Storm: Frontline Nation - Исторические пошаговые стратегии (wargame tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Storm: Frontline Nation

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

1809851-631142_210930_front.jpg

Разработчик    Colossai Studios
Издатель    Sector3 Studios
Дата выпуска    2011 год

 

Storm: Frontline Nation — компьютерная игра в жанре пошаговой стратегии для платформы ПК от шведского разработчика Colossai Studios, издателем которой выступил Sector3 Studios. Релиз в США и Великобритании произошёл в июне 2011 года. Игра посвящена военным действиям в Европе и Северной Африке.

 

Согласно сюжету Storm: Frontline Nation, мир накрыл острый кризис - нехватка продуктов питания, нехватка топлива и других ресурсах... Разумеется, ведущие государства не хотели понижать свой уровень жизни, а бедные страны не хотели вымирать с голода. Потому была предпринята отчаянная попытка поисков залежей природных ресурсов. И довольно быстро они обнаружились в Северной Африке.

 

Геймплей
В игре доступны как одиночная игра, так и игра по интернету. Игра состоит из двух различных уровней геймплея: стратегического и тактического. В стратегическом игрок управляет производством, дипломатией, исследованиями и координацией военных сил. Тактический уровень предлагает игроку полный контроль над своими военными подразделениями. Также наличествует возможность создавать альянсы. В игре присутствует стратегическая карта мира, состоящая из большого количества регионов и городов. Имеется возможность играть за одну из 45 стран (от США до Мальты) на картах, охватывающих всю Европу и Северную Африку.

 

  • Мир - ваше поле битвы - Стратегическая карта мира, состоящая из более чем 500 регионов и 100 городов. Играйте за одну из 45 стран, от США до Мальты на картах, охватывающих всю Европу и Северную Африку.
  • Стратегические и тактические режимы игры - Пройдите всю кампанию, включая как стратегический, так и тактический режимы игры, или сражайтесь в боевой схватке. *
  • 20 настраиваемых единиц -Оборудуйте свои юниты широким ассортиментом улучшений. Вы модернизируете свою пехоту с помощью управляемых противотанковых ракет? Или вы подавляете врага минометным огнем? Возможно, даже оба? Выбор за вами, и варианты безграничны.
  • Исследования и разработки - Оружие массового поражения? - Система исследований позволяет вам разрабатывать апгрейды военных технологий для ваших юнитов, а также ракетные технологии, а также выбирать оружие массового поражения. Атакуйте своих противников с помощью биологического оружия. Химическое или ядерное оружие.
  • Динамичные тактические поля боя - Динамически создаваемые поля сражений, на исход которых влияют погода и смена дня и ночи.
  • Продвинутая система дипломатии - Обширная политическая система с межнациональными переговорами. Создавайте союзы или начинайте войны, подписывайте или отказывайтесь подписывать договоры против оружия массового уничтожения или использовать его в торговле.
  • Тайные операции - Используйте шпионов и спецназ для проникновения, саботажа и манипулирования оппозицией.

 

 

Спойлер

 

1809881-ss_a96a42ce34367ad5924cdb63fd3eca960bb90ac4.1920x1080.jpg

 

1809880-ss_4bdd1532af3f00668ae8a313e0bd4c10436851ab.1920x1080.jpg

 

1809879-ss_aa3ea114efae7bb190c17f91e256c45d87f45316.1920x1080.jpg

 

635330-storm-frontline-nation-windows-screenshot-research-screen.jpg

 

 

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Killoweare

Обзор от AG.Ru:  

Цитата

 

"Продукты под брендом «Tom Clancy’s» по праву считают эталоном нелепых технотриллеров. Впрочем, истории о злобных русских пользуются спросом, так что соблазн заработать на этой теме велик. И авторы Storm не просто встали на скользкую дорожку — они подчистую содрали завязку Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

За окном — 2012 год. Российские спецслужбы провели на Западе несколько диверсий и пустили преследователей по ложному следу. В итоге НАТО ввязалось в очередной конфликт на Ближнем Востоке и проморгало настоящую угрозу — Ванька-на-медведе не пропил прибыль от продажи нефти, а модернизировал экономику, перевооружил армию и занес пятерню над Европой.

