Присоединение державы военным путем - Europa Universalis 2 For the Glory - Strategium.ru Перейти к содержимому

Присоединение державы военным путем

Рекомендованные сообщения

Qwerty.Noir

Играю в FTG (v.1.2, с русификацией), ситуация следующуая:

Играю за Московию, территория: Московия+Псков+Рязань+Новогород, 1448-1455 годы.

В Золотой Орде начались серьезные беспорядки ("Распад Золотой Орды"), появилась куча мятежников, рвущих оную на части. Чем я и решил воспользоваться, отхватив себе кусок пирога. Пока ослабленная войнами на юге Золотая Орда пыталась забороть мятежников, объявил войну (без Casus Belli), начал захватывать провинции.

Все было бы здОрово, но был один немаловажный нюанс: Золотая Орда была входила в военный альянс с Империей Тимуридов (лидер), Мамелюками, Синдом и Чагатайской Ордой. Альянс сильный, но растянутый в пространстве и непосредственно нме угрожала лишь сама Золотая Орда, да Мамелюки, которые перебирались на ее территорию через земли разоренной Ак Коюнлу.

В общем, моя война с Золотой Ордой идет весьма успешно. Кое-где мне подмогают мятежники, не давая ей набраться сил для толкового сопротивления, где-то их самих мне приходится уничтожать, чтобы провинции под себя подмять. Долго ли коротко, подавляющая часть вражеской территории оккупирована моими войсками. В этот момент от Орды отделяется Крымское ханство в виде двух провинций - Азов и сам Крым. Азов немедленно захватывается Мамелюками, которые и получают его по мирному договору с Крымским ханством. В этот момент Османская Империя присоединяет полуживых Ак Коюнлу и перекрывает Мамелюкам доступ на территорию Золотой Орды, чем, по сути, обеспечивает мне полную свободу действий.

Я, видя насколько успешно идет война уже лелею замыслы о полном покорении Орды и присоединении всей ее территории. Захватываю Азов и, уничтожив все оставшиеся отряды Мамелюков на территории Орды, замиряюсь с ними, затребовав в качестве дани Азов, таким образом ликвидировав возможное присутствие супостатов на моей теорритории в будущем.

Постепенно добиваю Золотую Орду, захватив все провинции и оставив бегать в живых лишь один ее отряд пехоты из 4000 и флотилию галер количеством 22 штуки, неприкаянно стоящую в водах Азовсокго моря.

Собираюсь, замириться с Золотой Ордой на своих условиях - а именно целиком присоединив ее к себе и уничтожив ее как государство... Но не тут-то было. В окне переговоров горит 100% и предлагается затребовать обычную дань (провинции, деньги, и т.д.).

Вопрос: почему так? Перекопал все мануалы (русский по Европе 2 и аглицкий по FTG) - так и не понял, где косяк - то ли в том, что присоединить можно лишь гсоударство, в котором единственная провинция и есть столица, то ли в том, что Золотая Орда состоит в военном союзе с др. и не является лидером, то ли в том, что не добил все отряды (включая морские)? ее как-то можно присоединить в нынешней ситуации? или уже ничего не поделать и нужно выжимать просто максимум по провинциям и пр. бонусам из того, что есть?

И теперь лучшее, что я могу в этой ситуации поделать - забрать только часть территорий, и даже не ободрать как липку (тогда как в данном положении Золотой Орде надеяться в реальной ситуации было бы вообще не на что и она должна принять без вопросов вообще все мои условия), а просто чуть больше половины - и это если не требовать вассалитета или прохода войск.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вопрос: почему так? Перекопал все мануалы (русский по Европе 2 и аглицкий по FTG) - так и не понял, где косяк - то ли в том, что присоединить можно лишь гсоударство, в котором единственная провинция и есть столица, то ли в том, что Золотая Орда состоит в военном союзе с др. и не является лидером, то ли в том, что не добил все отряды (включая морские)? ее как-то можно присоединить в нынешней ситуации? или уже ничего не поделать и нужно выжимать просто максимум по провинциям и пр. бонусам из того, что есть?

У меня такой же вопрос, уже не один год знаком с Европой, Европой2 и ФТГ и везде натыкаюсь на эту проблему! Вы смогли разобраться с этим вопросом?Времени прошло уже уйма:)

Ссылка на комментарий

Qwerty.Noir
У меня такой же вопрос, уже не один год знаком с Европой, Европой2 и ФТГ и везде натыкаюсь на эту проблему! Вы смогли разобраться с этим вопросом?Времени прошло уже уйма:)
нет, я забил и сделал ее вассалом. а в итоге захватил все ее провинции в несколько присестов, по частям. на текущий момент от Золотой Орды осталась только столица - Царицын (т.е. она полностью изолирована мной от внешнего мира). но поскольку у меня нет казус белли - пока не трогаю, ибо стабильность очень медленно восстанавливается, а это сильная потеря в деньгах.
Ссылка на комментарий

нет, я забил и сделал ее вассалом. а в итоге захватил все ее провинции в несколько присестов, по частям. на текущий момент от Золотой Орды осталась только столица - Царицын (т.е. она полностью изолирована мной от внешнего мира). но поскольку у меня нет казус белли - пока не трогаю, ибо стабильность очень медленно восстанавливается, а это сильная потеря в деньгах.

К сожалению присоединение всех государств кроме языческих(государственная религия язычество) военным путём возможно в том случае, если у них осталась лишь одна провинция(столица). По поводу московии - советую с золотой ордой разбираться поскорее для того, чтобы поскорее начать колонизацию сибири. А стабильность у московии в 15 - 16 веке быстро растёт благодаря событиям.

Ссылка на комментарий

ИнгварС

Посоветуйте, где взять игру? А то вылетаю при сохранении.

Ссылка на комментарий

Qwerty.Noir
К сожалению присоединение всех государств кроме языческих(государственная религия язычество) военным путём возможно в том случае, если у них осталась лишь одна провинция(столица). По поводу московии - советую с золотой ордой разбираться поскорее для того, чтобы поскорее начать колонизацию сибири. А стабильность у московии в 15 - 16 веке быстро растёт благодаря событиям.

спасибо за совет, учту. в принципе, на текущий момент я почти восстановил в границах Российскую Империю, но, по неопытности, заработал слишком большой ББ, и, выйдя на западными границами к европейским странам очень сильно им сливаю в военном плане (военное дело почти не развивал и счас у меня ур.3, а у той же Австрии - 8).

сейчас играю в EU3:DW, но если снова засяду за Московию в FtG - буду действоватьиначе, конечно, ибо и опыт уже есть и знания нюансов игровых.

Изменено пользователем Qwerty.Noir
Ссылка на комментарий

Qwerty.Noir
Посоветуйте, где взять игру? А то вылетаю при сохранении.

на торрентах. например, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8914

Лучшие авторы в этой теме

  • Qwerty.Noir

    5

  • Bond

    1

  • GigaNTes

    1

  • ИнгварС

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...