Писательствая эстафета. Текст 1 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Писательствая эстафета. Текст 1

Рекомендованные сообщения

Михаил Пселл

Итак, краткий экскурс в историю. Я решил взять поистине глубокую альтернативу. Мир, географически альтернативный нашему. Северной Америки и Африки нет. Южная - одинокий остров в Восточном океане. Сразу за Синаем - Южный Океан. Скандинавского полуострова нет, Ютландского - тоже. Вместо них - один большой остров (Роксоланов). Британский остров - это полуостров, пролива Ла-Манш не существует. Японские острова не образовались - на Востоке - один сплошной материк Китая. Вот, пожалуй, и всё.

История на момент повествования, как вы понимаете, совершенно иная. Центром цивилизации стал не Восток, а Запад. Иными словами, эти два мира поменялись местами. Но просто так они бы не поменялись. Пришлось внести изменения в географию. Основная держава мира - Китайская республика, суть конфедерация маленьких национальных государств типа Евросоюза. Китайцы монотеисты, овладевшие современными технологиями и осуществляющие колонизацию Сибири и Америки. Запад - закрытые государства, замкнутые в себе.

Повествование ведется от лица Кань Цзы, китайского чиновника, направляющегося в Империю Склавинов - остров в Северном Море размером со Скандинавию. Форма рассказа - воспоминания о впечатлениях и приключениях в этой таинственной империи.

Приветствую вас, о граждане Многоликой Республики Китай! Я, Кань Цзы - простой чиновник Министерства Колоний, ведающий логистикой наших Южноамериканских колоний. Как вы знаете, Мэньцзян, что в Андах, жизненно нуждается в поставках горного оборудования - мы расширяем добычу серебра на этой территории. Поскольку все уникальные производства товаров исключительного значения сосредоточены на Западе - вернее, северной, мистической его части - то я, по велению службы, должен был совершить поездку в эти страны. И я хочу поведать вам, как это было.

Как вы знаете, северные страны довольно закрыты. Даже сейчас, в эпоху глобализации, Китайская республика знает весьма мало о них. Всю свою историю они пытались отгородиться от всего мира. Германцы Туистонского полуострова строили валы, Греческая Империя, занимающая практически весь континент, знаменита своей Великой Степной Стеной. Греки зовут её "Стеной в десять тысяч стадий".

Разумеется, нам, китайцам, не понять изощрения западного ума. Но кое-что всё же можно осмыслить. Как вы знаете, в 1861 году от рождества Великого Пророка Кун-фу Цзы китайские корабли вошли в бухту Мессемвирикона, закрытого греческого портового города, и вынудили греков подписать торговое соглашение. С тех пор прошло сорок лет. Контакты между нашими странами налаживаются, и, хоть Западная цивилизация до сих кажется нашим гражданам уникальной и загадочной, всё же их секреты постепенно становятся международным достоянием.

Итак, я собираюсь поведать вам об этой поездке, которая, наверное, никогда не забудется для меня. Прежде всего, я хочу сказать, что узнал о моём избрании совершенно случайно. Как мне потом говорили знакомые за кружечкой цзю, Большой Босс нашей корпорации "Каньмэнь" Элью Дайшу велел узнать, кто из сотрудников меньше всего выделяется на общем фоне. Для этого подняли реестр корпорации, и в самом конце отыскали моё имя. Позже мне стало ясно, почему выбирали именно по такому критерию - в Империи склавинов, наиболее закрытом и загадочном государстве Севера, панически опасаются шпионов. И, если бы у них имелись хоть какие-то компрометирующие сведения обо мне - а разведка этих людей потрясает воображение, даром что государство очень закрытое! - то меня бы попросту не пустили на священную землю росколанов - "словеноев", как зовут их греки.

Но я был "идеальной посредственностью". Именно поэтому мне выпал совершенно уникальный шанс в жизни, который выпадает далеко не каждому китайцу - повидать Запад. Огромный, загадочный, таинственный Запад, разделенный на несколько империй. Но для начала немного ликбеза.

