Коллективная игра №6 - Рюкю - Страница 2 - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективная игра №6 - Рюкю

Рекомендованные сообщения

TrueSight

Рюкю

Настройки:сложность средняя, остальное стандартно.

Оооох...Ну и намучался я с этими язычниками. Отыграл 16лет.

Первые года вел торговлю в Китае(там ТЦ 1000+ оборот), технологическое будущее было прекрасно.

Но потом мне надоело сидеть без дела, и я решил повоевать. Изначально имел только 1полк, построил когг.

Из соседей слабых не особо наблюдалось, но мой взгляд привлек Бруней - пятипровинчатый остров на юге от нас. В то время он уже захватил 2провы в Индокитае, и в то же время воевал на захват еще пров.

Ну я решил на свой страх и риск объявить ему войну.Я бросил свою тыщу на его остров, где крепость была только в столице(загрузок в этой игре я не делал, зато сейвил каждый третий год).На мое счастье армий там не оказалось - все было занято континентом. Я шустренько захватил 4провы, по миру смог забрать три.

После этого хватило средств на второй когг и полк. Все в ажуре.

Через 4года перемирие подходило к концу, а на брунейской части острова стояло 5полков(против моих 2(!)). Я сделал еще два, уйдя в инфляцию. Но - какая радость, почти в конце перемирия Бруней объявил войну Ачеху. И увез туда всю армию. Я напал на беззащитные провинции Брунея, снял его щитки с трех уже имевшихся, и добавил еще одну в свое государство.

Последующие годы я гонял своими 4к(при которых знатно залезаю в инфляцию, при лимите в 3полка) армии повстанцев по 2к в бывшем Брунее. Технологии убиты, о торговле при 15ББ не может быть и речи. Зато есть новые территории, армия и флот. Ах да, регентский совет, легитимность<50, но через 3года будет новый правитель с легитимностью 60.

Следующему игроку хочу посоветовать снять щит с еще одной провы Брунея, найти новую зону для экспансии или расформировать 2полка(по идее тогда не надо будет уходить в инфляцию) и сидеть тихо. Наша армия в 2полка скорее всего одолеет армию в 2к повстанцев из-за морали. Только их там много. ;) Обращать остров не советую, только фанатиков не хватало. К тому же средств на это нет.

Карта:

1768691.jpg

Не пугайтесь закрашенных территорий - повстанцев там легко разбить. Только при захвате правой нижней земельки(как сейчас) лимит армии падает до двух, а это жопа.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Кстати, забыл сказать, не убирайте нац центр с Брунея - он соседствует с 5 провнициями, будет очень полезен в плане риска восстания и налогов...

Ссылка на комментарий

TrueSight
Кстати, забыл сказать, не убирайте нац центр с Брунея - он соседствует с 5 провнициями, будет очень полезен в плане риска восстания и налогов...

В сейве там не было нац центра - но я его сам туда поставил :D .

Ссылка на комментарий

KERZZZ
местное самоуправление?

Мне пришлось, принять требования повстанцев.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Ну ничего особенного я не сделал. Доиграл до января 1460.

Построил крепости в двух провах Брунея, захватил Макассар.

Щитки есть уже на 4/5 острова.

Армию увеличил до 8полков, флот до 3коггов.

Ивентами двинул качество на 4.

Техи пока все 4, но ланд тех в следующем году уже 5.

Нанял нам советников.

Инфляцию не повышал.

Следующему игроку советую поменять нац идею на колонистские предприятия(лимит армии с идеей уже 12), и можно заколонить, например, остров с Макассаром.

Из-за проклятых националистов Малакка имеет у нас щит в 1прове. Осторожней.

Провы с крепостями можно начать перекрещивать, рядом нац центр - шанс 11%.

