Долго грузится между ходами - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Долго грузится между ходами

Рекомендованные сообщения

Народ, нужна помощь, ну очень долго грузится между ходами, загрузка проца всего 50-55% оперативы 60-65% между ходами, а грузится ппц как долго, может быть кто то знает решение проблемы? 2й день по гуглу шарюсь так ничего и не нашёл cray.gif

P.S.

Не смог правильно сформулировать вопрос для поиска, поэтому если есть тема прошу дать ссылку, а не посылать в поиск.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Играл как на лицухе так и на пиратке, одинаково.

Изменено пользователем Reynor
Ссылка на комментарий

Red Ember

какая машина и какие параметры игры (размер карты)? другие игрушки летают?

Ссылка на комментарий

Да ниче с этим не сделаешь... В игре слишком много объектов, каждый из которых нужно обработать(комп юнитов передвигает, в городах здания строит...).

Ссылка на комментарий

Red Ember
Да ниче с этим не сделаешь... В игре слишком много объектов, каждый из которых нужно обработать(комп юнитов передвигает, в городах здания строит...).

Ну, не совсем... Вот у меня, например, сейчас быстрее грузится. Не знаю, что помогло - патч, или то, что на лицензию перешел. А раньше так вообще вылетала через какое-то время, когда мир был исследован и везде все было застроено... А вообще - да, прорисовка много ресурсов требует. Но можно чуток настройки графики упростить.

Ссылка на комментарий

А еще можно отладчиком код игры оптимизировать ;). Что ни делай, а все зависит от разрабов...

Ссылка на комментарий

Настройки не влияют, даже в режиме стратегической карты с минимальными настройками, с разрешением 800х600 в окне. Проц максимум 57% нагрузки оперативы 70% (настройки почти максималка), ходы одинаково долго, версия игры правда 135, потому что когда стояла последняя не было текста в дипломатии.

Изменено пользователем Reynor
Ссылка на комментарий

Перейдите обратно на лицензию и проверьте кэш. На лицензии гораздо лучше чем на пиратке

Не могу :( собственной лицухи нет, брал у друга чтобы проверить. Но на лицухе было все так же.

Ссылка на комментарий

ppaasshhaa

У меня бывают такие же проблемы, но обычно когда развиваюсь или когда много компов ставлю ... т.е. причина в обработке данных. Но чаще всего происходит через 3-5 нормальных ходов задумывается на 3-5 минут. Напрягает и забросил игру ))) да и вообще сама игра во многом разочаровала, не затянула как предыдушие части. На эту версию даже нормальный аддон не сделаешь ну кроме новых рас, мне вообще сама система не нравиться.

Ссылка на комментарий

Такаяже проблема. Цива использует 30-35% проца, остальные 20% уходят на систему (почему-то при включенной циве система жрет ресурсы, при выключенной - не жрет). Остальные ресурсы просто отдыхают :(. Жду от 5 до 6 сек между ходами в конце игры

Изменено пользователем mega32
Ссылка на комментарий

Да ниче с этим не сделаешь... В игре слишком много объектов, каждый из которых нужно обработать(комп юнитов передвигает, в городах здания строит...).

Проблема не в загруженности мира, а в том, что проц работает меньше чем на половину

Ссылка на комментарий

Проблема не в загруженности мира, а в том, что проц работает меньше чем на половину
Просто движок цивы не оптимизирован. Так как это было в четверке. И лишь позже, с выходом аддонов, дело поправилось.
Ссылка на комментарий

Diplomate
Такаяже проблема. Цива использует 30-35% проца, остальные 20% уходят на систему (почему-то при включенной циве система жрет ресурсы, при выключенной - не жрет). Остальные ресурсы просто отдыхают :(. Жду от 5 до 6 сек между ходами в конце игры

Если у вас XP, попробуйте сделать следующее.Правой кнопкой мыши по "мой компьютер"-"свойства"-"дополнительно"-"загрузка и восстановление"-"параметры"-"правка".Допишите это :

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

То есть вообще у вас должен получиться вот такой код:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Потом перезагрузите компьютер.

Мне, когда я играл в Mount and blade помогло.С цивой по идее тоже должно работать.У компьютера автоматически стоит ограничение.Вот это должно убрать его.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Diplomate

Для Висты и семерки:

Если вы работаете из-под Администратора (Administrator) нажимаем Пуск -> Выполнить... (Start -> Run...), печатаем cmd и жмём ENTER

Если нет - нажимаем Пуск -> Программы -> Стандартные (Start -> Programs -> Accessories), жмём ПКМ на Командная строка (Command Prompt) и выбираем Запуск от имени... Администратор (Administrator)

В Командной строке печатаем

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и жмём ENTER

Перегружаемся.

P.s. За способ решения благодарим сайт "всадники кальрадии"

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Для Висты и семерки:

Если вы работаете из-под Администратора (Administrator) нажимаем Пуск -> Выполнить... (Start -> Run...), печатаем cmd и жмём ENTER

Если нет - нажимаем Пуск -> Программы -> Стандартные (Start -> Programs -> Accessories), жмём ПКМ на Командная строка (Command Prompt) и выбираем Запуск от имени... Администратор (Administrator)

В Командной строке печатаем

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и жмём ENTER

Перегружаемся.

P.s. За способ решения благодарим сайт "всадники кальрадии"

Грубо говоря помогло, нагрузка на проц стала прыгать до 80-90%, но она просто прыгает, обычная загрузка во время просчета ходов осталась 30-40%

Ссылка на комментарий

ria110997

да игра просто такая всё равно грузит минуты 2 каждый ход у кого техника слабая у тех дольше

Ссылка на комментарий

Народ, нужна помощь, ну очень долго грузится между ходами, загрузка проца всего 50-55% оперативы 60-65% между ходами, а грузится ппц как долго, может быть кто то знает решение проблемы? 2й день по гуглу шарюсь так ничего и не нашёл cray.gif

P.S.

Не смог правильно сформулировать вопрос для поиска, поэтому если есть тема прошу дать ссылку, а не посылать в поиск.

Хотел уточнить - а какой размер карты и сколько лидеров / ГГ ?

Сегодня хочу попробовать протестить у себя : макс. карта + все лидеры и ГГ. Интересно что получится...

Ссылка на комментарий

У меня нормально грузится даже на максимальной карте и при максимальном количестве государств :D

Ссылка на комментарий

Зависит от системы: если на phenom X4 при макс.карте и 14 AI к 600 ходу (на марафоне) задержка хода 30-40 секунд, то при прочих равных на i2600К (@4.1) те же 30-40 секунд отодвигаются на 100-150 ходов.

По сути проблема более чем очевидно кроется в ленивых жопоруких кодерах, которые не подумали переделывать до ужаса странный движок времен civ iv, что не доставляет((

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34735

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...