Как вы знаете, на Западе существуют несколько огромных государств - в противовес национальным государствам, из которых когда-то состояла Китайская республика, являющаяся по сути конфедерацией. Эти государства немногочисленны - например, древняя и цивилизованная Греческая Империя, исповедующая христианство ортодоксального образца, вполне мирно уживающееся там с классическим мистериальным язычеством. Это абсолютно немыслимо для китайской истории с нашими религиозными войнами и кровавым истреблением язычников в древние времена. Еще Пророк Кун-фу Цзы сказал: "Так! Не щадите язычников, ибо оскорбляют они своим присутствием Бога Истинного..." Западным людям это неведомо. В греческом государстве широко распространён религиозный синкретизм. Их бог, Иисус Христос, не обожествляется, как наш пророк: западные люди почитают его скорее как мудрого Учителя. Культ любви христианства привёл к тому, что практически каждый гражданин крещен. Свадьбы также справляются по христианским обрядам. В противоположность этому язычество отвечает за неприятные стороны человеческой жизни - похороны. Греческие жрецы-мистериалы и христианские священники не враждуют между собой - более того, многие прекрасно ладят и находят общий язык. Поразительно. Кроме религии, в греческом государстве также немало интересного, но узнать я о нём так и не успел - мой путь лежало в Империю Росколанов, о которой я расскажу всё, что узнал - но, прежде всего, терпение... Немало вещей стоит изложить, ибо для неподготовленного читателя Запад окутан завесой тайны.

На северо-востоке находится Германский Конунгтат, где обитают потомки светловолосых и голубоглазых варваров, некогда в древние времена тревожившие рубежи цивилизованной Греческой империи. Сейчас, конечно, это всё в прошлом. Германцы знамениты своим Валом - обширной стеной, которой они отгородились от всего мира. С тех пор за тысячу лет у них развилась своя собственная, весьма оригинальная культура, основанная на сочетании исконно германского язычества и реформаторского варианта христианства, именуемого католицизмом. Но мне, к сожалению, о ней мало что известно. Это государство до сих пор не открылось Востоку. Быть может, позже мы узнаем о них больше...

И, наконец, на далёков Севере, в море с одноименным названием лежит огромный остров, именуемый Роксолановым. Будучи омываем тёплым течением - китайские географы называют его "Гуфу Люсы" - он отличается весьма мягким климатом и плодородной почвой вследствие активной вулканической деятельности. Однако, на нём весьма суровые зимы. Обитает там самый таинственный, загадочный и, не побоюсь этого слова, могущественный народ на Земле. Склавины. Когда-то в древние времена их предки приплыли с востока, заселив этот обширный остров, где по преданиям, некогда обитали те же племена, что составляют сегодня Германский Конунгтат. Частично истребив, частично ассимилировав их, пришельцы образовали народ склавинов - народ, и по сей день живущий на этом благословленном Богами острове.

Отдельно следует сказать о ранней истории склавинов. Этот народ никогда не подвегался нашествиям - в отличие от нашей, китайской истории, где постоянные феодальные войны обескровили наш народ и унесли миллионы жизней. На Западе этого никогда не было, но история греков хранит древние предания о жестокой борьбе с германцами. У склавинов подобных преданий попросту нет. Многие полагают, что именно мирное развитие на протяжении тысяч лет, а также исконная чистота крови, не подвергавшейся смешанным бракам, создали невероятную красоту этого народа, о котором в новом Китае до сих пор ходят легенды. Я обязательно расскажу об этом - но чуть позже.

Итак, склавины обитают на большой острове посреди Скловенского моря. Греки именуют это море Роксолановым, сам остров так же. Но у склавин свои собственные названия. Весь остров един под управлением Императора - или Владыки, как называют его склавины. Легенды гласят, что императорская династия ведет свой род от легендарного Света - воина, под чьим предводительствои предки склавин на больших лодьях вторгались на этот остров. Так или иначе, но фамилия императорской династии испокон времен во всех кодексах императорского двора - "Светичи". Потомки Света.

На этом практически все общедоступные сведения о склавинах заканчиваются. Всё остальное скрыто завесой тайны. Но мне, скромному чиновнику, волей Пророка удалось узнать немного больше. И я спешу поведать об этом вам.