1717305.jpg

А, да, и вот вам задачка.(примерно как про волка, козу и капусту)

В Макассаре стоит 7к националистов, осаждают. Ваши 8к по качеству должны тех уделать. Но у вас есть только три когга, чтобы переправить их туда. Если переправлять их в соседние провы, то там могут напасть туземцы числом в 5.5к. Теперь думайте. :lol:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Надо бы столицу перенести на большой остров, да денег нет :D

Ссылка на комментарий

TrueSight

Фигня. На маленький, кроме Японии, никто не полезет.

Ссылка на комментарий

перекпещивать не советую - это финансовое самоубийство да и шанс маловат, с колонизацией тоже, наверное, торопимся ну решайте сами

Ссылка на комментарий

TrueSight

Кстати, из наших пров, Бруней и Макассар - самые вкусные, по 8 базового налога. Так что берегите их, как зеницу ока ;)

перекпещивать не советую - это финансовое самоубийство да и шанс маловат, с колонизацией тоже, наверное, торопимся ну решайте сами

Миссионер немного денег жрет. А шанс как раз большой (11%). Для пущей вероятности можно нанять теолога.

Колонизация жрет больше, зато эффективно.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Кто следуюший

Предлогаю ВП двигать в сторону СТ, а через игрока поменять идею на "Практичная комерция " и занятся торговлей

Изменено пользователем Mckey
Ссылка на комментарий

TrueSight

Кто угодно, кроме нас с тобой. ;)

Пусть Керз берет.

Предлогаю ВП двигать в сторону СТ, а через игрока поменять идею на "Практичная комерция " и занятся торговлей
Сразу нет. Огромное ББ, да и армию содержать надо, и крепости строить. К тому же нужны будут новые завоевания, так что про торговлю можно забыть.

В коллективке это неинтересно, если каждый будет торговать и апать техи свои 15лет. :wacko:

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Может есть смысл завоевать провинцию Маллака - там ТЦ есть, ну смотрите по мере возможностей

Ссылка на комментарий

TrueSight
Может есть смысл завоевать провинцию Маллака - там ТЦ есть, ну смотрите по мере возможностей

С ней можно воевать, да. Но налоги у нее высокие, значит армия немаленькая.

Но опасаться надо Маджапахита - в последнее время съедает все и вся.

Ссылка на комментарий

Ну вот за счкт торговли инвестиции в казну направим, построим и крепости, и армию, и доход более-менее будет, но главное инфляцию за 10 не пускайте

Ссылка на комментарий

TrueSight
Ну вот за счкт торговли инвестиции в казну направим, построим и крепости, и армию, и доход более-менее будет, но главное инфляцию за 10 не пускайте

Алле, какая торговля, бб 12.5, его такими темпами 25лет сбивать.

Ссылка на комментарий

Следующий я беру сейв, если никто не присоединится?

Ссылка на комментарий

Алле, какая торговля, бб 12.5, его такими темпами 25лет сбивать.

Черт, я забыл, что ББ уменьшает конкурентоспособность. :D Трю, а что ты мне не напомнил

Ссылка на комментарий

TrueSight
Черт, я забыл, что ББ уменьшает конкурентоспособность. :D Трю, а что ты мне не напомнил

Ну это очевидно, либо воюй, либо торгуй.

Ссылка на комментарий

idreaming123

Ребята, вопрос не в тему, за это извиняюсь. В общем, я скачал БВ, поставил финальный патч. У меня английская версия, на скринах у вас я видел есть русская версия у некоторых. Вы ставили отдельно русификатор, или что вы сделали для этого?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39357

Лучшие авторы в этой теме

  • Mckey

    46

  • TrueSight

    29

  • tecka

    18

  • KERZZZ

    14

  • йцукенгшщз

    12

  • Fortop

    8

  • Chaos Destroyer

    7

  • Karpesh

    5

  • Traveller12694

    4

  • sccs

    3

  • Igoser

    2

  • CityLove

    2

  • Виктория II

    2

  • belogvardeec

    1

  • Andrey996

    1

  • Нимор

    1

  • Yankee

    1

  • MoS@Rt

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • n00bsky

    1

  • Diplomate

    1

  • idreaming123

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...