alma Latina

Кордовский Халифат. Захватил и обратил в ислам за 200 лет всю карту. Особенно прикольно было пинать монголов в Сирии и Палестине и Тимуридов под Киевом. :lol:

А разве Кастилия и Испания не одно и то же ? :huh: Тогда же не было единой Испании, а Арагоны и Наварры не реализованы, насколько я помню.

Изменено пользователем Alma Latina

mr_john
Кордовский Халифат. Захватил и обратил в ислам за 200 лет всю карту. Особенно прикольно было пинать монголов в Сирии и Палестине и Тимуридов под Киевом. :lol:

А разве Кастилия и Испания не одно и то же ? :huh: Тогда же не было единой Испании, а Арагоны и Наварры не реализованы, насколько я помню.

Stainless steel/ другой мод, возможно

Призрак Сент-Тронда

Германия в ваниле, в моды, увы, не играл.

Makstag
Германия в ваниле, в моды, увы, не играл.

В ванили за СРИ играть слишком просто.

Призрак Сент-Тронда
В ванили за СРИ играть слишком просто.

Ну не скажите. Французы лезут с запада, датчане с севера, поляки и венгры с востока, Венеция и Милан с юга. А потом ещё и монголы.

Если честно в ваниле и в модах сложно играть только за Русские княжества, опорных юнитов нет, враг со всех сторон, и монголы! Остальные нации более-менее сбалансированы, причем при повышении уровня сложности немного сложнее сражения, при старте денег маловато, да при увеличении государства напряженность возрастает. Вообще понятие сложность абстрактное, тут многие от играли по нескольку раз за большинство фракций, потому им не сложно, и рассуждают они со своей колокольни, а человек сыграв 2-3 партии многое может найти сложным на высокой сложности конечно.

Helga Lancaster

Не особо играла в ванилу, а в основном на моде Stainless Steel 6.1, плюс еще парочка для реализма.

Больше всего нравилась Византия, Франция и скандинавские королевства.

•  · Достижения
  • Достижения

• Брат Твинки

Только Франция, только Хардкор.

Только начал играть. За Англию, т.к. остров.

Завоевал всю карту, деньги девать некуда, по +120000 с лишним за ход приходит. Из фракций только я, Папская область и мятежники остались. Еще пару деревень в Америке завоевать и карта будет закрыта. Сейчас плыву туда тремя отборными армиями с прожжоными ветеранами с золотыми лычками, слонами, пушками и огнестрелом. Индейцы должны офигеть))

Потом буду за Шотландию или Португалию. Хочу быстренько научиться строить карраки и ломануться в Новый свет сразу как будет возможно. А то я как то поздно туда приплыл, когда Европа завоевана уже была. Хотя какой от них плюс будет не знаю))

Хайдемария Шнауффер
    Хочу быстренько научиться строить карраки и ломануться в Новый свет сразу как будет возможно. А то я как то поздно туда приплыл, когда Европа завоевана уже была. Хотя какой от них плюс будет не знаю))

Раньше времени без правки файлов игры в Новый Свет не уплывёшь. Да и не стоит он того как по мне. Трата на восстановление армий, потрёпанных в боях с ацтекским мясом, превышает доходы в обозримой перспективе. А в дальней перспективе смысла нет - уже игра кончается.

Раньше времени без правки файлов игры в Новый Свет не уплывёшь. Да и не стоит он того как по мне. Трата на восстановление армий, потрёпанных в боях с ацтекским мясом, превышает доходы в обозримой перспективе. А в дальней перспективе смысла нет - уже игра кончается.

Почему же нет смысла? Чисто ради заработка - там купцы у меня каждый от 1000 до 1500 уже имеют на золотых россыпях. Пригнал корабль, захватил Карибы, развил город. Теперь, когда в Старом Свете помирает купец, создаю нового на Карибах, переправляю корабликом в Америку и на россыпи ставлю - гораздо выше заработок, чем в Европе. А завоевывать ацтеков точно смысла нет, Евразии по уши хватает.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 153
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 38702

Лучшие авторы в этой теме

• belogvardeec

7

• Хайдемария Шнауффер

5

• Chistay

3

• Dramon