Когда я узнал, что отправляюсь на Запад, я возликовал. Еще бы! Кто из китайцев не мечтает взглянуть на легендарные сокровища этой части света, не посмотреть на их упорядоченную и благополучную жизнь? Таковые мне неведомы. Но еще большее счастье ожидало меня, что мне - одному из единиц китайцев! - был разрешен въезд в Империю Склавинов в качестве торгового эмиссара. По-видимому, в моей кандидатуре таинственные склавины не усмотрели ничего порочащего. Так или иначе, уже осенью 1902 года от рождения Пророка я отправился в путь. Плыли мы очень долго, и я не хочу вспоминать о всех тяготах путешествия через Восточный океан. В конце концов через полгода мы бросили якорь в Мессемвириконе - крайне западной точке Греческой Империи, находящейся на Испанском полуострове.

Не успев осмотреться, я был вынужден пересаживаться на торговый корабль греков, направляющийся на Склавинский остров. Судно было загружено сырьём - разнообразным хламом, цементом, мусором. Я, если честно, был в недоумении, зачем всё это склавинам. На это переводчик, изъясняющийся на китайском достаточно неплохо, но с сильным акцентом, ответил мне, что склавины умеют трансмутировать материю и использую мусор в качестве топлива. Правда, каким образом - он не знал. На судне были также металлические руды (переводчик прокомментировал это тем, что склавины берегут недра собственного острова, предпочитая закупать сырьё у греков и германцев). Я задал резонный вопрос - а что склавины отдают взамен? Явно не ожидавший такого вопроса, толмач воззрился на меня как на сумасшедшего. Чуть позже, выслушав от меня сбивчивые объяснения того, что о склавинах в Китае практически ничего не известно, переводчик понизил голос и доверительно сообщил мне, что склавины владеют уникальной технологической монополией на производство удивительно совершенных механизмов - станков, сборочных линий, горного оборудования. Причём производят они это настолько качественно, что собственно греческие учёные даже и не пытаются повторить достижения северян. Даже Германский Конунгтат, государство куда более закрытое и замкнутое, нежели склавины (хотя мне, если честно, сложно было поверить) закупает некоторые особо важные механизмы у них. Тут я некстати вспомнил цель своего визита в Империю - закупку горнодобывающего оборудования - и мне стало стыдно за отсутствие сообразительности. Мог бы и догадаться...

Между тем, переводчик показал мне удивительные изделия роскоши, которые греки выменивали у склавинов в обмен на сырьё и продовольствие. Я увидел золотое кольцо, в которое был вделан непостижимым образом сияющий рубин - такое впечатление, будто в нём горел неугасимый огонь, ибо рубин светился сильным красным светов даже в темноте. Амулет с гравировкой в форме единорога, которая при лёгком сжатии начинал двигаться. И, наконец, уникальный обруч на голову. Переводчик заявил, что он якобы позволяет читать мысли, но я не поверил в эту глупость - ведь еще Пророк боролся с псевдомагией. О чём и сообщил переводчику. Тот посмотрел на меня с лёгкой иронией, хмыкнул и убрал драгоценности.

Больше ничего интересного за время путешествия. Греческого языка, чтобы поговорить с кем-нибудь, кроме переводчика, я не знал, а выходить из каюты не хотелось - качка, знаете ли. Так прошло несколько месяцев. И вот, наконец, в одно прекрасное утро я увидел в окне каюты узкую полоску земли. Это могло означать только одно - мы приплыли. Уже через несколько часов корабль бросил якорь в Витеже - основном портовом городе Империи...

Продолжите за меня, что случилось с Кань Цзы :)

Картины:

Типичные склавиныНажмите здесь!
 03.jpg[Cкрыть]

Радуга в руках девушки - не волшебство.Нажмите здесь!
 04.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Михаил Пселл
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RUSLANALDO

Без обид, но много букаф. Не осилил. Надо бы кратенько, ну или разбить текст на мелкие абзацы (причем между абзацами оставлять интервалы - так текст легче воспринимается).