Ну а концепция Storm: Frontline Nation сходна с серией Total War. В основном игрок пребывает на глобальном уровне. Перед ним простирается карта Старого Света и Северной Африки. Правда, более скромная, чем обычно — на нее почему-то не влезли окрестности Персидского залива и Суэцкого канала, Кавказ и даже восточная Украина. Джентльменский набор рычагов управления государством — на месте. Главнокомандующий руководит войсками, развивает промышленность и науку, ведет переговоры и посылает за границу агентов.

Чтобы не было скучно, нам регулярно выдают задания. Большинство из них создает генератор: «послать в Смоленск инженеров на ремонт моста», «уничтожить 5 юнитов за 3 хода», «сорвать работу норвежского порта» и т. п. Еще есть сюжетные поручения, доступные в кампаниях за Россию, США, Германию, Великобританию и Францию. Увы, они мало отличаются от случайных миссий — не надейтесь на интересные тексты или ветвящееся повествование. В этом плане Frontline Nation заметно уступает отечественным «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. », не говоря о проектах Paradox Interactive. Полководец двигает фишки по полю, совершенно не ощущая духа эпохи и последствий своих решений.

Она утонула

Да и других проблем хватает. Хорошую стратегию тянут на дно досадные промахи, которые Colossai допустила из-за «жанровой» неопытности. То, что Балтийский флот представлен парой эсминцев, корветом и подлодкой, можно списать на игровые условности. Зато глупости, царящие на экране исследований, ничем не оправдать. В начале XXI века ведущие державы вынуждены чуть ли не с нуля изобретать химическое, биологическое и ядерное оружие, а также средства их доставки. Прочие технологии съежились в одну-единственную ветвь, отвечающую за электронику, перспективные материалы и иной «хай-тек».

Гибкий механизм дипломатических отношений теряет смысл через 5-7 ходов — ИИ впадает в маразм и решает залить планету кровью без помощи русских. Немецкий блицкриг в Нидерландах и турецкая оккупация Балкан напоминают политические распри пятивековой давности. Поверить в такое развитие событий сегодня невозможно. Сдерживать чересчур активных вояк должны миротворцы ООН, которые поставляют жертвам агрессии дармовые подразделения. К сожалению, это лишь немного замедляет маховик безумия.

Когда наземные части вступают в контакт с противником, Frontline Nation запускает тактический режим (исход морских стычек рассчитывается автоматически). В отличие от Total War, сражения проходят по правилам классических гексовых воргеймов. Авторы учли все важные детали: нужно помнить о влиянии рельефа, погоды, времени суток и боевого духа, о сильных и слабых местах юнитов (например, пехота лучше всего бьется на пересеченной местности, а вертолеты эффективны против танков). Особое внимание Colossai уделила электронной борьбе: применяя спецсредства, игрок может запутать врага, чтобы тот дольше бродил в «тумане войны», или нарушить управление его подчиненными. Хотя и здесь есть подвох — число участников в битве с каждой стороны жестко ограничено. Лишние солдаты сидят на скамейке запасных и выползают на арену в качестве подкреплений.

* * *

Поспеет ли подмога к самой Storm: Frontline Nation? При желании ее недостатки легко исправить парой патчей. Если же шведы посчитают, что с их проектом и так все в порядке, многообещающая стратегия останется забавной поделкой, которую не жаль купить за полцены на распродаже."

AG.ru

 

 

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Обновил тему
Ссылка на комментарий

KaKaKTyC

Кто нибудь играл?

Отпишитесь как?

А то вот стоит в очереди на скачку.

Ссылка на комментарий

starfighter

играл, в целом хорошо, но игра сыровата.

Изменено пользователем starfighter
Ссылка на комментарий

Misha_Archmage

Рецензия напрочь отбивает желание играть. Снова клюква про страшных русских, пьющих водку из железных самоваров и натравливающих орды медведей на танках. Зашорены они там. В EndWar и то завязка была более внятной.

Ссылка на комментарий

Лукулл

Снова и снова коварные русские обманом зохавывают мир.

Ссылка на комментарий

Лайтанен

Можно и не играть основную кампанию, есть дополнительная, в которой играешь за любую из стран, выбрали цель и вперед

Ссылка на комментарий

Аорс

К сожалению, игра не переводилась на русский язык, но я сделал перевод руководства пользователя. Может, кому пригодится.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6044

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    2

  • Лукулл

    1

  • Misha_Archmage

    1

  • KaKaKTyC

    1

  • Аорс

    1

  • Killoweare

    1

  • Бегемот

    1

  • starfighter

    1

  • Лайтанен

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...