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Ну и планку, однако, ты задал :) Ближе к вечеру напишу свое продолжение ;)

Ссылка на комментарий

Толстый

Вот это настоящая альтернативная история, а не абы как :JC_doubleup:

Правда, в этой фразе видится мне горькая ирония:

Явно не ожидавший такого вопроса, толмач воззрился на меня как на сумасшедшего. Чуть позже, выслушав от меня сбивчивые объяснения того, что о склавинах в Китае практически ничего не известно, переводчик понизил голос и доверительно сообщил мне, что склавины владеют уникальной технологической монополией на производство удивительно совершенных механизмов - станков, сборочных линий, горного оборудования.

Правда, по-идее, как раз высокотехнологичные индустриальные цивилизации не склонны к закрытости, а наоборот, к экспансии и торговому обмену.

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Правда, по-идее, как раз высокотехнологичные индустриальные цивилизации не склонны к закрытости, а наоборот, к экспансии и торговому обмену.

Ах, Толстый, когда ты пишешь - перед тобой цельная картина Вселенной. И, хоть и стараешься объяснить всё логически и связно, дабы не возникало пробелов - не выходит, за неимением опыта :)

Склавины - сакральная цивилизация. Очень закрытая. К тому же, они, если вы заметили, технологичны не в современном плане - а именно в мистическом. Я же дал описание украшений склавинов: разве это классический почерк индустриальной эпохи? :)

Все эти дела, которые я описал, производятся в крайне ограниченном количестве на экспорт с помощью секретных технологий :)Именно поэтому китайцы и торгуют с Империей Склавин - ибо смысл им это делать, если их собственная технологическая продукция, производимая массовым способом, не уступает склавинской? То есть - товара мало, и он уникален по цене и качеству.

А уж каких - предоставим это додумать продолжателям рассказа. Быть может, они применяют индивидуальное зачарование станков? Или что-то еще? Т.е. тут повторение китайского сценария. Китайцы тысячи лет владели монополией на производство шёлка, и тщательно её скрывали.

В классическом понимании технологичен именно Китай. У склавинов же - жёсткая кастовая система, иерархия, точно такое же язычество и т.п. Надеюсь, тот, кто будет писать продолжение, это учтёт.

И еще одно небольшое пожелание продолжателей. Возьмите древних славян и подумайте, что может развиться из них за тысячелетия мирной жизни на замкнутом острове под властью единого Императора?

Изменено пользователем Михаил Пселл
Ссылка на комментарий

Леон, пропускаю тебя вперед, сегодня дела, не смогу написать.

Ссылка на комментарий

LeonXBB

К сожаленью, сегодня тоже дела. Я могу завтра, но кто хочет возмите.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Продолжил.

Приплыли... Приплыли бревна к водопаду, вспомнил я, старинную китайскую пословицу, когда корабль наш вошел в гавань Витежа. Ну, ни ка я не ожидал увидеть то, что предстало перед моими глазами. Еще во время плавания я начертал себе образ чудесного, словно выточенного из кости града стоящего на берегу полноводного бирюзового залива, окаймленного могучими утесами. Я словно наяву видел десятки белобортых кораблей, лодок и яхт снующих по глади рейда. Витеж представлялся мне чуть ли не центром мироздания, эдаким форпостом мудрого и сильного народа.

То, что увидел я, меня просто ошеломило. Кособокие грязные хибары-толи казармы, толи склады стояли нестройными рядами, закрывая все видимое пространство. Гавань была настолько загажена отбросами, помоями и какими-то невообразимыми, бесформенными сгустками, что корабль наш, казалось, с трудом пробивает дорогу к причалу сквозь эту бурую жижу. На пирсе копошились грязные оборванцы - видимо рабочие порта. Со всем этим «великолепием» явно дисгармонировало здание пяти этажей в высоту и длиной в половину ли, выкрашенное белой краской, стоящее ближе к утесам особняком от утлых лачуг.

-Таможня .

Пояснил проводник ,махнув рукой в сторону белого дома.

-Надобно посетить. Вас там это, проверят на предмет незаконного. Не вздумайте перечить и делайте, что скажут. Без проверки не дадут вам паспорта, без паспорта вы ничего не сделаете в Империи. Даже в гостиницу переночевать не пустят, не говоря уже о том, чтобы купить что-то. Да и за пределы Витежа не выберетесь без государственных бумаг. Просто делайте что скажут да и все.

От таких слов меня взяла оторопь. Даже у нас, в стране тысячи городов всегда рады путешественнику, место гостя почетное место. Я так был воспитан с малых лет, склавины видимо считали иначе. Мне показалась, что оберегая секреты своего народа, они зашли слишком уж далеко.

Но делать нечего, не для того я проделал столь длинный путь, что б повернуть назад в пяти шагах до цели. Господин Ци хранитель- павлиньего пера, всегда повторял - взялся за упряжь буйвола так веди его не спотыкаясь.

Через полчаса я был на берегу. И уверенной походкой, во всяком случае, я думал, что со стороны это выглядит так, направился к Зданию Таможни…

.....

Изменено пользователем olegdobri
Ссылка на комментарий

Когда я подошел к Зданию, я увидел еще более жуткую картину, чем та, которая предстала передо мной сразу по прибытию на место назначения. Около таможни было несколько стариков, которые просили милостыню. Один исхудал и был похоже скорее на набор костей, нежели на человека, у другой был сломан позвоночник, она не могла ходить, а третий, как выяснилось при разговоре был тяжело болен...все эти люди надеялись на то, что кто-то им подаст на питание, но у большинства либо у самих ничего не было, либо просто никто не хотел ничего давать. Я дал каждому по одной золотой монете и отправился в Здание.

Само здание изнутри и близко не напоминало того, что я увидел по прибытию в Витеж. Совсем недавно отремонтированные кабинеты, двери из хорошего дерева (а может быть просто эти двери были сделаны мастерами, а не абы кем), побеленные потолки, выкрашенные в коричневый цвет полы, дорогая мебель. Так сразу и не скажешь, что это здание находится в бедном с виду городке. Служащие таможни были одеты очень хорошо - мундир синего цвета был практически всем к лицу.

Там, надо сказать, меня приняли не очень хорошо, причем, главная причина крылась в моей внешности, в том, что не такой, как все. А именно различался немного цвет кожи и разрез глаз. Из-за этого меня, можно сказать, замучили на этой таможне с оформлением документ, несколько раз спрашивая, не преступник ли я, не убийца ли, не душевно ли больной. Все эти пытки продолжались часа четыре, не меньше. Я случайно услышал, как двое служащих рассказывали о каком-то преступнике-рецидивисте, который был моим соотечественником и который был похож на меня разрезом глаз. Несколько раз перепроверив подлинность удостоверения моей личности, таможенники еще на полчаса закрылись в одном кабинете и обсуждали, давать мне разрешение остаться в Империи Склавинов или отправить домой. И все-таки они вынесли решение в мою пользу, однако, как мне удалось услышать, основным аргументом было то, что для того самого преступника было бы глупо приходить в таможню с чужим паспортом, ведь это было равносильно добровольному выбросу белого флага. После совещания меня направили к главе таможни, чтобы я получил уже подписанные документы. Думалось: "Все, наконец-то я смогу через пару часов обустроиться в гостинице, выспаться и осмотреть город". Не тут-то было...

Начальник таможни, внимательно осмотрев меня, начал задавать вопросы, вроде таких: "Не были ли вы раньше в Витеже?", "Нет ли у вас здесь каких-нибудь близких родственников?", "Не замешаны ли вы были в преступности в Китае?". Одним словом, мне приходилось терпеть все по второму кругу, но, честное слово, лучше бы я это вытерпел и просто потом ушел. Начальник таможни, которого, кстати, звали Хельбергом, предъявил мне обвинение в том, что я являюсь опасным преступником-рецидивистом, нелегальным эммигрантом из Китая по имени Дай Су Ли. Я стал рассказывать ему о том, что его младшие по званию коллеги тоже так считали, однако пришли к мнению, что мы с Дай Су Ли - совершенно разные люди, и тем более, если бы я был преступником-рецидивистом, вряд ли бы я стал использовать такую глупую схему с подделкой документов и присвоении себе чужого имени. Но г-н Хельберг был неуступчив, он долго утверждал, что мои документы поддельные, хотя, я готов даже поспорить, что он видел-то их всего пару раз в своей жизни. Мне казалось, что в нем горит желание просто выдать кого-то за Дай Су Ли и посадить его в тюрьму, а кто это будет - уже не его дело.

Все мои аргументы в абсолютном большинстве случаев оказывались неуслышанными начальником таможни, который несколько раз назвал меня "убийцей", "нелегальным эммигрантом" и "подлым лжецом". После серии переговоров, ни к чему не приведшей, Хельберг вызвал одного из служащих таможни и попросил прислать карету с клеткой для Дай Су Ли, который будет определен в тюрьму при Императорском Дворце (как я узнал позже, это тюрьма для самых опасных преступников и при ней стоит самая сильная охрана, так что возможности сбежать оттуда у меня не было). Когда меня выводили из кабинета начальника таможни, Хельберг громко засмеялся и сказал одному из своих служащие: "Все, Хенрик, пора прощаться. Дай Су Ли пойман и скоро меня переведут во двор Императора!".

Так вот в чем было дело! Все-таки не подвело меня предчувствие, что в напористости Хельберга кроется что-то еще, кроме желания посадить в тюрьму опасного преступника. И это привело меня в огромное разочарование от Запада. Мало того, что здесь уровень жизни намного ниже, чем в моем родном Китае, так еще и высокие чины делают свою работу не по совести, а только чтобы получить повышение в должности. Но это все уже было не важно, поскольку служащие таможни повезли меня в столицу Империи Склавинов - Брокен - чтобы там доставить меня в тюрьму при Императорском дворце. Она не оправдала моих даже худших ожиданий. Вход в неё проходил через сам Дворец, и это для меня стало двойным шоком. Из комнаты, в которой было чудесное освещение, покрытый достаточно современным паркетом пол, обои, покрашенные в ярко-красный цвет с изображением короны, мы попали прямо в ад. Тусклые серые стены, непонятная капающая жидкость с потолка, изломанная каменная лестница, крысы и летучие мыши, заржавевшие решетки, койки, сделанные полностью из камня, и туалет, который даже туалетом-то назвать сложно. Полная антисанитария была в этой тюрьме, и теперь я понимаю, почему те служащие, которые везли меня, сказали, что я оттуда уже не вернусь.

Когда я уже спустился по тем кошмарным лестницам меня вдруг осенило и я закричал служащим: "Вы не имеет права просто так меня посадить в тюрьму! Должен быть проведен суд! Нельзя, чтобы из-за какого-то там начальника таможни отбывал наказание ни в чем невиновный человек". На это один из служащих мне ответил: "Так-то оно так, но в законе Империи Склавинов четко прописано, что люди, совершившие 20 преступлений и более, отправляются в тюрьму при их поимке, без какого-либо суда". Замечательно! Чудесно!

Меня посадили в одну камеру с еще двумя представителями Китайской Народной Республики и одним стариком, который, по его словам, приплыл сюда с Британского полуострова. На Роксолановом острове он хотел продать кое-какие вещи, за которые на его Родине давали бесценок, но его обвинили в нелегальной торговле и посадили в тюрьме в Витеже. Однако Император, узнав, чем он на самом деле торгует (опиумом, привезенным из Центральной Азии), принял решение без суда отправить его в т.рьму при своем дворе. А китайцы здесь оказались как вероятные подельники Дай Су Ли. Как мне показалось после рассказов моих сокамерников, большинство заключенных в тюрьме при Императорском дворе - ни в чем не повинные люди.

Не знаю, как я сумел выдержать целых семь дней в этом здании. Здесь не было никаких условий для жизни, а животных без дома кормили, наверное, лучше. В некоторых камерах почти каждый день устраивались драки, но в основном это было там, где действительно были преступники-рецидивисты. Охрана вмешивалась очень редко. Но ровно через неделю к нашей камере подошел охранник с ключами и крикнул: "Эй, китаец! Кын Цзу!". - "Я Кань Цзы!" - "Это не важно, выходи, тебя освобождают!"...

А почему освободили Кань Цзы, предлагаю дальше придумать кому-нибуь другому ;)

Ссылка на комментарий

CityLove

Чорд... На третьем абзаце случайно закрыл вкладку... :(

Я был очень удивлён, что меня выпустили, не с каждым такое случается. Я начал разглядывать выпустившего меня охранника, в сравнении с другими он был довольно низкий, хотя для меня, китайца, он был большой. Открыта была только верхняя часть лица в районе глаз, а нижняя была прикрыта некой тканью. Вдруг я понял, что это не охранник, а мой соотечественник, определил я это по разрезу глаз.

- Пошли! О себе я расскажу позже. - трое моих сокамерников посмотрели в лицо освободителя - И да, вы двое - он показал на двух других китайцев - идёте с нами.

Грохнул выстрел - третий сокамерник упал. Мне стало страшно.

- Он - предатель. - пояснил мой сотчественник, - я его однажды освободил, из-за него чуть на попал в клетку.

Позади лже-охранника стояли ещё трое русых громил. Они были на голову выше того, кто спас меня. Я встал, и сразу закружилась голова. Уж больно плохо мне здесь было. Мы присоединились к команде диверсантов, и нас стало семь. Выход из тюрьмы был расчищен, хотя я не понимал, как четыре человека смогли пройти через императорский дворец. Ответ скрывался совсем недалеко. Мы пошли к двери, которая вела во дворец. Империя Склавинов меня не впечатлила своей беднотой, за дверью было темно, света не было. Кто-то включил фонарь, и можо было разглядеть следы небольшого погрома. Мы вошли в первую комнату, а от увиденного вздрогнул: лежало два охранника, залитые кровью, они были ранены в шею. Оттуда до сих пор лилась кровь, значит, убили их недавно. Правее было раскопано, и мы по одному начали заходить в подземелье, которое вело нас в лес. В лесу все мы собрались, пересчитали друг друга и пошли по тропинке. Перед нами возникла небольшая палатка.

- Ну-с, жильё у нас небольшое, но уютное. Я - Дай Су Ли, Склавины меня ненавидят за то, что я освободил немалое количество человек. Однажды я сам попал в тюрьму по непонятным поводом, но вскоре я узнал, что у власти расисты и желают нашего истребления, а пока сажают нас по тюрьмам. Эти двое со славских земель, они были моими сокамерниками, языками жестов мы придумали план побега. Знакомьтесь, справа - Владислав, по центру - Волк, слева - Станислав.

Владислав был самым крупным, на лице было три шрама, видимо, кто-то его поцарапал, причём сильно. Волк славился своим пронзительным задумчивым взглядом. Он всегда отслеживал каждое действие человека. Станислав был моложе всех, как выяснилось, он был был сильнее всех, когда они начали бороться меж собой.

Я не побоялся представиться Дай Су Ли и спросить у него:

- Я - Кань Цзы, я прибыл к Скавинам, чтобы узнать о их жизни и быте. А кто такие славы?

- А вы не знаете? Хотя в курсах истории и географии о них ничего не говорят. Славское государство лежит между Средней Азией, Греческой империей и Германией, они находятся в вассальном положении от двух этих стран. Часть славов подчинена Германии и исповедует Христианство реформаторского, католического образа, а другая часть - ортодоксального. Китайская конфедерация до них ещё не добралась, поэтому не считает, что их государство существует. Расскажу о себе ещё. Кроме того, я - китайский разведчик. На родину не возвращаюсь, так как меня считают там мёртвым из-за того, что не послал отчёт о своей работе. Я просто обязан еженедельно говорить о своём положении. Я путешествовал по Средней Азии и попал к Склавинам. Местные чиновники захватили власть, император, не зная ничего, верит этих гадким расистам, понимаешь? Меня посадили. Дальше ты знаешь. Я могу сопроводить тебя на территорию Греческой империи.

- Не надо. Буду помогать вам. Мне всё-таки надо узнать о Склавинах больше.

.....

А что будет дальше, напишет следующий.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Barabashka1997

Прям полноценное ФРПГ получается.

Молодцы ребята, жду продолжения.

Ссылка на комментарий

Барабашка, а может ты сам поддержишь? У меня лично пока времени нет, может будет на следующей неделе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4493

Лучшие авторы в этой теме

  • KaPZeN

    5

  • CityLove

    3

  • LeonXBB

    2

  • Михаил Пселл

    2

  • Толстый

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • Barabashka1997

    1

  • Олег Добрый

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...